Пятница, 26.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Часовня Ворона - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
Книга Ворона
Статьи
Беседы с Воронм
Дневники Ворона
Видео
  
Сайты Ворона
Поиск
Статистика
Посетители
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tejwas  
Форум » Форум » Форум Ворона » Часовня Ворона
Часовня Ворона
TejwasДата: Вторник, 19.05.2020, 20:13 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ворона от 17 мая в 23:24

Здравствуйте, Ирина!

Порадовали Вы меня прекрасным сайтом о Гробе Господнем, отличное музыкальное оформление и чёткость изображения! Но это всё-таки лишь картинка, наподобие игровой программы, так как силуэты людей «мёртвые». Однако, впервые просматривая-прослушивая изнутри Гроб Господень, впечатление было такое, что мурашки по телу пробегали!.. Спасибо.

Какой-то зуд в Душе не даёт покоя находиться на одном месте. На днях ездил на пару дней к себе в хижинку за своей особой летней одеждой и… просто не мог дождаться следующего дня, чтобы побыстрее вернуться в монастырь, так как хижинка показалась просто каким-то дремучим и уже отжившее-ненужным прошлым, словно на кладбище…

Но и монастырь воспринимается лишь, как временная остановка в моей непростой
Жизни. Быть может, потому и с каким-то непривычным волнением, словно предчувствуя нечто предстоящее, то в Интернете открыл множество фото монастырей (православных и католических), предположительно могущих оказаться на моём будущем, но ведь пока что лишь виртуально-предполагаемом Пути. Романтичные пейзажи монастырские поразили, в каждом захотелось побывать, словно опять созерцал над собою тот Небосвод множества Небесных Обителей!

Однако, на самом деле реальность в земных монастырях намного прозаичнее, отношения между насельниками далеко не райские, тем более, что само по себе именно ЗЕМНОЕ монашество (имеется ввиду российское православие), заполонённое постриженными проходимцами и БЕЗ-духовными фанатиками-невеждами, является отнюдь не благодатным, но ОПРОКИНУТЫМ отражением - Вертикального Пути Развития лишь очень редких Душ.

Так что, не является исключением и эта обитель со всякими неожиданными искушениями, в которой, даже не взирая на перспективу возможного Путешествия, скрепя Сердцем приходится пребывать. Привыкнув жить в одиночестве, то по наивности поначалу не мог даже сообразить, что негативные искушения неприятными ситуациями провоцируются относительно меня - из-за переполняющей Силы Златой Премудрости-Софии во мне самом (!), которая не только неведомо для насельников монастыря, но и для меня самого незаметно, однако, опаляет их Души и негатив ихний реагирует – агрессивно соответственно.

Например, в первый же вечер в храме сразу заприметил одного молодого трудника с походкой («походняком») «голубого», который, однако, лихо читал Псалмы во время «службы». Он часто нервно оглядывался на меня в храме, бессмысленно суетился по храму, в трапезной за общим столом не находил себе места… Но только через пару дней узнал от другого трудника, что тот «чтец» с вопросом обо мне подходил к старой монахине, являющейся в мужском монастыре по Сути и да вместе с Матушкой И. - женским отражением обмирщённых монахов, которая в Книге «Церковь Златой Софии» обозначена, как «Л.» (но не та проезжая Матушка Лукерия, которая мне предсказала Постриг в монахи), и которая давно меня недолюбливает лишь из-за того, что для отпугивания ворон от посевов поставил на огороде чучело, которое она посчитала моим идолом! Видимо, потому она тому «чтецу» сказала, что я «колдун» и меня, при встрече, следует опасаться и осенять Крёстным Знамением три раза. В итоге, «чтец» в страхе вскоре «слинял» из монастыря! Духовник о. П. их назвал «безмозглыми». Но и остальные трудники кто уехал, а кто остались в напряжении, как, впрочем, и - в непонятном им самим - любопытстве относительно моей, якобы, таинственно-непонятной персоны.

Да и монахи не исключение напряжённым отношением ко мне. Наместник или «о. А.» в противостоянии с властной Матушкой И. (из-за растраты им двух миллионов рублей из монастырской казны на празднование своего день рождения (!), да и не только поэтому, так как местные охранники рассказали, как он в мирской одежде
прикатывает на крутом «внедорожнике», на бензине за обительские деньги - в
элитный бильярдный клуб в райцентре покутить и т.п.) стал относится ко мне
подчёркнуто холодно лишь потому, что, ожидая предстоящей моей «службы» в храме (так как не только не хватает, но просто нет чтецов Псалмов), то не к нему я
обратился за устройством в монастыре на ночлег, а к Матушке, тем более
оставшись в обители, тем самым став, по его мнению, её «прихвостнем». И обычно,
когда возникают неприятные ситуации, случается просмотреть Внутреннюю Суть
Сознания оппонента, и у о. А. она оказалась настолько темна, что невозможно
было зажечь лампу в кромешной тьме «комнаты» его крайне эгоцентричной душонки.

Да и тому подобные глупости возникают между мною, слишком непонятно-независимым, и монахами.

Получается, что из монахов только с духовником о. П. и Матушкой И. можем общаться с более-менее взаимной симпатией, хотя первому подчиняюсь только из Уважения к сану и чину духовника обители и как к человеку преклонного возраста. Ну а Матушке И. угоден, как ценный и опытный работник, хотя она и вспомнила, как когда-то предупреждал её об опустевшей обители.

К сожалению, эта собственная «таинственность» или «непонятность» даже самому
себе, а скорее всего НЕСООТВЕТСТВИЕ собственного Внутреннего Духа с ему чужим Человечеством, да и с Миром этим вообще – неслабо угнетает, особенно в
последнее время.

Что и говорить, но так трудно смириться и свыкнуться с Волей Провидения Божиего и потому ещё, что в отличие от других Избранных, само ОСОЗНАННОЕ Стремление в Беспредельное Бытие в Вечности и притом бесповоротно и окончательно пронзило Душу только после ЗОВА и довольно поздно – в возрасте Христа, тем более, что

«Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
Никто не может придти ко Мне, если не ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день»,

ибо хотя и

«Всякий, СЛЫШАВШИЙ ОТ ОТЦА и научившийся, приходит ко Мне»

- Христу, тем не менее

«Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, КТО ЕСТЬ ОТ БОГА; Он видел Отца»
(Библия «Новый Завет»),

а как следствие, и приобретает СИЛУ, незаметно опаляющую даже просто званных, но… ещё никак не избранных.

Однако, только удивительная Благодать Ауры Священников-ИСКУПИТЕЛЕЙ Душ былых своих Формами - пусть и земной левитски-христианской, но всё же – Церкви-то на Небесах, которой сподобился созерцать множеством тамошних Обителей, единственно даёт Надежду собственной Душе смириться с пребыванием и в земной обители якобы монашествующих левитов.

Конечно, проще не попадаться дуракам на глаза, даже и не пытаясь с ними ближе общаться, но тихо себе шевелиться в монастырских теплицах, всю ответственность за собственную Судьбу перекладывая на Господа-Бога СВОЕГО тем более, что и не
собираясь сам напрашиваться на Постриг, ибо – на всё Воля Божья и пусть Сама
Матушка Богородица устраивает всё наилучшим образом.
И всё же…

Как ни отнекивайся от собственной значимости и, якобы, «совпадений» как с
библейскими сюжетными моментами, так и АНАЛОГИЧНЫМ Духовным Опытом христианских Подвижников (сравнивая хотя бы и с описаниями в Книге Ворона), но невозможно подобную собственную ПРЕДНАЧЕРТАННОСТЬ от Бога без конца отрицать, если, например, даже та же Святая Екатерина Сиенская

«…по примеру своей старшейсовременницы св. Бригитты Шведской (умерла в 1373 г.), выступает с общественными инициативами, ЦЕЛЬЮ которых было УВРАЧЕВАНИЕ язв, разъедающих ХРИСТИАНСКОЕ общество того времени и угрожающих ЕДИНСТВУ И АВТОРИТЕТУ ЦЕРКВИ»!

Но ведь также сперва были проверки «на вшивость» Души и Святой Екатерины Сиенской к корысти или страху смерти телесной, которого она, будучи визионером и прекрасно ведая Бытие Вечности любой самосознающей Индивидуальности, - просто не понимала. А всевозможные «чудесные» случаи и Явления для таких Людей –обыденность (опять же сравните в Книге Ворона!), так как однажды

«Осенью 1370 г. Екатерина,молясь, впала в оцепенение, длившееся около четырех часов, так что окружающие сочли ее мертвой»,

хотя в это же время она беседовала с - другим людям просто невидимым - Иисусом Христом, мол,

«ВЕРНИСЬ, дитя мое, ТЕБЕ НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ, чтобы спасти души многих: отныне и впредь ты будешь жить не в келье, НО ТЕБЕ НУЖНО БУДЕТ ПОКИНУТЬ даже город твой… Я ПРИВЕДУ ТЕБЯ к князьям и ВЛАСТИТЕЛЯМ ЦЕРКВИ и христианского народа».
(Там же)

Более того, поражает и аналогия пережитого с описанием в Книге Ворона, когда

«Христос впервые явился ей в возрасте шести лет: Он был облечен В ПАПСКИЕ одежды и восседал на троне над куполом близлежащей церкви Св. Доминика в окружении апостолов Петра, Павла и Иоанна. Господь, ничего не говоря, улыбнулся девочке, благословил ее и ИЗ ЕГО СЕРДЦА ИСШЕЛ ЛУЧ СВЕТА, ДОСТИГШИЙ СЕРДЦА МАЛЕНЬКОЙ ЕКАТЕРИНЫ и ранивший его».
(<a class="link" href="https://u.to/E7F2GA" title="http://sib-catholik.ru/" rel="nofollow" target="_blank">Там же)

И
далее аналогично же (сами понимаете, о ком речь!)

«Во время одного из видений Господь лично призвал Екатерину ВЫЙТИ ИЗ ЗАТВОРА И ПРИСТУПИТЬ К ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…»

именно

«…ВО БЛАГО ЦЕРКВИ»!
(Там же)

И если

«1 апреля 1375 г. Екатерина получила СТИГМАТЫ, однако, ОСОБОГО РОДА…»

то разве не удивительно ли, что также видимых

«…ни язв, ни крови у нее НЕ БЫЛО, но…»,

тем не менее, и

«…она ИСПЫТЫВАЛА ОСТРУЮ БОЛЬ КАК ОТ РЕАЛЬНЫХ РАН»!
(Там же)

И разница лишь в том, что Екатерина всё же ИСПОЛНИЛА ей Предначертанное Богом – вернуть пленённое папство из французского Авиньёна в Рим и далее утвердить авторитетность папства же.

Рано или поздно, однако, сложные ситуации в монастыре между мною и насельниками его всё же рассасываются, и Матушка И. к тому тоже прилагает свои усилия, как оказывается.

Позабавило, что когда в монастырь заявились врачи брать мазок для проверки насельников «на коронавирус» (все насельники монастыря оказались здоровы) и требовались данные паспортов каждого для анкет, то Матушка И., зная, что я против прописки, сама заполнила анкету мою и в соответствующей графе написала, что якобы прописан в монастыре!

Но вообще то, на эту медицинскую процедуру согласился только из уважения к Матушке И. и послушания ей, а по Сути – Воле Матушки Богородицы за её зрачками, но воспринялась процедура мною, как оскорбление и позор от соприкосновения с ненавидимой мирской медициной, тем более по этому вирусу, который, как сито Божье, просто ДОЛЖЕН просеять душонки. Но как же засуетились оболочки людские, переполненные информационно-вонючей грязью. Ибо кто ДОЛЖЕН умереть, тот умрёт и не помогут никакие предосторожности, а тем более «намордники», тем более, что мрут как мухи именно грязные душонки, в том числе и уже немало российских православных «владык» по монастырям. Мене же грешные Души излечиваются… пока.

Однако, Провидение Божье не дремлет и в сложных ситуациях иногда даже вполне зримо проявляется Своими Ипостасями!

Недавно, как-то вне «службы» зашёл в собор просто набрать Святой Воды для чая в номере гостиницы. Вода в храме находится в нержавеющем баке в поле видимости от киоска по продаже свечек, книг и разной религиозной символики. Потому, услышав голоса, обернулся и увидел около киоска двух Парней, то ли молодых Мужчин, но сразу поразило, как они были одеты, ощущая со стороны их то же самое сильное всепроникающее БЛАГОЕ Чувство, как и когда созерцал в Небесной Обители каждую её архитектурную форму вплоть до мельчайших подробностей… Но главное, что оба Они были видимы обычным дневным зрением, так как один из Них заговорил с женщиной за прилавком… К сожалению, я растерялся, как обычно так бывает при столь неожиданных Явлениях, и не нашёлся, как быть, но проходя мимо внимательно Их рассмотрел... Ибо так в современном Мире не одеваются, так как одежда Их хотя вроде особенно и не выделялась, но до такой степени гармонизировала со всей Их неземной излучаемой Внутренней Сутью и до того соответствовала моему пониманию красоты одежды именно Людей-ВОРОНОВ, что не мог оторвать взгляда от
Них… Но словно во сне проходя мимо, неожиданно взглянул на лицо одного из
Парней и внутренне ахнул!.. Ибо по восприятию это был - Архангел Михаил, ибо в
образе человеческого тела проявленная - СИЛА ДУХОВНОГО ИНТЕЛЛЕКТА!.. Мы
упёрлись взглядами друг в друга, но какая же Сила Воли и Всепонимания пронзила
всего меня, правда как-то по-мужски нежно, в чём почувствовал Заботу,
Надёжность Защиты и Помощи!.. Но какое как же строго-прекрасное было
безбородое, обрамлённое длинными пышными и волнистыми темноватыми волосами лицо или вернее - ЛИК!..

К сожалению, я словно загипнотизированный и будто по воздуху проплыл мимо и вышел из собора, но в Сознании завертелась Мысль, что это были те самые Персоны (быть может, лишь амплитудой Силы разные), которые на попутной мне машине вместо райцентра привозили… в этот же монастырь, или в другой раз, делая для себя невыгодный крюк, подвозили до райцентра, хотя им якобы совсем в другую сторону надо было ехать…

И вот, на днях Видение посетило, наблюдая словно сверху, как в некие Врата
потоком вверх втекают толпы чернорясных православно-христианских монахов,
ИСКУПЛЕННЫХ моими телесными муками, но в то же время, будто сам являюсь
КЛЮЧНИКОМ тех Врат!..

Потому, вспомнилось несколько лет назад Предупреждение, чтобы не спешил с путешествием, пока не отмолены все Души МОИХ иеромонахов. Однако, пока не заметил, чтобы те Врата закрылись окончательно.

Однако, Душа трепещет от нечто ожидаемого впереди, лишь бы не вернуться назад в хижинку…

* * *

Что же касается чтения Библии, но она каждому открывается по-своему, чаще всего согласно лишь мирскому интеллектуальному уровню, ибо очень редко - по уровню именно ДУХОВНОГО Развития читающего. Так как, только СПОСОБНОСТЬ СОЗЕРЦАНИЯ многомерной Жизни даёт возможность к Пониманию АЛЛЕГОРИЙ в любых Святых Писаниях, Мифах и даже, якобы, в обычных Сказках, также являющихся этническими Святыми Мифами по Сути.

Но говоря о Некоем, в частности в Библии на русском языке, так называемом «Боге», то необходимо учитывать и способность самих переводчиков, скорее всего далёких от Духовности, понимать саму Суть этого обозначения, как, якобы, никому
неведомой, однако, неизменно Творящей или разрушающей кем-то самосознающей
Жизни, но невозможной игнорировать - СИЛЫ, на самом деле – ПСИХИЧЕСКОЙ.

И если в оригинальной Библии или Св. Писании иудаизма понятие «Бог» как ЗАКОН определено ДЕСЯТЬЮ Именами, каждое обозначающее конкретное КАЧЕСТВО этой ПСИХИЧЕСКОЙ СИЛЫ или даже Её Носителя в определённой сюжетной ситуации, то есть, подразумевая и некую СОВОКУПНОСТЬ Высокоразвитых ДУХОВНЫХ ЭНЕРГИЙ - Персон в том числе, то в русском переводе этого же Св. Писания невежественные переводчики ограничились только обозначением «Бог», как, например, и в исламе – «Аллах».

Так что не спроста-то и Псалмопевец справедливо восклицал,

«Ибо КТО БОГ, кроме ГОСПОДА?Или кто БОГ, КРОМЕ БОГА нашего?»
(Библия, Псалтырь)

Потому и такие определения в Псалмах же Старого Завета Библии, как, например,

«БОГ БОГОВ, ГОСПОДЬ возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада…»;

или

«Исповедайтеся Господеви,яко благ, яко в век милость Его. Исповедайтеся БОГУ БОГОВ, яко в век милость Его. Исповедайтеся ГОСПОДЕВИ ГОСПОДЕЙ, яко в век милость Его»

и т.п. возможно понять, повторюсь, только тем ДУХОВНЫМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМ – Людям-Воронам, кто ИЗБРАНЫ то ли Богом, то ли Господом и кому необходимо и должно толковать людям столь АЛЛЕГОРИЧЕСКИЕ Святые Писания, в которых описываются некие события, происходящие не только в трёхмерном Пространстве обычного человеческого существования и понимания, но и – Человечеству, давно ИЗГНАВШЕМУ СЕБЯ из Рая – пока в ещё неведомом МНОГОМЕРНОМ Бытии!

Общее название «Бог» - это, якобы, неведомо откуда-то возникшая ЗАКОНЫ СИЛ
ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, но Который, являясь Чистым ДУХОМ, определяемым, как

«…многомерная ОСОЗНАННОСТЬ СОЗНАНИЯ своей монополии на Мыслетворчество и Жизнь всякой жизни» (А.Наумкин «Калагия»),

и проявляется-то как «тонкой» материей в Многомерном, так и «грубой» материальностью в людям привычном трёхмерном Пространстве благодаря движению именно ПСИХИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ - Идей, Интеллекта, Мышления, Чувств - не только неких бесчисленных божественно-совершенных Персон, но и… самих людей, со Времён ещё Четвёртой Духовной Расы обладающих СВОБОДОЙ ВЫБОРА, но к сожалению, на этой Планете - полностью игнорирующих эту Силу-Бога себе же в урон, не взирая на то, что и в церквях без конца читаемых Псалмах (например, 103-тий) также существует понятие как Проявления, так и Свёртывания Пространства, что в Восточной религиозной Традиции называется процессами «Манвантары» и «Праллайи» или так называемым – ДЫХАНИЕМ одновременно и Творца, и разрушителя ради Его же Собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

Ибо и Псалмопевец восклицает, что, якобы, сперва «выдохом» -

«Как премудро Ты ВСЕС ОТВОРИЛ! Населили землю создания Твои. Вот море великое и пространное; там гадам нет числа, рыбам малым и великим; там корабли плавают, там змей, сотворенный Тобой, чтоб веселился в море. Все ждут ОТ ТЕБЯ, что даруешь им пищу во время свое. Подаешь Ты им, и принимают; простираешь руку, и все насыщаются благами…»,

но уже когда «вдох» или когда

«…ОТВРАТИШЬ лице Твое, и придут в смятенье; ОТНИМЕШЬ ДЫХАНЬЕ у них…»

то всё и все просто опять

«…ИСЧЕЗНУТ, и в прах земной возвратятся…»
(Библия, Псалтырь)

И далее, когда опять «выдох» или -

«…ПОШЛЕШЬ ДУХА Твоего, и ВОЗНИКНУТ иные твари, и Ты ОБНОВИШЬ лицо земли. Да будет слава Господу вовеки!
Возрадуется Господь о делах Своих. Взирает он на землю, и сотрясается она;
прикоснется к горам, и дымятся. Воспою Господу во все дни жизни моей; пою Богу
моему, доколе я есть. Да будет угодна Ему молитвенная беседа МОЯ, а я
возвеселюсь о Господе! Да исчезнут грешники с лица земли и беззаконники, да не
будет их! Благослови, душа моя, Господа».
(Библия, Псалтырь)

То есть, Дыхание или Творчество и разрушение происходит постоянно ради Обновления, Совершенствования и Умножения Некой никому Неведомой Персоны, если кто способен представить себе БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ именно ЦЕНТРОБЕЖНОГО Развития Самосознающих Индивидуальностей, но конечности чего не может быть никогда!..

Но раз уж вопрос возник именно о ПЕРСОНАХ – богах и господах противоположной
полярности или Позитива и негатива, то ведь и Иисус Христос фарисеям (волкам в
овечьей шкуре, религиозным лицемерам, притворщикам, святошам, ханжам -
синонимы) внушал, что

«Ваш ОТЕЦ ДИАВОЛ; и выхотите исполнять похоти отца ВАШЕГО. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и НЕ УСТОЯЛ В ИСТИНЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Библия, Новый Завет),

то уже не раз писал, что Бог или Чистый или просто НЕОСЯЗАЕМЫЙ Дух, но возможный определить для воплощённого человека лишь как именно ЕГО

«…многомерная ОСОЗНАННОСТЬ СОЗНАНИЯ своей монополии на Мыслетворчество» (А.Наумкин «Калагия»)

так называемой, ЖИЗНИ, то чтобы даже хотя бы ОСОЗНАТЬ Себя - просто «вынужден» Некий Бог, как Чистый Дух, начинать именно ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫЙ или ЭГОЦЕНТРИЧНЫЙ Процесс «выдыхания» и тем
самым МАТЕРИАЛИЗАЦИИ воспринимаемых КЕМ-ТО Форм той самой Жизни, начиная спервой или Многомерно «Тонкой» Материи - Человечеству технически
«непрощупываемой» - Энергии Идей с последующим их ЭГОЦЕНТРИЧНЫМ же уплотнением до Интеллектуальности, Мышления, Чувств, Ощущений и, наконец, привычной людям плоти трёхмерного Мира сего с их персональными телесами в том числе.

Этот Процесс Проявления-материализации Пространства и его же сворачивания-дематериализации во всём Мироздании происходит ПОСТОЯННО, НЕПРЕРЫВНО, но Начало и Окончание чего ОТНОСИТЕЛЬНО воспринимается только фрагментальными моментами конкретных ситуаций и конкретными Сознаниями, например, как воплощение и развоплощение Души человеческой или телесное Рождение и Смерть, Зарождение Народа или Нации и их исчезновение (как пример, культура Древних Майя) и т.д. и т.п., если учесть, что Планета Земля (как, впрочем, и любая иная Планета в любой Звёздной Системе) да со всеми её Телами невидимыми и самосознающими Аборигенами - находится между микромирами (молекулы, атомы, элементарные частицы…) и Макромирами (Звёздные Системы, Галактики, Вселенные…)!

Потому, согласитесь, что ЭГОЦЕНТРИЗМ Творцов ради созерцаемой кем-то Жизни и своеобразного Творчества (рождения во плоти) всё новых творений с обладанием Свободной Воли во всё более грубой материальности - просто НЕОБХОДИМ, но он и подразумевает-то вектор Движения эгоцентричных Сознаний в центростремительном вихре ВНИЗ, желательно – лишь до определённого момента Трёхмерности ради обретения СВОБОДЫ ВЫБОРА Душами своего Пути Развития – редких Духовных распятых Творцов-доноров или… материализованных
многочисленных упырей-разрушителей.

Конечно, в этом непрекращающемся Процессе Божьего Дыхания, в том числе и Творчества и Развития очередной, в данном случае – Планеты Человечества или этой Земли, воплощались на ней множество Духов-Персон и с иных Планет с Духовно более совершенными Населениями, чтобы ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ двуногим земным, то есть, уже способным Мыслить Аборигенам показывать Путь Самосовершенствования от животных до Богов.

Но, так называемый, ИЗБРАННЫЙ Народ или Израильтяне – это уже КАЧЕСТВО ДУХОВНОСТИ именно земного Человечества. И Народ сей должен был зародиться на Планете сей, когда появились, наконец, на Её же поверхности первые Индивидуальности, задавшие себе вопрос – «КТО Я И ЗАЧЕМ ЖИВУ?!»

И так как АННИГИЛИРУЮЩАЯ все противоположности ЗЛАТАЯ СОФИЯ или Премудрость Божия подразумевает проявление любой материальности Психической Энергии именно ЧЕТЫРЬМЯ Демиургами или Персонами
Системы Ординат (+Х+У, +Х-У, -Х+У и -Х-У), или Вертикального Развития
Вверх-вниз, как и Радиального Центробежно-центростремительного Развития, то,
как уже не раз объяснял, любой Народ для его ВЫЖИВАНИЯ формируют сперва в той или иной степени ЭГОЦЕНТРИЧНЫЕ Персоны-боги (-Х+У), когда-то тоже бывшие развивающиеся «люди», но с других Планет и нисходящие своими былыми Душами в местные телесные формы человекообразных существ. Но они, не имея возможности получать Жизненно-Центробежную ЕДИНУЮ Силу-Энергию Альтруистичных Персон-Богов, то всегда и являются вампирами и нуждаются в донорах, а чтобы своих же творений не высосать до конца и тем самым не уничтожить (от чего им весьма непросто удерживаться на грани, дабы окончательного и безвозвратно не опрокинуться в тени (-Х-У)!), то они потому и нуждаются в жертвоприношениях, в том числе и кровавых, так как кровь даже животных содержит необходимые для выживания богам-упырям, эманации, не говоря уж о парах свеже-тёплой крови человеческой.

Однако, вампиризм эгоцентричных творцов-богов не ведает предела и ограничений, что в итоге и не так уж редко, подобные демиурги даже собственных Народов заставляют людей не только жертвовать уже и человеческую кровь (см. фильм Мэлла Гибсона «Апокалипсис»), но даже превращают их в каннибалов – людоедов в итоге!..

Но стоит ли из-за этого удивляться и переживать, если на Планете этой опрокинутые боги-демиурги разной амплитуды Сознаниями - Народов, Наций, Рас и до самого Князя Мира сего – выполняли свои Предначертания СОГЛАСНО САНКЦИЯМ Иерархии Света?

Или кто же виноват, что россеяне, прикончившие собственного Помазанника Божиего, опрокинули всю Духовную Пирамиду Нации и удостоились правителя упыря в лице «любимого» Сталина с концентрационными лагерями, но что повлекло, к тому же, появление и общечеловеческого воплощённого такого же, бога-упыря – Гитлера?

Или кто первым назвал «Великим» Российского одержимо-опрокинутого демиург-царя Петра I? И тому примеров полно по всему Миру сему.

Однако, крайне невежественные люди этой Планеты страдая, всегда пытаются перекинуть Причины своих кармически-негативных следствий на кого угодно, но только не взглянуть себе, хотя бы в зеркале, в глаза и спросить собственную Совесть – где и какой именно ТВОЙ бог натворил себе же в урон и Планету родную доводит до состояния выгребной ямы?..

Ведь в действительности в Системе ординат Златой Премудрости-Софии все ЧЕТВЕРО Творцов-разрушителей существуют (в той или иной степени преобладания) - в каждом человеке за его зрачками. Ибо

«Это положение Истины должно быть понято человеком, и человек должен стать требовательным к себе, ибо он ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА СОДЕРЖАНИЕ И КАЧЕСТВО СВОИХ ИЗЛУЧЕНИЙ; он должен понять, что блага его и его беды зависят ОТ ЕГО МОРАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ И МЫШЛЕНИЯ, от уровня ЕГО ДУХОВНОСТИ.
ПОДОБНОЕ ВЗАИМОПРИТЯГИВАЕТСЯ, отсюда закон Кармы - воздаяние по деянию»,

ибо

«Это непреложное ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА СООТВЕТСТВИЙ. Потому всякие процессы в нелинейных структурах Природы, всякие изменения среды и их пертурбации происходят ПО ПРИЧИНЕ ИНФОРМАЦИОННОГО СОДЕРЖАНИЯ ИЗЛУЧЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ и обоснованы ими».
(А.Наумкин «Калагия»)

И раз уж так

«Все взаимосвязано, и человек ОБРЕТАЕТ ТО же, ЧТО И ИЗЛУЧАЕТ»,

то и - опять же, имея ввиду эпидемии болезней и данного дня очень даже «пандемию» -

«ОТВЕТНЫЙ УДАР Пространства по человеку осуществляется силами Природы ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЖЕ ИЗЛУЧЕНИЯМИ. Это прежде всего определяет состояние физического здоровья человека, влияет на его нервную, психическую и духовную сферы, отсюда проистекают социальные отношения между людьми и космическое положение каждой конкретной индивидуальности»!
(А.Наумкин «Калагия»)

Таково уж это важнейшее Бытие именно ТРЁХМЕРНОГО Пространства, определяющего человеку Возможность ВЫБОРА.
Так как должно, в конце-то концов, когда-нибудь сообразить, что все эти Персоналии -Господеве-боги и божки, Ангелы, демоны и бесы – за собственными зрачками людскими как творят, так и разрушают!

В то же время, когда Народ, проходя именно через страдания, ибо

«Чтобы в совершенстве понять Учение Моё, необходимо Человеку произродить себя В ЧУВСТВАХ СВОИХ к предмету исследования с Богом»,

ибо

«Что В ЧУВСТВАХ НЕ ПРОЗВУЧАЛО, ТО БЫТЬ ПОНЯТЫМ ВЕРНО НЕ МОЖЕТ, ибо генерации чувств дают Энергию уму к пониманию ясному. Это непреложность Кармы…» (А.Наумкин «Калагия),

и если большинством представителей какого-нибудь Народа или даже целого Человечества, наконец, всё же достигают Уровня более ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ДУХОВНОГО и способны становятся соображать, что к чему и почему, то тогда не только отдельный человек уже может не толь понять, но и способен ПРИМЕНИТЬ в своей воплощённой Жизни к действию, что и «Господь господей</a>
» в Псалмах Старого Завета в Библии подразумевает Божественные Персоны именно, как ИСКУПИТЕЛЕЙ-СПАСИТЕЛЕЙ Душ уже СВОИХ Былых Воплощений, а известная дворянская аристократия – господа-барины-паны - является лишь мирским
зеркальным отражением Духовной Иерархии этого же Закона в Системе ординат
Златой Премудрости-Софии. А потому, только, быть может, тогда Нация россеян
поймёт, какой негатив понавытворяла со всеми своими «православиями» и
«революциями», не только лишив себя Помазанника Божиего - царя, но и тем самым определив негативную Карму даже для всего Человечества!
А поняв это – дай-то Бог! – чтобы, наконец, и ПОКАЯЛИСЬ россеяне в содеянном, дабы Спасти и себя и - Планету сию…

* * *

Зима прошедшая была сплошь с оттепелями и бесснежная, а теперь, когда ласточки прилетели, как примета наступившему лету, то стало не по майскому холодно даже с небольшими снегами по утрам! А как следствие, проблемы с посевами на огородах, послушание на которых физически выматывает, что вечером за компьютером засыпаешь, хотя так хочется побыстрее Вам ответить на письмо.

Тем не менее, как киноман, не смог не посмотреть по Интернету с большим интересом несколько художественных кинофильмов на католическую тему, да скачать «новую», когда-то полюбившуюся «старую» музыку, которую и слушаю, сочиняя Вам сие письмо (с этими словами как раз звучит песня Крис Ри, с вкраплениями звуков губной гармошки).

Благослови и Храни Вас Бог, Который Господь Христос и…

УДАЧИ!

Ворон
 
TejwasДата: Среда, 29.07.2020, 20:07 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ворон!

Читая в Вашем письме о добровольном воплощении на эту планету людей с иных планет, а также упоминания о катастрофе Вашей родной Планеты, подумалось: а где же остальные спасшиеся Души с Вашей Родной Планеты? Вы знаете что-нибудь о них? Наверняка были среди них и Родственные/Единомышленные Вам! А в таком случае, логично было бы Вам объединиться и … воссоздать свою уникальную Цивилизацию/Народ на новой Планете?

Это же возможно? Почему-то этот вопрос возник у меня сейчас…


Чем дальше читаю Библию, тем более понятным становится кое-что из того, что раньше было непонятно, и тем интереснее, и тем больше открытий.

Ещё одним открытием стал следующий текст из Книга Царств:
1 Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.
2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму сыну его Авия; они были судьями в Вирсавии.
3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.
4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
5 и сказали ему:вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак, поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они и с тобою;
9 итак, послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.

То есть, просьба о царе, «помазаннике Божием» - означает отвергнуть Бога?
Очень интересно!
Итак, возвращаясь к Пирамиде Израиля, получается, что до сего момента место Иерарха Народа занимал сам Незримый Бог Bзраиля, и не было воплощенного человека, занимающего это место:



То есть, способ правления в народе Израиля был похож на самоуправление, когда важные вопросы рода решались старейшинами рода, а вопросы народа Израиля – советом Старейшин всех 12 колен Израилевых, под руководством Судей (Пророков от Бога)? Что-то типа славянского «народного вече»? И было время, когда у Израиля не было Судей (Пророков), и тогда все вопросы решались только cтарейшинами, согласно тем законам, которые давал им Господь через пророков ранее. И Пророков этих выбирали не люди, но сам Бог!

В принципе, мне эта форма правления нравится больше. Но, как мне кажется, она больше подходит для более-менее развитых, не то чтобы духовно, но хотя бы (как самый необходимый минимум) – морально! – людей. Иначе, получается то, что получается – разброд, нарушение законов, служение другим богам, и уклонение от путей Бога…

Наверно именно поэтому Бог Израиля всё-таки решил исполнить просьбу народа и дать им Царя…

Однако, из этого, выше приведённого текста из Библии, возникают и другие вопросы.
Вопрос первый: почему Самуил «поставил сыновей своих судьями над Израилем», если видел и знал, что они «не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно»? Почему не спросил Бога, кого назначить
судьями, ведь были же в это время и другие Пророки? – это вопрос второй.

Ну и теперь основной вопрос.

Когда народ попросил себе «видимого и осязаемого» Царя в облике человеческом вместо Бога, которого не видел никто и никогда, и Бог назвал эту замену предательством, то выходит, что правильная, Божественная форма правления Народом Божиим не подразумевает наличие единовластного Царя, человека-правителя, даже если он – «помазанник Божий»!

Значит, в Правильной Духовно-Иерархической Пирамиде место Иерарха должно «пустовать от людей», т.к. занимать его должен сам невидимый «никем и никогда» Духовный Иерарх!

Значит, монархия – отнюдь не Божественная форма правления, а наоборот - её замена?
Так стоит ли возвращаться к монархии, если всё обстоит именно так?

Но в текущих современных условиях, когда Авторитета и Лидера нет ни в светской власти, ни в Церкви, когда и в самом народе нет ни духовности, ни моральных устоев, сложно представить, какая вообще форма правления может быть.
Видимо, только противоположная Божественной,ибо люди сами далеки от неё?…

Но надо хотя бы знать, к чему стремиться.

Еще один момент, о котором я не знала: евреи многократно и, словно магнитом притянутые, сворачивали на службу от своего Бога-Иерарха к Валаам и Астарте.

Об этих богах я практически ничего не знала, едва только слышала. И была удивлена, сколь повсеместен и силён был культ этих богов в те времена, что даже богоизбранный народ, при наличии живого и явно действующего своего Бога,постоянно сбивался на службу к этим богам.

В интернете немного удалось найти о них. Стало понятно, что это были какие-то очень древние боги, с самых Истоков Мироздания.

Сначала, как у меня сложилось впечатление, это были довольно-таки «правильные» боги, но потом, с течением веков, то ли боги «выродились», то ли сами люди настолько извратили всё (а может, и то, и другое вместе), что культ поклонения им стал весьма кровожаден, извращён и похотлив. Тем не менее оставался чрезвычайно силён и повсеместен.

Так что же это были за боги на самом деле???

***

В прошлые выходные я с дочерью ездила на сплав по реке Ай, в Башкирии. Мы уехали в пятницу вечером, сразу после моей работы, а вернулись в воскресенье ночью. Маршрут сплава проходил по самым живописным местам: древние, изрезанные ветрами и временем высоченные скалы. Поросшие буйной растительностью прямо у самой воды:



По пути маршрута заходили на «Сухие водопады» - русло когда-то крутой и бурной реки с бывшим водопадом, оставившей уходящие круто вверх каменные ступени и причудливые изваяния по стенам, напоминающие застывших во времени огромных существ, гигантские заросли папоротников – такое чувство, словно попал в какой-то таинственный затерянный мир!



Также поднимались на горно-пещерный комплекс «Пять братьев», на верхней площадке которого открывался потрясающий вид, а из-за крутого и скользкого подъёма от меня валил пар по всей поверхности тела, а лицо было краснее, чем у коренных индейцев.



При спуске зашли в пещеру древних людей до которой добраться можно по отвесной крутой тропике, из прямо-таки дохнуло каким-то безвременьем. Фото там не сделали, так как инструктор торопил на выход. Зато сфотографировали пещеру Кургазак, которая знаменита минеральной водой «Кургазак».

Во второй половине дня, когда, после похода в горы, спустили катамараны в воду, чтобы сплавляться до последней стоянки, откуда нас должен был забрать автобус и довезти до Челябинска, началась гроза. Громыхал гром, сверкали молнии, вода лилась с небес стеной, а мы гребли веслами, и думали, что скоро всё закончится. Но не тут-то было, все три часа сплава ливень не прекращался. Едва стихал, и снова продолжался. Дождь окончился только тогда, когда мы достигли конечной точки, вынесли катамараны на берег, и переоделись в сухое. Потом выглянуло солнце. И перед посадкой в автобусы из леса вылетела какая-то маленькая птичка, а вслед за ней вылетел черный ворон, и перья его отсверкивали на солнце. Он догнал эту птичку, она что-то пронзительно закричала, и улетела в лес. Ворон сделал круг над нашей поляной и тоже скрылся в лесу.

А в самый первый день нашей поездки, при первом спуске катамаранов в воду, над нашей поляной дважды сделал круг такой же ворон. Он пролетел прямо над нашими головами! Это было так необычно и восхитительно!

А ещё, когда мы проплывали мимо какой-то деревни, недалеко от домов увидели такой вот вигвам (и я сразу вспомнила Ваш):



(Надеюсь, что письмо с фотографиями у Вас скачается довольно-таки легко, раз Вы можете даже смотреть видео).

***
Пишите, как у Вас дела? Где Вы сейчас?
Всего Вам самого Доброго!
 
TejwasДата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:39 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ворона от  28.07.2020

1.

Здравствуйте, Ирина!

С большим интересом прочёл Ваш рассказ про путешествие по реке и захлестнули воспоминания о собственной прошлой лихой Молодости, особенно глядя на одинокое «типи» (дакотское название жилища, а вигвам Оджибве - куполообразный из коры и
циновок) на фото.

На Урале много индеанистов в разных городах, они организуют свои «POW-WOU» - слёты в укромных местах на природе, когда-то наш «Винету» показывал такие фотографии. Но «типи» ставят не только они, но и разных интересов путешествующие люди, даже тусовщики на разных фестивалях под открытым
небом, так как при любой погоде в таком брезентовом шатре можно развести
костёр, от которого также и светло внутри, как и тепло и сухо.

Боже мой! Сколько же раз мои маленькие, вручную сшитые «типи» в путешествиях по диким Тайгам спасали меня с Друзьями не только от непогоды, но и от туч комаров и мошки… Почему-то гнус не только из-за огня и дыма, стелящегося на уровне темени сидящего на земле человека, в шатёр не лез, но, видимо, и из-за его особой формы, похожей форму пирамиды, ибо даже когда и костёр под утро уже не горел, но гнус не беспокоил. Хотя в больших эвенкийских чумах летом все мы спали под марлевыми пологами, так как хозяева не всегда зажигали костёр. Но чум, это всё же не «типи».

В те годы ничего не надо было, кроме только самого необходимого, чтобы выживать в северной, приполярной горной и равнинной Тайге, с множеством речек и озёр. Потому, по сей день Душа трепещет, видя любую лодку, особенно каноэ. Хотя часто путешествовал и сплавлялся на резиновых лодках или на самодельных же «ветках», похожих на открытый эскимосский каяк из тонких досок и с двухлопастным веслом – как у байдарки. Не раз сплавом приходилось преодолевать не только опасные речные пороги, но и падать в горах с водопадов, когда уже невозможно было даже
пристать к берегу! Теперь удивительно, как всё обходилось без травм, а то и шеи
себе не посворачивали, из последних сил даже ножами цепляясь за скалы на
высокогорных козьих тропах, чтобы не сорваться в пропасть. Думаю, что только
отсутствие Опыта и Мудрости могли позволить такие безумные «подвиги».

Но по сей день, костёр и запах дыма, даже от буржуйки в моей теперешней хижинке «дяди Ворона», а тем более летом готовя еду на костре во дворе, то неизменно ностальгически напоминает скитания на лодках и отдых в тёплом и светлом «типи» с развешанной на просушку одеждой, когда на улице продолжал лить унылый дождь…

Можно только порадоваться, что и Вам не чужды радостные переживания водных путешествий, какие бы они погодно-трудные ни были!
 
TejwasДата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:41 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
2.

* * *

Как уже писал, что чтение и понимание Святых Писаний, а тем более Старого Завета в Библии – дело сложное, можно сказать, что и ответственное. Так как даже религиозные экзегеты-академики, не говоря уж о мирских философах, а о самозваных «эзотериках» тем более, то не только лишь сугубо с мирских позиций трёхмерного Пространства комментируют сюжеты Святых Писаний. Потому, как по невежеству и глупости, так нередко и намеренно бывает – искажают в Писаниях Суть именно ДУХОВНУЮ.

Даже когда в Книге Ворона цитируется цитата из Книги Кирхера «Эдип Египетский», что библейские Писания

«…не являются историческими документами и что цари, мудрецы, пророки и спасители, которых исследователи Библии почитали за существовавших когда-то
реальных людей, на самом деле есть ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ АТРИБУТЫ САМОГО
ЧЕЛОВЕКА» (Мэнли П.Холл «Энциклопедическое изложение Масонской, Герметической, Каббалистической и Розенкрейцеровской Символической Философии»),


то это только часть Правды. Так как на самом деле, как Св. Писания, так и вообще Жизнь, во-первых, надо воспринимать хотя бы по начальным СЕМИ Уровням-октавам материальности Единого Бытия, а во-вторых, уяснить, что всё, в том числе и любая материальность является – ИНФОРМАЦИЕЙ и именно ПСИХИЧЕСКОЙ, то есть, как от Бога-Творца, так и от самих людей, когда согласно непререкаемой Истине, что именно

МЫШЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ или МАТЕРИЮ,

а вопрос только – КАКОЕ именно Мышление!!!

В-третьих, раз уж Святые Писания, и Старый Завет Библии в том числе, это – ЭК-зотерические сюжеты, ибо для невежественных толп лишь религиозно верующих людей, то для любого подобного религиозного учения существуют и сопутствующие ТАЙНЫЕ, Сокровенные или Э-зотерические Знания, но лишь для немногочисленных Избранных, ибо которые уже не только способны воспринимать Информацию даже Многомерного Бытия. То есть, даже если немало учёных интеллектуалов Искренне искали эти тайные Истины, тем не менее только те, кто эти Истины ПРИМЕНЯЛИ или реализовывали сперва в своей личной Жизни, то и смогли Осознать в итоге, а главное, что с помощью Познанного и восприятию Тайн, то возможно, подобно Иисусу Христу, - ИСКУПЛЕНИЕ и тем самым СПАСЕНИЕ окружающих СВОИХ людей!

Стало быть, экзотерическому Старому Завету иудаизма сопутствует эзотерическая «Каббала» или так называемая – «Тайная Доктрина Израиля», иные её называют ещё «масонской» или «трансцендентальной магией».

Но в любом случае, главное и в той и другой Информации (экзотерической и Эзотерической), что – ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, которая именно СТОЯЧЕЙ ВОЛНОЙ проявляется осязаемо для обычных людей уже как – МАТЕРИЯ со всеми вытекающими её свойствами и Формами, но и для них же.

Стало быть, потому, пытаясь понять Смысл читаемого, то и всем в Старом Завете Библии упоминаемым как названиям местностей, гор, городов, так и именам (Божиим, Пророков и просто людским) следует знать ПЕРЕВОДЫ с оригинального языка (в данном случае на русский), определяющие КАЧЕСТВА Психической Энергии.

Ибо только тогда, и не только читая Каббалу, но и экзотерические Писания Библии,

«…исполняешься восхищением, видя столь логичную доктрину, столь простую и вто же время столь всеобъемлющую» (Альберт Пайк «Мораль и догма»)!

Таким образом, еврейская теология подразумевала три раздела – (1) Закон, (2) ДУШУ Закона («Мишна») и… (3) ДУШУ ДУШИ Закона («Каббала» или неписанный Закон в трёх частях – Книга Творения, Книга Величия – от Ангела Элиаса, и Книга Откровения или Апокалипсис отнюдь не доказанная, что она от Ап. Иоанна)!

Если Закону Божьему учили всех израильтян, начиная с детства, то ДУША Закона понятна бывала уже только религиозным раввинам и учителям - да и то не всем! - того же Закона для всех.

А вот ДУША ДУШИ Закона не только скрывалась, но и могли обладать ею только высочайшие из Посвящённых – Истинные МИСТИКИ, независимо от религиозного сана, но Положительно прошедшие Испытания вплоть дона краю телесной смерти, и дабы не разглашали ОПАСНЫЕ в применении Тайны Божии недостойным!

Все эти три Посвящения проходил, якобы, и Пророк Моисей, трижды и по 40 дней находившийся на Горе Синай, после первого восхождения вернувшись и дав СВОЕМУ Народу Скрижали Завета, но после скрыв в экзотерическом Пятикнижии Секреты Божии, полученные им от «Бога» - Ангела Метатрона.

Тем не менее, даже в экзотерической Библии – безответственными переводчиками неслабо обезображенном Старом Завете! – или для толпы, то Истинные Посвящённые (как, например, старозаветные Давид и Соломон…) видят и понимают то же самое, что и в Каббале, то есть, видят – Вселенную вокруг них и Внутри их самих, как впрочем и в любых мировых религий или этнических верований Святых Писаниях, Мифах, Легендах, Сказках, да и в обычной суетной Жизни в том числе.

То есть, вышеупомянутые Тайные Знания сильно повлияли не только на Евреев, но и на христианскую Мысль, хотя по большому счёту христианство своими фанатичными левитами никогда не понимало Ветхого Завета, и они – Сокровенные Знания -  являются КЛЮЧОМ к любым Святым Писаниям для толп. Да иначе и быть не могло, так как Сокровенные Знания существуют до сотворения видимых Миров, в отличие от конкретных религиозных учений, привязанных к тому или иному конкретному Времени!

Но так как на оригинальном языке нам с Вами прочесть Библию не дано, то следует учитывать, что она переводима была тоже отнюдь НЕ посвящёнными людьми даже не взирая на религиозный сан любой степени и образование, а подчас и просто намеренно искажающими Суть переводимых текстов, подгоняя как под собственное ограниченное понимание, так и согласно слабой способности воспринять Божию Информацию людской толпой.

Потому, повторюсь, читая старозаветные библейские сюжеты следует обращаться к переводам имён, но не комментариям, как например, хотя бы в «Библейской энциклопедии» архимандрита Никифора, или в комментариях «Толковой Библии» Лопухином.

Читая же Святые Писания, как впрочем, и всё в Бытии существует, то следует уметь видеть, соотносить и воспринимать Информацию Системой Ординат (+Х,-Х,+У,-У) как раздельно, так и Вкупе – ЗЛАТОЙ ПРЕМУДРОСТЬЮ-СОФИЕЙ, прежде чем сомнительными религиозными «авторитетами» кому-либо заявлять о нечто якобы познанном, правильном или очень истинном.

Ведь именно проблема ограниченного ДУАЛИЗМА в не менее ограниченном человеческом Сознании – Света и тьмы или Добра и зла - является великой Причиной не только невежества, но и несчастий для него.

Однако незыблемая Истина, что

«ЗЛА НЕ БЫЛО и НЕТ, но человек ПРИДУМАЛ его..» (Дневник Ворона)

- мало кому не только понятна, но и вообще возможна быть кем-то из большинства людей признанной, а тем более воспринятой к очень даже непростой реализации в собственной Жизни!

Ибо хотя самомнительным невеждам от религий или философий и в голову не придёт отрицать истинность собственного отражения в зеркале, как и собственную опрокинутую тень на земле или отражение в воде, то тем не менее, они с лёгкостью не будут признавать НЕОБХОДИМОСТЬ негатива в повседневной Жизни, который, согласитесь, лишь ОТНОСИТЕЛЕН по отношению к Позитиву и… наоборот - подобно Добра ко злу. И тому примеров в жизненных ситуациях можно приводить множество, как Искренним, но столь недальновидным «добром» можно убить человека, или «злом» – облагодетельствовать, тем более, если - людям даже в непредставимом - Будущем!
 
TejwasДата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:49 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
3.

По большому счёту, даже истязания и Распятие Иисуса Христа нужно ли воспринимать злом, если именно после такого акта садизма – было Искуплено как Человечество Земли, так и многих иных Планет трёхмерного Пространства Человечества, получившие, наконец, Возможность Стяжанием Благодати Духа Святого Восходить Душами в Миры Многомерности или – в Рай?!

Говоря иначе, что Внутренний Свет-Христос квантом ФОТОНА в каждом из мириад атомов человеческого тела проявляется только в ТЕРПЕНИИ!

Стало быть, некий «злой» процесс является таковым только, когда кто-то таковым его ВОСПРИНИМАЕТ? А Иисус просто молился об истязателях Его временного тела, но не осуждал.

Ведь и первые последователи ДУХОВНОГО Учения Христа тоже не воспринимали злом, что их распинали, сжигали, рвали на части, бросали в котлы с кипятком, скармливали живыми зверям и тому подобное с ними вытворяли садисты. Первые христиане даже молили о муках Христа ради и Благодарили, что тем самым они сподоблялись ВЕЧНОЙ Жизни собственных, ТЕРПЕНИЕМ ПРОСВЕТЛЁННЫХ вечных Душ во Христе, то есть, посмертным Восхождением в Рай или Многомерное МАКРО-Пространство!..

И не надо надеяться на лицемерные утверждения некоторых псевдо-эзотериков, что Мученики за Христа не терпели физической боли. Ибо даже Христа ради болящие или сподобившиеся мук Искуплений СВОИХ Душ Былых, то как в Древности, так и современные такие Подвижники Духа – поверьте отнюдь не прочитанному и не чужому Опыту! – испытывают неслабые боли от людских грехов куда как реально, в том числе и от гвоздей на Теле Христа, но уже на кистях и ступнях конечностей земных тел СОБСТВЕННЫХ – стигматами, зримыми или посторонним людям невидимыми.

То есть, чтобы ДУХОВНЫЙ Внутренний Свет-Христос воссиял

«…как бы в глазах, перед глазами и внутри себя» (А.Наумкин «Калагия»),

для чего и требуется-то ТЕРПЕНИЕ, чтобы электроны в атомах тела переходили с одной орбиты на другую, когда при этом возникает квант Света Фотон (к слову, сравните с переходом и Планет Солнечной системы на иные орбиты, а Кометы сравните с Макро-Фотоном!), то не должны ли существовать как негативные искусители, так и садисты? И чтобы тем сильнее и ярче засиял Внутренний Христос, чем сильнее муки конкретного Искупителя людских грехов?

Чтобы, как между двумя трущимися поверхностями, и возник-то бы Огонь Бога Настоящего – Златой Премудрости-Софии!

Ведь никто не будет от тени собственной избавляться, как и от собственного отражения в воде или даже бокового отражения в зеркале. Тем более никому и в голову не придёт отполовинить себя ниже Сердца (нулевой точки в Системе Ординат собственного тела), как теневое «зло» со всем содержимым в не менее дурно пахнущих кишках.

Потому, Сознанием ещё не объемля СОВОКУПНОСТИ происходящих событий хотя бы в собственном земном существовании, то тем более судить как о событиях, так и Намерениях Божиих или Творца Неведомого в том же Старом Завете Библии по Совершенствованию Народа Израильтян, по сей день являющегося Символом существования хоть какой-то Духовности в Человечестве, а потому и Избранного, - просто не корректно по меньшей мере.

Стало быть, когда Пророк Самуил (в переводе «Испрошенный от Бога», но матерью ли своей только испрошенный-то?!) всегда поступавший согласно Божией Воле, ставит своих сыновей судьями над Избранным Богом Народом – Израильтянами, то в чём СМЫСЛ того, что они (Иоиль или «Иегова есть Бог» и левит Авия или «Мой отец есть Иегова» в переводе) оказались корыстными взяточниками, что и повлекло требование Народом земного царя себе вместо Неведомого Бога?
Или Царь-Помазанник Божий всё же ДОЛЖЕН быть, как ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ, подобно, как и христианская церковь-организация, какой бы она ни была заполненной бездуховными невеждами в том числе и в рясах, - является всё же Отражением Истинно Духовных Подвижников во Христе или РЕАЛЬНОГО Света Его в Сознаниях своих вне каких-либо организационно-религиозных
сообществ?

И Самуилу пришлось уступить не только требованиям Народа, но и Указанию Бога, мол,

«И сказал Господь Самуилу: ПОСЛУШАЙ ГОЛОСА НАРОДА ВО ВСЕМ, что ониговорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал
над ними;

как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сегодня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они и с тобою;
итак, ПОСЛУШАЙ ГОЛОСА ИХ; только ПРЕДСТАВЬ ИМ И ОБЪЯВИ ИМ ПРАВА ЦАРЯ,который будет царствовать над ними» (Библия, Старый Завет).

Ибо то, что Народ якобы «отверг» Бога или просто не стал следовать Законам именно БЛАГОЙ Психической Энергии, означает не что иное, как то, что большинство-то людей израильских - отнюдь НЕ Подвижники Духа, пусть даже и являясь Символом Избранности Божией в суетности бытовой, но и как своей странно Искренней Верою в Него.

То есть, таким аллегорическим образом рассказывается о Творчестве и СТАНОВЛЕНИИ Избранного Народа Израильтян, но большинством людей его лишь СИМВОЛИЗИРУЮЩЕГО Духовность во всём Человечестве и среди всех Этносов.

Не раз приходилось созерцать, каким образом в Многомерно-Тонком Мире и какими именно Существами-индивидуальностями - порой очень «нехорошими» или даже очень «тёмными» – формируется тот или иной Народ, осязаемый уже и во плоти земной Трёхмерности воплощёнными людьми, когда необходимо обеспечивать ему ВЫЖИВАЕМОСТЬ не только по Причине трудных климатических условий, но и в окружении враждебных Племён или даже стран. И тогда той или иной степени ЭГОЦЕНТРИЗМ ВНЕвременного, а то и временнОго (воплощённого) Лидера такого Народа имеет великую Значимость.

Ибо по Сути своей такой эгоцентрично-амбициозный Лидер также в той или иной степени и является-то… БОГОМ-ТВОРЦОМ (ветхозаветным мстительным «ревнивцем») для данного формирующегося Народа, ибо он – не за зрачками ли людей с Искрами от ЕГО Единого Духа или… ЕМУ Воскресшими Былыми ЕГО же Душами?!

Именно вопросы по зарождению новых Народов и донимали даже Л.Н.Гумилёва, так и не сподобившегося Дара Созерцания, чтобы самому найти ответы.

Таким образом, Анной «Испрошенный от Бога» упомянутый Пророк Самуил, являвшийся именно СУДЬЁЙ Народа Израилева, по цепочке преемственности являлся - ПОТОМКОМ Левия («Привязанность»), который с братом Симеоном, к огорчению их отца Иакова, жестоко отмстившем жителям г. Сихема за обесчестие их сестры сыном правителя сихемского, но тот же Пророк также и потомок - через сына Левия Каафу («Собрание»), в свою очередь являвшегося дедом Пророка Моисея и левита Аарона, к тому же своей матерью ещё до рождения Посвящённый Господу и служивший со священником Илием в скинии.

Комментарии архиерея Никифора в его библейской энциклопедии (мыслившему сугубо мирскими понятиями и не более, как - «вероятно» и «скорее всего») этих и дальнейших событий вокруг Пророка Самуила (как, впрочем, и всего остального, касательно библейских сюжетов) - в лучшем случае можно назвать наивными.

Посвящённый же видит в служении Самуила с Илием не внешнюю магию обрядовости, но ВНУТРЕННИЕ движения и преображения в Совокупной Душе Народа посредством Пророка, когда «льнянаяефодь», или священническое облачение, подразумевает - ДУХОВНОЕКачество Чистого Сознания вместе с тем же Народом.

Точно также в старозаветном тексте Посвящённый в жертвенных всесожжениях животных Богу видит не внешний ужасно-жестокий обряд, но животных - как КАЧЕСТВА ЧУВСТВ для ДУШИ или ФОРМ ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ как человеческих, так и Народа же, угодные якобы Богу для дальнейшей возможной и развивающейся Жизни его составляющими людьми!

Ибо Истинная

«Жертва Богу - ДУХ СОКРУШЕННЫЙ; сердца СОКРУШЕННОГО И СМИРЕННОГО Ты не презришь, Боже». (Библия, Псалтырь)

Стало быть, испросившая и родившая Пророка Самуила мать Анна, как Символ Материального проявления Народа, то неспроста ежегодно

«…в заботливости о своём юном первенце приносила ему верхнюю малую ОДЕЖДУ,приготовленную своими собственными руками» (Арх. Никифор «Библейская энциклопедия»).

Так что, не с бухты-барахты характер и поведение этого Пророка снискали ему как Благоволение Божие вплоть до ЕСТЕСТВЕННОГО ПОСВЯЩЕНИЯ на дела пророческие даже без внешнего обряда (!), так и уважение и любовь Народа его. И это, не взирая даже на то, что Пророку Самуилу, как СУДИИ Народа Израильского, Господь

«…открыл ему Свою волю, состоявшую в ИСТРЕБЛЕНИИ дома Илия ЗА ДУРНЫЕ ПОСТУПКИ его сыновей…» (Арх. Никифор «Библейская энциклопедия»),

ибо данный момент ОТКРОВЕНИЯ тем самым и являлся ПОСВЯЩЕНИЕМ, то есть – непосредственным общением с Божественной Персоной!

К тому же, обращает внимание, кстати, что ревнивый Бог-Иегова («Сущий») часто являлся Самуилу

«…в Силоме и из сего святилища, как бы из тайников ГРОМА (!). СамуилПРИНИМАЛ глас Всемогущего и сообщал об оном всему Израилю» (Арх. Никифор
«Библейская энциклопедия»)!


Однако, учитывая же, что Бог неслабо «озлился» на дом священника Илия из-за егосыновей, что тот даже упал, «сломал себе хребёт и умер», аОЧИСТИТЕЛЬНЫМИ бедствиями Израильтяне были, наконец, приведены в чувство до общего Поста и даже ПОКАЯНИЯ за идолослужение или мирскую суетность, то вполне логично Суть Пророка Самуила, как СУДИИ, привязать Значимостью его также и как
ВЛАДЫКИ ОТМЩЕНИЙ или «Кармы»...

«И собрались в Массифу, и черпали воду, и проливали пред Господом, и постились в тот день, говоря: согрешили мы пред Господом. И СУДИЛ Самуил сынов Израилевых в Массифе». (Библия, Старый Завет),

всецело подчинившихся ему, а значит - и Богу ревнивому своему непосредственно и даже… не очно ли!..

Так как в этой связи примечательно также и подтверждает выше сказанное отнюдь
не от себя, ибо и

«…Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил ТЕБЯ БОГОМ (!)фараону, аАарон, брат твой, будет ТВОИМ пророком» (Библия, старый Завет)!

Ибо Посвящённый Пророк Самуил, который в свою очередь сам подчинялся непосредственно Этому Вневременному (невидимому людям) Лидеру-Богу Израильтян - Иегове, то таким образом являлся ОРИГИНАЛЬНОЙ (+Х+У) воплощённой Божественной Вершиной ДУХОВНОЙ Пирамиды Народа, после чего и не замедлили проявляться Милости Божьи, вплоть до
того, что

«…когда Самуил возносил всесожжение, Филистимляне пришли воевать сИзраилем. Но Господь ВОЗГРЕМЕЛ в тот день СИЛЬНЫМ ГРОМОМ (!) над Филистимлянами
и навел на них ужас, и они были поражены пред Израилем» (Библия, Старый Завет)!


Однако, Пути Господни неисповедимы утлым умишкам человеческим, не способным просчитывать события даже на пару дней вперёд, не говоря уж Будущем целых поколений, к чему именно те или иные Желания и Поступки Неведомого им Бога, но ведь действующего за зрачками воплощённого и всем людям видимого Пророка Своего (!), когда в Системе Ординат Златой Премудрости-Софии кроме Бытия Оригинала… ну просто необходимы как боковые Отражения, так и опрокинутые в тени их копии, но ведь - в ЕДИНОМ-то Бытии, как единое и тело человеческое с четырьмя конечностями и собственной тенью.

Ведь и пчела нектар собирает из цветков как полезных растений, так и сорняков, а мёд – один и то же!
 
TejwasДата: Воскресенье, 16.08.2020, 19:01 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
4.

И не логично ли тогда задаться вопросом, читая и пророчества российских православных Старцев, ПРОЗОРЛИВОСТЬ, или Созерцание ПЕРВИЧНО-МНОГОМЕРНОГО Бытия вне Времени и Пространства которых в той же Библии даже считается - ПРИЗНАКОМ ПРОРОКОВ?..

«Прежде у Израиля, когда кто-нибудь шел вопрошать Бога, говорили так:пойдем к ПРОЗОРЛИВЦУ; ибо тот, кого называют ныне ПРОРОКОМ, прежде назывался ПРОЗОРЛИВЦЕМ» (Библия, Старый Завет),

о чём писал и апостол Павел Коринфянам, но предупреждая прежде о необходимости достигать БЛАГОГО СОСТОЯНИЯ ДУШИ – АЛЬТРУИСТИЧНОСТИ и ОТРЕЧЕНИЯ от мирской суеты, чтобы потом и стяжать ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО, мол,

«Достигайте ЛЮБВИ; ревнуйте о дарах ДУХОВНЫХ, особенно же о том, чтобы ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ»,

ибо

«…кто пророчествует, тот говорит людям в НАЗИДАНИЕ, УВЕЩАНИЕ и УТЕШЕНИЕ»,

а потому

«Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо ПРОРОЧЕСТВУЮЩИЙ ПРЕВОСХОДНЕЕ того, кто говорит языками…» (Библия, Новый Завет),

и превосходнее рукоположенных в сан левитов и помазанных царей!

То есть, когда Господь Бог, видя суетность творений Своих и даже идолопоклонство – перед кумирами или просто задвинутых на мирское потребление хлама ради потребления и т.п., то

«…тогда Господь чрез ВСЕХ ПРОРОКОВ Своих, чрез ВСЯКОГО ПРОЗОРЛИВЦА предостерегал Израиля и Иуду (читай Человечество и каждого человека, - прим
цитирующего), говоря: возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди
Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я
преподал вам чрез рабов Моих, ПРОРОКОВ» (Библия, Старый Завет)!


Тогда после этого, то как именно понимать православного Святителя Феофана Полтавского, что и

«В России будет восстановлена - Монархия, Самодержавная власть»,

что уже

«Господь предизбрал будущего ЦАРЯ. Этобудет человек - пламенной веры, гениального ума и ЖЕЛЕЗНОЙ ВОЛИ»,

дабы

«Он прежде всего НАВЕДЁТ ПОРЯДОК - В ЦЕРКВИ Православной, УДАЛИВ всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, ОЧЕНЬ МНОГИЕ, за малыми исключениями, ПОЧТИ ВСЕ БУДУТ УСТРАНЕНЫ…» (Святитель Феофан Полтавский)?

Ведь не россеяне, обезумевшие потреблением всевозможного торгового хлама под руководством любимого президента, пытающегося обниматься с опустившимся «ниже плинтуса» Западом, мыслящем прямой кишкой, жаждут такого жёсткого Монарха на свои православно-глупые головы!

Или всё-таки, как и во времена ветхозаветного Пророка Самуила-СУДЬИ или нелицеприятного Владыки-Бога Отмщений, народец российский сам того не ведая, но негативом собственной тяжкой Кармы провоцирует появление столь жёсткого Царя, наподобие Ивана Грозного, который не только – прости, Господи! – зажравшихся попов поразгоняет, но что даже и вообще

«…ТОГО ПРАВОСЛАВИЯ, что прежде было, уже НЕ БУДЕТ» (Святитель Феофан Полтавский)?

То есть теперешнее российское православие – совсем и НЕ православие?!
Ведь Благодать Духа-то именно Святого (от СВЕТА) отнюдь не подразумевает кого-либо наказывать-разгонять, но ЖЕРТВЕННО Всепрощает и Терпит.

Стало быть, Неведомый Бог только видимым Монархом - и не ЭГОЦЕНТРИЧНО-ОПРОКИНУТЫМ ли именно в тени! - может столь жёстко навести порядок не только в конец бездуховно-обмирщённом православии российском, но и во всех сферах существования и деятельности российской Нации?..

И тем не менее, при всех некоторых фанатичных радетелей не просто о российской Монархии, но именно о ПРАВОСЛАВНО-ТЕОКРАТИЧЕСКОЙ Монархии потугах, то не прозорливым ли Пророком Д.Андреевым давно уже предупреждалось, что, во-первых,

«С течением веков, со сменою трех поколений уицраоров (крайне хищных Вневременных могущественно-разумных ДЕМОНИЧЕСКИХ существ-богов великодержавной государственности, - прим. цитирующего), с расширением их кругозора и возрастанием мощи импульс мировой миссии начинает осознаваться ими самими в его подлинном объеме»;

во-вторых,

«Разумеется, той отчетливости, какой достигло это осознание у последнего изуицраоров, у первого из них не могло быть. И тем не менее уже к XVI веку идея
мировой миссии, ХРИСТИАНСКО-ДЕМИУРГИЧЕСКАЯ по своей природе, но НЕПРЕРЫВНО ИСКАЖАЕМАЯ, становится ВЫСШЕЙ САНКЦИЕЙ (!), которой первый ДЕМОН российского великодержавия оправдывает самого себя и свои универсальные притязания»,


ибо, в-третьих, это уже ОПРОКИНУТО-ТЕНЕВАЯ

«…идея Третьего Рима – амальгама ПРАВОСЛАВНО-РЕЛИГИОЗНОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ,уицраоровской НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДЫНИ и свойственных ранним стадиям культуры исторических фантазмов с исходящим от демиурга предчувствием планетарных масштабов будущего и с высокою этическою мечтой, ВНУШАЕМОЙ Трансмифом христианства» (Д.Андреев «Роза Мира»).

И вот дело-то в том, что, не взирая на САНКЦИЮ Провиденциальных Сил вместе с Демиургом, санкционировавшими НА ВРЕМЯ православно-демоническую гордыню, тем не менее,

«…эйцехоре (демоническая часть в каждом существе, - прим. цитирующего),заключенное в уицраорах, наполняет мало-помалу этот импульс ИНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ, ставит перед ним иную, ВНЕШНЕ СХОДНУЮ, но ВНУТРЕННЕ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ (!) цель. Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительномстремлении - ВСЕ ПОГЛОТИТЬ в своем самостном Я» (Д.Андрпев «Роза Мира»)

в конечном итоге – АНТИХРИСТОВО-ВАМПИРНО!

Стало быть, неспроста и потому патриархом Никоном опрокинутое в тени православие российское, и так-то насильно учреждённое в Народе братоубийцей «святым равноапостольским» князем Владимиром, прокляло и этого прозорливого Пророка – Д.Андреева, при этом, само по БЕЗ-духовности своей постепенно лишаясь последних прозорливых Подвижников!

Но о том особая тема и очень важная, ибо Истинное Православие совсем НЕ ТО, какое оно теперь предстаёт с золочёными куполами.

Стало быть, Вы совершенно правы, как пишете, что «в ПРАВИЛЬНОЙ Духовно-Иерархической Пирамиде место Иерарха ДОЛЖНО «ПУСТОВАТЬ от людей», т.к. занимать его должен сам невидимый «никем и никогда» ДУХОВНЫЙ Иерарх!».

Ибо так оно в Первоначальной Идее Бога-Демиурга или в Оригинале Бытия (+Х+У) Системы Ординат Златой Премудрости-Софии и бывает, так как этот Невидимый Творец воплощается всем видимо БЫЛЫМИ СВОИМИ, или Им СПАСЁННЫМИ Душами, которые, или вместе с Ним-временнЫм, или лишь сами, НИСХОДЯТ в приготовленные - Его же Вневременного Духа Искрами - тела-оболочки человеческие. Именно такими были первые и ещё ДУХОВНЫЕ Расы Четвёртого Большого Круга Развития Человечества этой Планеты до разделения на противоположные полы только Лемурийцами – в Третьей Духовной Расе.

Но постепенно, по мереогрубения материальности тел человеческих, что всегда происходит ЗА СЧЁТ ослабления Духовности и «благодаря» именно негативу эгоцентризма Сознаний (аллегорическим падением Адама с Евой!), дабы было, наконец достигнуто в Трёхмерности (якобы одеванием в кожаные одежды!) Состояние СВОБОДЫ ВЫБОРА творениями – или окончательной деградации Духа своего, или Преображения и Возвращения в Рай ДУХОВНОГО Бытия уже богами? - то отсюда и в Народе-Символе ДУХОВНОСТИ Человечества или Израильском, как Вы справедливо заметили, читая Ветхий Завет, «когда и в самом народе нет ни духовности, ни моральных устоев, сложно представить, какая вообще форма правления может быть» тогда, «видимо, только ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ Божественной, ибо люди сами далеки от неё»!

И тогда, подобно Люциферу-Деннице, изгнанному из Рая Архангелом Михаилом (Духовным Интеллектом), то даже Небесные Богини (как и упомянутая Вами Астарта, например) опрокидываются до состояния вавилонской блудницы точно также, как в соседнем МУЖСКОМ монастыре из-за общего падения нравов в среде монахов, то вместо ЖИВОЙ и Духовной Богородицы в столь почитаемом Святом Образе, появилась вполне материально-телесная и своенравная «Матушка», прибравшая власть в свои руки, а обитель превратилась в коммерческую структуру под «имидж» православия!

То есть, как пишете, «боги «выродились» потому, что «САМИ ЛЮДИ настолько извратили всё … что культ поклонения им стал весьма кровожаден, извращён и похотлив», что и показал Мэл Гибсон в своём великолепно поставленном Фильме «Апокалипсис»!

Понятен ли такой ответ на Ваш вопрос «Так что же это были за боги на самом деле???» -да просто неслабо ПАДШИЕ людьми СВОИМИ же, за их зрачками.

Так как воплощение в грубой Материи всегда чревато этой опасностью падения Духовности любого Народа и Человечества в целом, в чём не устоял и Люцифер, должным ДУХОВНО был совершенствовать коренных землян. И не потому ли Духовная Раса Атлантов и была поглощена пучиной пороков?

Именно потому достигшие Духовного Совершенства Иерархи, чтобы влиять на ход Развития Своих Былых Душ больше не воплощаясь и не теряя Времени в Трёхмерности, дабы не проходить больше опять томительных детских и юношеских лет, долгих воспоминаний (зачем воплотился и с какой Миссией?) и очередного трудного процесса Преображения и Становления богом, то и оставляют свои материальные, но уже НЕТЛЕННЫЕ Тела в саркофагах в Освящённых Пирамидах, Курганах или Пещерах, подобно как Лама Итигелов в Бурятском буддийском дацане, или Маг Яромир (или Родомир?) в Иране!

А уж как именно ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ общаются такие Боги с людьми – полно рассказов самих людей, сподобившихся такой Милости.

Потому логичен и закономерен также и вопрос Ваш - «где же остальные спасшиеся Души с Вашей Родной Планеты?», ужас гибели которой обещала показать Богородица перед некими не менее ужасными события на Земле и… УЖЕ показала.
На самом же деле ответ на такие вопросы давно дан в Книге Ворона и в обширной переписке. Так как КАЖДЫЙ Искупитель и Спаситель СВОИХ Былых Душ, являясь их Иерархом-Богом-Творцом, подобно Псалмопевцу Давиду, как Истинному
Священнику-Искупителю-Спасителю, которому

«Клялся Господь и не отречется от слов Своих: «Ты СВЯЩЕННИК НАВЕКИ по чину Мелхиседекову!»,

так как

«Я ПОСТАВЛЕН Им царем над Сионом, горою святою Его, ВОЗВЕЩАТЬ ПОВЕЛЕНИЕГосподне. Господь сказал Мне: «Ты Сын Мой, Ты ныне рожден Мною. Проси у Меня, и дам народы В НАСЛЕДИЕ ТЕБЕ и ВО ВЛАДЕНИЕ ТЕБЕ – пределы земли. ПАСТИ ИХ БУДЕШЬ жезлом железным, как сосуды горшечника сокрушишь их!» (Библия, Псалтырь),

то все они – достойные Души Былые! - воплощены на этой Планете, на которой не единожды и самому приходилось воплощаться, и которых «пасти» приходится за их зрачками, живущих среди многих Народов вероисповеданий именно СВЯЩЕННИКАМИ по той Причине, что собственного Народа просто нет на этой чужой Земле, но важность имеет лишь неслабое ДУХОВНОЕ лидерство, Провидением определённое именно в религиозной среде, в том числе и христианской.

О «собственной уникальной цивилизации» же на этой Планете речи быть не может по той простой Причине, что таких воплощённых «гостей» с других Миров и так-то хватает и они, во-первых, всё-таки должны учитывать Эволюционный Путь коренного Населения – Человечества. К тому же, они добровольно воплощаются с УЖЕ ОПРЕДЕЛЁННОЙ Миссией - АЛЬТРУИСТИЧНОЙ, а потому и не определяющей никакой собственности, тем более целой цивилизации.

Во-вторых, печальный Опыт создания «уникальной цивилизации» среди аборигенов уже былона Земле с приходом небезызвестного по Книге «Урантия» Калигастии, также не устоявшего в Истине Божией.

Тем не менее, такие, именно ОРИГИНАЛЬНЫЕ Народы (+Х+У) «уникумы» имеют место быть на Земле, но только небольшими Этносами немного больше тысячи человек, например, в Индии или Юго-Восточной Азии! Эти странные Народы крайне обособленны от внешнего влияния, очень строго соблюдают регулируемость браков, не допускают в свою среду никаких чужаков извне, сохраняют в неприкосновенности свои обычаи, одежды верования и,
не втягиваясь во бред окружающей технократической цивилизации потребительства, вообще строго следуют Законам Божиим и руководству Посвящённых Жрецов, подобно, как Вы пишете, «то есть, способ правления в народе Израиля был похож на самоуправление, когда важные вопросы рода решались старейшинами рода, а вопросы народа Израиля – советом Старейшин…», когда «все вопросы решались только старейшинами, согласно тем законам, которые давал им Господь» и «через пророков ранее» в том числе. Они много веков ведут такой образ существования в Природе ожиданием СВОЕГО
Вневременного Лидера-Спасителя для уже Общего Преображения и Восхождения Этноса в Миры Многомерности!

Для чего такие Народы существуют на Земле? Видимо, также потерявшие свои Родные Планеты и совершенствующиеся гостями на этой, чужой им.

Напоследок к этой теме, то Монархов Помазывают на царства, однако, – именно Прозорливцы-Пророки!
 
TejwasДата: Воскресенье, 16.08.2020, 19:02 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
5.

* * *
В продолжение же разговора о Провидением обозначенной Миссии именно в сане священника, то о том попытки более-менее явно и настойчиво напомнить начались ещё с 1980-го года, как и личное неосознанное сопротивление, конечно, этому. А в 1996-м году прямо было сказано, мол, «время твоё пришло», но с тех пор уже с пониманием отчаянно и сопротивлялся Предначертанию по сей день, не взирая на
множество Видений, некоторые из которых описаны в Дневнике!..

И даже то, что весной этой опять пришлось задержаться в монастыре, то всё равно теперь сугубо физически невозможно стало следовать правилам монастырским, чтобы оставаться в нём и далее.

Всё-таки, даже при том, что абсолютно точно, как по описанию А.Наумкиным, что личный «Дух сияет ЗОЛОТЫМ светом» («Синергетика») и является БОГОМ, так и по не совсем воспринятой когда-то Книге, что

«Тело МАТЕРИ (Мира, - прим. цитирующего) сейчас пропускает на планету ЗОЛОТУЮ ЭНЕРГИЮ, и было бы хорошо, если бы все светлые люди сумели впитать
ЗОЛОТЫЕ ЛУЧИ МУДРОСТИ, которые необходимы сейчас всем идущим по пути Света.
Только МУДРОСТЬ поможет преодолеть препятствия на пути к Будущему. Каждое
государство, каждый человек приходит к выводу о том, что только МУДРОСТЬ
поможет разрешить все конфликты, спровоцированные темнотой» (В.В.Кузнецова «
EXODUS»),

и даже много позже, уже после неожиданно случившегося личного Соединения с Духом-Богом в Форме Голограмм именно в ЗОЛОТЫХ ризах облачённых ВСЕХ Пап Римских, нисходивших Сверху из ослепительного Света-Христа, но с сохранением индивидуального Мышления человеческого данного воплощения, тем не менее, не убеждает в личной значимости и продолжение этого Процесса во плоти трёхмерного земного Пространства именно из-за очень плохого собственного физического самочувствия, когда даже двигаться становится всё труднее и болезненнее. Когда земное тело уже ощущается будто ЧУЖИМ и лишним.

Зато всё явственнее ощущается тело другое – ОГНЕННОЕ, но тем не менее – материальное и… всё более СВОЁ, пусть пока и в Эфирном Плане оно, которое, видимо, и ожидает того момента, когда обычное земное тело окончательно преобразится, то ли отвалится по ненадобности, подобно скорлупе яичной, как о том описывается и в «Слове Шамбалы», что в процессе Преображения-трансмутации

«Ваше старое тело больше уже никогда вам не понадобится, будет медленно распадаться прямо у вас на глазах» (Н.Сиянов «Закалдованный Принц»)!

И давнее Предупреждение Учителя Небесного – Иисуса Христа, что

«…по Его словам, вроде как и не буду знать о своей кончине во плоти – как она произойдёт…» (Дневник Ворона),

то наводит только на Мысль, что тело земное, быть может, исчезнет так же, как и Его Самого посмертно, как и многих безвестных Искупителей Душ СВОИХ Былых...

Но сколько ни говори и ни рассказывай об ОГНЕННОМ КРЕЩЕНИИ, слушатель без подобного личного Опыта никогда не поймёт, ЧТО или КАК именно ощущается оно, особенно такой мощной амплитудой.

Не понять этого и той же Матушке И. в монастыре, как и духовнику о. П. – монахам, якобы, кроме лишь левитско-обрядового «духана» иначе не представляющих Веры в Творца. Ведь подобные им левиты и Христа в Иисусе не узнали и не приняли, более того – распяли!

Не понять не сведущим, что просто невозможно физически трудиться с такими постоянными болями распятого Христа – в действительной СХИМЕ, а не обрядовой и без магических облачений, да о том и разговор с теперешними псевдо-монахами очень якобы православными заводить бесполезно, чтоб послушание физической работой надо бы с физической поменять на более интеллектуальную, например, в библиотеке монастырской, или хотя бы по производству свечей или в храме «служить», наконец, и т.п. Этим людям в подрясниках монашеских правила монастырские (три года Послушником) важнее Воле Божией, о чём объявила и якобы «проезжая» Матушка Лукерия – насчёт Пострига и перевода в одиночную келью…

Даже не повлияло, что при отсутствии в обители собственных дьяконов, то во время храмовой «службы» сам владыка-настоятель монастыря, стоя задержавшись в Царских Вратах после очередного Благословения, наместнику своему о. А. – да во всеуслышание всем находившимся в Алтаре в тот момент новгородским иподьяконам и попам! – неожиданно - и не по Воле ли Божьей? - указал на меня в зале, мол, вот кандидат в дьяконы! Все только посмотрели, крайне удивлёнными глазами. Зато о. А., сверкнув злобным взглядом, только зубами скрежетал и, якобы, не услышал владыку в итоге…

Быть может, и к лучшему.

Так как всё чаще бывает так, что ни с того и ни сего тело немеет уже до такой степени, что бывает невозможно с места сдвинуться… Не только ног, но и спинные мышцы всё чаще отказывают, что иной раз с постели не подняться, а поднявшись кое-как – не согнуться, видимо, и старые проблемы с позвоночником не дремлют… Да и голова так сильно порой кружится, что приходится за стены хвататься… Всё тело стало сильно уязвимо, болезненно даже ветерок ощущает…

Даже сосредоточенная и Искренняя Молитва стала в тягость потому, что и так-то открывшийся канал для Силы Божьей, возбудившей и воспалившей Энергетические Центры («Чакры»), то во время Молитвы ещё сильнее раскрывается, что прямо созерцается, и тогда не только Душа, но и всё тело начинает до того вибрировать от переполняющей и неиспользованной Силы, что полностью немеют и отказывают ноги, спина и ощущаешь себя абсолютно чужим земному окружению, столь ещё мелкому в своём Бытии, материальном, как и душевном!..

А печатая эти строки, то большой вопрос, когда в очередной раз отойдёт спина и телесное самочувствие всё же позволит с оказией добраться до ближайшего места, где есть сигнал Интернета через «Мегафон», дабы и отправить Вам это письмо. Так как на нашем хуторе только сигнал «МТС» более-менее ловят телефоны.
Хорошо, что успел дров хотя бы на эту зиму наготовить, а как дальше – Бог знает.

Быть может, потому, когда всё чаще Душа пытается самопроизвольно сбросить болезненное тело, вдруг радостно начинаешь видеть совсем иное Пространство, даже во время прогулок за водой… Но в такие моменты обязательно появляются Ангелы и – страхуя - не позволяют окончательно уйти в иное Измерение… А так хочется поскорее и… безвозвратно!

Даже когда не эфирно-огненным ещё, но хотя бы ментальным телом и в Ментальном же Пространстве дневным Сознанием явно и счастливо осознаёшь себя свободным, наконец, от болезненного земного тела и от проблем его, зато радостно решаешь и можешь летать всё выше и выше, подобно Птице Ворону, да с Восторгом скрупулёзно убеждаясь в РЕАЛЬНОСТИ происходящего, да и всегда в такие моменты под звучание никогда раньше не слышанной великолепной Мелодии – Сфер, что ли? - то потом ну хоть не возвращайся обратно в эту, вконец обрыдшую земную реальность! Но…

Но вот что недавно попалось на глаза, хотя читал это больше десяти лет назад, не зацепившись тогда вниманием, видимо, не наступило ещё время, так как в 2005-м году об удивительном Посмертии Иоанна-Павла II писалось, что

«Уход Папы римского закрыл Прошлое, связанное с Эпохой Рыб и Иисусом. Он закрыл эпоху, поставил печать, а ключи передал Иисусу. Сам же он ПРЕВРАТИЛСЯ В ЭНЕРГИИ БУДУЩЕГО, достигнув при жизни статуса богочеловека. Он приблизился к МАТЕРИ и ОТЦУ, и через какое-то время, необходимое для подведения итогов этого рождения, он ВНОВЬ ВОПЛОТИТСЯ (!), чтобы принять участие в работе по
объединению человечества, поскольку в его душу проникла эта идея. Он с собою
унёс надежду на него людей помочь в трудное для них время. Он уже успел
получить задание стать проводником идей МАТЕРИ и ОТЦА в народе. Его тело станет излучать свет в храме Петра … Ангелы Господни и Боги спустились ближе к
планете, чтобы встретить душу Иоанна Павла
 II. Душа обрела тонкое тело, а Боги и ангелы находились вблизи земли до тех пор, пока физическое тело Папы не было помещено в базилику в храме Петра. После этого ему устроили радостную встречу в храме МАТЕРИ и ОТЦА в Белом городе. Как только он ступил на ЗОЛОТУЮ дорожку, ведущую в храм, к нему слетелись белые голуби с радужным опереньем под крыльями. Каждый из них принёс жемчужину, из которых было образовано драгоценное ожерелье. Его встретил Бог, который принял портрет, вышедший из Души Иоанна Павла II, и поместил его в алтарь храма. Войдя внутрь храма, его тонкое тело превратилось В ЭНЕРГИИ, а портрет стал излучать СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ»! (В.В.Кузнецова «EXODUS»)

Каким же образом пусть и СОЗНАТЕЛЬНАЯ, но не грубо-телесная же «ЭНЕРГИЯ» Пап Римских или Символа РЕАЛЬНОГО Христа, в которую преобразился-влился и Папа Иоанн-Павел II, излучая «СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ», собиралась опять ВОПЛОТИТЬСЯ на Земле, когда Время на Земле ограничено и Очистительные (не подобно ли, как и самому прежде, чем соединиться с Богом-Духом, пришлось рвотой и поносом очищаться!) природно-погодные катаклизмы уже бушуют вовсю по всему Миру, грозя не только вирусами, но и неурожаями и голодом?! Или если воплотиться собирался, то - в Пространстве какой именно «мерности», если сам Папа посмертно являлся некоторым земным людям - ОГНЕННЫМ СИЛУЭТОМ? Быть может, в грядущем Пространстве Эфирной материальности, ОГНЕННОЕ ЖЖЕНИЕ тела которого – Энергиями Всех Пап Римских или Златой Премудрости-Софии Самого Христа! - уже приходится терпеть именно во плоти земной?

Тем более, что именно Папа Иоанн-Павел II и именно в этом же монастыре начертил кровавый Искупительный - за православных попов-то! - Крест на чело…

Фантастично, не правда ли?! Но жжение-то РЕАЛЬНОЕ, которое даже бесноватые злобно ощущают!

Только сильно раздражает, что всё ещё приходится потреблять пищу и терпеть связанную с этим сопутствующую, необходимую после, телесную суету.

Однако, столь дальнее, предполагаемое Провидением, Путешествие аж в Западную Европу может быть осуществлено только в новом Теле – эфирном и на такой же материальности – тоже соответственно Преображённой? - Планете, почему, видимо, и в давнем Видении Европа казалась пустой!

А оставшиеся якобы 20 лет существования во плоти до предсказанного возраста до 84 лет – тоже не в иной ли материальности Бытия уже преображённым Телом ли?

Опять же, удивило уже совсем недавнее Видение, когда, находясь дома, вдруг осознал себя опять Душою находящимся в нашем полупустом монастыре, но каком-то немного странном, так как на месте привычного архиерейского корпуса - находился именно КАТОЛИЧЕСКИЙ Храм, а перед ним круглый домик с Родником (в реальности земной его нет), где за Святой Водой суетились какие-то паломницы!.. По ступенькам взошёл к Храму и вошёл внутрь… Там оказалось просторное помещение перед основным залом, закрытом массивными дверями… На противоположных стенах заметил справа Образ Богородицы, слева - Отче Серафима Саровского, к которым с сильным Чувством по очереди помолился… И тогда вдруг те двери из главного зала отворилась, вышел Священник в ЗОЛОТЫХ ризах непонятно какой христианской конфессии и так серьёзно и
внимательно спросил –

«Перешёл ли уже ты из православия в католичество?»,

что даже и не нашёлся, что ответить на такой неожиданный вопрос, никогда не причисляя себя ни к православным, ни к католикам, ни вообще к какой-либо религии и по сию минуту не желая вляпаться в левитский обрядовый смог!..

Уже у себя дома в Дневном Сознании озадаченный таким Видением и размышляя потом, что никак не развязаться с этим монастырём, то долго лёжа в темноте в постели своей без сна несколько дней спустя и погружённый в раздумья, неожиданно - будто и потолка-то не было! – и как показалось, очень высоко на Небесах появилось Свечение… Оно усиливалось до ослепительно-яркого и в какой-то момент из него появилось нечто похожее на парящую светло-прозрачную ткань… Она, медленно опускаясь, увеличиваясь в размерах, как площадью, так и толщиной с пуховое одеяло… В конце концов, она парящее опустилась и лёгким прикосновением накрыло тело на постели, а в голове возникла Мысль о… Покрове Богородицы!.. Она будто успокаивала возбуждённую Душу, не слабо встревоженную столь непростой Жизнью во плоти – сколько же это будет продолжаться! - и как бы уговаривая потерпеть ещё… А вскоре и глубокий сон навалился…

Но вопрос того ЗОЛОТОГО Священника в необычном Храме – перешёл ли в католичество? - не выходил из головы, а вскоре всю ночь в Алмазном состоянии не только пришлось находиться именно в католическом храме, но приятный Голос объяснял о многом, касающемся как Бытия вообще, так и неких религиозных вопросов, при этом постоянно сопутствовал удивительно приятный Запах!..

Такое Чувство, что с российским православием у меня уже отработано и что-то должно поменяться то ли в монастыре, то ли со мною, то ли ещё как… Но интерес к истории католицизма и к папству всё же не ослабевает.

А пока приходится отмаливать совсем неожиданные Души. Так как давно уже представившаяся и отмоленная Родная Мать привела Душами целую семью – родителей и двух дочерей, чтобы отмолил их от мрачного посмертия!.. Одна из дочерей, старшая, когда-то предназначалась мне в жёны, кажется о том уже писал.
Пришлось уступить Матери и читать Розарии о Прощении и Спасении этих, не чужих когда-то Душ. Самое удивительное, что это получается, так как недавно пришлось созерцать эту же семью совсем в ином, Радостном уже настроении!..
И кажется, только в таком качестве есть Смысл признать себя всё же в сане священника.

Однако, как говаривал Отче Серафим Саровский, что последние Истинные Христиане перед самым концом чего-то будут душевно страдать и чувствовать себя покинутыми, подобно Иисусу Христу на Искупительном Кресте, мол, за что Его оставил Отец Небесный, то и впрямь – совсем грустно на Душе…

* * *

Заканчивая это письмо, звучит в наушниках прекрасная Песня Milen Farmer «Igor» в медленном темпе (так как есть и быстрое, но слишком шумное исполнение стем же названием) и…

Дай Бог и Вам только Радости и Златой Премудростью-Софией в Душе своей стяжать Предвкушение Благой Вечности ещё во плоти земной пребывая!

УДАЧИ!
 
TejwasДата: Воскресенье, 16.08.2020, 19:03 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
6.

Ещё раз здравствуйте!

Посылаю эти неизвестно чьи рассуждения о Монархии, когда-то скаченные в Интернете. Кажется, есть над чем подумать для такой темы.
Какое Ваше мнение?

ОПАСНОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ЛЖЕМОНАРХИИ - В РОССИИ.

Сегодня, в силу закона о престолонаследии, главой Императорского дома Романовых часть монархических сообществ признает великую княгиню Мария Владимировна, которая своего сына великого князя Георгия Михайловича самолично объявила наследником царского престола в России. Но противники кирилловской ветви Романовых подвергают сомнению права Марии и ее сына на российский престол, ссылаясь на то, что Великий Князь Кирилл был женат -- на своей двоюродной сестре, к тому же разведенной (т.е. его брак был по канонам Православной Церкви – Незаконным, а потому и его сын Владимир Кириллович является – Незаконно рожденным), следовательно и его дочь, так называемая великая княгиня Мария Владимировна и его внук Георгий – не могут претендовать на российский престол.

Кроме того, великая княгиня Мария Владимировна и её сын Георгий -- водят большую дружбу с папой римским и с масонами – как могут такие люди, предавшие Православие ради своих амбиций – вообще претендовать на российский престол?

Православная самодержавная монархия для России – богоугодный, спасительный путь, и для верующего человека это очевидно. Но при этом надо понимать, что пророчества святых о России, предрекающие нам Царя, -- знают и делатели «Тайны беззакония», упомянутой святым апостолом Павлом, которые для реализации своих диавольских планов тщательно изучают культурно-исторические и национально-психологические особенности Русского народа. Они могут -- дать нам и «монарха» – но противника Христа, а не Помазанника Божия, под видом благочестия скрывающего ненависть к России и всему русскому.

Вот и блаженной памяти митрополит Иоанн (Снычев) в свое время на вопрос: «Как Вы относитесь к идее восстановления монархии в России?» ответил:
«В этих условиях надо быть -- особо бдительными, дабы не дать увлечь себя лукавыми посулами и ложной благонамеренностью. Да, государством должен править Помазанник Божий, Монарх.

Но не станет ли призванный впопыхах, без должного духовного разумения и
соборного рассмотрения, Царь тем, от кого предостерегает нас апостол и о
котором сказано в Апокалипсисе?» В 90-е годы при Ельцине, закулисными силами
разрабатывался план «восстановления монархии» в России и сегодня жидомасоны
даже еще более серьезно готовятся – поставить на царство «Своего царя»,
известно, что и Путин тоже не прочь попытаться -- взойти на русский престол.

В Священном Писании сказано: По плодам их узнаете их (Мф. 7, 16). Поэтому давайте хотя бы примерно отметим некоторые признаки Лжемонархии, которая попущением Божиим, при нашей невнимательности и равнодушии -- может появиться в России. Если выявятся хотя бы некоторые или даже один, то, на наш взгляд, этого уже достаточно, чтобы утверждать, что ставленник на место Царя – ставленник «Мирового масонского сионистского правительства».

Признаки Лже-царя:

1. – До помазания на Царство будет пользоваться популярностью в демократических СМИ, которые подконтрольны и принадлежат жидам и масонам в России и (или) в мировых демократических СМИ;

2. – Будет избран «Сверху» в условиях современной демократической системы (выбран из депутатов Госдумы или Совета Федерации, из действующего или бывшего президента, олигархов, вызван из-за рубежа);
А главное, жиды постараются протащить на царство – своего кровного представителя еврейской нации, с обычными -- русскими именем и фамилией и еще раз обмануть Русский народ.

3. – Будет подчиняться какому-либо -- Глобальному управлению; Сам будет претендовать на некое Глобальное управление и будет участвовать во встречах восьмерки, вести дружбу с США и Евросоюзом;

4. – Будет приветствовать и одобрять какое-либо Глобальное управление – продвижение Электронных паспортов карт УЭК, Ювенальной Юстиции, проводить идеи Толерантности и Политкорректности и терпимости Педерастии – гомосексуалистов, признания их прав;

5. – Будет придерживаться принципов -- Веротерпимости, будет говорить -- о Единстве и равенстве религий, о налаживании диалога и дружеских связей -- с иудеями, мусульманами, католиками и буддистами и т.д.; Будет участвовать в инославных (по отношению к Православию) и Экуменических - Еретических молитвенных собраниях и «богослужениях».

Новоиспеченный «Царь» – Лжецарь, если он:

1. – Не примет радикальные меры -- к упразднению всех без исключения влияний Глобализма, США и Евросоюза -- в России; Не уничтожит масонов и не изгонит из России жидов, не ликвидирует все Секты.

2. – Будет заискивать перед Западом, реформировать Россию с помощью международных финансовых, политических и иных структур; Будет сокращать российское вооружение и армию --в угоду «Миру и Безопасности», в ущерб Безопасности России;

3. – Не примет меры для восстановления исторического единства русского, украинского и белорусского народов (великороссов, малороссов, белорусов); Настоящий Православный русский царь – должен закрыть границы и изгнать из России все чужие народы.

Он должен ликвидировать все национальные автономии и республики – создать Губернии и поставить только русских губернаторов, представители Нац-меньшинств должны быть -- уволены со всех руководящих постов – и более никогда не допускаться к власти. Национальных кадров быть – не должно. Только так можно сохранить целостность России как государства.

4. – Не признает Православие единственной государственной религией -- с лишением прав всех других религий, конфессий и деноминаций в России;
Не запретит в России -- все без исключения виды цифровой (и любой другой символической) оккультной идентификации личности человека;

5. – Не будет способствовать наведению порядка в Русской Православной Церкви, обсуждению накопившихся внутрицерковных проблем, отлучения от Церкви всех архиереев, священников и монахов предавших Православие своим общением с Еретиками, и т. д.

B ВАЖНОСТЬ МОНАРХИИ

Главным Органом власти в будущей России – должен стать Всероссийский Поместный Собор Русского народа – который имел бы право ИЗБИРАТЬ жребием -- патриарха и царя, и мог бы – ЛИШАТЬ их власти – в случае не исполнения ими как должно своих обязанностей.

Для такой огромной страны как Россия НУЖЕН -- не Временщик президент избираемый пусть даже теперь и на 5 лет, но по истечение своего срока – все равно он должен уйти, а на его место снова всей стране – нужно будет избирать нового президента, который придя во власть – первые три года потратит на то, чтобы только ознакомиться немного со всеми государственными делами и начать понимать, что и как надо делать, а тут уже и срок кончается и надо снова готовиться -- к новым выборам. А когда же новый президент начнет по настоящему работать на благо России?

А главное – Выборность власти – ОТКРЫВАЕТ путь на самый верх государственной власти – всем самым непорядочным людям. Имей большие деньги и связи и ты можешь -- стать президентом. Но как вы понимаете -- простой, порядочный человек, пусть даже и самый талантливый, без денег и связей наверх НЕ ПРОБЬЁТСЯ – ему никто этого не даст. А все крупные деньги и миллиардные состояния сегодня как известно -- только у непорядочных людей. Потому, наверх в президенты – гарантированно ПРОЛЕЗУТ непорядочные люди, такие как Ельцин, Путин, Медведев, а то еще и похуже.

Поэтому России -- нужен добрый ХОЗЯИН, нужен Православный царь, и причём не диктатор, а Отец. Нужен человек, которому НЕТ нужды – ВОРОВАТЬ и жульничать, чтобы рассчитаться с теми, кто ему помог прийти к власти. России нужен Царь – потому что лучше Монархии для России нет и не было никогда -- ничего лучше и надежней.

Прочность государства – зависит от уровня Авторитета власти. Чем больше Авторитет – тем прочнее государство. Самым большим Авторитетом пользуется власть, которую люди считают – ДАННОЙ от Бога. Никакие человеческие достоинства любого, самого способного, мудрого и талантливого человека – НЕ МОГУТ дать такой уровень Авторитета.

Высший Авторитет власти на земле – принадлежит Православному царю, потому что царя – ИЗБИРАЕТ и ставит на царство и благословляет -- во власть Сам Господь! И Сам Бог правит тогда государством и народом -- через царя! Царь – это добрый хозяин, который по Отечески заботится о своём народе, бережет его и защищает от всех врагов. Царь – высший Авторитет для всех министров, генералов, губернаторов, прокуроров и чиновников – которые боятся прогневить царя – плохим исполнением своих обязанностей.

Царь имеет пожизненную власть – уже по одной этой причине в стране НАСТУПАЕТ -- Стабильность, а главное, всякие проходимцы и шустрые продажные людишки – навсегда ТЕРЯЮТ возможность ПРОБРАТЬСЯ -- на Высшие государственные посты – так как на них назначает лично -- сам царь, тщательно изучая и испытывая людей, и ставит только тех, кому он -- ДОВЕРЯЕТ и считает, что они справятся. Царь -- является гарантом ЗАЩИТЫ Православия от всяких -- Ересей и расколов и от влияния чуждых религий.

Для народа личный Авторитет царя огромен и незыблем – ведь царя поставил на царство Сам Господь!
Одного этого более чем достаточно – для послушания и верности народа своему
государю, а отсюда -- ПОРЯДОК и спокойствие в государстве!

Поэтому будем все вместе просить Господа, чтобы Он поставил -- править Россией Православного царя!
 
TejwasДата: Суббота, 12.09.2020, 18:51 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ирины от 16.08.2020 

Здравствуйте, Ворон!

Читая о Вашем самочувствии, понимаю,
что физическое тело просто не может выдержать такое тяжелое состояние еще 20
предсказанных лет… и измученное постоянными болями (в том числе и огненными) сознание
– тоже…

Теперь у Вас появилось множество
бытовых проблем, которые трудно решать Вам самому в одиночку. В монастырь Вы
вряд ли вернётесь, и, хотя дрова на зиму заготовлены, но продукты-то нет. И
людей рядом нет для помощи по хозяйственным делам. И интернет, и телефон с
большими проблемами.

Очень не хочу терять с Вами связь,
для меня очень важно Живое общение с Вами.
Даже стыдно становится, что у
меня-то всё более-менее нормально, хотя проблемы как со здоровьем, так и
прочие, не обходят стороной. Но это не смертельно…

За эти прошедшие дни случилось много
разных событий.
Сначала слегла мать мужа, она уже не
могла самостоятельно выполнять элементарные физические функции своего
организма: есть, ходить в туалет, даже переворачиваться на бок. Пришлось
практически жить у неё, чтобы обеспечить уход. Через неделю после этого она
умерла, практически на руках моего мужа. Хотя и так было понятно, что к этому
всё идёт, но случилось всё очень быстро, и для него это был шок… На работе я как
раз брала отпуск, чтобы ухаживать за свекровью, но т.к. оказалось, что уход ей
больше не нужен, то попросила перенести отпуск, чтобы после проведения всех
необходимых мероприятий, я могла бы поехать в посёлок к отцу, т.к. в прошлый
год я не могла никуда поехать из-за своей болезни.

Всегда с большой радостью еду к
нему, там чувствуешь мощь природы и её простор, там какая-то живая тишина,
совершенно иная жизнь, что моментально забываешь про всё «городское» с его
проблемами…
Поехала с дочкой, её подругой и
племянником. Девчонки тоже как-то это всё прочувствовали и даже не хотели
возвращаться обратно.

Но теперь отпуск закончился,
пришлось вернуться, и опять заняться всё тем же самым. И первые же дни
возвращения случились угрожающие события: привели в гости внучку, она потянула
на себя полупустой небольшой шкаф, который еще не успели разобрать, и он упал
на неё, и непременно бы раздавил, если бы напротив не стояли коробки с книгами,
на которые он упал верхушкой… А семью сестры, поехавшую в этот же день в лес за
грибами на машине, чуть не сбил грузовик неизвестно как вылетевший словно из
ниоткуда, и каким-то чудом едва затормозивший…
 
… Тороплюсь написать ответ, потому
что события закручиваются, время утекает очень быстро, и хочется Успеть … даже
не знаю, что именно… Успеть предложить Вам свою помощь? Получить от Вас письмо?

Вы пишите, пожалуйста, и
отправляйте, не дожидаясь ответа, как у Вас будет возможность. Ведь она - то
есть, то нет.

И напишите, пожалуйста, что я могу
сделать для Вас в этой ситуации? 

Пишите, всегда жду!
Храни Вас Бог!
 
P.S. Кратко, по
поводу присланного Вами «рассуждения о Монархии,когда-то скаченные в Интернете», у меня сложилось впечатление, что оно как
будто написано тем же автором, что писал и «уставные документы» для нового
государственного строя «людей нового века», из-за которых и произошло явное и
чёткое разделение на сайте лит.либ.ру известного «современного пророка». Так
сладенько и утопично написано о «царе-батюшке-отце родненьком», но ни одного
слова о том, как же такому «доброму хозяину» быть «помазанным на царство», если
«все крупные деньги и миллиардные состояния сегодня как известно - только у
непорядочных людей. Потому, наверх в президенты – гарантированно ПРОЛЕЗУТ
непорядочные люди»? И с чего бы это вдруг он станет для них «непререкаемым
Авторитетом»? И кого авторы этой статьи продвигают на роль «посланного богом»?
 
TejwasДата: Суббота, 12.09.2020, 18:53 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ворона от  12.09.2020

Проблемы Подвижников, Теократия



Здравствуйте,
Ирина!

Чтобы отправить Вам письмо или получить, приходится покидать лес и ездить в райцентр.
Всё бы ничего, но хуже всего, что так или иначе, но приходится общаться с
людьми, которых всё проблематичнее выносить из-за их какой-то, прямо-таки с
выпученными глазами, непостижимой суетности, до такой степени приземлённых, не интересных и по восприятию – каких-то абсолютно бессмысленных во всех их
дешёво-корыстных мыслишках, разговорах, делишках… Да к тому же, всё чаще
раздражённо-агрессивных, стоит только к ним обратиться.

Как когда-то точно выражался Друг, то и впрямь-таки – «всемирный дурдом на выезде», на гастролях!
Скорее всего, низкочастотность таких душонок просто не в состоянии выносить частот всё более высоких, когда к ним приходится обращаться. Ведь

«Тело среднего человека подобно пятидесятиватной лампе, которая не в состоянии выдержать МИЛЛИАРД ВАТТ, создаваемые практикой крийа-йоги» (Шри Парамаханса Йоганада «Автобиография монаха»)

любым Духовным Подвижником, вне зависимости от религиозных Традиций! Даже духовник монастырский о. П. при беседе с ним, и даже на Исповеди в храме, неосознанно старался держаться на расстоянии, а что уж говорить о простых обывателях.

И эта проблема собственной Духовной радиации (столь опаляющей
полуживотно-грубочастотные ещё людские сознания) скорее всего и не позволяет
постоянно находится в монастыре, да и вообще среди людей, всё более
опускающихся в животно-зверино-скотские, раздутые до огромного мыльного пузыря болезненно-тупые интересы и проблемки. Вот ведь и вправду, что

«…Человек цивилизованный, со всеми его пороками и чертами вырождения, ВОЗВРАЩЕННЫЙ В СКОТСКОЕ СОСТОЯНИЕ, замызганный, изуродованный, изможденный, прозябавший среди роскоши и утонченности…» (Эмиль Золя «Рим»)

к тому же и агрессивен. Не исключение потому и этот монастырь (в других не приходилось жить) с его такими же сугубо мирскими насельниками, пусть и постриженными и якобы даже «отречёнными от мира» монахами-прохиндеями, даже рукоположенными в сан.

К тому же всё более наглое опускание очень цивилизованного Человечества в похотливый разврат сплошь до всеобщих легальных лекций извращенцами – прости, Господи! – даже про «анальный секс», то вконец отвращает от чересчур цивилизованного аборигенного населения этой Планеты.

Потому и удивляет, что всё же тянет в монастырь даже земной, как СИМВОЛ Вертикального Пути душевного Развития, но только с действительными, более-менее высокочастотных Сознаний Монахами и Священниками! Особенно после того, как пришлось не только побывать, но и Благодатно прочувствовать Небесное Бытие подобных Истинных Подвижников! Но на Земле такие не встречались, кроме единичных православных Старцев и то интеллектуально слабеньких – матовых Светом, ибо мозгами не дальше лишь своих конкретных религиозных Традиций.

Теперь же даже самая девственная Природа Земли уже не удовлетворяет Душу как в былые Времена лихой Юности, всё-таки являясь она только грубочастотным отражением лишь хаоса совокупного Мышления как Человечества, так и конкретных Наций и Этносов по регионам.

А то даже земного именно современного монашества российского православия, да со всеми их реанимированными монастырями - уже напрочь Душа не воспринимает после того, как пришлось пожить в местной обители и пообщался не только с её насельниками, но и множеством паломников и попов, но в то же время всегда Внутренне чувствуя необъяснимое сопротивление быть втянутым в их вампирно-фанатично-невежественное формально-религиозное мракобесие.

Вообще-то, такое - пребыванию в монастыре Духовного Подвижника - противостояние со стороны монахов, видимо, отнюдь не уникальное. Так как Екатерина Эммерих переживала то же самое, да и не только она одна, так как

«Скорби ее в монастыре были бесчисленны. Ни одна из монахинь, ни один из священников или врачей не хотели понять ЕЕ СОСТОЯНИЯ»;

ибо и ей, даже самой-то постригшейся и давшей обеты, тем не менее,

«Насколько же стало труднее приобщении с монахинями, хотя и верующими, но любопытными и ЗАВИСТЛИВЫМИ. Они не имели НИ РАЗУМЕНИЯ, НИ ШИРОТЫ ПОНИМАНИЯ, чтобы оценить все более многочисленные и удивительные милости, получаемые ею» («Жизнеописание Анны-Екатерины Эммерих»).

Ибо именно эти (поверьте) очень даже ЖГУЧИЕ Милости-то Божии, незримым Огнём ДУХОВНОЙ радиации всепроникающие в радиусе от 500 метров и более (Благословенный Будда таким образом Аурой Своей очищал целый город!) и потому невыносимые бесами и ими же одержимыми греховными людьми, то и провоцируют последних противостоять Духовным Подвижникам.

Потому, ясновидящая

«Анна-Екатерина ДУХОВНО ВИДЕЛА все нарушения. Подчас, сама не сознавая как, она стремилась в те места, где НАРУШАЛСЯ УСТАВ молчания или бедности и напоминала нарушающим статьи устава, как будто они были ею ранее изучены. Ее НЕВЗЛЮБИЛИ и НЕ ВЫНОСИЛИ те, кто был ЛИШЕН ГОРЕНИЯ ВЕРЫ и в ком царило РАВНОДУШИЕ» («Жизнеописание Анны-Екатерины Эммерих»).

Стало быть, во время присутствия Екатерины в монастыре

«Больше всего ее огорчало то, чтоОНА ЯВЛЯЛАСЬ ПОВОДОМ для многих грехов» («Жизнеописание Анны-Екатерины Эммерих»)

лишь формальными монахинями, то есть, являясь красной тряпкой для, подобно быкам, и агрессивно-настроенным и раздражительно-бесноватым людишкам в монашеских облачениях.

Видимо, и собственная усталость не только от телесно-физических проблем, но и от необходимости сосуществовать с таким, столь омерзительно продешевившим
Человечеством, даёт о себе знать, когда, подобно Екатерине Эммерих, то

«К ее личным болезням присоединялись чужие болезни, страдания ЗА ГРЕШНЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ МИР» («Жизнеописание Анны-Екатерины Эммерих»)?!..

Поражает и идентичность Созерцаний и как Внутренних переживаний, так и телесных ощущений, когда, по словам Св. Екатерины, да и подобно в Псалме Искупителя грехов людских Давида, что, как и он

«Всегда ВИДЕЛ Я ПРЕД СОБОЮ ГОСПОДА,ибо ОН ОДЕСНУЮ МЕНЯ; не поколеблюсь» (Библия, Псалтырь),

то, мол, и

«Я вся была ПОГРУЖЕНА В СОЗЕРЦАНИЕ,когда УВИДЕЛА СПАСИТЕЛЯ, вышедшего из дарохранилища … Он весь БЛИСТАЛ СВЕТОМ»,

а когда

«22 августа 1812 года она молилась с распростертыми руками, погруженная в экстаз. Она увидела ЮНОШУ, БЛИСТАЮЩЕГО СВЕТОМ (так обычно видела Господа). Приблизившись к ней, Он НАЧЕРТАЛ ПРАВОЙ РУКОЙ ЗНАК КРЕСТА на ее теле … Обе перекладины были в ширину с полмизинца, а в длину – около трех мизинцев. Впоследствии на месте небесного знака КОЖА ЧАСТО ВСПУХАЛА в этом месте, как после ОЖОГА. Подчас открывалась рана и текла кровь»
(«Жизнеописание Анны-Екатерины Эммерих»)!


Конечно, СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО Христа она, как действительно Благой Человек, созерцала Юношей, ибо согласно ещё незрелости личного Духа своего, так как более Опытные христианские Подвижники созерцают Его также Внутренне (и поверьте!) обычно голограммой ослепительно сияющего Мужчины возрастом в ЗЗ земных года, когда Он был распят и погиб.

Но, важнее в идентичности душевно-телесных переживаний с Екатериной Эммерих то, что неслабо телесно страдать приходится «чужими болезнями» именно «за грешный христианский мир»!

Конечно, нельзя исключить, что каким-то образом когда-нибудь опять можно оказаться в монастыре каком-нибудь, но уже не как трудник.

Ибо приходится иногда подглядывать-подслушивать не только о собственной персоне, а то и засекать присутствие Небесных Персон рядом, даже Богородицу, когда Провидение всё же пытается каким-то образом незримо людям повлиять на ситуацию (в том числе и на Сознание владыки-настоятеля местного монастыря), касающуюся всё того же Предначертания Божиего – Пострига и Рукоположения для Избранного, но признать или с чем согласится и реализовать окончательно что - никак не получается.

Однако, так как последний личный уход из монастыря (кстати, Екатерина Эммерих тоже оказалась в миру из-за закрытия её обители, тоже ведь не случайно) был нагло спровоцирован не только его постриженными и просто обычными насельниками (о том даже нет желания рассказывать), а по Сути – воплощёнными грехами тех монашествующих, но и уже небезызвестным Вам и также незримым для людей - «чёрным человеком», две крайне вампирные ипостаси во плоти которого там оказались и исправно делали свои подлости!

Потому, уходя и остановившись перед вратами с внешней стороны монастыря, пришлось с определённой Молитвою стряхнуть пыль-прах с обуви своей, подобно, как Иисус Христос, отправляя Учеников Своих проповедовать Учение Его, то

«И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, ОТРЯСИТЕ ПРАХ ОТ НОГ ВАШИХ, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу» (Библия, Новый Завет)…

И, толи лишившись защитной Ауры Благой Духовной радиации от ушедшего, радиусом с полкилометра блокировавшей проникновение «коронавируса» в местную монашескую обитель, толи Молитва с ног прах стрясшая повлияли, но недавно удивила новость, что сперва монастырь был обворован – взломали воры раму закрытого почитаемого Святого Образа Богородицы под пуленепробиваемым стеклом и утащили множество пожертвованных золотых колец, перстней с драгоценными камнями и нательных крестиков!

А потом, вдобавок, как сказали, ещё и очень «батюшки заболели» и чем кончится это, пока не известно, но монастырь закрыли на карантин и никого туда не пускают по сей день, лишив каких-либо внешних доходов!

Так что, давнее Видение, что эта очень православная обитель в Будущем опустеет,
оказалось ли пророческим?
Да и в недавнем Видении, то в этом же православном монастыре оказавшийся католический храм - тоже наводит на Мысли, тем более, что именно в этой же обители папа Римский нацарапал кровоточащий Крест на чело…

Быть может, и неспроста потому, что «шарясь» по Интернету и открыв и скопировав множество фотографий именно великолепно оформленных в готическом стиле католических храмов как снаружи, так и изнутри, а также фото их же монастырей и монашествующих, да в придачу массу фото с ватиканскими пейзажами, то к величайшему удивлению, обнаружилось, что Сердце приятно ёкает от того, что они… будто родные, будто уже приходилось бывать в тех монастырях и храмах, трогать эти ручки на дверях, облокачиваться о подоконники, ходить под сводами многочисленных коридоров, гулять дорожками ватиканских садиков, молиться перед теми многочисленными Алтарями!.. Но вот ведь чего никогда не испытывалось в современных православных храмах и монастырях.

Даже если всегда так не хотелось признаваться, но неужто всех именно СВЯТЫХ Пап Римских Совокупные Сознания, ИСКУПИТЕЛЬНО объединяющие всех СВОИХ католических постриженных монахов и рукоположенных священников Души, неким образом отражается теперь и на собственном Сознании после того, как тело исполнилось и наполнилось жгучей Энергией, видимо, «Лучей Солнца» из Храма того самого Небесного Белого Города, в котором пребывает посмертно Иоанн-Павел II, т.е. – мощнейшей ЕДИНОЙ Энергией земного папства или Символа Христа, то теперь даже и в Сознании Дневном, глядя на фото, - чувствовать ко всему католическому приходится как бы собственную причастность, но - за зрачками Душ многих монахов и священников ещё воплощённых - к тем их монастырям и храмам, ибо не только ведь на фотографиях?!

Тем более, что недавно полночи серьёзно беседовать пришлось с теперешним папой Римским Франциском, выслушивая некие Наставления, а за спиной которого находилась то ли исписанная Священными Текстами белая стена, то ли огромная книга!..

Конечно, у Провидения Божия Свои специфические виды на любого конкретного Избранного, чтобы тот исполнил ему Предначертанное, в том числе, например, Постригом в
монахи и Рукоположением в священнический сан во плоти земной ещё и зримо для
людей пребывая, дабы, например, провести некие Светлые реформы в
опрокинуто-затемнённой религиозной среде, в частности – христианской, особенно
в российском православии, ибо всё более обмирщающемся при не беспричинном же дефиците доморощенных Духовных Подвижников.

Тем не менее, даже личная тяга к монашеству не приемлет никакой заорганизованности, пусть и необходимой в Системе Ординат Златой Премудрости-Софии, но всё же – лишь ФОРМАЛЬНОЙ религиозности, в любом случае так или иначе, но подавляющей Свободу Мышления и, как следствие, Индивидуальность человеческую, ВАМПИРНО заставляя даже Искренне Верующего и Внутренне, как и внешне, но безличностно – якобы канонически - оболваниваться по принципу строго «как все», как остальные фанатики.

Но Свободолюбивая Душа непременно чувствует, как подобные вампирно-религиозные

«Старые традиции и привычки теряютсвою силу, поскольку вы стремитесь к СВОБОДЕ САМОВЫРАЖЕНИЯ и ищете НОВЫЕ СПОСОБЫ празднования церковных праздников и почитания нашего Бога Отца-Матери и Создателя» (Шри Парамаханса Йоганада «Автобиография монаха»).

Потому, по Душе куда как более свободное монашество в Традиции индуизма, когда оно определено не внешней религиозностью, но по достижении конкретными Подвижниками уже некой значимой СТЕПЕНИ действительной или Истиной ДУХОВНОСТИ, и только тогда Посвящаются (Постригаются, по христианской терминологии) они в монахи именно и уже ДУХОВНОГО ОПЫТНЫМ Наставником (Прозорливым Старцем, по христианской терминологии) по цепи Преемственности подобных же Персон – «Свами» (Святыми), но при этом, оставаясь абсолютно Свободными в своих действиях, хотя никогда не и противореча старшим по Опыту Духовидцам-Иерерхам, пусть незримо для обывателей, но всегда Единых в Духовных Сферах Бытия.

Тем не менее, ВНЕ какой-либо эгоцентрично-религиозной системы, подобные Духовные Подвижники или «Свами» вольны по своему индивидуальному усмотрению организовывать СВОИ ЛИЧНЫЕ Ашрамы, а по Сути – монашеские обители с учениками своими и ПО-СВОЕМУ проводить всё же неопытным ученикам ещё необходимые внешне-магические обряды.

Даже Иисус Христос чётко и ясно, со всеми подробностями преподав обрядовую магию Апостолам на Тайной Вечери, тем не менее не настаивал на её исключительности и единственно возможной. Ибо

«…святые нередко привязываются к духовным формам, дабы УСТАНОВИТЬ ОБРАЗЕЦ для учеников» (Шри Парамаханса Йоганада - Автобиография монаха),

конечно, как по своей, так и их способности уразуметь, но всё-таки более – ЧЕРЕЗ СЕБЯ лично проявляя «Лилы» или Творяще-гармонизирующе-целительные Благодатные Божественные Энергии-Силы на нуждающихся людей.

Кстати, в таком же ключе действуют по всему Миру многие Истинные Духовидцы пусть вне общепринятых религиозных систем, но всё-таки ПОСВЯЩЁННЫХ уже Опытным Духовником по цепи Иерархичности, привлекая к себе учеников, являющихся этих Подвижников Былыми Душами, воплотившимися естественным рождением в новые тела или нисшедшими в уже существующие свободные людские телесные оболочки.

Именно таким образом в Западной Европе возникали, так называемые, алхимические общины, по Учению Розенкрейцера, Парацельса, Бёме и многих других им подобных Избранников Божиих или Подвижников, но что впоследствии нагло-эгоцентричными провокаторами, пролезшими в эти общины, и было основательно извращено до неузнаваемости, опрокинуто в тени и теперь превращено лишь во всем негативно известные «масонские ложи», хотя Истинное Масонство к этим теням не имеет никакого отношения. Но это уже иная тема.

И всё же…
Как любителя отшельничества и одиночества, то никогда не было ни тяги-желания,
ни даже мысли проявлять через себя «Лилы» для кого-то, какими бы Силы эти
божественными ни были, видя вынужденно-смиренное Предназначение только, как
ДУХОВНО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ труд всё же оставить, наконец, свой «след» и только таким, именно писательски-проповедническим образом (хотя, конечно, это громко сказано) и не более того, так как Рукоположение в сан или даже лишь устная Проповедь подразумевает нежелательное очное общение с людьми.

Кроме личной сердечной Молитвы, не применяя никаких даже очень «духовных практик», тем не менее, на удивление приходится признавать, что не только отнюдь не спровоцированные Явления Персон Тонкого, а то и Духовного Миров вплоть до Отца Небесного (!), но и те самые «Лилы» или Силы Божии в конкретных ситуациях-случаях, но только как бы самопроизвольно имели и имеют место быть, не говоря уж о бесчисленных Видениях!

Тем не менее, применить «Лилы» для людей пока не представляется возможным по простой Причине того, что всё ещё нет Пострига в монахи или без Информации обетов Отречения от Мира, как нет и Информации Рукоположение в сан священника – без Посвящения, так как даже просто постригаемым в монахи человеком обрядовое

«Принесение Обета ОТКРЫВАЕТ БЕЗБРЕЖНЫЕ МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ» (Шри Парамаханса Йоганада - Автобиография монаха).

Так что всё ещё нет личной «иконки» на «рабочем столе» Небесного Отца-Творца-Персоны, чтобы Ему иметь возможность запустить через человека Программу Действия Своего, через столь упёртого противостоянием Его Воле, Избранника.

Что же касается Посвящения в Сан действительный, так как нет никакого желания
Рукополагаться от неуважаемых православно-левитских проходимцев-владык-упырей, ибо несовершенных не только Духом, но и душевно-телесно нечистоплотных, зато столь нагло расплодившихся в послесоветское время, то почему бы, не взирая на то, что Провидению угодно Посвящение Избранника именно в религиозно-христианской среде, - не Посвятить-Помазать бы его, как это,
например, было сделано ИСТИННЫМ ДУХОВИДЦЕМ от Бога Моисеем над Аароном, хотя бы?..

«И сказал Господь Моисею … И приведи Аарона и сынов его ко входу в скинию собрания и ОМОЙ их водою, и ОБЛЕКИ Аарона в священные одежды, и ПОМАЖЬ его, и ОСВЯТИ его, ЧТОБЫ ОН БЫЛ СВЯЩЕННИКОМ Мне»;

«…и возлил Моисей елей помазания наголову Аарона и ПОМАЗАЛ ЕГО, ЧТОБ ОСВЯТИТЬ ЕГО» (Библия, Старый Завет)

Или, если не раз и не два неожиданно воочию являлись-материализовывались вполне материально-телесные Персоны, чтобы помочь в определённые моменты личной Жизни Избранника, но и также, как в сказке, неожиданно исчезали, то почему бы Истинному Владыке Небесному таким же чудесным образом не явиться бы, подобно как перед Аврамом явился таинственный Мелхиседек или Царь Салимский, он же Истинный и Вечный

«…СВЯЩЕННИК перед Бога Всевышнего…» (Библия, Старый Завет),

дабы, без мирских проблем монастырских, не только Постричь в Монаха, но и Помазать-Посвятить в Сан Священника в плоти земной?
Или всё-таки, кто больше - Пророк или даже Помазанный Священник, если в Библии сперва Сам

«Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил ТЕБЯ БОГОМ фараону…»

- БОГОМ во плоти!!! - и уже только потом, мол,

«…Аарон, брат твой, будет ТВОИМ пророком» (Библия, Старый Завет),

личным Моисея, а не только помазанным священником-левитом!

Ибо Избранник Богом Моисей (по Сути своей - Прозорливый Старец, по
православно-христианской Традиции) сам-то являлся БОГОМ или – уже не только
ОРИГИНАЛЬНОЙ Персоной (+Х+У), но Сознанием достигшим Состояния всех ЧЕТЫРЁХ Персон Единой Системы Ординат - ЗЛАТОЙ ПРЕМУДРОСТЬЮ-СОФИЕЙ! А ему подобные божественные Персоны и являются-то Истинными Со-Творцами-Богами во Множестве даже во плоти земной, то есть – ОГНЕННОЙ или СОЛНЕЧНОЙ ПЕРСОНОЙ СОНМОВ, раз уж

«И сказал Бог: сотворим человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ…» (Библия, Старый Завет)!

Потому, что касается Сознания именно ОГНЕННО-Златой Премудрости-Софии, то подобных Подвижников даже пусть внешне обрядово-магическое, но именно

«…полное ПОСВЯЩЕНИЕ в Сан СВАМИ включает в себя ОБРЯД ОГНЯ, во время которого выполняются СИМВОЛИЧЕСКИЕ ПОХОРОННЫЕ ЦЕРЕМОНИИ. Физическое тело ученика представляется мертвым, СОЖЖЕННЫМ В ПЛАМЕНИ
МУДРОСТИ» (Шри Парамаханса Йоганада - Автобиография монаха)!


После чего только – даже обрядового лишь умирания для Мира сего и воскресения, не говоря уж о действительном телесном умирании и Воскресении (по личному Опыту!) - возможно Осознать Посвящаемым, почему в Традиции дзен-буддизма подобному Подвижнику предполагается, мол, что

«Ты ДОЛЖЕН ТРУПОМ СТАТЬ живым,
Ты ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ живя.
Тогда ты можешь делать всё, -
Всё будет верным для тебя»
(Дэйсецу Судзуки «Основы Дзен-Буддизма»)!

Но даже лишь просто Оригинальный (+Х+У) Избранник Божий, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСТИГШИЙ именно ДУХОВНОГО состояния своего Сознания, то ДЛЯ СЕБЯ лично уже НЕ НУЖДАЕТСЯ в Посвящении-Рукоположении-Помазании во плоти земной именно, как Пророк Божий, если уж

«…когда кто-нибудь шел вопрошать Бога, говорили так: пойдем к ПРОЗОРЛИВЦУ; ибо тот, кого называют ныне ПРОРОКОМ, прежде назывался ПРОЗОРЛИВЦЕМ» (Библия, Старый Завет)?!

то насколько же более Истинным является Посвящение стяжанием через Родничок в черепе живого человека пусть обычным людям и не видимого, но Избранному Богом Посвящаемому-то - РЕАЛЬНОГО ОГНЯ Божиего, после чего вот уже семь лет приходится прямо-таки еле выносимо «гореть» изнутри ДУХОВНОЙ РАДИАЦИЕЙ или – всё ещё неиспользуемой Силой-Энергией?! Но Энергией Благой для Искренних Верующих Людей, зато невыносимой для бесновато-порочных.

Стало быть, в нашей переписке и разговор о Монархии проявился отнюдь не ради личного интереса, хотя нет никакой личной привязанности ни к какому земному Этносу, а тем более к какой-либо земной Нации, в том числе и к российской на – для себя чужой - Земле сей.

Но имея естественное притяжение только к ДУХОВНОМУ Символизму в материальном Бытии сего трёхмерного Пространства, стало быть, пусть зеркально-отражённому или внешне-формально религиозному (+Х-У), но, тем не менее, ведь – от ОРИГИНАЛА Единых именно ОГНЕННЫХ Богов-Творцов во Множестве (Едино ЧЕТЫРЁХ Ординат в Системе Златой Премудрости-Софии), то, не единожды воплощаясь на этой Планете среди разных Народов и вероисповеданий (в предпоследний раз в Индии…), но с одной и той же Целью ДУХОВНОГО ИНТЕЛЛЕКТА (или ЛУЧИСТОГО СИЯНИЯ Света-Христа ради преподания) для аборигенов Земли, то и непреодолимый Внутренний интерес к требующему реформ христианству с его Духовной Пирамиды Вершиной в Ватикане, как
лично понимается, так и воспринимается пусть МОНАРХИЕЙ, но – ТЕОКРАТИЧЕСКОЙ, когда-то также неслабо опрокинутой в тени вплоть до ужасов «святой» инквизиции (-Х+У) (однако, не оправданно ли жёсткой необходимостью против средневекового мракобесия массовой «пандемии» колдовства?!), но ИСКУПЛЁННОЙ опять до состояния зеркального Отражения (+Х-У) последними папами Римскими и особенно от пули жертвенной кровью Св. Иоанна-Павла II.

А так как этот папа Римский был страстным сторонником ЭКУМЕНИЗМА, то и начертил кровоточащий Крест на чело своему Избраннику в православно-российском же монастыре, дабы православных опрокинутых БЕЗ-духовных невежд-фанатиков по возможности тоже искупить бы из теней и поставить с тупой головы обратно на ноги, но что, надо признать, вряд ли получится во множестве и безболезненно, даже не взирая на пусть и многие уже искуплённые Души, а в Видении пропущенные во Врата Рая…

Однако, как Сознанием ОГНЕННОГО Подвижника даже формальный Постриг в монахи, так и формальное Рукоположение в сан священника, хотя бы диакона (смысл которого далеко, а то и отнюдь не только помощь в обрядах), необходим только для того, чтобы в глазах не только недалёких мозгами людей, но и иереев христианских, то Избранник Божий мог бы обладать Авторитетом и реализовать ему Провидением нечто Предначертанное в религиозной среде, тем более, что именно диаконы в первые века христианства (до XIV-го в.) часто были избираемы даже папами Римскими.

Но опять возвращаясь к теме монархической, то, согласитесь, что любая Монархия возможна ЗЕРКАЛЬНО (+Х-У) и тем более опрокинуто (-Х+У) отражаться в трёхмерном Пространстве на Земле - только, если существует крайне мало кем осознаваемая, но в первую очередь и ДУХОВНАЯ Монархия или ОРИГИНАЛЬНОГО Подвижника-Творца (+Х+У) - тем более ЗЛАТОЙ Премудрости-Софии! - на Вершине ДУХОВНОЙ Пирамиды, не важно, какой амплитуды Силы и радиуса действия – Рода, Племени, Народа, Нации соответственно… Не говоря уж о Сознанием своим - ОГНЕННОМ Монархе.

Таким образом и по аналогии, то именно

«…религиозно-МОНАРХИЧЕСКИЙ центр католической церкви, возглавляемый папой римским» («Большая Советская Энциклопедия»)

пусть и СИМВОЛИЧЕСКИ - но во всех отношениях крайне важно! - является ОСНОВНОЙ МОНАРХИЕЙ Мира сего в радиусе всего Человечества, Вершиной Пирамиды которой является папа Римский, как СИМВОЛ ВНУТРЕННЕГО Христа этой - Человечеством Живой - Планеты. Ибо даже само слово «католический» (catholicus) означает – «ВСЕЛЕНСКИЙ»! Это,во-первых.

Ибо, в отличие от любых иных явных для всех Монархий, пусть даже и теократических, но чаще всего опрокинутых, ибо ограниченных государственными границами по зависимости от демонов великодержавия (-Х+У), то ведь абсолютная Монархия Единой христианской церкви (в том числе и с российским православием неотъемлемо, признаёт оно это или нет!) – всегда ВНЕ каких-либо государственных границ, ВНЕ расовой, ВНЕ этнической и даже ВНЕ религиозной принадлежности! Это, во-вторых.

Стало быть, любой не только верующий именно в Свет Энергии ЛЮБВИ или ХРИСТА – Истинного Сына Божиего, Жертвенно-Искупительную Силу Которого нёс Праведный Человек Иисус на Земле сей, да и не только за одно Человечество, но многих Планет подобной же трёхмерной материальности, но и любой человек земной и старающийся ПОСТУПАТЬ Жертвенной Любовью к ближнему своему согласно Учению Христа, то он и является - действительным христианином, а не по одному лишь формальному обряду Крещения Святой Водой, Обрезанию крайней плоти или иными религиозно-обрядовыми формами Инициаций. И это, в-третьих.

А потому, всегда обосабливающийся религиозный фанатизм людских душонок, в том числе и российского православия, со «скрежетом зубов» противостоящего «папизму» (сугубо поповский термин), потому и опрокинут в тени, ибо по Сути своей – автоматически исключает Свет-Христа в себе, какими бы крутыми и пышными церковными обрядами ни баловались.

Так что, хочет кто из православных российских фанатиков или не хочет, признаёт или нет, но общехристианской Пирамиды Монархии Вершину символично занимает именно папа Римский, а православные патриархи, в том числе и российский, являются епископами-владыками лишь уровня католических кардиналов, которых назначает папа.

К предполагаемой же кем-то российской Монархии, то личное отношение крайне
скептическое, и уж тем более к монархистам с их партией бесноватых
самозванцев-аристократов – «из грязи, да в князи», да с их бредовыми идеями…

* * *
Предательство Пути, Искупители



Однако, выше изложенное – только как оставляемый СЛЕД для тех, кому это действительно уже нужно для размышлений - НУЖДАЮЩИМСЯ. Так как собственное постоянное противостояние Воле Божией личную Карму тоже неслабо подпортило.

К сожалению, такое упорство в подобном противостоянии не проходит безнаказанно не только лично противостоящему, но и для его кровных родственников как опасными ситуациями, болезнями, так и до летального для них исхода, если Бог заинтересован в сохранении здоровья и Жизни другим порой даже неизвестного - именно Избранного.

Хуже всего, что иногда несоответствие порочному противостоянию Воле Божией Избранным приходится Искупить… именно детям, болезнями или даже со смертельным исходом разными вариантами.

Но что уж говорить о негативе Кармы сознательным противостоянием Избранником Божиим, если даже за обычного взрослого грешника, наречённого просто в честь и именем какого-нибудь Святого Угодника Божиего, то приходится отдуваться его же детям (личный Опыт страдания из-за собственного грешного отца!). Тем более, что вне последствий личной негативной Кармы Избранника Божиего - не бывают иные болезни или «случайные» смерти родных или даже, казалось бы, «посторонних» людей.

Потому, при всех проблемах, в том числе и трагических, надо бы прокручивать в Памяти множество вариантов возможных СОБСТВЕННЫХ Причин, как просто личный телесный грех или душевный, или реальное бездумное действие несоответствием из-за грешного образа существования собственному имени в Честь Святого и тому подобное. Или вспомним хотя бы Фильм «Стояние Зои»…

Но вот что ещё хуже, если Бог «положил глаз» на человека, а он не слышит и не чувствует, не осознаёт этого. Особенно, если человек Ищущий Бога не только проявлял интерес, но уже и пытался идти по Пути именно ДУХОВНОМУ, то грехом может быть даже прекращение им, казалось бы, обычной утренней Молитвы или просто небрежное отношение к ней. Также прекращение Исповеди или игнорирование Литургии в храме. Грехом ему может оказаться возвращение к обыкновенной суете мирской, особенно, если даже бессознательно отложенный или отброшенный им Духовный Путь имеет значение для иных Душ, обычно его же Былых, особенно в теперешние сложные Времена, когда Духом расслабляться - себе дороже! Ибо это очень важно по большому счёту! Почему?

К примеру, у одного православного Старца был ученик – «духовное чадо», который своему Учителю ПООБЕЩАЛ исполнить нечто именно БОГА РАДИ, если Учитель помолится за его выздоровление (вопрос, кстати, также кармический – а почему ученик заболел?).
Тот православный «Гуру» исполнил просьбу и помолился, конечно, но вот выздоровевший «чела» (ученик) обманул его и не захотел исполнить обещания своего. И как только ученик о том сказал Учителю, вдруг у последнего горлом хлынула кровь, и он умер.

Суть же этой «басни» такова, что если

«Человек обездоливает, обирает себя, когда В РАЗМЫШЛЕНИЯХ ЧЕРЕДУЕТ ВЗАИМНО ИСКЛЮЧАЮЩИЕ одна другую темы. Тем самым он НАРУШАЕТ СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ, становится УЯЗВИМЫМ ИЗНУТРИ, неспособным руководить чередою событий своего существования. Быть целостным, значит быть гармоничным: не противоречить себе, не изменять себе, не потворствовать себе, НЕ ПРЕДАВАТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ» (А.Наумкин «Калагия»),

то и тот Старец, который берёт на себя грехи своих «чад», стал невольным Искупителем НЕИСПОЛНЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБЕЩАНИЯ столь нечестного ученика своего, к сожалению, подобно Иисусу Христу на Кресте -  до летального исхода.
Вот почему, иметь «духовных чад» довольно опасно.

И да будет известно российским православно-религиозным фанатикам, что как-то однажды индуистский Старец - «Свами» (Святой) тоже намекнул своим ученикам, мол, тело его самого подвергнется страданиям, быть может, даже с летальным исходом.
Искренне любившие своего Гуру ученики, не понимая Причины всего этого, конечно, воспротивились и в слезах умоляли его не умирать. И Гуру услышал их такое пусть неосознанное, но всё же ПОКАЯНИЕ и только потому не умер, а только потерял половину веса тела своего, так как

«…СЖЕГ МНОГИЕ ИХ ГРЕХИ в пламени жестокой лихорадки, которую он перенес в Кашмире»;

«Так как высоко продвинутый Духовный йогин в состоянии собственным страданием ИСКУПИТЬ грехи своих учеников, ВЗЯВ НА СЕБЯ часть их негативной кармической ноши» (Шри Парамаханса Йоганада - Автобиография монаха).

То есть, подобный Истинно ДУХОВНЫЙ

«Учитель добровольно ПРИНОСИТ В ЖЕРТВУ часть СВОЕГО телесного богатства, дабы облегчить участь своих учеников.
Особым способом йогин связывает свои ментальное и астральное тела с телами
страдающего человека; тогда болезнь полностью или частично ПЕРЕНОСИТСЯ НА
СВЯТОГО»,


и более того,

«Он считает себя осчастливленным, если у него появляется возможность оказать ближним подобную услугу» (Шри Парамаханса Йоганада - Автобиография монаха)!

Так что, как Закон Кармы или Бога Отмщений, о чём говорить можно бесконечно, так и Искупительное Старчество – дело не менее тонкое…

* * *

Пишутся письма проще отвечая на вопросы. Но куда как сложнее стало как с отправкой писем по Интернету, так и их получением. Всё сильнее ощущаемая – прости, Господи! - злорадно-приятная физическая слабость из-за постоянной выживаемости, то может всё явственнее мешать поездкам в райцентр для загрузки почты. А из-за эпидемии вируса и попутные машины-то непросто остановить. Потому, зимой интервалы между письмами могут ещё увеличиться.

Но под звучание удивительной Песни «Deep Forest» «August Moon» - да охранит Покров Матушки-Богородицы и Ваши Мысли и Чувства от излишней суеты!

УДАЧИ!
 
TejwasДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:12 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ирины от 20.09.2020

Здравствуйте, Ворон!

Просматривая информацию о новых фильмах и книгах с некоторым мистическо-фантастическим содержанием, всё более и более обращает на себя внимание подмена понятий Добра-Света и зла-тьмы…

Недавно в ленте новостей увидела список фильмов, рекомендуемых к просмотру, и заинтересовало название фильма-сериала «Благие знамения»… Писали, что там рассказывается о своеобразном сотрудничестве от Сотворения Мира до сегодняшнего дня одной Небесной пары: Ангела и Демона.

Эта тема меня заинтересовала, я скачала, и решила предварительно посмотреть-ознакомится с началом фильма.

Спецэффекты там, конечно, шикарные…
Но, когда начался диалог этого Ангела и Демона, что-то мне показалось не так… очень сильно не так…

Демон там был то, что надо: великолепно сложен, красив своей холодно-хищной красотой, решительный, смелый, умный, самоуверенный, слегка надменный, но, с некоторой долей как иронии, так и самоиронии, и даже – отнюдь не желающий зла Адаму и Еве, но лишь виртуозно и безжалостно, словно хирург, вскрывающий нарыв, вскрывает их человеческие слабости, глупости и пороки (точно следуя указанию Неведомого Бога), создавая соответствующие ситуации и с любопытством глядя на то, как они справляются с ними или не справляются.

А вот Ангел… Это существо было какое-то ни то, ни сё…
Пухловатый, рыхлый телом и лицом, вечнонеуверенный ни в себе, ни в том, что делает… пугающийся каждого шороха и вопроса… этакий идиотско-наивный зашуганный «славный» добрячок-даун с каким-то странным заискивающим масляным взглядом…

Остановила просмотр, стала читать описание фильма внимательнее…
Этот сериал, оказывается, сняли понашумевшей и суперпопулярной на Западе книге… И Ангел в ней является… в лучших традициях западной толерантности - гомосексуалистом…
Удалила этот сериал, не глядя дальше…

Слов нет…. Не могу сказать, что подмена Настоящего Ангела на это существо, не имеющего с Ангелом ничего общего, ловко завуалирована. Отнюдь! Откровенная, наглая и непробиваемо-тупая бредятина бездуховно продвинутых и вывернуто-посвященных «творцов»!

И ведь эта книга, и этот сериал – вызывают искренние восторги многих зрителей! Неужели людей не коробит такое издевательство над Силами Света? Или просто вообще не понимают, что это такое?

Стало неимоверно обидно, что слишком мало, или даже, наверное, почти нет в современном искусстве ПРАВИЛЬНОГО образа Настоящего Ангела! Такого, на которого хотели бы быть похожими люди.

А в том сериале «Благие намерения», тот «ангел» вряд ли вызовет хоть чьё-то восхищение и желание быть похожим на него. Скорее – наоборот. А вот демон – запросто. На это, видимо, и рассчитывали создатели и книги и сериала… Вот уж точно, что подобными «благими знамениями» выстлана дорожка в ад… Куда люди и топают…С уже откровенной модой на демонизм, показанный столь круто…

В связи с этим опять и опять возникают мысли-мечты о фильме, снятом по какой-нибудь из Книг Ворона…
Или, хотя бы, по созданию видео-глав…

Но за эти годы единомышленники или, хотя бы, просто те, кто мог помочь, не только не нашлись, но и поразбежались… Контроль за авторскими правами на видео и музыку усилился.
Да и сам тот примитивный формат, который я могу создать своими силами, совсем
не удовлетворяет… Современным людям это очень скучно и неинтересно…

Я не могу придумать, как это сделать иначе. Пробовала изучать 3-Д программу, чтобы создавать что-то типа компьютерного фильма, много времени потратила, но самостоятельно так и не смогла разобраться и освоить даже самые азы. А подсказать и показать некому…

Не соображу, с какой стороны подступиться к поиску решения…

***

Была очень обрадована публикацией продолжения Книги Ворона V «Утверждение Ворона». Некоторые моменты и Ваши слова становится более понятны.

И ещё возник вопрос: если Вы публикуете свои статьи со ссылками на «Откровения людям нового века», то может лучше вернуть статьи Ворона, которые скопированы с сайта «современного пророка» и опубликованы на сайте «След Ворона» в первоначальном варианте?

Потому что, когда несколько лет назад, прозвучала просьба убрать все упоминания
об этом пророке и его книгах из текстов, то всё было удалено, и местами
заменено на похожие по смыслу цитаты. Но первоначальный вариант сохранён. Мне бы хотелось вернуть всё как было.

***

И ещё как-то задела Ваша фраза, что мол «никому и в голову не придёт отполовинить себя ниже Сердца (нулевой точки в Системе Ординат
собственного тела), как теневое «зло» со всем содержимым в не менее дурно
пахнущих кишках.»

Потому что «зло» в организме мною понимается не как часть тела, даже если она и ниже нулевой точки в Системе Ординат, а нарушение слаженной работы всего целого организма, любые болезни, как то: развивающиеся инфекции, опухоли, распространяющиеся заражения, воспаления, ослабление иммунитета, отказ в работе некоторых органов, или перекосы в этой работе, и
прочее подобное…

***

… 1 сентября в этом году умер Владислав Крапивин… Это как бы детский
писатель, но на самом деле его читают все, и дети, и подростки, и взрослые. Я
сама первый раз прочитала его книгу, когда мне было больше 15 лет… И сразу поняла, что это – моё… Что там всё настоящее, не придуманное и не притянутое за уши…

Всё самое лучшее, что может быть в человеке... Честность и честь, смелость и
отвага, дружба и верность, путешествия и приключения, скачки по граням
реальностей Великого Кристалла… Сила духа преодолевать преграды и
противостояние врагов, бескомпромиссно сражаться, и, если не побеждать, то
вставать после падений и предательств… Уметь признавать свою неправоту и
ошибки… И, соответственно, исправлять их… Поиск и стремление… в том числе и
стремление к Звёздам… Другие миры… И в этих мирах – не рай с кисельными
берегами, но тоже борьба…

… В память о Крапивине в социальной сети «ВКонтакте» каждый день
публикуются статьи о нём, о его отряде «Каравелла», рассказы… И вот недавно
прочитала такой отрывок из ещё нечитанной мною книги:

… инокробы губят живые души своей злостью…
— Кто губит?
— Игорь, посуди сам. Наша планета —замечательная. Красивая. Она с самого начала должна была стать доброй. Откуда
на ней появилось столько злости? Эта злость не могла возникнуть на Земле сама
собой. Ее занесли из каких-то черных дыр неведомые силы с отрицательным
зарядом. И подбивают людей на войны, на убийства, на жадность. И на то, чтобы
они губили зелень… Когда вся зелень исчезнет, исчезнут и люди, будет полный
простор для инокробов.
— Для кого? — переспросил Игорь.
— «Инокробы» — это такое название. Означает«инопланетные микробы». Это они, как вирусы, просачиваются на Землю и отравляют
людей. Чтобы завоевать планету для себя… Ну невозможно же поверить, чтобы люди
сами додумались до всех жестокостей! Взрывать, уничтожать, стрелять, грабить…
Вначале этого не было в человеческой природе.
— Думаешь, не было? — осторожноспросил Игорь.
— Я уверена! Кто бы стал создавать планету,в которой с самого начала заложена злость? Одни говорят, ее создал Бог, другие
говорят — природа. Но ни Бог, ни природа не стали бы отравлять ее такой вот
жестокостью...
...— А как отличить инокроба от человека?
— Не знаю… Наверно, чутьем. Главныйпризнак — тот, что им наплевать на других людей…"
В. Крапивин "Переулок капитана Лухманова


Но знаете, что
интересно? По книгам Крапивина в его отряде ставятся сценки и даже спектакли,
порой очень хорошие, до глубины души пробирающие. Но вот фильмы «по заказу
Госкино» снимались какие-то не такие… Не передающие этого духа, не задевающие…
А почему? Желающие были не способные (правильно передать), а среди способных не нашлось желающих (вдохновлённых)?

***
Ваше последнее письмо особо серьезно воспринялось мной, заставило собраться… Правда, что-то непонятное творится в мире, и со всеми нами. Почему-то все, кого я знаю, как один, жалуются на катастрофическую нехватку времени и постоянное возникновение ситуаций, настойчиво требующих к себе много внимания, которых сложно игнорировать, и которые затягивают во всё увеличивающуюся круговерть дел, отвлекающих от того, к чему тянется душа… Даже просто остановиться и задуматься не хватает времени... И я вовлеклась в этот поток…

***
И что же будет теперь дальше с этим монастырем? И с Вашим предназначением быть там рукоположенным?

Пишите!

Пишите как Ваши дела,
что Вам нужно?
Очень хочется помочь Вам как могу…
Хочу продолжения общения с Вами, оно – как живительный воздух для меня: раскрывает глаза на многое, помогает понять себя и свои проблемы, находить пути спасения, вдохновляться и подталкивать себя на действительно Важное…

Всего Вам самого Доброго!
 
TejwasДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:21 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ворона от 12.10.2020

Здравствуйте, Ирина!

От души нахохотался, читая о Вашей реакции на не понравившийся фильм, личным восприятием подобной белиберды прекрасно понимая, что испытали, разочаровавшись в надеждах своих найти в кинопрокате хоть что-нибудь и впрямь
духовно-свеженько-достойное внимания.

Эта тема в кинематографе завуалированной подмены Истины на «бредятину», Правды на ложь – удел «цивилизовано-культурного» Запада, с «бездуховно продвинутых и вывернуто-посвященных «творцов» мозгами в прямой кишке, ибо Запада,которому - НЕТ перспективы также, как её когда-то лишились Содом и Гоморра с печальным концом в итоге.

Потому даже сказать про современные голливудские мистические фильмы, что это просто «издевательство над Силами Света» - не совсем корректное определение, так как эти«творцы» - безнадёжно демонически-одержимые! – исправно выполняют своё предназначение психическим навозом, выражая таким своеобразным «творчеством» - беснование совокупно-большинства всего Человечества, когда не только ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ, но и безмозгло-бесноватый СПРОС определяет предложение.

Стало быть, прямая вина лежит на тех множественных зрителях как в кинотеатрах, как по ТВ, как по видеопроигрывателям, так и в Интернете, которые с самого ДЕТСТВА во все глаза эту бредятину-ложь тупо смотрят, не только челюстями жуя, но и душонками своими воспринимая-перемалывая и смачно глотая, тем самым всё более и более ИНВОЛЬТИРУЯСЬ, или зомбируясь тенями подземных существ, и также до полной одержимости-бесноватости своей уже безнадёжно в итоге.

А потому, стоит ли удивляться, что зараза беснования, к тому, НЕ обладая Силою
Бескорыстия ЕДИНОГО Бога, то она, подобно пандемии, – весьма энергетически-вампирная, зарождавшаяся и зарождающаяся на самом западе Запада –
Голливуде – подобно смогу или ржавчине постепенно и уверенно проникает в
безвольно-тупые душонки пустых оболочек уже настолько, что даже на государственных уровнях властью обладают и беснуются в международных отношениях даже сексуальными извращенцами, в том числе!..

Стоит ли тогда удивляться такому наглому лицемерию, лжи, нападкам на россиян, страна которых, вместе с некоторыми странами Ближней и Восточной Азии, ещё не до конца опрокинуты в «бредятину» сугубо технократического – прости, Господи! -
«развития»? Хотя и это не за горами.

Или, что «сожрав» страны Восточной Европы и Балтийские, «дожёвывая» Украину, уже основательно «обнюхивая и подсаливая» Белоруссию перед окончательным
употреблением, да попутно косясь на Россию НА ОЧЕРЕДИ ради раскола её на
удельные «независимые и свободные» территории таких же зомбированных идиотов, то цивилизованно-бесноватый Запад и проплачивает телеканалы и кинотеатры, чтобы эту извращённую до «бредятины» кинематографическую продукцию, но ведь крутили-то бы - востребовано не теми ли самыми пустопорожними, или БЕЗ-духовными человекообразными массовыми оболочками, руководимыми и науськиваемыми - на Западе же выучившейся, и тенями инвольтированной, и потому прозападной - якобы, «интеллигенцией».

И ведь бесновато одерживаются потом душонки для революций, не только сперва фильмами подготавливаемые, но, им самим бессознательно, также и посредством сугубо мирского образования, как и, переполненной упырями в белых халатах, медициной, да и «научными» изысканиями во всевозможных НИИ, чтобы в конце-концов через глобальную «цифровизацию» и создание искусственного интеллекта (ИИ), то не только самим добровольно «чипизироваться», но и оказаться в конец
зомбировано-руководимыми биороботами, после чего уже массово «пятой колонной» и подавить-то остатки ЗДРАВОГО СМЫСЛА в последних ещё здоровых Душах, а тем самым даже «свободой богохульства» и завершить «дъяволочеловечение» опустившегося человечества уже не с прописной буквы, с не пойми кто – толи бабы, толи мужики, толи скотина, толи звери, да совокупляющиеся вповалку кто с кем и как попало до состояния «гибридных» химер, «клонов» и подобной безмозглой мерзости.

То есть, толи настоящее Человечество реально опускается в ад, толи ад вылезает на поверхность! Таков механизм деградации даже с космическими станциями на орбите и золочёнными храмами во всех углах даже страны сей необъятной.

И этим человекообразным «цивилизованным» существам не сообразить, что для подземных мерцающее-демонических и уродливо-бесноватых существ – люди сами по себе нужны лишь, как доноры НЕГАТИВНЫХ психических излучений, и после, как окажутся высосанными, то в лучшем случае окажутся безмозглыми рабами в жутко-тягчайших условиях, или просто окажутся в выгребной яме для окончательного перегноя в уже бессознательное удобрение. И на то их теперешнее ПРАВО ВЫБОРА, правда, пока оно ещё существует и возможно только в трёхмерном Пространстве.

Так как, печально слушая все поползновения руководства сей страны с
йосифлянски-обмирщённым же православием «всея Руси», то о какой президентской «главной цели» «достойной жизни» и ради какого такого «семейного благополучия» может идти речь в перспективе, если оно зиждется только на сугубо животно-телесных интересах желательно вечно лишь сыто есть, мягко спать, «кайфовать» всеми возможностями, да умереть как можно позже и не обгадившись окончательно, пусть и в ржавой ракете на вожделенный Марс?!

Нельзя, конечно, похвастаться личным знанием многих фильмов мистической тематики, но то, к чему в итоге ведёт профанация всего Святого с голливудскими
измышлениями-профанациями всевозможными «богами», ведьмами и остальной подобной «публичкой» даже экранизацией Святых Преданий и народных Сказок, то и вопрос «Неужели людей не коробит такое издевательство над Силами Света?Или просто вообще не понимают, что это такое?» - звучит, согласитесь,наивно.

Так как, если учесть, что патриарх «всея Руси» удивляется, почему даже в его церкви нет Подвижников именно ДУХОВНЫХ, то тем более откуда они могут взяться в миру, настолько опустившемся в зловонные хляби сексуальных извращений уже не большинством ли, якобы, «меньшинств» не только на Западе?!
Ибо как может абсолютно мирской режиссёр поставить фильм на Истинно Духовные темы, созерцаемые лишь действительно СВОБОДНЫМИ, или НЕ ОТ МИРА сего Подвижниками, занятыми отнюдь не технической кинематографией, как подменой Дара Созерцания Бытия Многомерных Пространств?

К тому же, обратили ли внимание, что о Мирах АНГЕЛЬСКИ-БЛАГОЙ Многомерности - фильмов-то и нет, только про с, ужасами извращённо-голливудской интерпретацией, «богами», демонами с их ведьмами, да мерзостью «инопланетной» в виде всевозможных оскалено-слюнявых монстров-химер, согласно – кто к чему тянется, и кто кем руководятся, словно марионетки. Да и кинокартины с голливудскими же «инопланетянами», с которыми, якобы, борются и индейцы с ковбоями, и викинги и всякие пацаны-сопляки – всевозможные «спасители» Мира, ибо - лишь бы фильмы подобные «кассовыми» были, чему необходимое условие – банальная конъюнктура.

Кстати, следует обратить внимание и что писатель Гоголь, как ясновидящий, до того дописался про беснование именно на Украине, как стороны антимира России очень «братским народом», что даже сам рассудком ослабел, что и не удивительно,
постоянно, пусть и созерцая, но соприкасаясь-то - с вампирными сущностями бытия всегда опрокинутых теней.

Но следует признать, что кинокартины последних лет по произведениям писателя Гоголя поставлены замечательно-реалистично, хотя и противно их глядеть!
Стало быть, не спроста Украина, так близко снюхавшись с США, то и сама - не вполне ли естественно? - подчинившись этому МИРОВОМУ Символу антимира, и «доразвилась» до состояния тотального беснования своего одержимого населения, всё более «фашиствующего» и агрессивно притягивающегося к России, как востребованные и уже воплощённые ГРЕХИ всех россиян! И только дело Времени, когда этот «окраинный» фашиствующий психический нарыв дозреет окончательно и прорвётся брызгами гнойными на головы россиян же, то – мало не покажется.

Ибо сами россеяне, всё более и более БЕЗ-духовными человекообразными оболочками погружаясь в болото «достойного» суетного существования только
«жрать-спать-совокупляться-защищаться», да с космическими технологиями и
цифрованиями, то, по резкому уменьшению числа, или даже попросту отсутствием
ДУХОВНЫХ Подвижников по географическим регионам, и обмирщённые вместе со своей слишком «святой» церковью «всея Руси», - уже не в состоянии породить и
достойных творцов в кинематографии, которые могли бы в своих фильмах правдиво рассказать как о Жизни действительных именно ДУХОВНЫХ Праведников, как любой религиозной среды, так и мирских, так не в состоянии показать и Бытие Благой Многомерности, ибо - слабо.

Потому, пусть даже многосерийную экранизацию Книги Булгакова «Мастера и Маргариты» и можно выделить, как достойный труд, да и фильм «Остров», тем не менее, всё же это лишь от сугубо мирского ума экранизация ЧУЖОГО Духовного Опыта при отсутствии собственного у режиссёра.

Можно выделить и российские кинокартины «Тот самый Мюнхгаузен» или «Убить дракона», но и они лишь вынуждено, хотя и с достойным юмором и корректной иронией отражают ДУХОВНУЮ Суть сюжетов, но и то формами только по способности восприятия мирскими Сознаниями зрителей, и не более того.

Но то, что и как именно ВНУТРЕННЕ видит и переживает действительно Духовный Подвижник, подобные фильмы не передают зрителям. Видимо, это и невозможно, какими бы потрясающе-шикарными зримыми эффектами от своих псевдо-героев ни ослепляли голливудские умельцы.
А сами-то Подвижники как всегда - вне какой-либо суеты, кинематографической в том числе.

Казалось бы, хороша затея поставить многосерийный фильм о Писателе Достоевском, являвшимся потрясающим мыслителем под влиянием незримого Даймона такой мощи, что, не выдерживая, Писатель порой терял сознание (считали его банально «припадошным»), но и она провалилась, ибо как сам режиссёр не являлся достойным уровня Интеллекта такого писателя, так и найти достойного актёра не сумел, кроме подгонки по внешности, но не более того.

Так как в самом взгляде подобных Достоевскому мощно-интеллектуальных мыслителей кроется нечто такое, чего ещё, лишь мирского уровня душонка даже наилучшего и популярнейшего актёра, передать не в состоянии, тем более под влиянием такого же БЕЗ-духовного режиссёра.

Потому и на обсуждении по ТВ этого сериала пожилая женщина-литературовед именно конкретно по Достоевскому, да, видимо, влюблённая в Писателя, и сама не слабо интеллектуально развита, то вполне справедливо и крайне возмущённо, да на всю Россию в резком тоне и высказала режиссёру свои претензии о герое, сыгравшего великого Писателя, мол, «это кто угодно, но только – НЕ Достоевский!», на что режиссёр лишь кисло улыбался, словно мыла откусивший, не нашедши что ответить на такое непризнание и даже обвинения его творчества. Так как уровень его Сознания хотя и не у плинтуса, конечно, но не выше подоконника, что и является его «потолком» возможных лишь слабенько-духовных личных достижений в данном воплощении.

Когда-то в совместной нашей беседе уже подмечали, что просто невозможно передать ДУХОВНУЮ Суть всей Силы Интеллекта и Жертвенной Любви Самого Вселенского Христа, проявившегося за зрачками Человека Иисуса на Земле, как Персоны Вершины ДУХОВНОЙ же Пирамиды множества Человечеств в Мироздании, а не только земного, то есть, невозможно передать - лишь по представлениям, пусть боле менее уже и развитого, но интеллекта пока по человечески лишь земного, ибо всё же всегда являющегося следующим по пятам ЗА Учителем-Гуру-Христом и по развитию своему частно-человеческому, то и - без возможности когда-либо догнать Амплитуду Частот Силы Гуру со всеми Святыми Подвижниками ЕДИНОГО Сознания, а тем более обогнать!

И уж тем более, что не менее земная церковь христианская, и особенно православная «всея Руси», под якобы благовидным предлогом опасности одержимости-беснования, то иона - против откровенных рассказов о Видениях Многомерного Бытия Подвижниками и кем-либо, а тем более против рассказов о Явлениях и Беседах с Персонами даже Небесной Многомерности, считая, что это возможно только в лоне её церкви, но никак не мирянами, и уж тем более не «язычникам» или иных Народов Духовным Подвижникам.

В итоге, не ведая перспективы Удивительной Жизни Многомерного Небесного Бытия, то даже общая серость Сознаний Человечества всё более темнеет и опрокидывается в тени суеты сугубо животных интересов вплоть до содомского греха с мозгами в прямой кишке и непреодолимым страхом телесной смерти и безвестности якобы «небытия»,ибо не имеют никакой перспективной Возвышенной Идеи, в том числе и национально-российской в частности, - для СПАСИТЕЛЬНОГО Духовного Развития как лично-человеческого, так и обще-национального.

А с другой стороны, российскими православными «авторитетами» хитро-мудрое отрицание общепринятых в индуистской и буддийской религиозных Традициях ПРАКТИКИ МЕДИТАЦИИ и, как следствие, Созерцания кем-либо Многомерного Бытия, то не продиктовано ли опасностью, что созерцатели просто увидят действительную Суть душонок православных иереев и архиереев – бесноватую, а то и демоническую, в рясах с инфракрасными зрачками из-под чёрных вуалей?!

Зато мерзость непомерно расплодившихся бесновато-одержимых целителей-колдунов-экстрасенсов, да вместе с N-ого посвящения во мрак эзотериков бредни - голливудский монстр грёз хватает налету, и экранизирует, тем самым зрительными образами НАГЛО ЗОМБИРУЯ душонки ничего не подозревающих зрителей.

Однако, сколько ни пришлось просмотреть фильмов на христианские темы, но даже в великолепно поставленном фильме «Страсти Христовы», то всё равно актёр, хотя внешне и похожий по представлениям людей, конечно, но всё же во взгляде своём человеческом - не соответствует Иисусу Христу именно Внутренним Содержанием.

Ибо даже в Духовных Подвижниках всех Времён, Народов и вероисповеданий Сын Бога всенепременно замечаем, узнаваем и воспринимаем людьми даже им самим
непостижимой Его Силой Духовного Интеллекта и Благодати Духа Святого!

Видимо, людям более понятны и привычны образы конкретными Людьми ВО ХРИСТЕ, как, например, в российских фильмах «Остров» - монах, или даже «Тот самый Мюнхгаузен» - вздорный граф.

Кстати, актёр, к сожалению, рано покинувший мир сей бренный, но великолепно сыгравший роль графа Мюнхгаузена, да судя по его ролям и в других фильмах, особенно в «Полёты во сне и наяву», кажется, единственный, кто мог бы претендовать и нароль Христа не внешностью, но именно особым взглядом своим.
Так как даже расхваленный актёр, сыгравший Христа в российском же сериале «Мастер иМаргарита» - тоже не тянет на Сына Божьего даже лишь человека во плоти, хотя и под именем «Иешуа».

Что же касается Ангелов, то, даже в совсем неплохом американском фильме с известным певцом в главной роли, пусть и немного иронично, но вполне правильно, хотя и довольно вульгарно, т.е., спустив штаны, показывается, что людям зримо воплотившийся Ангел-то, как ГОЛОГРАММА МЫСЛИ Божией, то – ВНЕ ПОЛА, а тем более - без половых органов промеж ногами, не говоря уж, что он по определению не только не может быть, как пишете, в «лучших традициях западной толерантности – гомосексуалистом», но потому даже и экранизировать его сексуальным извращенцем бессмысленно.

Но если самих горе-творцов кино - мозги не в голове, а пониже спины, то и говорить тогда не о чем.

Однако,даже судя по тому, что «поразбежались» Ваши единомышленники,способные, умеющие и могущие помочь созданию видео по Книгам Ворона, лишьпоказывает-свидетельствует, что большинству людей, и даже читателей этих Книг -меньше всего интересна к ДЕЙСТВИЮ подобная Информация, видимо, психически небезболезненно опаляюще-выворачивающая Души с изнанки обратно в Оригинал и обличающая в тенях самих читателей текстов, или зрителей подобного же видео,стало быть, и… «помощников».

Конечно, о Великом Переходе лишь ДОСТОЙНЫХ Людей в Многомерное Бытие не только Душами, но и уже ПРЕОБРАЖЁННЫМИ телами – трудно воспринимается и иными Искренними Искателями Истины. Ибо ведь даже незримые людям Небесные Информаторы Т.Микушиной, согласно Решениям Совета Владык Кармы, уже перестали диктовать Тексты для Человечества именно потому, что люди для себя НЕ ПРИМЕНЯЮТ читаемое ПРИМЕНЕНИЕМ, хотя и для своего же Совершенствования-Спасения, не говоря уж о фильмах про Духовных Подвижников, поставленные такими же БЕЗ-духовными людьми…

«К сожалению, МИР НЕ ПРИНЯЛ Наши указания и Наши рекомендации по лёгкому пути. Мы приложили небывалые усилия, Мы и Наш Посланник (Т.Микушина, - прим. цитирующего) сделали всё, что было возможно, всё, что было в Наших силах, для того чтобы провести на физический план те знания и рекомендации, которые смогли бы ОБЛЕГЧИТЬ душам ПЕРЕХОД на более высокий уровень сознания, в Новую Эпоху, Эпоху Майтрейи, Эпоху Матери Мира»;

«Многие люди, которые читают Наши Послания, 90 ПРОЦЕНТОВ этих людей, являются тоже ПОТРЕБИТЕЛЯМИ. Они берут Наши знания, Нашу энергию и НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ их для продвижения по ступеням эволюции.

Они потребляют только для удовлетворения своих нужд»;


«СЕЙЧАС НАСТУПИЛО ВРЕМЯ, о котороммы много раз предупреждали: время ОТДЕЛЕНИЯ ЗЁРЕН от плевел»;
«Но прежде чем придёт новое, ЗемляДОЛЖНА ОЧИСТИТЬСЯ от старого»
(19.06.2020).

И даже И.Ниловой незримый информатор, пусть якобы иносказательно для мирян земных, но РЕАЛЬНО для Созерцателей Многомерности, предупреждает о том же, о неготовых к Переходу обывателях, мол,

«Великий Переход завершится на ТОЙ стороне. За это время из окон поезда (спасительного, ибо именно так созерцаются грядущие события! - прим. цитирующего) станут выпрыгивать и ЛЕТЕТЬ В ПРОПАСТЬ тысячи, а может и МИЛЛИОНЫ испуганных пассажиров. Они будут БЕСНОВАТЬСЯ, и для
их НЕ БУДЕТ ВАРИАНТОВ спасения, кроме как быть подобранными специально
прибывшими кораблями (реально Созерцаемыми! – прим. цитирующего) из
космического Дна.


Они заберут себе ВСЕХ, КТО НЕ ГОДЕН к дальнейшей эволюции, и увезут на свои планеты, для разных целей: в основном – утилитарных и хозяйственных»;

«Многие из тех, кто сильно тяготеет к существующей системе Тьмы … так же надо знать таким людям, что ОНИ БОЛЕ НЕ БУДУТ духовными существами, а станут совершенствовать свой интеллект за счёт ИСКУССТВЕННЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ В ИХ МОЗГ. Внедрение экзоскелетов в их живой организм, и превращение в детермированное существо им тоже обеспечено.
Открытый Космос не может принимать на своё обеспечение МЯГКОТЕЛОЕ УЗКООРИЕНТИРОВАННОЕ НА ФИЗИЧЕСКИЙ МИР планеты Земля физическое тело современного человека»
(30.08.2020)

Потому, похвальны, конечно, стремления разбудить душонки хотя бы книгами и видео к их собственному же Спасению, но - НАДО ЛИ? Если Духовный Свет только опаляет и злит серых людей, а то и, подобно опрокинутому демону в Книге Сведенборга, которого Ангелы из ада попытались вытащить и хотя бы приблизить к Раю, то - даже глаза у того повылезли из орбит и полопались от яркого райского Света!..

Никто не верил и на погибшей Родной Планете, что она может взорваться из-за ПСИХИЧЕСКОГО безумствования её, демонически тотально опрокинутых в тени, душонок всего того человечества.

Однако же – случилось это, как ни горько было Созерцать этот момент взрыва (показанный Богородицей по Её обещанию ещё с 90-х годов прошлого века) и слышать оглушительный предсмертный женский вопль ЖИВОГО Родного Небесного Тела, на котором зародился и когда-то многими Душами совершенствовался собственный Дух пишущего эти строки…

И для аборигенов Земли никто не отменял, так называемые, рано или поздно, но всё же пророчески-грядущие и «ТРИ ДНЯ ТЬМЫ», когда, согласно австрийскому устному Пророчеству, то

«…все города стали смертельно тихими» …

а

«Если ты посчитаешь всех людей в мире ты узнаешь, что ОДНА ТРЕТЬ исчезла».

Стигматизированная Ранами Христа Монахиня Елена Аиелло ещё в первой половине прошлого века тоже предупреждала о том же, мол,

«Это БУДЕТ ДЛИТСЯ 70 ЧАСОВ. Злой человек будет раздавлен и уничтожен. МНОГИЕ ПОГИБНУТ, потому что они упорно остались В СВОИХ ГРЕХАХ».

И хотя в этот потрясающий момент «трёх дней тьмы», якобы, даже и

«…хорошие люди умрут БЛАГОСЛОВЕННОЙ смертью…» (Австрийское Пророчество),

то как этому можно не поверить, если лично приходится слышать сказанное, что

«Все уснём, но не все проснёмся...»(Дневник Ворона),

но только после того это случится, как, по Пророчеству Богородицы в конце прошлого века через монаха-францисканца Давида Лопеза,

«Об этих грядущих событиях они будут ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ИЗНУТРИ своего сердца за 3–7 дней до того, как все начнётся»?

Ибо неоднократно повторяется, что, согласно также и намного более раннему Видению австрийского монаха ордена Святого Иоанна - Иоганна Фрида (1204-1257), то

«В течение этого времени, (и даже,- добавлено цитирующим) люди лишенные света, ВПАДУТ В СОННОЕ СОСТОЯНИЕ, из которого МНОГИЕ НЕ ВЫЙДУТ. Особенно те, у кого нет искры ДУХОВНОЙ жизни».

Хорошо или плохо для тех, кто всё же очнутся от странной трёхдневной дрёмы? Судя по тому, что, якобы,

«Будет очень-очень светло, даже ярко. Вы будете находиться в очень странном ощущении от происходящего, вы не будете понимать, какой день, какое время суток, что вам нужно делать, поскольку вы сразу поймете, что произошел ОН, произошел Великий Переход. Это вам будет ясно на клеточном уровне»,

то, видимо, - будет весьма неплохо хотя бы по подобным личным переживаниям Многомерности даже при теперешнем не только полусонливом самочувствии на грани оставления земного тела (телесной смерти), но как и по неслабо болезненным, и потому крайне надоевшим ощущениям УЖЕ НОВЫМ Телом (Эфирным, надо полагать, Четвёртого Измерения Пространства) в тесной скорлупе старой физической оболочки лишь трёхмерного Пространства! Так
как,

«Взрослые в мире ЧЕТВЕРТОГО измерения НАМНОГО ВЫШЕ РОСТОМ, чем здесь. Мужчина имеет рост 4,2-4,8 м (14-16 футов), а женщина 3-3,6 м (10-12 футов) (некий «Мастер Кираэль»)!

Тем более, что

«Те же люди, которые останутся в3-ем измерении (теперешнем или привычном людям, - прим. цитирующего), будет существовать до тех пор, пока позволит их биологическое тело и возможности их обеспечения, что будет ВЕСЬМА ЗАТРУДНИТЕЛЬНО из-за имеющего места РАЗРУШЕНИЙ И ХАОСА» (некий «Мастер Кираэль»).

Однако, дело ВЕРЫ и СВОБОДЫ ВЫБОРА каждым слышавшим или читавшим о ДУХОВНО-ЭВОЛЮЦИОННОМ Великом Переходе, о котором, по большому счёту, хотя бы христианам известно с Пророчеств ещё Самого Иисуса Христа.

Потому, конечно, даже идеи экранизации Книг Ворона, это отнюдь не внешняя обывательская суета, но это - хотя бы занятие ради загруженности собственной Души Благим Творчеством делом и, таким образом, автоматическое Стремление в Миры Многомерности!

Ибо сколько ни читай, но продолжая суетиться в миру, то всё равно даже самые Возвышенные Тексты Откровений или в письмах, как Вехи на Пути, но воспринимаемые лишь как внешняя тяга за уши, - не продвинут душонку и не спасут такого крайне приземлённого горе-читателя Вечности Жизни в Многомерности ради, если он сам не постарается в первую очередь.

Как выразился один Мудрец, то – Бог НЕ в книгах (не в кино и не в письмах), Бог – В ВЕРЕ и В МОЛИТВЕ и личным Стремлением к Нему ДЕЛАМИ!

Ведь только всегда учитывая и никогда не забывая, что Сознание или Психическая Энергия и Информация (что одно и тоже!), постоянно имея в виду Эволюционный Великий Переход через Иисусом Христом ещё обозначенном ПРЕОБРАЖЕНИИ не только Души человеческой, но и ТЕЛЕСНОЙ тоже, как следствие, то только таким образом подготовившемуся, а потому и очнувшемуся от суетной дремоты Человеку непривычно покажется, что

«На ТОЙ стороне всё по-иному,нежели на вашей Планете было до сих пор. Это надо допустить, чтобы привязанность к привычным делам не стала серьёзным препятствием для перехода на ТУ строну»
(И.Нилова).


Иначе говоря, имея в виду хотя бы то, что магнитный Полюс земли с ускорением
перемещается в сторону российского материка, грозя в очередной раз опрокинуть
за собой и физическую Планету, то уже настоятельно

«…есть необходимость сворачивать свои дела до уровня быстрого реагирования на НАДВИГАЮЩИЕСЯ СОБЫТИЯ. Это очень важный аспект понимания того, что в Новый Мир с огромным количеством незавершенных дел трудно перейти. Привязка к старым своим проблемам, к текущим хлопотам и к упущенной выгоде может оказать очень сильное негативное воздействие на Судьбу человека, вполне годного к жизни в Новой эпохе, но СЛИШКОМ ПРИВЯЗАННОГО к своим житейским и деловым событиям»,

ибо

«Отсеивание очень тяжёлых фракций,негативно и демонически сформированных человеческих особей – есть необходимость ОТБРОСИТЬ БАЛЛАСТ, избавиться ОТ ГИБРИДНОГО ТЕЛЕСНОГО МАТЕРИАЛА» (И.Нилова)

или от БЕЗ-духовно-пустых, с перепутанными ДНК и лишь бесновато-одержимых множественных человекообразных оболочек!..

Так как, стоит ли облезлая овчина выделки сожалением о бессмысленных в итоге, ибо лишь одноразовых душонках, не только изначально определённой для них ролью психического «навоза» удобрением для взращивания пусть в процентном отношении крайне немногочисленных на этой Планете, но всё же более-менее ДОСТОЙНЫХ для Сохранения званных Богом Душ, хотя далеко не все из которых, однако, хотя бы для Преображения ради эволюционного Перехода в иное Измерение Бытия, окажутся способны, не говоря уж о редкой Избранности для неких особых Дел Божиих.

Ибо именно таким НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ Процесс Творчества кем-то осознаваемого Бытия - БЕСПРИСТРАСТНО видится с позиций АРБИТРА или Сознанием ЗЛАТОЙ Премудрости-Софии, но что с эгоцентрично-тупым земным цинизмом не имеет ничего общего.
 
TejwasДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:22 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ворона от 12.10.2020 - продолжение

* * *

Видимо, вопрос о цитатах из «Откровения людям нового века» у Вас возник не просто так, ибо, сосредоточившись, сами неожиданно оказываетесь в Потоке Сознания Единого Ворона – Духовного Интеллекта! И видимо потому, что, редактируя Книгу «Утверждение Ворона» с цитатами «современного пророка», действительно возникала Мысль, что обязательно и Вы именно такой вопрос зададите, так как когда-то были сомнения на счёт целесообразности цитирования этих «Откровений» от отнюдь НЕ небесного «Всевышнего» Информатора, неожиданно явившегося из-под земли перед Внутренним Взором даже с угрозой убить - из-за ироничного отношения к Его текстам, к Нему самому, и к Его пророку!

Так как Причина в том, что в то время личное Сознание ещё не было способным к
объединяющее-аннигилирующей оценке Бытия с позиций именно ЗЛАТОЙ
Премудрости-Софии, но ДУАЛИСТИЧНО ещё предпочитало Свет и отрицание тьмы
сознаний человеческих.

Когда же пришлось всё-таки вернуться ДОМОЙ, или в состояние ОГНЕННОГО Сознания Четырёх Стихий Бытия в Системе Ординат Божиих и, как-то незаметно в оценках происходящего вокруг, даже оказаться в «должности» АРБИТРА, то и вИдение всего и вся коренным образом изменилось!

Но надо пояснить и подчеркнуть, что та просьба удалить все упоминания о «современном пророке» в личных текстах подразумевало не саму Информацию от его незримого Информатора, но нужно было убрать именно, как оказалось, лишь
оскорбительно-неправильную ИРОНИЧНОСТЬ. То так как такое редактирование личных текстов возможно только самим автором, что по Времени продолжительно было, то потому и была просьба сперва скорейшей ликвидации ироничных строк с
упоминаниями «современного пророка», чтобы потом уже спокойно и переделать
тексты, но до чего руки так и не дошли по сей день.

Потому, Вы правы, говоря, что есть Смысл «вернуть статьи Ворона, которые скопированы с сайта «современного пророка» и опубликованы на сайте «След
Ворона» в первоначальном варианте»,
 то есть, с сохранением самой Сутисказанного в тексте, но в переделанном варианте - БЕЗ оскорбительной иронии.

Ведь сами по себе Информация «Откровения» через «современного пророка» хотя и продиктованы от Персоны отнюдь не Света-Христа, тем не менее, в Потоке ЗЛАТОЙ Премудрости-Софии, она специфически дополняет Истину и делает видение Жизни контрастней, или более «сочной на вкус» человеческого восприятия.

К тому же, нечто подобное касается и сайта «Держава Света» с Информатором «под кодовым названием» «ММ», но о том и вместе с очень интересной темой о Евреях – в отдельной статье.

Ибо надо сказать, что при всём критическом отношении к лишь ДУАЛИСТИНОЙ оценке Персонами Света всего происходящего на Земле, тем не менее, нельзя и в их текстах отрицать также ЦЕННОЙ Информации, но комментарии к чему - уже с позиций ЗЛАТОЙ Премудрости-Софии - требуют обильных отступлений и, следовательно, Времени, чтобы написать.

К тому же, длинные тексты неслабо утомляя работой над ними, тем не менее требуют, как оказывается, большей тщательности в изложении трудно людьми воспринимаемой Информации, или вернее – даже её ИНТОНАЦИИ, чтобы не получилось неправильного понимания читающим, как, например, та же, почему-то задевшая Вас фраза, что

«…никому и в голову не придёт отполовинить себя ниже Сердца (нулевой точки в Системе Ординат собственного тела), как теневое «зло» со всем содержимым в не менее дурно пахнущих кишках»,

но в которой речь ведь не о том, чтобы вообще отрицать нижнюю часть тела человека, да и вообще в ней речь не о человеческом теле - но которое лишь как ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ-ОБРАЗНЫЙ ПРИМЕР - и никак иначе! - о НЕДОПУСТИМОМ отрицании опрокинуто-теневых КАЧЕСТВ Сознаний человеческих именно в ЕДИНОЙ Системе Ординат Премудрости-Софии Божией, раз уж

«ЗЛА НЕ БЫЛО И НЕТ, но ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛ ЕГО...» (Дневник Ворона,19.01.1996)!

(Видимо, доморощенность собственных писательских навыков - пока желает ожидать лучшего, чтобы стилистически правильно излагать тональность даже собственной Мысли)

И ведь как же всё-таки трудно человеку ещё в тисках ДУАЛИЗМА, пусть чтением о Тайнах Бытия вроде и подкованному, но даже помыслить о том, что - «зла не было инет», особенно, когда кто-то рассеянно-небрежно наступает ему на  больную мозоль, или даже его убивает!

Но и так называемые христиане, почитаемый которыми Иисус Христос, мывший ноги предателю Иуде и добровольно Распятый на Кресте, показавший Смирение с Молитвой за Своих же палачей, тем не менее, сами даже на малейшие неприятности не способны реагировать БЕЗМЯТЕЖНО, без обвинений кого-либо во зле.

Можно миллионы раз подчёркивать, что Бытие, как и сами люди, является – ИНФОРМАЦИЕЙ, якобы, - «замороженной» Материей, но которая меняется-преображается каждый миг, согласно – непрекращающемуся МЫШЛЕНИЮ людей!

То, стало быть, и НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, или зло, если которого, допустим, и не было никогда при Творчестве осознаваемого кем-то Бытия, но ведь – когда-то и кем-то же была всё-таки впервые ПСИХИЧЕСКИ излучена и намоталась постепенно, подобно снежному кому, до невероятных совокупно-душевных размеров и на сей Планете?

Но это теория, а в обычном обывательском существовании зло - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, ибо оказывается, вытворяет очень даже полезный труд и… не от Бога ли, подобно, как был искушаем много раз упоминаемый и старозаветный Иов!..

«И сказал Господь сатане:обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

И отвечал сатана Господу и сказал:разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и домего и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ САТАНЕ: вот, все,что у него, В РУКЕ ТВОЕЙ; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня» (Библия, Старый Завет),

чтобы искушать божьего любимчика - ИСПЫТАТЬ, насколько тот стойкий в Вере, чтобы Смиренно-безмятежно терпеть болезни и потерю всего родного, любимого и даже здоровья, но при этом – не воспринимать злом!
И старозаветный Псалмопевец даже просит…

«Рассуди меня, Господи, ибо я ходил в непорочности моей, и, уповая на Господа, не поколеблюсь.
ИСКУСИ МЕНЯ, Господи, и ИСПЫТАЙ меня; расплавь внутренности мои и сердце мое, ибо милость Твоя пред моими очами, и я ходил в истине Твоей, не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду; возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду; буду омывать в невинности руки мои и обходить жертвенник Твой, Господи, чтобы возвещать гласом хвалы и поведать все чудеса Твои» (Библия, Псалтырь).

И кто может объяснить, каким образом можно искусить и испытать, стало быть – болезненно, но без так называемого «зла», особенно, если на грани телесной смерти?

Однако, не голословно, ибо ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ Опытом личного - именно РАДОСТНОГО умирания! - проходя Испытание на ВЕРУ в Бога, и ЖЕЛАННУЮ, как можно скорее постичь ПОСМЕРТНУЮ Жизнь Вечную, то теперь и можно утверждать, что без подобных Проверок Божиих «злом» смерти, Богу-то и не определить ДОСТОЙНОСТЬ Избранного для Дел Провидения.

Конечно, обычным обывателям подобные жёсткие Испытания для особых Избранников Богом, не потянуть, потому для них иные «злости» для проверок КАЧЕСТВА Души, например, посредством расплодившихся мошенников всевозможного толка, воров, подлецов, наглых «чинушек» в кабинетах и им же подобных во всех сферах жизнедеятельности человеческой проходимцев, но не только с одной целью – насколько человек способен оставаться безмятежным в Вере и Истине, но и – для приобретения Опыта через СТРАДАНИЕ, как не надо поступать в Будущем, когда Испытания «на вшивость» Души будут с каждый разом ужесточаться, но при этом – пока страдания ДУАЛИСТИЧНЫМ Сознанием не перестанут восприниматься злом, которое исчезнет, и таким образом тогда «родится» воистину божественный, ибо ОГНЕННЫЙ, Мудрец в ЗЛАТОЙ Премудрости-Софии Божией!

Потому, например, и к «лохам», которых вокруг пальца обводят мошенники, то у Мудреца возникает сострадание не от того, что они были обмануты и пострадали финансами – и поделом, а что они так и не сообразили, что душонками будучи
корыстно-жадными, то и были наказаны, но - злом ли или ради Спасения?
Или, всё же это такая Проверка Божия на реакцию «халявщиков» – насколько им ещё совершенствоваться надобно, чтобы как ещё в следующий раз испытать их – больнее или слабее, чтобы опомнились, наконец, и сообразили собственного СПАСЕНИЯ хотя бы ради, что к чему!

Как выразился митрополит католической Архиепархии Божией Матери в Москве
архиепископ Павел Пецци, то даже

«Сын Божий, из любви к нам, НЕСДЕЛАЛ нас богатыми, как Он МОГ БЫ поступить, совершенно изменив наше положение, но напротив — Он САМ СТАЛ НИЩИМ, как мы, «разделил» наше ничтожное существование»

ради нас же СПАСЕНИЯ, хотя и таким своеобразным образом нищеты, чему, кстати, вторит - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ «зло» называя «кризисом» - и современный Папа Римский Франциск, мол,

«Вера, которая не переживала КРИЗИС, чтобы вырасти из него, остается инфантильной … ЧЕРЕЗ КРИЗИС вера становится взрослой … КРИЗИС помогает нам расти в вере … БЕЗ КРИЗИСА мы не можем расти, ибо то, что наполняет нас сегодня, завтра не будет больше наполнять нас. ЖИЗНЬ ИСПЫТЫВАЕТ каждого»!

А пока, и сами тонут или горят люди, теряя дома и имущество, вопя о помощи, требуя возмещения убытков от государственных властей, но и не задумываясь даже христиане, отчего такое «зло» свалилось на их глупые головы, если – НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ.

Плачут о потерянном хламе «достойного» прозябания и ведь не удовлетворятся юртой с печкой-буржуйкой, но власти, якобы, должны построить им новые хоромы и опять набить их хламом.

Так что, идеализировать аборигенов этой Планеты с позиций лишь ДУАЛИЗМА, как, якобы, наивно-невинных и бело-пушистых, а только вроде как какие-то там матёрые инопланетные «инокробы» (по приведённому Вами тексту книги Владислава Крапивина) всему виной, а не само оно – похотью и пустыми оболочками - БЕЗВОЛЬНОЕ Человечество пришло в упадок и среду обитания своего основательно уничтожает, то такая наивная оценка происходящего отдаёт запашком преступления против ЗАКОНА Божьего, или СВОБОДЫ ВЫБОРА.

Вроде как, кто-то должен этих блудных «пушистиков» за ужи тащить в Поток ДУХОВНОЙ Эволюции, даже не взирая на СВОБОДУ ВЫБОРА, данную творениям в материальных телах именно трёхмерного Пространства, в котором только и существует ВРЕМЕННАЯ возможность выбора, но ради какой именно Вечности – в аду или Раю!

Стало быть, сущая Правда, что ну никак не через почитывания даже самых наисвятейших Писаний или крутейших Откровений-Посланий, но лишь ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ, порой нешуточные, то, наконец, даже и до глупейших мозгов иногда доходит тогда, что САМИ НАД СОБОЙ вытворяют эти – прости, Господи! – «наицивилизовнейшие» и «наикульрунейшие» существа, о чём, впрочем, и говорится в старозаветном Псалме устами Божиими, мол, всё

«…еще не прошла прихоть их, еще пища была в устах их, ГНЕВ Божий пришел на них, УБИЛ тучных их и юношей Израилевых низложил.
При всем этом они ПРОДОЛЖАЛИ ГРЕШИТЬ и не верили чудесам Его.
И погубил дни их в суете и лета их в смятении.
КОГДА ОН УБИВАЛ их, ОНИ ИСКАЛИ ЕГО и обращались, и с раннего утра прибегали к Богу, и вспоминали, что Бог - их прибежище, и Бог Всевышний - Избавитель их» (Библия, Псалтырь)!

Ибо, по большому счёту, весь Замысел-то СО-Творения мыслящих существ Богом или Множеством ДУХОВНО-ВОЛЕВЫХ Персон в Цепи невообразимо-невыразимо БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ Иерархии Творцов по Психическим Законам никогда никому Неведомого и всегда ЕДИНОГО НЕКТО, зиждется на том, чтобы из выгребной ямы с навозом ОТНОСИТЕЛЬНОГО «зла» или из грубой материальности трёхмерного Пространства – всё-таки появлялись не захлебнувшиеся всё новые и новые именно ВОЛЕВЫЕ Персоны, но что невозможно без удобрений искушениями и Испытаниями, которые необходимо именно ПРЕОДОЛЕВАТЬ, пусть и своими силёнками, но с Мыслю и Верою о своём Творце и Его Помощи, Который только тогда и может помочь! Ибо

«Царствие Божие СИЛОЮ берётся»! (Библия, Новый Завет)

В противном случае – без искусителей «инокробов», а попросту бесов в, том числе и воплощённых в человеческих оболочках, – люди бы так и оставались жующими жвачку с виду человекообразными, а душонками – животноподобными, как выразилась одна столичная дачница, «полными даунами».

Ведь ради Вечности Райской, или в Свете-Христе, возможно пребывать только личным ТЕРПЕНИЕМ, когда при этом в мириадах атомов тела человеческого элементарные частицы переходят на ближние к ядру орбиты (подобно, как Планеты приближаются или отдаляются относительно Солнца!) и тем самым излучая кванты Фотонов или – ВНУТРЕННИЙ СВЕТ как бы перед глазами, в глазах и Внутри себя! А потому и -

ВЕЛИК тот, кто велик В ТЕРПЕНИИ!

И не потому ли даже некие древние Подвижники Истинно Духовные, по Совершенству своему лишившись Испытаний Божиих и тем самым душевного катализатора для дальнейшего бесконечного Развития своего на этой Земле, - прискорбно жаловались о том друг другу!

Так что, при всём том личном неприятии города ни в каком его виде, но именно в такой обильно негативно-удобренной «злом» среде иногда появляются самые Волевые, или ДУХОВНО сильные Подвижники, хотя, если посчитать в процентном соотношении, то… а сколько НЕ появилось в городах возможные появиться праведниками люди, но не осилившие омыться от «зла» и всё же сонно «заморозившиеся» в бездействии или даже загубившие свои Души, то, видимо, лучше не считать, чтобы лишний раз не печалиться!..

Так как гиблый засос «зла» Испытаниями в воронку зомбирующей суеты или, как пишете, мол, «круговерть дел, отвлекающих от того, к чему тянется душа», погубил множество даже неслабых Душ.

В таком случае, такое ли уж бедствие и тот же хлопотно «злополучный коронавирус», подобно ситу Владык Кармы, или Бога Отмщений - должный заразить и тем самым просеять 80% населения Планеты сей и в ДНК людских изрядно «пошерудив» - навести хоть какой-то порядок, чтобы «заболевая» всех тех, кто этого вируса негатив притягивает собственным ПСИХИЧЕСКИМ негативом Сознаний, а также порождённым и всё порождаемым хаосом перепутанной информацией в ДНК (или хаосом КОДОВ ДУХА человеческого) по Причине неразборчивых же половых связей в том числе, и даже в лишь формально законных браках без учёта совместимости КОДОВ мужчин и женщин, а как следствие, и рождением множества по Сути, ведь, – прости, Господи! – незаконно, ибо против Воли Божией, телесно рожденных субъектов (в словаре Даля - ублюдков, выродков, болванов, мулатов, метисов…; по другим источникам – небрачнорожденных, пригульных и т.п.)?

Потому, насколько хаотичнее перепутаны Коды Духа человеческого в ДНК и насколько именно по этой Причине негативнее Души, что взаимосвязано, то настолько более тяжко болеют люди вплоть до летальных исходов, не взирая также и на религиозных иереев-архиереев, которые пачками тоже мрут.

А ведь кто-то, даже являясь носителем этого вируса, тем не менее, НЕ заболевают и не страдают! Почему так? – пусть каждый сам себе ответит, если сможет.

Конечно, Человечество, выбравшее путь лишь технократического развития за счёт деградации Духа личного и всеобщего в итоге, потому в эгоцентрично-животном ужасе кинулось спасаться изобретениями вакцин от «коронавируса», которые могут, конечно, заблокировать человека от этой болезни и тем самым, якобы, обмануть такое сито Божие.

Но ведь Причина-то скрытого хаоса в ДНК человеческом, что именно вирусом лишь
справедливо провоцируется к явному проявлению, что выражается тяжким физическим самочувствием во время болезни, и что означает как степень такого хаоса, так и силу очищений и исправлений в ДНК, что не все выдерживают и переживают.

Следовательно, прививками от любого вируса лишь механически блокируя процесс обнаружения и исправления вирусом хаоса в человеческом ДНК, после чего, якобы, вырабатываются некие «антитела» или иммунитет к той же болезни – именно лишь телесной иммунитет, то это в итоге наносит ущерб Душе и Духу человека, так и остающемуся непроверенным и не исправленным через сито Божие!

Стало быть, каждое последующее и более жёстко-сложное просеивание Божие Душ людских, наряду с голодом в том числе, а в последний раз Испытанием через непременную ДУХОВНУЮ РАДИАЦИЮ от Солнца с обязательно сопутствующей подземной радиацией при атомных взрывах или внезапном крушении атомных электростанций, то пусть теперь и хитро-изворотливо вакцинированные хитрецы, но потом смогут ли они выдержать и пройти через последнее отсеивание Богом, в отличие от переболевших и выживших людей так же, как даже и при заражении некоторые оказались без симптомов болезни?

Так как, во-первых, и вакцины никакой такой уже невозможно будет изготовить. А
во-вторых, и Владыки Бога Отмщений (Кармы) кому прерогативу Спасения окажут – с хотя бы исправленными через болезни-страдания ДНК - людям или… увильнувшим от сита Божия лукавым хитрецам со своими хаотичными ДНК, но ведь что постоянно потому и провоцирует их Сознания и далее грешить?..
 
TejwasДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:24 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ворона от 12.10.2020 - окончание

* * *

«Из облаков появится множество падающих по всей Земле ОГНЕННЫХ СТРУЙ. Ненастья, бури, грозы, наводнения, землетрясения будут происходить в разных странах одно за другим. Без устали будет идти ОГНЕННЫЙ ДОЖДЬ … В третью ночь огонь прекратится, прекратятся и землетрясения, а на следующий день будет светить солнце. В человеческих обличиях на землю сойдут Ангелы и принесут с собой дух мира» (Отец Пио);

«К земле приблизится ОГНЕННЫЙ ШАР,похожий на солнце. Все будут видеть его на небе в течение двух недель. Затем наступят три дня темноты»
(Американка Вероника Люкен);

«Облака с МОЛНИЕНОСНЫМИ ЛУЧАМИ ОГНЯ И ОГНЕННОЙ БУРЕЙ пройдут по всему миру и это наказание будет наиболее страшным, которое когда-либо знала история человечества» (Сестра Елена Аиелло, монахиня,имеющая стигмы, основатель религиозного ордена Италия)
* * *

…Ведь ДНК путём ЕСТЕСТВЕННЫМ, или ДУХОВНЫМ, исправляется изменением сперва Качества Сознания человека, то есть, путём изменения ИНФОРМАЦИИ в нуклеотидах, образующих новые молекулы ДНК, что и отражается потом на его физическом теле.

То есть, исправляется ДНК, или корректируется, посредством ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, или теми формулами человеческого поведения, которые определены и в религиях, как АНТИВИРУСНЫХ СИСТЕМАХ для Душ людских, подобно, как в компьютерах.

То есть, сперва Энергиями ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ, потом соблюдением постов (пища тоже информация, в чём и Смысл отказа от всегда эгоцентрично-звериной тяги к кроваво-мясной пищи в том числе), обязательно ПОКАЯННЫМИ Молитвами и
постоянством контроля за своими Мыслями и Чувствами в течение хотя бы ДЕВЯТИ
месяцев сперва (подобно, как срок у беременных женщин до родов), чтобы потом
почувствовать, наконец, первые результаты естественного улучшения и
ПРЕОБРАЖЕНИЯ уже и физического тела, всегда копирующего состояние Души.
Потому, нужно ли говорить, что такой процесс ДУХОВНОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ требует действительной Веры устремлением к Творцу своему, а не лишь религиозно обрядовых игр, но на что, даже лишь очень формально-религиозно верующий человек, далеко не каждый способен.

И как бы не только современные российские славянофилы, но и любых Народов и вероисповеданий фанатики ни прикидывались «перволюдьми», но в действительности Избранниками Божиими являются только ДУХОВНО и Душами своими достойные и благопородные Праведники в Храме Сердца своего в первую очередь или – Истинными АРИЯМИ, соответственно тому, как и Сердце Живой Планеты сей - Индия в Древности называлась «Жилищем Ариев» (Арьяварта).

Так что, не «злые» искусители «инокробы», а не сами ли несовершенные Божии твари-людишки, тысячелетиями так и не сподобившиеся выгрестись из зловонной выгребной ямы СОБСТВЕННЫХ душевных испражнений из—за перепутанных ДНК, и являются-то тем действительным ЗЛОМ – сами себя любимых в большинстве ТАКОВЫМИ понародившие (если по Законам Божиим, то - незаконнорождёнными ублюдками)?!

Потому, не исключением из уже обще-планетарного суетного дурдома оказались и монахи местного монастыря, по обмирщённости которых – и не справедливым ли «злом», дабы опомнились они, что вытворяют? - сперва ЖИВАЯ Богородица вместе с ЖИВЫМ же Младенцем Иисусом на руках исчезла из почитаемого Образа (хотя и видимые были только ясновидящими и Созерцателями, конечно), потом и воровством «путинского» (президентом подаренного) Образа Богородицы и некоторых драгоценностей, и сразу же заболели «коронавирусом»! – потому наказаны, и тем самым унижены были.

Так что вопрос «И что же будет теперь дальше с этим монастырем?» православным -пока остаётся открытым, ибо даже по возвращению ФСБ украденного Образа
Богородицы, - скорее всего всё потечёт по-старому до следующего неприятного
раза. Хотя…

Странное Видение в этой обители католического храма, да вместе с, в реальности земной также пока не существующим, водным Источником, обычно символизирующем Благую Информацию, наводит на некоторые размышления, тем более, что именно в этой обители и именно Папа Римский начертил Крест на лбу герою повествования «Церковь Златой Софии»…

Видимо, только Время покажет, что к чему.
Так как, судя по всему, даже с нагрянувшей «второй волной пандемии», Человечество так и не осознаёт, что происходит.

Однако, вопрос о «зле» пока остаётся открытым для каждого, ибо, что лучше –
а) - применить вакцину и продолжать существовать, как ни в чём ни бывало, чтобы
потом якобы здоровым навсегда «уснуть» от подземной, или даже Духовной
радиации, или в три дня мрака;
б) - заболев, ПОКАЯТЬСЯ, выздороветь и тем самым приобрести иммунитет ДУШЕВНЫЙ, а то и просто умереть с Надеждой, что такими телесными муками всё же ИСКУПИЛ свои грехи в череде многих воплощений, дабы благополучно и воскреснуть в Новом Мире с Новым Небом и… в уже новом теле – эфирном, в каком посмертно являлся также Иисус Христос своим обалдевшим Ученикам?..

Но 
«…невозможно передать то, что написано, а лишь то, что… прочтено»,

прочувствованно и только потом воспринято самим читателем, так как читают и

«…учат не для того, чтобы теоретически знать, а для того, чтобы НАЧАТЬ ВИДЕТЬ и ощущать, только ЛИЧНОЕ СОЗЕРЦАНИЕ и постижение ДУХОВНЫХ СИЛ, света, ступеней даст абсолютное знание» (М.Лайтман «Постижение Высших Миров»)

и Искренний Порыв к ПРИМЕНЕНИЮ этого Познанного и в собственной Жизни ВЕЧНОЙ уже ради.

* * *

Что же касается личного Пострига в монахи и Посвящения или Рукоположения в сан священника, то это Забота Провидения Божиего, конечно, не взирая даже на
поповское в монастыре противостояние тому.

Но надо признать, что моменты Созерцания настораживают непривычностью вынужденного искупительного общения с очень ментально-сильными персонами после того, как недавно Богородица на Своём платье несколькими клеточками, словно в соте пчелином, но по периметру очерченными изумительным неоново-розовым цветом каждая! – показала не только некие сюжеты разных вероисповеданий земных, как христианских, так иных мировых религий и этнических в том числе, но и нечто касающееся личного Будущего.

А однажды, после того, как в таком же состоянии Созерцания пришлось много рассказывать слушателям почему-то о Священной Трубке Мира, держа её в руках, то после и в дневной реальности потянуло с Молитвами раскурить и хранившуюся многие годы Трубку, изготовленную и - как Посвящением, так и Освящением Сотворённую - именно ЗЛАТОЙ Премудрости-Софии ради, что – с Благоговением и было исполнено!..

Тем не менее, созерцаемые именно христианские сюжеты, как православные, так и
католические и даже протестантские - продолжают приятно довлеть на Душу, а тяга в монастырскую среду и Посвящение, или Постриг в монаха, или «саньясином» в миру (если по индийской религиозной Традиции говорить) - не оставляет, так как полностью для себя не приемля суетного радиально-мирского Бытия людей уже ни в каком виде.

Видимо, кроме письменной Проповеди, то даже предполагавшийся Провидением Труд в сане видимого всем людям священника во плоти земной, и то пусть только ради ещё возможных Спасти редких людей действительно в том НУЖДАЮЩИХСЯ, - то всё равно вряд ли принесёт личное удовлетворение на Земле этой неродной и по рождению телесному, и по воплощению персонального Духа… Однако, Провидению виднее.

Правда, пока приходится в Многомерном Бытии этой Планеты иногда вести нешуточные и – Слава Богу! – всё же победные баталии с голограммами чужих грехов, за чьими-то зрачками оказываясь в разных земных странах и ареалах пребывания Народов, но чаще всего теперь в среде верующих людей именно католической Традиции, после чего Милостью Божией и для успокоения случается и собственной Душой бывать потом и в ярко освещённых Сферах, вроде как в парках и на лужайках с разной архитектуры Храмами и множеством Людей, Мужчин и Женщин без конца радостно молящихся, поющих Псалмы и исполняющих Обряды разнообразнейших вероисповеданий, славящих Творца Небесного, одетых в разнообразнейшие одежды, но обязательно символизирующие ту или иную Традицию Поклонения Богу, как монашеские, так и разных мистических общин!.. Прямо-таки – бесконечный Праздник, откуда, честно сказать, совсем не хочется возвращаться обратно в земное тело!..

Иногда бывает, трудно даже определиться, в какой реальности находишься, как бы ни щипай себя и внимательно ни приглядывайся к предметам, растениям, встречаемым «гуманоидам», твердя себе, что не спишь и не Видение это, но и в самом деле - материальное Бытие, хотя, быть может, и иного диапазона РЕАЛЬНОСТИ, что ли!.. Но если сомнения всё же беспокоят, то есть, во плоти Трёхмерности земной или всё-таки в иной – в Многомерности торчишь, то обычно пытаешься левитировать, подняв руки к верху и, с Молитвой к Творцу своему Небесному, оттолкнувшись ногами от, непонятно какой, тверди, и вдруг поднимаешься всё выше и выше, то после и думать перестаёшь, где именно, но лишь наслаждаясь парением почему-то всегда под звуки удивительных Мелодий, стало быть, находясь всё же в Мире ином!.. Так как в обычном теле земном по своей воле парить никогда даже попытки не было…

Но пока Душа-то не терпит полудремотного прозябания во плоти столь грубой и болезненной мирка сего, и рвётся в Путь, но словно стреноженная, вынуждена бездеятельно томиться в ожидании благоприятных кармических моментов всё же для исполнения Предначертания Божия.

* * *

Так что, вынужден существовать во плоти земной в каком-то полуподвешенном состоянии, когда умереть никак нельзя, а, чтобы не огорчать сердитых Ангелов и лишь одною несмиренной Душою самопроизвольно всё же не покидать земной телесной плоти против Воли Божией, то и приходится употреблять пищу, подобно, как одна православная Старица специально грешила-ругалась на монахинь, - чтобы хотя бы некоторым негативом также удерживаться Душою в своём земном теле!

Но так как работать за деньги - при таком плачевном физическом состоянии и самочувствии - нет возможности, то и приходится существовать на подаянии, хотя ни у кого ничего и не прося. Правда, неслабые проблемы всё же возникают в моменты между двумя всегда неожиданными подаяниями… И тогда приходится довольствоваться самобранным чайком, например, из полевых зверобоя, ромашки, корней валерианы и семян огородного укропа, заваренных вкупе, да приправленным, при наличии, конечно, красным порошковым перцем, и в «прилизку» с солью при отсутствии сахара (отвращение к сладкому постепенно прошло), но ведь - на всё Воля Божья.

Храни Милосердный Бог и Вас и Вашу Семью!
УДАЧИ!
 
TejwasДата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:59 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Ирины от 01.11.2020

Здравствуйте, Ворон!

Конечно, слова на бумаге звучат совершенно иначе, чем вживую, потому что отсутствует дополняющая и не менее важная информация:  выражение глаз, мимика лица, интонация речи, любой физически-эмпатический контакт с пишущим эти слова. Но самое главное, что всё это – интонация, подтекст и прочее является производным того, кто читает, а не того, кто пишет!

От того и возникают недопонимания из оперы: «- Ты куда, в баню? – Нет. – А
куда? –В баню. – Аааааа, а я думал, ты в баню!»

Вот и с Крапивинскими инокробами вышло что-то из той же оперы, что и с «частью человека ниже сердца». Конечно же я не понимала это выражение буквально, что надо отсечь физическую часть себя, чтобы уж наверняка «очиститься от греха» своего, или ненавидеть и отвергать это «зло» от себя, а скорее так, как в контексте Вашего пояснения в последующем письме.

Тема «зла» Божественного и зла человеческого сильно перепутана в этом мире, а зла человеческого расплодилось так много, что обычным человеческим взглядом почти невозможно разобрать что из них что: где Кармические воздаяния, которые следует принимать без ропота на Бога, а где тупой переизбыток зла людского (раз уж человек имеет свободу воли творить что хочет), и которое можно, или даже нужно, пресекать.

В моём понимании «зла» Божественного не существует (существует тьма Божественная, что при даже очень сильном сходстве внешнем, имеет абсолютно противоположное значение внутреннее, сакральное) потому и тело человека, созданное Богом в таком виде, вместе с кишками и всем прочим, что ниже сердца, не воспринимается мною как зло (но и не является приятным, разумеется это содержимое), оттого и возник тот вопрос.

Что же касается Крапивинских «инокробов», то они несут примерно ту же функцию, что и «трефовые и пиковые силы» в мироздании.

Имелось в виду так же и то, что человек не был сотворён злым от Природы (или от Бога), то есть человек не должен был (по замыслу Сотворившего его) разрушать окружающий мир. Что он, человек, по мнению девочки (ребёнка, а не взрослого человека), произносящей эту речь в отрывке из книги Крапивина, сотворён был для того, чтобы жить в Гармонии с окружающим миром, Природой, другими живыми Существами, но никак не для того, чтобы причинять им вред и разрушать всё. Это имелось в виду, а не то, что человек этого мира «белый и пушистый».

По тому кусочку, что я Вам прислала, это, конечно, трудно понять, особенно тому, кто не читал Крапивинских книг. Просто я привыкла, что Вы обычно схватываете самую суть всего и находите соответствие во всем, даже если и не знаете предыстории.

Получается так, что, читая Ваши письма, я больше общаюсь с Тем, что составляет Вашу внутреннюю Суть, нежели с тем, что является Вашей внешней человеческой, земной составляющей. Возможно, это порой даже ускользает от моего внимания. Выходит, что я Вас, мирского, почти и не знаю!

Кроме того, Ваши Интересы, Устремления и Проблемы совсем иного Уровня и Силы,
чем мои, или Крапивина.

Владислав Крапивин совершенно мирской человек (хотя и устремлён душою своею куда-то в Иные Миры, но, как я теперь понимаю, видимо в миры, хотя и иной, более тонкой материальности, но всё же не Духовные) детский писатель (если искать сходство с другими детскими писателями – то это будет Гайдар и Кир Булычев вместе взятые), и даже когда Герои его Книг совершают Прыжок по Граням Великого Кристалла Мироздания, то чаще всего они прыгают из одной материальности в другую материальность того же духовного Уровня Бытия,
что меня всегда внутренне разочаровывало. Но всё равно, во всех его книгах
между строк, среди сражений с собой, с обстоятельствами жизни и с «врагами»,
среди перипетий поиска и спасения себя и своих Друзей, читается Послание и
Призыв от Сил Света к обычному земному человеку стать Лучше, уметь преодолевать себя, жертвовать собой ради других, Развиваться Ввысь, и Намёк на то, что где-то там, в «Той стороне, где Ветер», существует какая-то Иная, и необъяснимо волнующая Высшая Жизнь! Его герои отчаянно тоскуют по чему-то Такому, что можно только почувствовать, но не объяснить.

Описывая это, у меня возникло желание подобрать для Вас какую-нибудь одну книгу Крапивина, чтобы, если у Вас возникнет интерес и возможность, ну или просто надо будет переключиться эмоционально и ментально на что-то хорошее, светлое, и не столь тяжёлое, чем вы сейчас загружены, то Вы могли бы заглянуть в этот Мир сами.

Перебирала в голове, какую книгу выбрать для Вас, думала что-то из серии про Великий Кристалл, или «Голубятня на жёлтой поляне»?
И как-то вдруг само всплыло в памяти, словно кто-то произнес в моей голове:
«Самолёт по имени Серёжка».

Решила быстро пролистать эту книгу, чтобы оживить в памяти сюжет целиком, и…поняла, что это то, что нужно! И честно, мне очень хочется, чтобы Вы её прочитали, очень интересно Ваше мнение и впечатление.

… Когда я читала книги Крапивина в юности, меня поражало и безусловно радовало, что некоторые моменты моих детских Путешествий во сне в Иные Миры совпадали до точностей.

Например, в его книге есть такие слова: «– Потому что этот луг – перед Заоблачным городом. К Городу можно приходить только пешком. Такой здесь закон. Если нарушишь – дорога тебя не пустит.»

Но ведь и я в своих детских снах к Воротам Волшебного Города всегда подходила по травяному полю – пешком, хотя до этой поляны с озером, в котором следовало искупаться перед тем, как идти дальше, добиралась разными способами!

***
Читаю Ваш труд «Величайшая ложь» (ещё не до конца), и снимаются некоторые вопросы, но всё равно остаётся такой: можно признавать духовное первенство и главенство Римской Церкви, но как быть, если Папа Римский творит нечто совершенно непотребное, и требует признать и принять это непотребство ВСЕМ церквям? Ведь, признавая Главенство, нужно подчиняться?

Или признавать Духовное Главенство Римской Церкви – не значит подчиняться указам человека, занимающего пост Папы Римского?

Если так, тогда этот вопрос снят, но возникает другой:

Где та грань, и кто будет определять, когда можно подчиняться, а когда подчиняться не следует? И не возникнет ли тогда самый настоящий разброд и раскол среди людей, и не потеряет ли смысл главенство, если оно по факту не является главенством, раз его можно игнорировать?

Читаешь в теории, мол Восточные церкви сами виноваты, что с попустительства «плохого» Папы Римского их грабили, а жителей насиловали и убивали.

Но ведь такое поведение, как ни крути, не поможет разрешить конфликт меду церквями, а только усугубит его!

Потому что у людей возникает желание покаяться в своих грехах, только если они осознают, что САМИ неправы и виновны, а желание воссоединиться возникает только при понимании, что на самом «противоположная сторона» не желает им зла, а наоборот, прощает их и молится о них!

Тогда и сокрушение о СВОИХ грехах, и просьба о прощении, и искреннее, от всего сердца примирение с бывшим «противником».

А если они видят, что с ними поступают несправедливо, жестоко и вероломно, то осознание своей вины естественным путём, а тем более, желание воссоединиться, появиться никак не может!

Если Христос говорит: «ударили тебя по щеке, подставь другую» и «не противься злому», то почему римская церковь поступает иначе: раз «восточники» не хотят признавать римского главенства добром, то будем принуждать их злом: будем не прощать их, и не молиться о них, а разрешим (или даже натравим) убивать их?

Так может поступать Бог-ревнитель (о чём и цитаты, мол, когда убивал их, тогда и обращались ко Мне), но ведь эта церковь-то – ХРИСТОВА!
Не Бога-Ревнителя древних иудеев, а именно Христа, не способного на такие зверства!

В статье «Величайшая ложь» пишется, что физическая церковь возникла и развивается «от нижних», но законы-то в ней должны быть от Вышних!

Иначе смысл такой церкви, пусть и созданной «от нижних», но ведь как физического проводника Духа Божьего от Вышних, пропадает совсем. Тогда о каком «главенстве» может идти речь?

Вот, например, обратило на себя внимание в недавних новостях сообщение: «Глава Римско-католической церкви папа Франциск стал первым понтификом, выступившим за легализацию однополых гражданских союзов.»

Пока речь только о «гражданских союзах», но это ведь только начало…

И вот уже пошли волнения среди воцерковленных людей, и назревают расколы…

Не оправдываю и не обвиняю никого, вообще не имею на это права, просто чисто по-человечески недоумеваю: если рыба гниет с головы, то кто виноват, что хвост отваливается?

А может, если и фундамент гнилой, и крыша протекает, и стены рассыпаются, то и восстанавливать такой дом не имеет смысла, а лучше новый построить?
Может, на то и Воля Божья?

Вы меня, простите, пожалуйста, я правда не понимаю.

Может, конечно, я потому не понимаю, что сама в грехах по самую макушку, что ни способностей, ни возможностей сама никаких не имею, и мой духовный уровень, хорошо ещё, если вровень с плинтусом…

Но я искренне хочу, чтобы было всё по Божьему от Вышних.

И я с большим вниманием и доверием отношусь к Вашим словам, даже если чего-то и не понимаю.

И мне интересно всё, что Вы пишите.

***
Всего Вам самого Доброго!
 
Форум » Форум » Форум Ворона » Часовня Ворона
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright MyCorp © Golub6 2009 год
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' LightRay