Воскресенье, 28.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | След Ворона - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
Книга Ворона
Статьи
Беседы с Воронм
Дневники Ворона
Видео
  
Сайты Ворона
Поиск
Статистика
Посетители
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tejwas  
Форум » Форум » Форум Ворона » След Ворона (Вопросы по книгам и не только.)
След Ворона
golub6Дата: Среда, 24.03.2010, 12:49 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТВЕТ на «ЛС»

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Не хочется в четырёх стенах сидеть. Установились солнечные деньки, облака-барашки по небу скачут, пригревает солнышко, с крыши капает. Дятел дробь свадебную отбивает на коньке крыши дома моего, будит на рассвете, спать не даёт. На поле за кустами спозаранку уже тетерева собираются, готовятся к брачным играм, булькают!
Парочка Воронов, видел, уже на гнездо ветки таскали. Теперь журавлей буду ждать. Они первые возвращаются, потом гуси.

Сижу на солнышке и греюсь. Вчера откопал от снега чум, скоро туда перейду обеды готовить, на костре, так вкуснее. Сидел у костра и ностальгия по годам молодым, северным опять навалилась. Запах костра совсем не тот, что в печке, он с благоуханием Романтики!

За всю зиму только несколько раз с людьми переговорил, когда на лыжах за продуктами сходил в посёлок пару раз и бандероль Вашу да письмо на снегоходе привозил добрый человек. Одичал совсем я тут.
Много дум, а толку мало.

Никак не мог понять, почему между мною и людьми всё время чувствую невидимую стену, не нахожу с ними общего языка в прямом общении, без компьютера. Всё время получается, что я про сапоги, а они про валенки, даже раздражаются на меня.
Теперь кажется понял: я верю в Бога так, что больше для меня нет ничего важнее, даже смерть не пугает, наоборот ― ожидаю её с нетерпением, как освобождения от темницы для Души. Потому и вся суета-заботы в мире сём для меня абсолютно пустое занятие, а из-за этого и не в состоянии понять людей, не мог и не могу быть семейным в таком обществе тотальной суеты, потому и в одиночестве живу.
Любые деяния земных людей для меня бессмысленны, если они не подкреплены ВЕРОЮ в Отца Небесного и не ради Него! Но та же Вера исключает не только страх, но и суету, ибо её Силою Бог подаёт мне всё необходимое для материального существования. Всё получается само собою, другие бы сказали ― чудесно! Но действие Веры для меня настолько обычно и незаметно, что делает из меня в глазах людей дурачка не от мира сего, но почему-то их это раздражает, а не меня.

Наверное, глаза людям колет моя жизнь и моё отношение к их суете, свой стыд они вымещают на мне. Они всё барахтаются, барахтаются и покоя не знают, а я ничего не делаю и всё складывается для меня без проблем, просто потому, что мало чего и требуется. Людей это бесит почему-то, вместо того, чтобы также Верить и жить в Гармонии с самим собою и с Богом в Душе, а потом и со всеми вокруг, но тогда и Рай будет. А людям, получается, такой Рай не нужен!

Я не призываю к первобытно-общинному строю, но мне-то и техника не нужна. Даже компьютер этот и Интернет был нужен Богу, а не мне, чтобы писал, вот эти строки тоже, наверное.
Я могу прожить на Природе без «благ» цивилизации, а люди уже не в состоянии, и Судьбу такую вампирическую сами себе намотали, а освободиться силёнок у самих нет, а в Бога не верят, только по храмам бегают, непонятно зачем!

Не знаю, как кому, но меня лично не прельщает Будущее с техникой, да и зачем она нужна, если все возможности заложены в самом человеке! Телепатическое общение подменили телефонами, созерцание ― телевизорами, телепортацию ― транспортом и под., и даже редких Нормальных Людей, которые без всякой саморекламы, а потихоньку так и пытаются жить с Богом в Душе, считают даже опасными для общества, которое и без них уже разложилось настолько, что в пору бежать от него на самые дальние необитаемые острова!

Да что обо всё этом говорить, если понаписано уже столько, что можно книгами несколько раз Планету обмотать… А вот ДЕЛА ВЕРЫ где, кроме праздничных Пасхального Огня и Святой Воды на Крещение, не пару раз в году, а ежедневно, ежесекундно и в том самом быту?!

Вот и остаётся сидеть на солнышке в одиночестве и мечтать о том, какой Жизни хотелось бы на Земле.
Почему бы вместе не помечтать?!

УДАЧИ!
 
НГДата: Среда, 24.03.2010, 14:34 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Varnas!
Неоднократно пыталась представить Жизнь будущую человечества. Картины всплывают красивые - зеленая растительность, солнечный день, люди в светлых одеяниях, излучающие Любовь и Свет. Все Гармонично, спокойно, созерцательно. Люди и окружающий мир в Единении, Взаимопонимании и Гармонии. Чувствую Любовь и Тепло в сердце. Но тут же возникает вопрос: если все хорошо, то в чем смысл прихода на землю Души? Чтобы своей Гармонией вносить Гармонию в ближний и дальний Космос? Со-Творчество в Созидании Новых Миров, Новых способов Познания себя в Новом Мире, или что-то другое? Одно понятно, что это должны быть Новые взаимоотношения между всем сущим на Земле и в Космосе, которые пока нам в массе своей неведомы ( покрайней мере мне). А как вы себе представляете будущее планеты Земля и ее обитателей?

С уваженем, Н.Г.


Сообщение отредактировал НГ - Среда, 24.03.2010, 15:02
 
TejwasДата: Среда, 24.03.2010, 15:09 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Здравствуйте!

У нас сегодня тоже наконец-то засветило солнышко, разогнало унылую сырость и серость, потеплело, подсохло, и настроение прояснилось сразу. То ли «погода влияет на настрой», то ли настрой влияет на погоду, а может и всё вместе… Но веселей как-то стало.

Как раз сегодня в письме другу написала : «Хорошо бы общаться телепатически, накладываемые физическим планом ограничения заставляют чувствовать себя немного инвалидом. Я вот сейчас тебе улыбнулась, а ты бы почувствовал это, и, наверное, тоже улыбнулся бы в ответ».

А ведь это возможно, и даже наука это уже отрицать не в состоянии. Более того, находит подтверждения этому, но не знает, что с ними делать.

Мне тоже очень не хочется технократического будущего. В юности зачитывалась фантастикой, и теперь с ужасом вижу, что многое из «фантастичного техно» начинает сбываться.

Но даже в фантастике слишком мало можно найти «фантастических» цивилизаций без техники. Может поэтому полная неспособность человека понять, как можно жить иначе, потому что это самое «ИНАЧЕ» большинство из нас не то что не видят, но даже и представить не в состоянии? Может потому такой огромной популярностью и пользуется современное фэнтази – мир естественной жизни среди природы и волшебных психических способностей? Но даже в ней больше присутствует внешняя магия – символы, слова, артефакты, но не ВНУТРЕННЯЯ ВЕРА БОГУ!!!!

Я верю, всем своим существом чувствую, что возможна и телепатическое общение, и созерцание-ясновидение, и телепортация, и материализация. Современные ученые тоже видят это, наблюдая за мельчайшими частицами, которые ежемгновенно изчезают в никуда и появляются из ниоткуда.

Я городская, подавляющую часть жизни провела среди электрических проводов, и тоже кроме как описанного Достоевским мира до грехопадения в «Рассказе смешного человека», этакий первобытный рай, ничего более представить не могла.

Н.Д.Уолш в третьем томе «Бесед с Богом» описывал высокоцивилизованный мир, идущий путём внутреннего развития, без малейшей примеси техники. Красиво, радостно, чудесно, мне бы хотелось в таком мире жить, но было не очень понятно, что же заключает в себе это внутреннее развитие? Ну, умеешь болтать на расстоянии без телефона, создавать и передавать картинки силой воображения, путешествовать там, где хочется без машины и лошади, регулировать погоду… Радуешься жизни, свободной от любой материальной зависимости… Испытываешь глубокое удовлетворение от самореализации своих творческих способностей без ограничений… без сомнения, это здорово и правильно….а для чего? Ведь должна же быть у жизни какая-то ЦЕЛЬ, кроме радостного и гармоничного существования ??? К ЧЕМУ применять и прилагать эти свои возможности ??? КОМУ это надо???

С юности задавалась этим вопросом и «доставала» представителей всевозможных религий и философских школ о СМЫСЛЕ жизни в раю, кроме райского блаженства? (и не важно, что до рая ещё как до Сириуса пешком, вопрос этот всё равно покоя не давал). Ответа не было. Получалось что-то вроде «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».

Я шла, шла… И вот дошла до Вас… И только общение с Вами начало мне приоткрывать глаза на эту ИНУЮ жизнь, на её МНОГОМЕРНОСТЬ, на СМЫСЛ Духовного Самосовершенствования в Вечности Жизни, и то небольшое, что касается воображения, не имеет ещё пока стройной картины, вызывает трепетный восторг, массу вопросов и желания слушать, слушать, слушать Вас…

Да, книг написано много, обмотать можно Землю-Матушку не один раз, но присоединюсь в вопросу Н.Г. как ВЫ представляете, как Вам мечтается, какой Жизни хотелось бы на Земле?

С большим удовольствием присоединюсь к Вашим мечтаниям!!!

С Благодарностью и Любовью,
Ирина.

 
NVДата: Четверг, 25.03.2010, 01:19 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
На мечты 'дальнего порядка' не хватает фантазии, а на мечты 'ближнего'(т.е. на наш век) есть только мысли ,  что только часть людей реально способна перейти на другой Уровень Эволюции пространства, но эта часть , кроме счастья осознания нового Мира будет еще испытывать трудность сосуществования, потому как рядом будут еще "люди которые из за костности своего мышления не смогли сдать экзамен на зрелость своего Со-знания" . Как это будет выглядеть пока неясно. Но не будет ли это той самой 'непреодолимой стеной', в противовес новым горизонтам Творчества, или Со-творчества , как задача на преодоление этой 'стены'?
Да и в диктовках Иерархии Света кажется было упоминание, что еще не одно поколение пройдет , прежде чем новое Сознание укоренится на Земле. Мне в этой связи , очень близок образ Общины, описанный Антаровой в 'Две жизни'. Не одна, а целая сеть таких общин, неповторимых и по образу, и по Иерархичности, определяемой проживающими в них людьми, жизнь в красоте и гармонии с Природой, жизнь для Бога и Братства.
А для меня приход весны имеет двоякое значение. С одной стороны- радость, а с другой - еще месяц , и любители природы валом хлынут на свои дачи, где под каждым окном будет свой автодром. Прощай зимний дачный покой, и очень уж хочется в глуши скрыться..
 
АндрейДата: Четверг, 25.03.2010, 12:01 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
..не сочтите за забаву.. просто есть что сказать и потому хотелось бы поделиться.. сам размышлял тоже, каким же мне хочется видеть "будущее".. очень хотелось создавать кристаллы, а ещё интересные кристаллы в воздухе, рисовать закаты и восходы..но скорее всего всё же хочется в будущем видеть другое и как-то это пересеклось в таком сне:

Сон.

Меня "вызвали", кому-то на помощь. Полутёмные коридоры. Сказали - там "монстр" захватил близкого тебе человека, не чудище, а просто человек уродской наружности, дали в руки большой тесак. Пока не вижу кто. Надо пробираться не спеша. Меня ведут. Выстрел. Тот, кто меня вёл, тоже близкий мне человек, упал. Уже кажется мёртв. Здесь не шутят. Всё по-серьёзному, никаких переговоров не ведут. Придётся взять дробовик, больше ничего нет. "Там" ещё один близкий мне человек и кажется я понимаю, что ей нельзя причинить даже царапины. А у меня только дробовик, слишком широко бьёт. Выглядываю из-за угла. Маленькое помещение. Он прикрывается ею. Да..так и знал. Нельзя медлить, пока он не сориентировался. Мгновение..смотрю ему в глаза.. выстрел.. попал.. заложник не пострадал. Только в шоке. Ещё и беременная. Хорошо, что так удачно получилось.

Тиски сна постепенно отпускают. Теперь я могу сам действовать, своей волей. До этого просто создавали ситуацию, без моего участия. Странно. Кажется уже наступила развязка, все спасены, всё кажется "удачно" закончилось. Для неё. Её надо привести в чувство. При "обычном" сне мне бы дали право стрелять или не стрелять гораздо раньше, возможно я не стал бы стрелять, сто-то не так. Но кажется ещё и сейчас не до конца "отпустили".. странный "экзамен".. значит главный вопрос ещё не задан. Приходи в чувство.. что-то не так.. с ней точно всё в порядке. А он "красавчик". Квазимодо в сравнении с ним - фотомодель. Хотя с Квазимодо лично кажется не был знаком. Но.. редкое уродство.. почти голый.. лежит лицом вниз.. тело изуродовано внутри так, что кажется там просто собраны вперемежку палки-трубы-кости и обтянуты кожей. Лицо наверное ещё хуже.

Он поднимается. Кажется он растёт. Не естественно поднимается. Как будто внутри нет скелета, просто мешок с палками, торчащими во все стороны.

Страха нет. Нет даже волнения. Я уже полностью самостоятелен. Воля - моя. Он определённо растёт. Он стал больше. Просто гигант, уже почти 3 метра. И широк. Могуч даже. Даже не волнуюсь. Кажется я уже знаю. Его не убить. От выстрелов он будет только больше. От моего страха он будет только расти. И становиться ещё сильнее. Ему даже не надо оружия. Он - сам оружие, сметёт всё.. просто руками..

Но я не волнуюсь. Воля - моя. Я просто стану сам больше. Я - в СВЕТЕ, мне тоже не нужно оружие. У меня только одна сила - СВЕТ и ЛЮБОВЬ. Как ЭТИМ пользуются ?

Сперва раздвинем пространство.. мы оба.. вместе.. ему и одному здесь уже тесно. Я помогу. Я стану таким же крупным, как он. Не больше его. Только таким же. Не надо лишних трат сил. Только ровно настолько, чтобы быть равным ему. Не надо унижать его своим превосходством. Забавно раздвигается пространство. Легко оказывается. И ничто не обрушилось, хотя кажется мы были в помещениях. Над нами небо.

Мы равны по размерам.. достаточно расти.. он обхватил меня руками.. ему достаточно просто сжать меня.. могуч.. волнения нет.. не понятно как пользоваться СВОЕЙ силой.. я даже не должен ему сопротивляться.. чем сильнее буду ему сопротивляться, тем будет сильнее он. А я - просто СВЕТ.. меня нельзя сжать !

Я могу его сжечь. Кажется это легко.

Нет.. не то.. не то.. Это только СВЕТ. Я могу уничтожить его, если скажу, что он - ТЬМА. Но это только СВЕТ. А я хочу, чтобы моя сила была - ЛЮБОВЬ.

Как её применять ?

Он и так уже не может ничего сделать со мной, хоть и пытается. Но у меня нет даже волнения. У него просто не получится.

Когда он стал "таким" ? Почему он стал злым, как будто всё зло мира вселилось в него. С чего это началось ? Кажется ещё с детства.. его отвергли. Я сам его отверг, когда увидел всего на мгновение. Представляю, как его унижали те, кто был с ним рядом долгое время, как это просто вошло в привычку, в игру, в забаву - унизь уродца. Это длилось слишком долго. Он уже совсем не мальчик. У него огромная сила. Он взрослый. Он осознал себя. Он просто принял всё то, что МЫ ему дали. И это стало частью его. И это ему отдали МЫ. Каждый, кто его видел, кто послал в него свою неприязнь. А он был всего лишь МАЛЬЧИКНЕТАКОЙКАКВСЕ. Ему нужно было только чтобы его обняли, чуточку ласки..

Мы стоим с ним обнявшись. Ему казалось, что он хочет меня сжать, просто раздавить, растереть своей злостью.. а мы просто с ним обнялись. Тепло.. почти нежно, насколько могут обняться два великана.. так нелепо.. так не стыдно..

И он - просто маленький.. даже не успел заметить, как он уменьшился.. он плачет.. плачет..

.. я не победил.. я остался таким же, большим.. и кажется даже свечусь.. он маленький, плачет.. это не победа.. это.. это мой долг.. долг перед НИМ, который мне теперь придётся нести.. долг.. долг до тех пор, пока в НАС будет оставаться то, что сделало его таким.. долг.. пока мы не научимся ЛЮБИТЬ каждого..

..эта работа на долго..

 
golub6Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:49 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какие хитрые ― помечтали одними вопросами, взяли скопом и на меня мечтания повесили, а мы, мол, опять послушаем!
Ладно, попробую что-нибудь «выродить», дорогие мои. Только как бы не сдублировать «КНИГУ ВОРОНА». Но, чур, потом тоже подключайтесь.

Ух, поплюю на ладони и, пожалуй, начну, как обычно, издалека, не растянуть бы жвачку сверх меры.
Действительно,

«…если все хорошо, то в чем смысл прихода на землю Души?»,

то есть, зачем воплощение в столь грубую материальность трёхмерного Пространства, и физическое тело со всеми его проблемами кормёжки, обогрева, если без него вольготнее для тех, кто о том ведает ПРАКТИЧЕСКИ?

Тут можно, конечно растянуть про составляющие Душу энергии-голограммы всевозможными вариациями, учитывая энергетические Центры и т.д. и т.п., но про всё про это уже писалось неоднократно, зачем оскомину набивать.
Вопрос же самого Смысла человеческого существования, согласитесь, далеко не у каждого из смертных возникает, а если и возникает, то на корню подавляется, или просто отвлекается человек привычной суетой, чтобы не томить Душу.
Довольно редко можно встретить Людей, которые бы посвятили Поиску Ответа на столь сложный, но, в то же время, сладкий до истомы, вопрос всю свою жизнь без остатка!..

Ваш покорный слуга тоже томление о Смысле своего существования испытал, и даже ещё в детстве, чтобы, возбуждаемый и подгоняемый непонятным томлением, вредничать, и наивными вопросами, про лицемерие взрослых в повседневной жизни, ставить в тупик Родителей дома и учителей в школе. Но никто не мог ответить вразумительно, кроме общепринятых «так надо», «так все живут» или про какое-то туманное «светлое будущее» для нашей страны и, потому, про мои какие-то странные обязанности слушаться взрослых и исполнять добросовестно, что скажут, но что мне самому и на дух не надо…
В итоге, перспективный и, как говорили учителя, талантливый ребёнок забросил учёбу, стал сопротивляться учителям, специально им противоречить, не взирая на шустрый ремень отцовский, а по достижении совершеннолетия, хлопнув дверью, слинял на Севера в Поисках того, сам не зная чего!..

Но нашёл то, что, не вдаваясь в подробности о долгих скитаниях, оказалось проще простого ― ГАРМОНИЮ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, Богом сотворённой, и ещё не искажённой «цивилизованными» и «культурно-образованными» так называемыми «людьми»!
Нашёл и ахнул, как всё просто!
Ахнул и узрел себя в зеркале! Узрел и удивился! Удивившись, ткнул себя кулаком по лбу и сказал, что больше такого, что было, со мною никогда не повторится!

Думал, жизнь с таёжным Народом в Высоких широтах восточносибирской лесотундры больше никогда не променяю ни на какие «блага» покинутого мною технократического мира.
Поразительно было чувствовать себя НЕЗАВИСИМЫМ от «цивилизации» духом деградирующих людей!

 
golub6Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:50 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое Счастье было испытывать ежесекундно себя СВОБОДНЫМ от зарабатывания проклятых денег ради куска хлеба и пошлого существования рабом обстоятельств, когда в действительности я мог в тайге в любой момент пойти и взять на пропитание себе то, что Бог мне давал, мог СВОИМИ РУКАМИ всё сделать: изготовить, пошить, построить, соорудить из того, что Бог мне в изобилии предоставил в лесу!

«Образованные» только читали про Робинзона и почему-то лицемерно восхищались его мужеством, а мне, вместе с Народом таёжным, который принял меня, как своего, без претензий, без паспортных данных, без вопроса о национальности, приходилось «робинзонить» постоянно, но никто в этом не видел ничего особенного, а тем более героизма.

В те годы больших Духовных Открытий для себя, я часто задумывался, глядя на огонь костра в чуме, пытался нащупать в себе нечто такое, что уже позволяло мне запросто обходиться без магазинной еды, без шампуни и унитаза, но при этом оставаться в ладах с гигиеной; спокойно обходился без телевизора, без сутолоки покинутого мира где-то за далями таёжными, без того обилия всё новой информации для неутомимого ума, без которой, как без наркотика, не может существовать современный «цивилизованный» человек, которому подавай новости каждый день, новую мелодию, новые впечатления и т.д. и т.д...

Живя с людьми, которые ещё не были испорчены технократической «цивилизацией», эгоизмом, агрессией, пьянством и развратом, я наслаждался РАДОСТНЫМИ взаимоотношениями между людьми, которые не были избалованы многолюдьем, которые ближнего своего действительно воспринимали, как самого себя, готовы были в любой момент броситься на выручку и даже жертвоваться БЕЗ РАДУМЬЯ!..

Потребляя в пищу в основном мясо и рыбу, тем не менее, эти люди не были агрессивными. Более того, они ужасались, когда пришлые употребляли слово «убить» оленя или лося, не говоря уж о человеке!
Ибо истинный Дитя Природы и Таёжник никогда не оскорбит Творение Творца даже разрушительным словом.
Для того, чтобы выжить в суровых севернных условиях, во-первых, он испросит Разрешения у Творца индивидуальной Молитвою или общим магическим Обрядом, а во-вторых он просто «завалит» оленя, вроде как тому поможет упасть и умереть своей смертью, как того пожелал Творец их обоих, чтобы один из них продолжал существовать во плоти, а второй во сне перешёл в Мир иной и, за свою Жертвенность, ― в Вечность Блаженства!

Может кому-то покажется всё это детским лепетом примитивных Народов, но если учесть ЭНЕРГИЮ или СИЛУ Мысли и Чувств, то мне самому поначалу приходилось испытывать на себе СНИСХОДИТЕЛЬНОЕ отношение таёжников, как к глупому младенцу, не понимающему Основ Творчества Мироздания, мол, что с него возьмёшь, пока…!

Но со временем такая жизнь начала оставлять в Душе моей отпечаток чего-то такого неуловимого, неосязаемого внешне, но Внутренне непременно ПРЕОБРАЖАВШЕГО меня!
Моё восприятие окружения и отношение моё, стал замечать, ко всему вокруг меня менялось и, притом, основательно.
Если поначалу на этих «диких» Людей я смотрел пусть и доброжелательно, но всё же как бы со стороны, оценивая, примериваясь, то вскоре почувствовал, что сам понемногу становился таким же непосредственным, простым, уравновешенным, спокойным, а вместе с тем ― ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ, но не эмоциями, а совсем по-другому… становился для них СВОИМ!

То есть, помаленьку я стал воспринимать нечто такое, о чём мне никто не говорил, но что никогда не покидало нас и присутствовало постоянно рядом, помогало нам!..
Только тогда я стал внимательнее прислушиваться к САМОМУ СЕБЕ, к своим неожиданным Способностям, когда вдруг что-то или как-то прорывалось во мне, и я замечал тогда то, о чём раньше и подумать не мог!

 
golub6Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:52 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то тихой летней полярной ночью, наклонившись на берегу озера к воде, чтобы умыться перед сном, вдруг вместо своего отражения, увидел какого-то, совсем на меня непохожего человека, если это вообще был человек!..
В другой раз, над стайкой маленьких детишек, весело кувыркавшихся на белом, хрустевшем в летний зной ягеле, замечал каких-то мне неизвестных белых Птичек, которые не отлетали от них, пока уставшие шалунишки не успокаивались, а потом как бы растворялись в воздухе!..
Иногда среди сидевших и беседовавших вокруг костра пожилых Старцев ― мужчин и женщин ― замечал незнакомых мне людей, хотя ни о каких гостях я не слышал, но которые исчезали каким-то непонятным мне образом, как только все расходились от костра по своим делам!..

Наблюдая за всеми этими непонятностями, вскоре пришёл к выводу, что только для меня было удивительным происходившее, а все остальные, хотя и не говорили мне, но сами всё прекрасно видели. Более того, они не только видели и знали куда больше моего, но и ЖИЛИ ЭТИМ или В ТОМ !!!
Поняв, что присутствовал и даже сам являлся частью удивительной МНОГОМЕРНОЙ Жизни, я испытал такой Восторг, так сильно возбудился и так надолго, что спровоцировал В СЕБЕ нечто такое, что определило многое для моего Будущего… Но теперь не о том.
Тогда же, переполненный Благодатнейшими Чувствами, видя СЧАСТЬЕ вокруг себя, в моём сознании впервые промелькнуло нечто очень важное, но для полного осознания чего всё же потребовались многие годы…

Именно Счастье Жизни, которое не омрачалось даже сильнейшими жгучими морозами, туманами надоедливого гнуса, порою нешуточными трудностями выживания в суровом краю, излучалось Душами окружавших меня «диких», но таких Светлых Людей, которые никогда не были одни, но под пристальным приглядом Существ Беспредельной Многомерности!

Именно счастливые Люди никогда не маялись вопросом о Смысле своей жизни, ибо они были настолько счастливы, что Радость Гармоничного Сосуществования со всем Мирозданием как видимым для обычных глаз, так и невидимым, просто исключала для них возникновение такого вопроса, обычно и подло низвергающего «цивилизованных» людей только в уныние и грех ментальной самости.
Они просто были СЧАСТЛИВЫ, подтверждая и сказанное, что

«Действительно, смысл Жизни в Любви, Радости, полёте творчества! А всякое мозгокрутство и просчитывание сбивает в сторону, лишает спонтанности, искренности и – самое главное – ЧУВСТВА ЖИЗНИ! … Жить – и каждый миг чувствовать, что живёшь – это прекрасно!»,

а тогда чего же более!!!

И тем не менее, и тем не менее…Наступил и для меня момент, когда пришлось познать и нечто иное, не только Счастье для всех, но и то, что в этом Мире только для немногих…
А потому, как ещё не на все заданные вопросы дан ответ, так и рассказ этот ещё не окончен.

УДАЧИ!

 
TejwasДата: Пятница, 26.03.2010, 07:56 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Здравствуйте!

Вчера у нас падал мокрый снег, слякоть слякала под ногами, но было тепло и как-то тихо. Решила прогуляться до дома несколько остановок пешком, что с большим удовольствием и сделала. Было здорово просто идти, обходя снежные лужи, ощущая на лице падающие снежинки, вслушиваясь в эту удивительную тишину и погрузившись в свои мысли.

Действительно не знала, с какой стороны подойти открытой Вами теме, но обсудив между друг другом кое-что, немного подумав и повспоминав, я поняла, какой своей мечтой я могу поделиться со всеми.

Начну, как и Вы, издалека. Надеюсь, никого не утомлю.

Отец мой, заядлый охотник и рыбак, сильно не любящий город, при каждом удобном случае собирался на природу. Мама не хотела сидеть дома одна, и почти всегда ездила с ним. Моё рождение не стало помехой. Родители подвешивали гамак между деревьями, ложили меня туда, накрывали марлей, периодически кормили и переодевали, и я там дрыхла практически весь день, нисколько им не мешая.

Но в результате этого у меня развился сильный сколиоз. А поскольку гамак висел не только на природе, но уже и дома, то просто массаж и зарядка помогали плохо.

Друг отца посоветовал ему отдать меня в цирковой коллектив, куда принимали с раннего возраста, и где занимался он сам. Идея отцу понравилась. Имея золотые руки, он начал ремонтировать, а потом даже и делать цирковой реквизит, в котором в советские времена всегда был сильный дефицит. Руководительница нашего коллектива сразу смекнула как следует себя вести. Меня тут же перевели из начальной группы в группу особо одарённых, ну и пригласили на занятия отца. Он увлёкся жонглированием, а меня … не знали куда пристроить. Я научилась делать шпагат, вставать на мостик, далее – колесо, перевороты, смогла даже прыгать фляг, крутить обручи, лазать по канату… трапеция, кольцо, батут… кручение ногами сигар… Но по сравнению с настоящими циркачами я была корягой, как меня за глаза (а то и в глаза) совершенно справедливо и называли. (Справедливо-то справедливо, но это не мешало мне забиваться в угол и реветь от обиды). Наша руководительница работала не ради денег, это было её Творчество, у неё на первом месте было Искусство, она сплачивала коллектив своими любовью и вдохновением… Коллектив отвечал ей взаимностью. Я «заболела» цирком, я восхищалась и по-тихому завидовала нашим талантам. Наша студия уже получила звание Народного цирка, нас наперебой приглашали на гастроли, в том числе и в ближнее зарубежье, ну и на арену нашего городского цирка, разумеется. В одно из таких приглашений руководительница, чтобы польстить отцу, велела пристроить и меня куда-нибудь в массовку. Я увижу цирк изнутри! – ликовала я – попаду в святая святых: закулисье!!! Увижу настоящих укротителей и дрессированных зверей! акробатов, силачей, канатоходцев и т.д.!!! Они, в моём детском восторженном восприятии, казались мне полубогами.

По приходе в цирк на репетицию, закулисье поразило меня будничной серостью, унылостью, какой-то пустой суетой… звери содержались в отвратительных условиях, проффесиональные циркачи чего-то переругивались между собой… А когда какой-то работник сцены (полубог, так сказать) грубо заматерился, нехотя выполняя свою работу, у меня в душе вскипело негодование, обида и разочарование. «Зачем сюда берут таких?????????» - спросила я у отца. «Ну, надо же кому-то здесь работать» - ответил он. «Если он не любит свою работу, почему он здесь работает??????» - спросила я вновь. Отец ответил, что «надо же ему зарабатывать как-то на жизнь». «Почему он не зарабатывает на жизнь там, где ему будет нравиться работать?» - продолжала допытываться я.
«Такова жизнь», - отрезал отец.

Жизнь ТАКОВА?????? Ну почему она ТАКОВА????? Неужели так трудно работать там, где нравится работать, выполнять свою работу так же вдохновенно, как наша руководительница, получать от этого удовольствие самому и дарить радость другим??????? Да что же здесь трудного???????? Это же наоборот ЛЕГКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, в этом цирке были и действительно любящие свою профессию люди, с горящими от вдохновения глазами. С одной такой семьёй отец потом подружился, и дружба эта продолжалась долгие годы.

Но это первое сильное детское потрясение запомнилось на всю жизнь.

А также прочно укрепилась в душе МЕЧТА: чтобы люди выполняли только ту работу, которая им К ДУШЕ, чтобы их работа приносила им РАДОСТЬ, чтобы окружающие их люди ВДОХНОВЛЯЛИСЬ, глядя на плоды их труда!!!! Чего я ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ желаю!!!!!!

Если бы было так, как сильно изменился бы мир в лучшую сторону!!!!

Ведь это возможно прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС : в лесу ли, в деревне, или в городе!
И хорошо бы, чтобы наше общество не препятствовало этому, как сейчас, а помогало!

Вы, конечно, об этом писали, и ничего нового я не сказала, но это искренне и это ПРОЖИТО мной.

Добавлено (26.03.2010, 07:56)
---------------------------------------------
Андрей!

Воспримите нижесказанное в качестве конструктивного диалога, попытки показать Ваше видение несколько с другой стороны, не утверждая, что так оно и обстоит на самом деле, а просто примите, как допущение:

В вашем сообщении для меня ярко выделяется такой момент: он – злой, Вы – хороший. Вы разделяете его и себя. Вы боретесь со злом внешним, а внутри Вам бороться вроде и не с чем: «остался таким же, большим.. и кажется даже свечусь»

Вы констатируете: «я не победил.. это не победа..».

А если расставить это так: он, тот который злой, - это не внешнее зло, а это Ваша ЛИЧНАЯ злость на кого-то, может даже и на того дорого Вам человека. И пока Вы её не ПОБЕДИТЕ, она будет жить, и время от времени нападать на Ваших близких?
Может, в этом случае, победа покажется Вам более актуальной?

Приведу цитату из упоминаемой Василием книги Антаровой «Две жизни», потому что лучше всё рано не сказать:

Не думайте, что высшее благородство заключается в том, чтобы отгораживаться от тех, кого считаем злыми или даже своими врагами. Врага надо победить; но побеждают не пассивным уходом в сторону, а активной борьбой, героическим напряжением чувств и мыслей. Нельзя прожить одарённому человеку - тому, кто предназначен внести каплю своего творческого труда в труд всего человечества, - безмятежно, без бурь, страданий и борьбы С САМИМ СОБОЮ и окружающими.


Сообщение отредактировал Tejwas - Пятница, 26.03.2010, 08:20
 
golub6Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:54 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, не берусь комментировать сообщения, очень интересные... Думаю, каждый читатель в них найдёт для себя полезное. Почитал на одном форуме сообщение и показалось, что в нём здорово и кратко-ёмко объясняется ситуация в несовершенной Душе человеческой, разуравновешенной эгоменталом:

«Те негативные реакции, которые нас часто захватывают, есть, как мне думается, выражение отношения человека К САМОМУ СЕБЕ. Т.е., он реагирует на то, что есть В НЁМ САМОМ, на что он не безразличен В СЕБЕ. При этом он не осознаёт, что другие - это зеркало, в котором отражаются ЕГО внутренние состояния и отношения. Можно ведь и так посмотреть на те острые полемические ситуации, свидетелями которых мы были на форуме. Вот только признать это удаётся не каждому. Мешает НАША САМОСТЬ. Она то и лежит, как видно, в основе двойственности нашего сознания, которую нам необходимо преодолеть. А преодолеть её можно лишь сняв ОДЕРЖАНИЕ НАШЕГО сознания СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ЭГО.

Ненависть В НАС, в разном её аспекте, выражает ограниченность нашего сознания и САМОСТНУЮ замкнутость, зацикленность, привязанность его на чём то или к чему то. Т.е. человек видит причину всех бед своей жизни во вне, НО НЕ В СЕБЕ, не в СОБСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ сознания. А чтобы выйти из него, путь только один - духовное развитие. Оно то и обеспечивает расширение нашего сознания, а с ним и освобождение ОТ НАШИХ прежних стереотипов восприятия и мышления».


Я бы добавил, что Духовное Развитие возможно в этом уже тотально падшем Мире только через ПОКАЯНИЕ и ЖЕРТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ к ближнему.

И как специально, на днях ещё раз посмотрел фильм «Легенда о Земноморье» (режиссёр Роберт Либерман Шоун Эшмор), в котором рассказано как о Внутренней борьбе человека С СОБСТВЕННОЙ тенью эгоментала, так и, берусь судить по личному Опыту Созерцания, здорово показана голографическая эгоментальная сущность человеческого сознания, которой он обычно не видит, но которой подчинён, которой боится и в страхе раболепствует, «творя» вокруг себя хаос и страдание!
Но подобная Информационно-энергетическая голографическая эгосущность (её человек обычно видит в кошмарном сне!) может быть не только одного человека, но, как приходилось и приходится видеть, ― и семейная, родовая, Народа, Нации и уж конечно существует и властвует голограммой всего Человечества на Земле ― эгоцентричным Князем Мира сего!

УДАЧИ!
 
golub6Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:28 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТВЕТ на «ЛС»

Согласен с Вашим интересным представлением энергетического Бытия!
Энергетические Взаимосвязи самоосознающих Существ Мироздания, которые уже достигли Способности Мыслить и СОЗНАТЕЛЬНО принимать Решение в пользу Эволюционного Развития и Творчества Жизни в Красоте и Гармонии, ― не ограничиваются плоскостью, но распространены бесчисленными Уровнями Многомерного Бытия и спектральным качествам Единого Света Белого!

Но пусть и различные по уровню Развития как бессознательные ещё, так и Сознательные Творческие Энергии Света или Жизни ― не противоречат друг другу, тем не менее, разнообразят Мироздание, находясь в Едином Вихре Эволюционного Движения в Бесконечность!

Однако, тьма эгоистичных сознаний (или отсутствие Света Альтруизма) спектром не обладает, а в силу эгоцентризма всегда убыточных энергий, всегда требующих подзарядки, но не от Самого Единого Творца, Которого она боится и не доверяет, а только паразитируя на других творениях, то рано или поздно эгоистично разрушает «сетку» Альтруистично-творческих спектрально-энергетических Взаимосвязей Мироздания ― Красоту и Гармонию.
Но тьма, заинтересованная в хаосе, на самом деле является первичной «глиной» для лепки из неё скульптуры ― самоосознающей Жизни.

Для своих векторно-разрушительных дел относительно уже существующих творений, тьма сознаний людских на Земле уже давно использует даже достижения Света или Альтруистичных Душ, подделывается под них, говорит одними и теми же словами, цитирует те же фразы из Учений Создателя или Иерархов Света, но изысканно выворачивая-переиначивая Смысл Информации так, что интеллектуально неискушённому читателю не подкопаться и не понять подвоха, не заметить попытки подкупа даже твёрдых в Выборе Пути Света Сознаний!

Существует как ряд признаков, показывающих сами тени человеческого сознания, так и инструменты, чтобы проявить и выявить тщательно за масками «благочестия, образованности и культурности» скрываемые тени.

Например, лично мне пришлось долго учиться не доверять тем, кто публично выставляют своё «покаяние», которое на самом деле является только словесно-ментальным самолюбованием эгоцентричной сущности в Душе человеческой, или стремление обмануть собеседника, не оставляя попытки повлиять на него.

Но истинное Покаяние настолько мощное бывает, такое потрясение в Душе производит, так стыд пробирает Душу до самых потаённых её уголков, такое выворачивает кающемуся самому на обозрение, таким обилием слёз, что он не только никому о том не скажет, доверяясь только Богу или Духовнику своему, но молча хранить будет этот момент своей жизни в Памяти Души, как драгоценность от посторонних ментальных взглядов и посягательств оценщиков!!! Ибо истинно покаявшийся уже чувствует, как легко впасть в самомнение, как чужие мысли о его Пути могут исказить его!

Так что, как сами могли убедиться на том, известном Вам форуме, разговоры о форменном «покаянии» для эгоцентричной личности, прикрывающейся благородными фразами и цитатами, так и остаются лишь разговорами, не меняя ― не переполяризуя! ― теневой сути её сознания, агрессивного Духовному Знанию и Носителям его. Оказалось, нужен был только момент, чтобы тени сознания проявились в ней, наконец.

Потому, согласен с Вами, что «Очень жаль, что реальность не так красива, что гниль уже основательно проела Мироздание, и что нам не избежать более чем серьёзных и тяжких потрясений»! Только далеко не всем это понятно.

Но Надежда умирает последней.

УДАЧИ!

 
golub6Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:02 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТВЕТ на "ЛС"

Кое-что слышал про композитора Терри Олдфильда от тех, кто с ним встречался.
Тогда, в то время ещё (теперь не знаю) он жил в своём домике в маленьком провинциальном городке, и там сочинял музыку.
Интересно, что там жило много приезжих из Лондона и других крупных городов. Может, и теперь так живут.
Ничего не бывает случайно, ибо эти люди собирались и незаметно группировались вокруг, как понимаю, своего Иерарха в лице пожилого бородатого, увлекавшегося фотосъёмками Старика Роджера ― состоятельного человека, бывшего преподавателя в американском университете и оставившего это место для безработного. Он вернулся в Англию, поселился в родовом поместье, жил на проценты от состояния древнего отца-банкира.
Но небедный Старый Роджер вёл очень скромный образ жизни: вегетарианец, ездил на велосипеде, одевался в «сэконд-хэнде». Зато отстёгивает приличные суммы подающим надежды учёным, писателям, простым труженикам ― творческим людям, обычно нуждающимся в поддержке со стороны. Кажется, помог он и Терри начинать.
Рассказывали, что в тех краях очень доброжелательные люди, хотя много приезжих и поселившихся со стороны. Они друг друга поддерживали и помогали, устраивали совместные праздники, старались продвигать дело соседа, например, чинили обувь только у своего сапожника (бывшего профессора), или ремонт своего дома заказывали только своим поселковым работягам (каким-нибудь бывшим городским офисным служащим, увлёкшимся провинциальной жизнью), и только из материалов своей местности и т.п. Там были свои юристы, адвокаты, полицейские, даже если и на государственной службе, и даже их домашние животные, как рассказывали, какие-то мудрые были, начиная от собак и кончая лошадками-пони.
Но это всё-таки была не община в обычном сектантском выражении, а просто сообщество свободных от друг друга людей, бессознательно сгруппировавшихся вокруг своего Иерарха, очень отзывчивого человека, который помогал своим людям, находившимся даже за границей!
Может быть, потому и музыка Терри очень гармонична, на возвышенные темы, как и все тамошние люди, воспринимавшие чужой труд, как свой, переживавшие за друг друга неудачи, но счастливы даже чужими радостями!

Но время течёт и всё меняется, особенно с развоплощением Иерарха.

Кроме Северов, я таких сообществ, как в Раю, не встречал.
Но, когда же первые Богом сотворённые люди, жившие в Гармонии, сумели изначально разладиться и докатиться до состояния теперешнего земного бытия со всеми ужасами, о которых не только по ТВ можно увидеть?!
Неужели в тот момент началось саморазрушение, когда Ева соблазнилась и вкусила плода запретного, а потом срублено было и первое живое дерево?.. И как вообще такое могло в голову кому-то придти!!!

УДАЧИ!
 
TejwasДата: Вторник, 20.04.2010, 09:56 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Здравствуйте!

Необычайно увлекателен Ваш рассказ о Старике Роджере и его людях! Представила себе эту картину и ощутила такое тепло! … и тоску, что так почти не бывает... Просто жить в простоте и заниматься любимым делом в окружении доброжелательных людей, творчествовать со своими единомышленниками… без всяких надуманных правил, ненужных излишеств, условных обязательств… в радости и согласии с собой и миром, среди природы, в душевной чистоте! Мечта!!! Здорово, что где-то это есть! И дай, Бог, что бы таких мест становилось больше!

И, верно, тоже замечала про животных такое: они отражают своих хозяев. В КВ пишется, что животные являются отражением чувств людей. Подтверждается личными наблюдениями. Мой отец, к примеру, терпеть не мог кошек, у нас всегда жили охотничьи или служебные собаки. Общались с другими собаководами, и видела, как схожи характеры хозяев и их питомцев. После трагической смерти последней, которая стала членом нашей семьи, и вела себя как человек, и которую мы понимали даже по её мимике, собак больше брать не моглось. А тут отцов брат принёс нам котёнка от своей сиамской кошки и отец почему-то взял. Так она вела себя как собака! Умная, спокойная, на прогулке следила, чтоб все шли кучкой, не отставали, шла когда надо рядом, к ноге… Разве что собачьи команды не выполняла и независимая, как все кошки.

О Терри узнала от Вас, послушала только 2,5 альбома: Om (2006 Терри + друзья), Across The Univvese и одну композицию из двух альбома Spirit of Tibet. Но уже поняла, почему его называют редким и авторским. Его музыку невозможно слушать «в пол-уха», между делом, за разговором, как фон... Она не терпит компромиссов - только целиком и полностью отдавая себя ей, возможно погрузиться во внутреннее неспешное созерцание, как бы выпадая из этого мира в другой, Прекрасный мир. Потому не для всех и особенно не для суеты и активной физической деятельности.

Знаю подобного нашего российского музыканта – Angelight. Его называют пионером музыки New Age в России. Лично для меня он действительно был первооткрывателем этого стиля. Зашла как-то в восточный магазин за ароматическими палочками (очень нравится аромат мирры+ладан), а там играет замечательная, но не восточная музыка. Спрашиваю: «То, что сейчас играет, продаётся? Заверните». Это были альбомы «Голос Неба» и «Тепло дождя». У него много ещё альбомов, но слушала только эти два плюс потом ещё «Дети Океана». Но его музыка попроще, рассчитана на более широкий круг слушателей.

Однако, Ваша фраза : «Но время течёт и всё меняется, особенно с развоплощением Иерарха» обратила моё внимание на себя и заставила задуматься кое о чём. Что же меняется и в какую сторону?

Всего Вам Доброго!

 
golub6Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:23 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
СМЫСЛ ЖИЗНИ и МНОГОМЕРНОСТЬ

1.

«Если все хорошо, то в чем смысл прихода на землю Души? Чтобы своей Гармонией вносить Гармонию в ближний и дальний Космос? Со-Творчество в Созидании Новых Миров, Новых способов Познания себя в Новом Мире, или что-то другое?»

«Но даже в фантастике слишком мало можно найти «фантастических» цивилизаций без техники. Может поэтому полная неспособность человека понять, как можно жить иначе, потому что это самое «ИНАЧЕ» большинство из нас не то что не видят, но даже и представить не в состоянии?»

«Испытываешь глубокое удовлетворение от самореализации своих творческих способностей без ограничений… без сомнения, это здорово и правильно….а для чего? Ведь должна же быть у жизни какая-то ЦЕЛЬ, кроме радостного и гармоничного существования ??? К ЧЕМУ применять и прилагать эти свои возможности ??? КОМУ это надо???»
«С юности задавалась этим вопросом и «доставала» представителей всевозможных религий и философских школ о СМЫСЛЕ жизни в раю, кроме райского блаженства?»

«…"..только часть из вас реально способна перейти на другой Уровень Эволюции пространства", … Как это будет выглядеть пока неясно. Но не будет ли это той самой 'непреодолимой стеной', в противовес новым горизонтам Творчества, или Со-творчества, как задача на преодоление этой 'стены'?
 


Сколько волнующих вопросов об одном и том же ― о Смысле Жизни на Земле и вне физического тела или в Многомерности!
Действительно, в наше время, подкочегариваемые Посланиями-Диктовками-Откровениями о скором предстоящем Переходе, люди томятся в неизвестности, что их ожидает, как это будет происходить, в чём Смысл Жизни в разных Измерениях Бытия?

Но сколько вопрошающих будет, столько и разных уровней развития Сознаний, субъективных представлений, Способностей к восприятию любой известной и неизвестной Реальности!
Потому, ответить на подобные вопросы однозначно невозможно, так как невозможно в подробностях описать восприятие Многомерности для каждого Сознания в отдельности, если человек сам не обладает Способностью Созерцания.
Наверное, остаётся только делиться личным Опытом того самого Созерцания Многомерности для хотя бы приблизительного представления, о чём идёт речь.

Точно также и Смысл существования во плоти или в иных Мирах беспредельной Многомерности для каждого конкретного человека тоже свой.

После последнего празднества Пасхи произошли некоторые серьёзные изменения во многих Сознаниях и, как следствие, преобразования в их окружающей среде, но заметные только для более-менее Духовно подготовленных людей: Светлые ещё более осветились, а тёмные помрачнели и стали наглее буйствовать в преддверии необратимого...
У кого-то из Ищущих и Устремлённых к Познанию Истины и Жизни в Многомерности раскрылись некоторые Способности и даже Возможности не только понимать происходящее, но и видеть! Однако, большинство пока так и остаются в неведении главного.

Воплощённый Иерарх Света (именно Света!) той или иной Степени конкретной Индивидуальностью в Единой Духовной Пирамиде Человечества, даже при наличии Свободы Выбора на Земле, сам уже, в силу своего Альтруизма, не может определять иной вектор Движения своего Сознания! Ведь он ОТВЕЧАЕТ за Развитие СВОИХ былых воплощений!
Потому, даже если его данное воплощение (личность) и пытается увильнуть от Предначертанного ему Богом, то его Внутреннее Божественное Существо всё равно заставляет рано или поздно каяться, моделируя ему тягостные ситуации, что оступившемуся Иерарху просто некуда деваться, чтобы не испытать муки Иуды!
Православные в таком случае говорят: если отступился от Божьего Пути, то подступит к тебе дьявол и заставит Бога вспомнить…
 
golub6Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:25 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство же людей на Земле ― да почти что все! ― не в состоянии ещё осознать, что физическое тело является не человеком, а лишь его мощно-энергетическим футляром для Души и совершенствования Духа Божьего, и другой ценности не имеет!
Но земляне именно за временный футляр свой цепляются любыми средствами, даже самыми подлыми, зато игнорируя Вечность Души своей, которая в свою очередь является лишь одеждой для Духа (Бога!), в которой он сам себя созерцает!

Дарвин абсолютно прав своей теорией эволюции, но эволюции только плоти или футляра, за которую так цепляются невежественные земляне, никогда не воплощавшиеся ещё в иных Мирах и не ведающие о Беспредельности и Вечности Жизни.
Однако, чтобы этот «футляр» энергетический функционировал хотя бы людям привычным образом, в нём должен находиться неосязаемый Дух, который нисходит частицей Божьей в момент зачатия женщиной от мужчины во время полового акта, и для того, чтобы взрастить свою новую Душу ― Индивидуальность, в которой Дух и обретается, которой совершенствуется для Дел Божьих, но никак не для дел человеческих, и в которой Сам Себя видит!
Но земляне проигнорировали этот Закон, сперва застыли на одном уровне, а потом и опустились обратно в большинстве до животного состояния, начиная с, казалось бы, безобидного желания жить-поживать мирненько-уютненько своими семьями, без потрясений и проблем, желательно как можно дольше, просто так, лишь бы мухи не кусали, и не задумываясь об Эволюции Духа и Задачах Божьих относительно своих Индивидуальностей.

Но Творцу-то нужны не временные оболочки-тела, пусть и энергетически ёмкие, но КАЧЕСТВО ДУХА ― частиц Его, и не просто так, а для СО-ТВОРЧЕСТВА новых Миров и новых развитых Душ опять для Созерцания Себя Самого и дальнейшего Творчества! Это и есть Путь Света ― ЖИЗНИ!

Ради достижения такой Возвышенной Цели и чтобы земляне, застывшие в Развитии, не хрюкали в своих уютных лужах, Бог и унавоживает Свой огород отрицательными энергиями, чтобы выгнать из луж ленивцев и заставить их Души и Дух эволюционировать, ибо ни один атом в Мироздании не находится в покое, но в Вечном Движении ПРЕОБРАЖЕНИЙ, иначе бы Жизнь самоосознающих Божественных Индивидуальностей разрушилась.
Именно потому Иисус во Христе говорил, что «Царствие Небесное СИЛОЮ БЕРЁТСЯ»!

Но если эволюционное Развитие землян во плоти всё же останавливается из-за вектора разрушительных сил (бесы, демоны), то для исправления положения и воплощаются Высокие Иерархи Света той или иной Духовной Пирамиды, своей Силой Воли беря на себя, терпя и трансформируя разрушительные энергии в созидательные, или просто уничтожая негодные.

Воплощённый Иерарх Света невидимыми энергетическими нитями связан со всеми воплощениями своей Духовной Пирамиды конкретными людьми, но как это происходит ― разговор отдельный. Однако, когда сам он, отработав собственные индивидуальные кармические узлы во плоти и тем более СВОИХ людей, развоплощается, то освобождается и от зависимости с оставшимися на Земле людьми, и только добровольное (обычно!) Сострадание заставляет его помогать тем, кто ВЕРИТ ему ― почитаемые Святые. Это и происходит, например, даже Явлениями! Но и о том отдельный рассказ, по возможности.

Но верно и то, что «…время течёт и всё меняется, особенно с развоплощением Иерарха», то есть, чаще всего разрушается, ибо тому примеров предостаточно, начиная с любого Учения Света, превращаемого в эгоцентричные религии с инквизициями и тюрьмами на Соловках, и кончая общинами, которые превращаются в тоталитарные секты или вообще разрушаются (например, община Ауробиндо в Индии и многие др.).

Иначе говоря, переправляясь через реку, необходимо направление держать против течения ― Выше, чтобы не снесло обратно ниже!

О Многомерности следует

УДАЧИ!
 
Форум » Форум » Форум Ворона » След Ворона (Вопросы по книгам и не только.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright MyCorp © Golub6 2009 год
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' LightRay