Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПРЕОБРАЖЕНИЕ - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
Книга Ворона
Статьи
Беседы с Воронм
Дневники Ворона
Видео
  
Сайты Ворона
Поиск
Статистика
Посетители
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ » ПРЕОБРАЖЕНИЕ (Самосовершенствование Духовное)
ПРЕОБРАЖЕНИЕ
golub6Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:06 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
ОКОНЧАНИЕ

кто в Интернете ищет таких же отзывчивых добром единомышленников поговорить о Возвышенном, чтобы в это время всеобщего мирского безумия, хоть с кем-нибудь общаться о сокровенном, радостном для Души, а этого они не находят…
Тем не менее Жизнь ведь не только в Интернете и не только во плоти, верно?!

Светлана, СПАСИБО за посылку, за газеты и диск!
К сожалению, не смогли отправить договор, так как человек, раннее на которого возлагалась надежда, выбыла из игры этой жизни… Других вариантов нет, как видно из Вашего письма, уже и не нужно, да и разницы нет, как читают рассказ. Как Вам получается, так и ладно.

А для нас получилось так, что «КНИГА ВОРОНА» более-менее нашла своего Читателя, сохранилась и просто не исчезнет в небытие. Так что часть Общего Труда выполнена и сохранена.
Рассказ же на этом форуме ― уже лишь частное искупление Кармы. Потому и люди стали появляться и писать с помощью одних и тех же «компов» и на сайтах иные.

С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!

Balandis и все, кто Varnas.

 
enigmaДата: Вторник, 25.08.2009, 14:58 | Сообщение # 272
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Вашему дому!
Мне недавно встретилось выражение: красота - в простоте, простота - в шизоте. Надо учиться просто БЫТЬ!!!!!!!!! БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, со всеми своими странностями и закидонами. Пример: вчера прохожу мимо строящегося храма, рабочие выражаются - уши вянут. Подхожу к служительнице, копающейся в земле у маленькой часовенки, при которой храм строится. Говорю, как же так, место - то святое, оно запомнит весь этот негатив, разве можно так? Простая верующая (по-настоящему!!!!!! ) женщина мне отвечает: так храм-то освящён, разве к святому худое пристанет? А как же сами эти дяди, не унимаюсь я, ведь им-то плохо будет, ибо не ведают, что творят. А она: а что нам о них беспокоиться (не суди, забыла!!!!), они сами за себя в ответе. Всё, я так и опешила, а ведь эта женщина 100% права! Вот что значит сила настоящей веры! Чего влезла, шла бы себе и шла, миру радовалась, каждый сам за себя в ответе. Дай Бог в себе разобраться, что и зачем, прежде чем в жизни других людей лезть. Но это моё личное мнение. Я просто так чувствую...
 
VarnasДата: Четверг, 27.08.2009, 13:03 | Сообщение # 273
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
119.

… Ночью, лёжа объевшись пирожками в темноте и слушая безмятежное сонное посапывание гостя своего, я долго не мог заснуть, вспоминая всё то, что пришлось пережить на Холме…
Мне бы такую безмятежность, завидовал я, так как моя жизнь во сне уже никогда не была спокойной, но наполненной бесконечными событиями, порой даже опасными.
И каждое утро просыпался я, будто всю ночь только и делал, что трудился тяжело, долго не мог прийти в себя, размять и войти в, словно одеревеневшее от усталости, тело своё, хотя в действительности, ведь, трудилась-то только душа моя!.. Следовательно, уже одно это должно было бы доказывать больным, что самочувствие телесное не по болезни плоти, а Души…

Лежал и думал, однако, ладно ли, что согласился быть духовником или наставником мало знакомому человеку? Ведь сам я чувствовал, что скоро не выдержу ответственности за судьбы людские, а сможет ли он осознать это?
Вроде бы, будучи похожими Винниту и Богатырь Внутренне, тем не менее они несли Крест искренней Веры и Самопожертвования хотя и Единый, но каждый свой, каждый по своей форме реализации Души.
Если Богатырь больше тяготел к интеллектуальному Труду над книгой своей, синтезируя Духовное Знание с помощью собственного Опыта и Опыта Подвижников, и Труд этот был, как направление и руководство людям к Внутреннему Действию, то Винниту, чувствовал я, тянулся к Труду обрядовому, но так же не менее важному, помогающему тем верующим, кто самостоятельно не в состоянии ещё контролировать информацию мышления своего.

Ведь всё Творчество Жизни в материальных формах заключалось-то именно в ментальной Информации, как мощнейшей Психической Энергии, и тем быстрее, чем сильнее звучат Чувства людские. А Обряд помогал эту Психическую Энергию многих людей резонировать в правильном направлении.
Значит, необходимы были шаманы, жрецы, священники, которые знали правильную или творческую Информацию и проведение Обряда, так и умели работать с Душами людскими.

Но вот сомнева-а-ался я, что Винниту, даже будучи добрым, отзывчивым, мягким и искренне верующим в Бога человеком, способен был правильно разбираться с Душами людскими в огромном и безнадёжно запутанном кармическом клубке … Почему-то меня настораживало его какой-то крайне болезненный интерес к внешней форме всего, что его окружало… И его собственный вид всё-таки лишь под настоящего индейца в стране, где они никогда не водились, меня тоже настораживал: не станет ли он таким же попом лишь внешней, лишь магической обрядовости, упуская из виду Суть истинной Духовности?..
С другой же стороны, одёргивал я себя, раз уж этот человек появился у меня, да ещё и как протеже Богатыря, которому я доверял, то, видимо, так нужно было Богу нашему Единому. К тому же и Сердце моё почему-то особо не противилось.

Конечно же, никакой печатный труд, никакой внешний обряд не в состоянии изменить сознание другого человека, если сам человек не примет усилия к совершенствованию Души своей в Потоке Эволюции, существуя и правильно ведя себя в конкретных жизненных ситуациях. Это понятно было мне, как дважды два ― четыре.
Но если я уже давно понял, что себе дороже вести некую борьбу с душевными грехами людскими лишь на физическом уровне, что сочинением книг, что обрядами-нарядами, что объяснениями-наставлениями, и от этого безоговорочно отступился, да, впрочем, никогда и не имел желания этим заниматься, то многие и многие «продвинутые» лишь ментально, лишь потому, что начитались книжек религиозных, эзотерических и всевозможных откровений, готовы всех учить и тащить за уши к Богу, Которого и сами-то НЕ ВЕДАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ!

Добавлено (26.08.2009, 19:58)
---------------------------------------------
119-продолжение

Для того, чтобы спекулировать эзотерически-возвышенными фразами, как раз Духовных-то усилий и не требуется, лишь бы язык был удобно подвешен и круто болтался, чтобы вешать лапшу на большие уши легковерных. А вот действительно уметь бороться на уровне так называемого Тонкого Плана, ПЕРЕСИЛИВ ЗУД НАСТАВНИЧЕСТВА кого бы то ни было, слабо мно-о-огим наркотически обчитанным «духовникам» лишь от мозгов.
Прежде, чем, начитавшись книжек, рот свой раскрывать вещать кому-то о Духовности, неплохо бы сперва, присесть к зеркалу и внимательно посмотреться себе в глаза с простым вопросом, а сам-то ты, дружок с «продвинутыми» мозгами лишь, достиг ли тех Высот душевных в закалке Духа своего сперва, о которых так горазд потрепаться?
Быть может, тебя уже не задевает мнение чужое о тебе, насмешливая критика твоих идей и рассуждений? Быть может, собственные эмоции уже не захлёстывают тебя и ты в мыслях уже не готов злорадно пошутить, а то и вдарить по ехидной морде оппонента своего наглого, явно несущего чушь несусветную?!
Быть может ты запросто не замечаешь круглого идиота, брызгающего слюной на чистые одежонки твои? Или просто, может, научился не ввязываешься с явным дураком в полемику, не угождать его глупостям, тем не поддакивая его оказаться однажды в палате № 6, а то и к погибели не только его самого, но и людей, которых он коснётся?..

Быть может, ты уже научился до такой степени доверять Богу, что запросто можешь обходиться без зарплаты на нелюбимой работе лишь за кусок хлеба, тем не лукавя перед собой и Творцом твоим?
Или уже настолько свободен от прелестей и соблазнов противоположного пола, и Кундалини твоё настолько сохранено в неприкосновенности, что Душу твою не купить и не продать за сладость оргазма простым удовлетворением плоти?
А может и Глаз Третий уже открыт, да настолько, что не только свои, но и чужие кармические узлы в состоянии мгновенно разгадать, подсказать как и даже развязать?!

Если же так, то почему ослепительно не светишься и не паришь безгрешным шариком в воздухе, подпирая темечком облака, с утра до вечера общаясь с Вознесёнными Учителями и даже Самим Создателем?!
Или, всё-таки, ещё не прозрачен настолько, чтобы не видеть себя тенью в зеркале?..

Мне стало та-а-ак стыдно за себя, что даже присел в постели, дрожа всем телом и представляя, как перечисленные грехи мои страшными мордами окружали в темноте!..
Не-е-ет, это первый и последний раз, решил я, когда ввязался в столь ответственную суету Духовного наставничества…
Однако, когда немножко успокоился и опять прилёг, вдруг увидел то, чем предстояло нам с Винниту заниматься наступавшим вскоре днём… А ведь придё-ё-ётся заниматься… В первый и последний раз, то есть… в единственный раз, подумал ещё я, засыпая, наконец…

Добавлено (27.08.2009, 13:01)
---------------------------------------------
Описанная «enigma» ситуация у строящегося храма, оценка её и вывод, что «каждый сам за себя в ответе. Дай Бог в себе разобраться, что и зачем, прежде чем в жизни других людей лезть», впечатляют.

Интересно было бы услышать человеческую реакцию и на рассказанную недавно ситуацию, например, когда мать, уложившая собственного пятилетнего ребёнка на ночь спать, вместо того, чтобы пожелать ему спокойной ночи, начинает его раздражать вроде бы невинными шутками, что тот, в конце концов, доведённый до отчаяния, горько рыдает, и чтобы заснуть ему, уже не может быть и речи!
Отец же, не новичок в эзотерической премудрости и Духовных вопросах, считавшийся верующим человеком, услышав плачь сына, прибегает в детскую и видит жуткий взгляд жены ― психически-энергетического вампира, прямо млеющей от того, что её собственный сын страдает!

Вопрос, как отцу поступить:
- кинуться быстрее успокаивать ребёнка, выгнав жену из комнаты;
- просто пожурить жену, что так делать нельзя и предложить покаяться в содеянном, чтобы впредь такое не повторилось;
- помолиться за жену, чтобы Сам Бог образумил её;
- прекрасно зная, что люди-вампиры не ведают Покаяния и ситуация непременно повторится, развестись с женой-вампиром, лишив её ребёнка;
- самому сбежать, куда глаза глядят, чтобы не видеть такого ужаса людских отношений даже между матерью и сыном;
- убить энергетического вампира, чтобы ребёнок и люди от него не страдали;
- безмятежно не обращать ни на что внимания, согласно «не суди и не судим будешь», само всё рассосётся и т.д.?..
Вариантов реакции можно придумать множество.

Но то же самое происходит и между остальными людьми в мире этом! Как же тогда быть?

Добавлено (27.08.2009, 13:03)
---------------------------------------------
ОТВЕТ НА «ЛС»

Любой, однажды проснувшийся от иллюзии и решивший идти по Пути Духовной Эволюции во имя Жизни в Любви, Красоте и Гармонии человек в угоду Творцу своему, непременно становится мишенью для сил разрушения.
К сожалению, даже «подкованные» не только книжной премудростью, но и искренне верующие люди чаще всего недооценивают вероломства тёмных сил, использующих во вред не только собственные человека, но и тени других людей.
Особенно достаётся от сил мрака тем, кто должен исполнить некую свою, пусть и не глобального масштаба и только свою личную миссию на Земле, но обязательно во имя Света!
Никто из них не миновал искушений и даже падений, но кто сумел подняться и встать через ОСОЗНАНИЕ своего падения и через ПОКАЯНИЕ, тот приобретал ещё большую Силу Вдохновения исполнить Предначертанное от Бога, помня, что поскользнуться можно в любой миг, а это потом только мобилизует Волю выстоять на Пути Восхождения.
Ведь с другой стороны, падение и Покаяние не дают возгордиться своей миссией, а этот грех ещё круче и часто уже непреодолим. Так что иногда темноте искушающей можно вознести хвалу, быть может, своеобразно помогающей исполнить свой Труд от Бога?

Тем более, что диск «Кто ты?» (к сожалению, краткий по времени!) впечатлил не только видео- и музыкальной подборкой, но и самой темой и, как можно заметить, ещё не использованным огромным потенциалом его Составителя! Тем более, если всё делалось как бы под руководством незримым!
Потому, оценка может быть только одна ― ПРОДОЛЖИТЬ и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ эту работу с дисками! Подобные диски с хорошим музыкальным сопровождением гармонизирующими звуками, быть может, даже некоторыми видеосюжетами и голосами прошлых годов и современных признанных Просветлённых Старцев, действительно КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫ, как противовес информации агрессии и разврата на СМИ, и для этого можно посвятить всю жизнь свою!
Думается, что подобные диски могут быть ещё одной формой возбуждения Сердец людских к Возвышенному...

К сожалению, приходится слышать, что если на носу крутые Божественные изменения Преображением всего земного, то не зачем и тужиться человеку, пытаясь что-то изменить на Земле к лучшему.
Это заблуждения и темнейшее невежество, не ведающее, что Творчество всего материального без Идеи и Мысли человеческих в первую очередь, просто невозможно!
Всё материальное прейдёт, а Светлая и Гармоничная Идея и Мысль так и останутся реализаторами Форм Жизни любой материальности.
Так что без сомнений трудиться, трудиться и трудиться!

Как аналогия, судя по давнему уже рассказу Составителя «КНИГИ ВОРОНА», была задумка печатный текст её оформить не только иллюстрациями, но и видео сопровождением с обязательной подборкой соответствующей мелодии или песни для каждой главы, чтобы сложный текст со множеством отступлений и цитат легче воспринимался Сердцем неподготовленного Читателя, и всё это размножить дисками.
К сожалению, сперва ему времени не хватало, на столь сложный процесс компьютерных премудростей, да и умеющих помощников не было, а потом и срок отпущенный ему на Земле истёк.
Не возникает ли вопрос?..

УДАЧИ ВСЕМ ПИШУЩИМ И ЧИТАЮЩИМ!

Мы.
 
enigmaДата: Пятница, 28.08.2009, 14:37 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир всем!

Хотя я и категорически против споров, считая, что у каждого человека своё мнение и каждый по-своему прав, поневоле втягиваюсь в полемику, но почему-то только с Вами. Буду чесна: когда-то при всей своей, с человеческой точки зрения, святости, я тоже была вампиром. У меня были жёсткие жизненные правила и я всех строила под них. Вроде бы это делалось с благой целью, но в результате "заводила" людей и "заводилась" сама. Правда, "подпитывалась" я только от близких людей, дальше не лезла. Почему так поступала? У меня сильно пил отец, кричал, обзывался, бил. Вышла из-под его власти только в 23 года. Мне за 40, а я до сих пор вздрагиваю и сердце заходится от любого грозного крика. Отец реально питался нашей энергией. Что могла дать своим близким я, до сих пор остающаяся в душе маленькой, не имеющей права голоса, девочкой? НО пришло время и я САМА поняла все свои ошибки. Поняла и простила (так хочу думать) себя в первую очередь и всех, кто, на мой взгляд, обижал меня. Момент ПРОСВЕТЛЕНИЯ наступает рано или поздно у ЛЮБОГО человека. НО только когда он САМ дозреет до этого. Как поступать в приведенных Вами ситуациях? Каждому решать самому, как сердце на тот момент подсказывает. Человек никогда не ОШИБАЕТСЯ. Он прсто получает ОПЫТ и учится на своих собственных ошибках. НО я опять не настаиваю на своей точке зрения. Каждый выбирает для себя...

 
TejwasДата: Пятница, 28.08.2009, 17:59 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Как отцу поступить? Рецептов не бывает, но вам интересна именно реакция. Правдивей будет не строить предположения, а рассказать как было.

...Когда муж забирал нас с дочкой из роддома, глаза его как-то странно сверкнули, и он сказал: «Теперь ты от меня никуда не денешься. Кому ты нужна с ребёнком?!» По наивности, я решила, что это типа такая затасканная шутка, перенервничал… Но время показало, что это не так. Его поведение и отношение очень сильно изменились. Я была в шоке: конечно, я доверчивая, но как могла ТАКОЕ не увидеть?! Пыталась с ним разговаривать по душам, расшевелить что-то человечное, что в нём было, но в него как будто бес вселился. С ужасом видя свою участь и особенно в КАКИХ условиях придётся расти ребёнку, я ушла. Разумеется, так просто он меня отпустить не захотел… Именно тогда и было мне явление Тьмы. Были ситуации когда приходила мысль, что только смерть (его или моя) может избавить от его злобных посягательств на моих близких. В одну из них я буквально взвыла: ну должно же быть какое-то приемлемое решение?!! По какой причине он может оставить нас в покое добровольно? И осенило - если он найдет своё счастье. И хотя понятие «Бог» было для меня весьма расплывчатым, я начала умолять его и всех, кого можно: пусть он будет счастлив, пусть он будет счастлив так, что не захочет даже и подумать обо мне... СССР распался. Родители остались без работы и семья без денег, сестра училась в школе, я писала дипломную. Все мы жили на детское пособие. Полгода питались полтавкой на воде. Самая дешёвая крупа. Слава богу, грудничкам давали питание на молочной кухне, каши и витамины. А когда в саду выкопали молодую картошку, отварили и посыпали зеленью… В жизни не ела ничего вкуснее!!! Он больше не появлялся. Жизнь наладилась. Но на этом для меня НИЧЕГО НЕ ОКОНЧИЛОСЬ...

Дочь оказалась не только внешне, но и внутренне – вылитый папа. От своего ребёнка, как и от себя, не уйдешь. Бессчётное число раз твёрдо обещала себе, что не буду поддаваться на её провокации, но сама далеко не ангел: срывалась, выливала агрессию на ребёнка и окружающих, раскаивалась, ревела в ванной, приходила просить прощения. Обнимались, мирились. Читала ей добрые сказки, Рериха, рассказывала о Космосе… объясняла устройство Мира и Души… её глазёнки горели… Потом начиналось всё сначала. Порой мне казалось, что всё напрасно, что пора уже отступиться и принять её такой, какая она есть. Но опять и опять мы доводили друг друга до истерик, опять и опять просила о помощи всех Святых… Сейчас можно уже сказать, что всё это было НЕ НАПРАСНО, что душа её (да и моя) стала гораздо светлее, хотя жизнь длинная, она покажет…

Тоже самое происходит и в отношениях с другими людьми. Как быть с ними, с чужими?.. Но, судя по рассказу Balandis, чужими ли?.. Есть люди и ситуации, от которых не можно и не дОлжно отступаться, а есть такие, от которых буквально воротит… Наверно, надо верить сердцу… Но себя воспитывать придётся всю жизнь.

Может я и не права, я ещё только учусь, и всегда готова пересмотреть свою позицию.

P.S. Перечитала и стало забавно: а я ведь считаю себя счастливым человеком, и даже опасаюсь, как бы Господь не решил, что я слишком счастлива… Нет, в самом деле, хорошего в моей жизни гораздо больше.

ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Сообщение отредактировал Tejwas - Пятница, 28.08.2009, 18:02
 
VarnasДата: Пятница, 28.08.2009, 20:14 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
120.

… Да, именно так, что ни на какие провокации кому-то нос вытирать, направлять по ветру и показывать, куда скакать надобно ради его же собственной жизни в Красоте и Гармонии, больше никогда не собирался поддаваться, как бы Бог мой Неутомимый ни барабанил мне по Сердцу и мозгам… Ну не доверял, грешник пусть не телом, так мыслями я этакий, сам себе и всё тут.
Кстати, а ведь и меня никто, правда, кроме самого Бога, не тащил и не толкал никуда! Чего это я должен кого-то насиловать, даже если он сам о том попросит?..
Элементарнейшая заповедь ― не поступай так с другими, как не желаешь, чтобы и с тобою так поступали, и тогда живи себе припеваючи у Бога под мышкой. Ан-н не-е-ет, сам человек не может, так лезет к кому-у-у-то, да ещё что не так, то потом и смачно осморкается в твою сторону!..

Жил ведь я сам по себе, шастал по диким Северам никому ничего не должен… В меру грешил, в меру праведничал, но сам по себе, никого не цепляя и не доставая, ибо сам мог прокормиться, одеться и жильё тёплое устроить, без всяких там колхозов, фабрик, ЖЭК-ов… Если приходилось встречаться с людьми и жить с ними, то это, в тех диких условиях, конечно, всегда было в Радость, когда каждая Душа человеческая ценилась, как уникум в безбрежных просторах дикого Севера…
Господи! Видимо, никогда не избавиться от тоски по лихим годам свободной молодости северной!.. Видимо, «вирус» жизни такой неизлечим и не удалим уже никогда в душе моей…
А тоска-то эта, заметил, всё чаще и чаще стала грызть душу, скорее всего, по мере выталкивания меня Богом к людям…

Вот и Винниту… Пусть он и трижды хороший человек был, но ведь весь тот тарабарабам с Трубкой Мира и его дальнейшее, как он, видимо, представлял, «служение» с ней Творцу в небольшом кругу каких-то людей, я это прекрасно понимал и чувствовал, будет лишь внешней обрядовостью, удовлетворяющей экзотические поползновения истосковавшихся по чистоте взаимоотношений Душ их…
А Суть Духовного Преображения ― в сторонке, что ли?
Господи-и-и, глубоко и тоскливо вздыхал я сам про себя, ну как же её, Суть эту, показать Винниту, чтобы он проникся ею и осознал, что как Литургия храмовая у христиан, да и обряды-наряды всех других религий, так и Трубка Мира являются всего лишь многочисленными формами ВОЗБУЖДЕНИЯ ЧУВСТВ ЛЮДСКИХ ради Со-творчества с Богом Единым посредством Резонанса человеческих мысленных фантомов, согласно одному сюжету, ух-х?!..
Ну как научить его не просто Обряд исполнять по букве, но и вести его так, чтобы люди не ёрзали в томительном ожидании окончания тягучей церемонии, а прямо-таки сами звенели Чувствами, сами были Обрядом, Творческой Магией Белой хоть с Трубкой в лесах, хоть на Литургии в храмах?!..

Это ж надо было его протащить через всё то, что и мне самому пришлось пережить. А что именно, чтобы он Познал Нечто прежде, чем браться за магическую Трубку?
Да хотя бы одиночество, отречение от мирской и даже обрядовой суеты, воздержание от всего, что пахнет корыстью, будь то чревоугодие, похоть или значимость собственного авторитета перед людьми, не говоря уж о гордыне власти.

Не-е-ет, гордыней Винниту, видно было, не страдал, как и в миру он не вписывался в общие рамки серого обывателя. Одиночество, конечно, лесному скитальцу не вилами писанное на воде понятие, но одиночество среди людей, которое ужаснее любых физических страданий, вряд ли он познал ещё…
А вот обрядовая суета, подозревал я, могла его увлечь, если только он поддастся непременной лести со стороны окружения его, стало быть, горожан, которые и в лесу всегда останутся лишь горожанами, какими-то искусственными, чуждыми Законам естественной Природы.
Стало быть, проверка через Испытания могла бы быть полезной, решил я, но пройти их предстояло, однако вме-е-есте…

Добавлено (28.08.2009, 20:14)
---------------------------------------------
120-продолжение

Начали с того, что я предложил Винниту попоститься в сухую, то есть даже без воды аж четверо суток, то есть по числу Священных Сторон Света и Стихий у индейцев, как это делали не только будущие истинные Хранители Трубок Мира, но, например, и обычные православно-христианские монахи, правда, эти лишь суток трое, согласно Святому Числу Троицы. Но по глазам его понял, что вряд ли он мог это выдержать.
Ладно, уступил я, пусть попостится столько, сколько выдержит, и Благословились совместной Молитвою пред Алтариком моим, после чего приступили к подготовке изготовления Трубки Мира.

Ведь кроме чашечки, должно было отыскать подходящее дерево для чубука, высушить его, обстругать, вырезать необходимые фигуры символы на нём...
Дерево нашлось в соседней с хутором рощице молодых дубков, с одного и которых, с Молитвами и Освящениями Святой Водицей из Родничка нашего, и оттяпали подходящую ветку…
Пока этим занимались, прошёл первый день, осенний и пасмурный, ветреный и какой-то тревожный, что ли…

На второй день нашего Поста уже к обеду я заметил, что бравый Винниту стал убыстрённей дышать да и поглядывать на кухню чаще обычного, так что к вечеру я приготовил лёгкий ужин, сварив манную кашу и бледный чаёк без сахара. Но так как, накрыв стол скромной едой и пригласив Винниту отведать, что Бог нам послал, сжалившись над нами, сам я всё-таки не собира-а-ался отказываться от поста, то и Винниту гордо не прикоснулся к каше, которая так и осталась прохлаждаться на столе…
Однако, на следующее утро я испёк крайне соблазнительные лепёшки из теста, замешанного на той самой манной каше, и великий Винниту, видимо в мыслях окрестивший меня отпетым садистом, не выдержал пыток и с печальным, скорее, даже самоосуждающим выражением на лице своём, медленно разжевал первую лепёшку… Потом уже быстрее вторую, а третью так просто проглотил, как пеликан рыбку!..

А у меня взыграло паршивое злорадство, что он оказался слабаком, не взирая на экзотику, и это меня подстегнуло к ревностному продолжению своего поста, смотри, мол, как настоящие индейские воины должны вести себя.
Ну и гад же я, подумал о себе, когда Винниту, поняв, что продолжу пост, чуть не подавился куском лепёшки… Всё-таки не честно было мне поступать так по отношению к гостю своему, но ― до чего же упрямым был мой маленький «я!» ― отступиться уже не мог, хоть засоблазняйте меня тазиками пирожков с капустой, облитых смета-а-аной!..

Однако, усердно трудясь над изготовлением Трубки, гундося себе под нос Молитвы или подпевая Псалмы, чтобы никакая шальная мысль не коснулась мозгов наших, когда совершалась столь ответственная работа над столь значимым предметом, чувствовал я, что вскоре не выдержу жажды… А ночью голодный почти не спал, да и лежать на жёсткой постели было невмоготу, так как кости могли продырявить шкуру мою..
Вот и сидел я в старой овечьей шубе и валенках на крыльце веранды своей, если это покосившееся сооружение вообще можно было так назвать, и глядел на Луну, иногда проглядывавшую сквозь осенние тучи и подмигивавшую мне…
И уж коне-е-ечно, мысли пчелиным роем кружились вокруг меня и так же жалили, чтобы не скучал…

 
enigmaДата: Суббота, 29.08.2009, 10:15 | Сообщение # 277
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир ВСЕМ!
Дорогие ИЩУЩИЕ И РАЗМЫШЛЯЮЩИЕ люди!
Есть один единый для всего мироздания закон: ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ ПОДОБНЫМ. К внешне богообразной матери, отдающей всю себя семье, приходит неблагодарное дитя, к сильной женщине - слабый мужчина, к умному - дура, красивый любит страшную, в интеллигентной семье рождается хам и этот список можно продолжать до бесконечности. На первый взгляд кажется, что притягиваются противоположности.Но на самом-то деле главное, что у тебя внутри, какие у каждого базовые принципы, вот от них-то и отталкивается жизнь. Всю свою жизнь презирала дураков, двоечников (у самой золотая медаль и два красных диплома), неудачников и пр. Что имею в итоге? Муж с пэтэушным образованием, умнейший сын категорически отказывается учиться, сколько копий сломано по этому поводу, а воз и ныне там, всю себя посвятила семье, а в итоге к 40 годам - никто, ничто и зовут меня никак. Вообщем, за что боролась, на то и напоролась. Внешне люди носят маски, а внутри столько понамешано, такой грязи, вот и вычишается она подобным.
Возвращусь к той маме, которая вампирит сына. Время летит очень быстро, сынок войдет в силу и вернет маме ментально, а еще действеннее - физически все, что она в нем посеяла. Время разбрасывать камни и время собирать их. Если бы я не копалась во всех своих проблемах, то воздевала бы руки к небу и взывала: за что? Но теперь понимаю за ЧТО. И говорю: Господи, прости меня, грешную, ибо не ведала, что творила. ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ ВО ВСЕМ, что окружает меня! Все окружающие - это мои зеркала. НЕ любить их, значит не любить и не принимать саму себя! СПАСИ СЕБЯ САМ И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ, сказал какой-то святой.
С уважением, ENIGMA
 
VarnasДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:48 | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
121.

… А думал я, почёсывая под шубой ладонью пустой живот и жадно поглядывая на бочку с дождевой водой, что, Господи ты мо-ой, на кого же я стал похож, неудачник отпетый?!..
Да на привидение ночное, увидев которое, нормальный человек перекрестится и убежит с воплями, будто кто отвечал во мне.
Да-а уж, совсем не соответствовал я тому воображаемому мною романтическому мужчине-герою ни внешним видом, ни Внутренней Сутью своей.
Всё чаще и чаще возникали тоскливые мысли о Северах, куда тянуло неимоверно, где Свобода не только внешняя, но и душевная столь явно всегда переполняла меня всего и без усилий, как-то естественно заставляла Духом возноситься, особенно, когда пылало на небосклоне в жгучие морозы Северное Сияние, напоминая о Беспредельности всего и вся!..

О-о, люди люди МОИ-И-И, придавленные серой суетой и невежеством, доколе будете ползать по собственным испражнениям Душ своих, кричало всё во мне?!
Отпустите меня, если сами не хотите летать, и дело с концом!..
О-о, Бог мой Милосердный, не мог удержать слёз я, неужели искупительная Карма моя столь тяжкая и продолжительная, что заперты Врата мне Златые в Рай, и Пётр Апостол куда-то надолго удалился с ключами?!
Ведь устал, даже в лесу устал от земного бедлама, ибо проникают вибрации невидимые сознаний людских и шума окончательно чужой мне «цивилизации», где бы я ни находился, что бы ни делал…

Чувствовал, что-то предчувствовал в будущем для себя нехорошее, да так сильно, что никакой Пост и никакая Молитва, никакая возня о Винниту и с Трубкой Мира не спасёт, изливался душой я пред Богом Невидимым…
И вдруг действительно ощутил себя в кромешной тьме, что и ночь-то бессонная моя показалась до толе ослепительно сиявшей!..

Постепенно в этой кромешной, но в какой-то всё-таки неприятно живой и потому шевелящейся тьме, вскоре я стал различать окружавших меня чёрных сущностей с поразительно ненавидящими меня взглядами, что мне даже плохо стало и чуть не вырвало от ужаса!.. Но самое-то поразительное было, что эти сущности были мне знакомы…
Я завопил, что было мочи о Помощи, так как вся та мразь жуткая крепко меня державшая, что и пошевелиться было невозможно, уже накинула мне на шею петлю, и оставалось только затянуть её и вздёрнуть меня!..
Господи, Господи, Господи, вопил я, пока мог, а потом уже и хрипел, даже не сопротивляясь, да что ж это такое и за что?!.. Спаси-и-и… кхы-ы… кхы…
И повесили! Меня…

И вдруг стало так легко-о, пла-авно, споко-ойно… Не ощущал никакого тела, оставшегося где-то та-ам, на верё-ёвке, да и знать не хотелось где-е… Я пари-ил, качаясь, словно лёгкое пё-ё-рышко при малейшем дуновении ветерка, поднимаясь всё Выше, проницая, не останавливаясь и нигде не задерживаясь, какие-то Сфе-еры какой-то Жи-изни… И Тишина, Великая Тишина-а лишь сопровождала мой Подъём… И меня даже совсем не волновало куда-а, да заче-ем…
Просто наслаждался Блаженством, просто блаженствовал, сам был Блаже-енством!..

Постепенно мелькание Сфер, словно кадры на экране телевизора, стали реже и потом совсем прекратились… Меня, пёрышко этакое или пушинку, всё быстрее и быстрее влекло куда-то Вверх, и Сияние уже известное мне и привычно Золотое, постепенно превратившееся в ослепительно Салатовое, заполняло всё, что только мог воспринимать тот, кто, видимо, и осознавал себя, как «Я+я»!..
Было впечатление, что на этакое, не одно меня или вкупе многих «Я» глядело сразу и множество Кого-то, Которое вдруг проявилось Единым Ликом непередаваемо словами Прекрасной Золотоволосой Женщины!.. Она одним только Ликом своим заполняло не только то, что воспринималось, допустим, визуально, но и воспринимающий, то есть «Я» вместе с «я» тоже были ею, и она была нами, и всё было Едино!..

Добавлено (29.08.2009, 18:49)
---------------------------------------------
121-продолжение

Какой-то миг мы глядели друг другу в глаза, а потом Глас прозвучал, словно со всех сторон сразу и во мне самом тоже, говоривший когда-то уже слышанное: «Всё время будь в Храме! … Находись в Храме! … Не покидай Храма!»…

Я так и очухался, сопровождаемый продолжавшим звучать Гласом, тоскливо глядя на освещённую Луной бочку с дождевой водой… Но постепенно Глас затих во мне, и в ушах опять «звучала» привычная осенняя тишина ночная…

Однако, почему в Храме, видимо, деревенском нашем, мне торчать-то надо было, раздражало моего маленького «я»?! Чтобы не повесили «добрые» люди? Или чтобы сам не повесился от жизни такой, устав противостоять разрушительным животным ― скотским и звериным ― вибрациям, исключающим какое-либо понятие Эволюции Духовной?
А и впрямь, те чёрные люди в видении, накинувшие мне петлю на шею и затянувшие её, что я Дух испустил свой и улетел далеко и высоко, ведь были мне хорошо знакомые… И ведь они…

Ба! Да ведь они ― мои былые воплощения!.. Те, кого я, находясь вместе с ними на Земле и во плоти, не спас и ещё мог не спасти Молитвою и Покаянием своими!.. И бежать прятаться-то мне нужно было в Храм не от них, а… ОТ СЕБЯ, ОТ СВОЕГО эгоизма, всё время жаждавшего уйти от Предначертания Божиего нести свой Крест Искуплением людей СВОИХ!..
То есть… Если они ― мои былые воплощения, то я… их иерарх? И моё качество сознания, как более учащённых вибраций и амплитуды колебаний, отражалось и на их сознаниях? Следовательно, их качества ― на мне? Разница, думал я, только в том, что моё падение неизменно обрекает на падение и мои былые воплощения, а их падение ― болезнями на мне?..
А сами они что, родненькие, ни причём? Они грешить, а я за них на Кресте, значит?!
Хорошенькое дельце-е…

А как же Трубка Мира и Виннету? Он-то кто, разве не я?
Кто-то во мне словно заговорил и явно услышал голос, что, мол, да, он тоже я, даже больше я, чем остальные мои же «я», ибо он из числа Двенадцати моего «Я» большого, который сидел во плоти «я» маленького!..
Ага-а, а где ж тогда остальные десять, не унимался «я»?
«Не торопи событий, всё в своё время», прозвучал во мне ответ.
И что, со всеми мне придётся так вот от жажды и голода изнывать?!
Но лишь тишина была мне ответом на, видимо, глупый вопрос…

Когда уже стало светать и я вернулся в хижину, то был уверен в том, что нам с Винниту просто необходимо было побывать в Храме нашем, тем более, что наступало воскресное утро…

Добавлено (30.08.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Так хотелось поговорить, а картошка время отнимает, копать её надо ― основное пропитание.

Любопытно, что здесь получилась беседа между мужчинами с одной стороны и женщинами с другой!
Но пример с матерью, как энергетическим вампиром собственного ребёнка был приведён не ради каких-то уколов по самолюбию кому-то, а как поддержка беседы на неприятные жизненные темы, которые при всех ментальных соображениях о Духовности, тем не менее, продолжают иметь место своей нерешённостью, даже непредсказуемостью собственной реакции.
Если в семье собственной нет порядка и Гармонии, то о каких Духовных достижениях может идти речь, тем более в общении с себе подобными, да ещё кому-то «уши тереть» про переходы-преображения?!
Быть может, Мир спасти можно, начиная с собственной семьи?

Совсем не в спор, но как-то не вяжется, что когда матери, отдающей всю себя семье, приходится неблагодарное дитя, сильной женщине ― слабый мужчина, умному ― дура, красивый любит страшную, в интеллигентной семье рождается хам ― с Законом притяжения подобного к подобному, скорее наоборот ― притяжение противоположностей. Судя же по тому, что сплошь и рядом конфликты семейные, то ни о какой Гармонии речи нет, и весь Мир катится по наклонной в ускорении, как бы мы не говорили, что будем из последних сил карабкаться, чтобы превратиться из "зла" в маске "доброты" в чистую "безмятежность»!
А той самой безмятежности как раз никак и не найти В СЕБЕ даже в простейших ситуациях.
Что же делать?

Кстати, пусть муж той женщины всегда и говорил: люблю её, потому прощаю, даже когда подраставшее дитё их убегало от матери из дома. И сам он, когда сын подрос, всё-таки не выдержал просто нечестных притязаний жены-вампира и расстался с нею, даже возненавидел её. Совершеннолетний сын тоже не смог жить с матерью и, встретив девушку, тут же ушёл к ней.

Конечно, взаимоотношения между людьми можно объяснить, что «все окружающие ― это мои зеркала», но зеркала, к сожалению, кривые ПО НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВИНЕ, по собственной не только нетерпимости, но и часто даже незаметного давления на другую индивидуальность, завуалированной жаждой власти над ближним своим, дитём своим, мужем или женой, сослуживцем, соседом, даже совсем чужим человеком.

Как-то одна мудрая Мать сказала собеседнику-мужчине, когда завёлся подобный разговор о семейных конфликтах, что даже если она и родила сына своего, и вскормила молоком своим, вырастила, но она всегда понимала помнила каждый миг, что её ребёнок ― уже самостоятельно мыслящий человек, как только родила, а ТОЛЬКО ПОТОМ сын её! Значит, и относилась она к нему не как к собственности, а уважала его волю, его самостоятельное размышление и решения, даже если они ей не нравились и были ошибочными. Зато никто никого не обвинял и не осуждал, и Гармония царила в семье!
Можно предположить, что такому, в Гармонии воспитанному парню, скорее всего, встретится и подобная же гармоничная девушка для совместной жизни, когда действительно гармоничное ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ же гармоничному, и родятся у них гармоничные дети, и жизненные ситуации сложатся для них тоже гармонично, и Мир для них не будет разрушаться, а будет совершенствоваться в Красоте и Гармонии!

Где же и какие же те наши негармоничные кармические узлы, которые когда-то сами завязали, затянули до упора, а теперь ни ногтями, ни зубами не можем развязать, чтобы не было так, что «потом начиналось всё сначала» в расстройствах, истериках, слезах в ванной?..

Хотелось бы продолжить подобные разговоры, которые, быть может, помогают Душу облегчить, посмотреть на себя со стороны, тем боле, что о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной можно говорить вечно. А порассуждать есть о чём…

 
TejwasДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:56 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные





Эта Мудрая Мать очень даже права. Мне понадобилось несколько лет поисков этих самых узлов, методов их развязывания и «слёз в ванной» от осознания собственного бессилия исправить ситуацию к лучшему. Неужели так надо было? Неужели нельзя было по другому?.. Вот я поняла, что мой ребёнок, совсем не мой, а Душа, сотворённая Богом. И как бы ни было мне боязно позволить ей самой «рулить» своей жизнью, любое давление и желание «подстелить соломку» только ухудшает ситуацию. И что в общем-то то страшное, что мы боимся больше всего, скорее всего на самом деле не случится. Понятие о Боге изменилось и однажды я сказала: «Господи, Мудрее тебя нет никого. Способного Любить нас больше, чем ты, нет никого. Провести нас Дорогой к Тебе, можешь лишь ТЫ. Вручаю ТЕБЕ судьбу моих детей, свою и всех, кого я люблю, с кем имею отношения». Разумеется, родители за ребёнка в ответе, но эта ответственность понимается в меру своего уровня сознания. К сожалению, этот уровень не на высоте, и наверно, бессмысленно спрашивать: почему?..

Запомнился её удивлённый взгляд когда она с истерикой заявила, что в школу больше не будет ходить, а я спокойно (на самом деле спокойно, так как внутренне уже представила, что из школы её исключили, и смирилась с этим) сказала : хорошо. Она закрылась в комнате, там летали учебники, слышались всхлипывания. Потом всё стихло. А потом она принесла мне на проверку домашнее задание... Я ничего ей не сказала, просто проверила. Не сразу, но из наших отношений начал исчезать негатив, появилось больше доверия. А года два назад она мне так, про между прочим, сказала: «Когда ты ведёшь себя как мама, я бешусь, а когда как подруга – мне нравится с тобой общаться!». Были и такие проверки, когда она, сказав вечером по мобильнику: «Уже иду домой», пришла только утром. В первый раз и, надеюсь, в последний. А мы обзвонили всех подруг, проверили все кусты вокруг дома, воображение постаралось и нарисовало страшнейшие картины. Всплыла в памяти могилка подростка с надписью от родителей «Пусть так будет…» И я вспомнила: «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ, ГОСПОДИ». Мысли прекратили скакать, и я почувствовала, что Сердце спокойно. Значит всё хорошо. Конечно это ещё не конец истории. Жизнь продолжается.

Иной раз кажется, что вот, если б кто умный вовремя сказал, как поступить правильно, я бы так сразу и сделала, и никто бы не мучился и всем было бы хорошо. Не знаю. Вопросов много, сформулироваться не могут.

Сообщение отредактировал Tejwas - Воскресенье, 30.08.2009, 23:00
 
enigmaДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:19 | Сообщение # 280
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир всем!
Ну вот, за что боролась, на то и напоролась.Человек - это целая Вселенная. У каждого своя правда и каждый по-своему прав. Потому-что КАЖДЫЙ - ЭТО БОГ. Раз он пришел на Землю, то для чего-то нужен ЛЮБОЙ, потому что БОГ в нем. Вся беда человечества, что мы, имея определенные представления о жизни, вмешиваемся в судьбы других людей, особенно близких. Моя правда такая: позволь другим САМИМ решать свои проблемы. Отпустить любимого и единственного сына в свободное плавание трудно, но НЕОБХОДИМО! Я бы вытирала сопли до глубокой старости, но раз ему этого не нужно, то отдаю его Богу, он любит свих детей мудрее, чем мы. И чем больше я отпускаю все, что жестко контролировала, с чем спорила и ссорилась, тем легче становится дышать всем, появляется больше близости и доверия. Простите, люди добрые, что здесь развела полемику. Так долго уходила от этого. А Безмятежность на Земле есть, я в это верю безгранично! Посмотрите на святых старцев, каким покоем и умиротворением веет от них. Пусть не в этой жизни, так в следующих я этого обязательно добьюсь. Это моя главная мечта в жизни. Просто ЗНАЮ, что внутри я ТАКАЯ!!! И никто!!!!! не сможет меня переубедить!
Когда-то, много веков назад, Гермес Трисмегист написал:
ПУСТОЕ ВСЕ!!!!!!!!!! (вот она, БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ!!!!)
Но мы от века из Шуньи лепим Человека.
ЗАБАВНО (мне, как человеку, тоже забавно Это слышать) результат нам свой увидеть,
Когда из человека Шунья выйдет!
Кому-то ЗАБАВНО, а кто-то льет из-за всякой фигни крокодильи слезы, а еще хлеще, жизни себя лишает. Вся жизнь - ИГРА, так относись к ней, как к ИГРЕ. Как дети: поспорили - помирились, подрались - обнялись, поплакали - улыбнулись, поссорились - помирились и т.д. Учиться надо у детей: "если не будете как дети, не войдете в царство небесное..."
АМИНЬ
P.S. Меня уколоть последнее время практически невозможно, все имеет право быть, все можно объяснить и понять. Мне больше нравится: понять - простить. Что касается, что на первый взгляд притягиваются противоположности, то все эти примеры взяты из моей жизни: "умный" папа женился на "дуре" маме, взяв простую деревенскую девчонку, с 3 курса юрфака МГУ!; красивый женится на страшной, но внутри она так прекрасна, так мягка и податлива, настоящая ЖЕНЩИНА!; меня считают за мое поведение "святой", называют наша "монашка", а у этой монашки такое же неприятие окружающей реальности, как и у Вас, вот и притянуло сюда. Мы носим МАСКИ! За прекрасной часто скрывается грязь, за страшной - может быть доброта. Поэтому, наверное, и говорится, что не суди, и не судим будешь!


Сообщение отредактировал enigma - Понедельник, 31.08.2009, 14:16
 
VarnasДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 281
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
122.

… А Храм окутал нас густым запахом ладана и уюта… Как бы я отрицательно ни воспринимал лишь внешнюю религиозность с её тягучими магическими ритуалами, но минуты Чувства Радости и Умиления в душе своей, находясь в помещении, где всё звучало о Боге, где святые Лики с Икон живыми глазами глядели на меня в упор, тем более, где я не раз испытал Благодать при Покаянии и Причащении Таинств Христовых, отрицать было просто невозможно, да и не хотелось!..

Тут же позабыл про Винниту, предоставив ему самому разбираться со своими впечатлениями…
Отключившись от всего внешнего и чувствуя себя вечно сомневающимся грешником, я весь погрузился в Молитву с одной лишь мыслью полного растворения в Беспредельности!.. И больше ничего не хотел знать и видеть в Мире сём… Я готов был тут же покинуть тело своё плотское, чтобы никогда больше не вернуться сюда, но только лететь, лететь, лететь Туда и только Туда, Откуда уже нет возврата, лишь бы только найти, постичь Точку Начала Всего Сущего!..
Ничто меня не удерживало, я был одинок, обязательств никаких и чувства долга не испытывал ни перед кем из людей, кроме… Кроме кому, Богу?

Однако, к удивлению моему, чувствовал, что что-то не отпускало меня, удерживало, ставило препоны, чтобы душа моя не покинула пределы не только земные, не только Храма нашего, но и даже тела моего косолапого!..
Страх? Неуверенность в себе?
Уже привыкший к тому, что сердечное устремление моё в Молитве Ввысь всегда сопровождалось созерцанием, я вдруг осознал, что Врата мне закрыты, и моя Воля не в состоянии их распахнуть!..

Как же это, как же так, стоял я опешивший, глядя в глаза Святому Николаю, строго глядевшему на меня с Иконы на стене?!..
А он, видимо, нечто нехорошее, неправильное ПРЕДВИДЯ в поведении моём, и это я тоже чувствовал, только одним взглядом своим строгим будто хотел внушить мне что-то такое, от чего я бессознательно изворачивался, как скользкий налим!.. Но что именно?

Некоторое время мы гляделись друг другу в глаза, и меня поразило, до чего они были на Святом Образе живые, настоящие, правильные, мудрые!..
Отче, что, ну что, кричала душа моя, плакала и вопрошала, глядя на строгий Лик?! А Сердце моё прямо умирало от тоски, что как бы ни старался я, но никак не соответствовала она Свету Смирения Сына Божиего во Множестве Угодников его?!..
О-о-отче, ну не могу больше, безмолвно причитал я, мне страшно и грустно, очень грустно… Чую, очень чую, говорил ему, что-то плохое в будущем, и не только для меня… Не выдержу, ведь не выдержу-у-у!..

Отче Николай, до того момента строго глядевший на меня с высоты храмовой стены, абсолютно живыми глазами, посмотрел вдруг куда-то поверх или мимо меня, словно взглядом своим показывая что-то, и я оглянулся…
За мною, правда, немного в стороне, стояли огромный Богатырь с женой своей, то есть с Другиней моей, державшей на руках ребёнка, а рядом с ними… Бог мой! Целая толпа вместе с Винниту!.. И ведь я сразу почувствовал, что те люди ― мужчины и женщины ― не были обычные чужаки, случайно заблудшие в Храм наш от нечего делать… Но кто же тогда?

А вот уже и ТРЕТИЙ, ЧЕТВЁРТЫЙ, ПЯТЫЙ… ДВЕНАДЦАТЫЙ, кто-то сосчитал явно слышимым мною голосом, словно объясняя Смысл этих людей…
И вдруг, поражённый, я увидел их вроде и всех вместе или общую Судьбу, но одномоментно и молниеносно сразу всех этих людей и каждого в отдельности Судьбы на Земле!..

Вдруг перед Внутренним Взором моим промелькнули кадры жизни каждого из них… Я увидел, как Богатырь корпел над своей книгой, как ему помогала жена его, как к ним подползала чёрная туча, сверкая инфракрасными лучами, как Другиня не выдержала этого натиска и поддалась страху, суете, раздражительности… Видел, как Богатырь пытался её успокоить, разя Мечом мрак кромешный, словно отрезая ломти от сыра, но и он, этот большой телом и Душою истинный Мужчина и Воин Духа не выдержал сильнейшего натиска людского невежества, подлости, наглости, животности и…
Нет, дальше не надо!.. Слишком печально…

Добавлено (01.09.2009, 20:15)
---------------------------------------------
122-продолжение

Но тогда в процессе созерцания как бы переключился канал и, хотел того или нет, но увидел я, как Винниту-Хранитель искренне и с огромной Верою проводил Обряд Раскуривания Трубки Мира, окружённый так же экзотично разодетыми людьми в лесном лагере… Удивительно было созерцать Духовным Взором, как в момент трёхкратного вскидывания двумя руками им Трубки к Небу, как это с Потиром проделывает и православно-христианский Священник в Алтаре, моля Бога ниспослать Благодать Духа Святого, вдруг ослепительный Луч Белого Света действительно ниспал Сверху прямо в Чашечку Трубки Мира, Благословляя и наполняя табак Силою Сына Божиего также, как и вино в Потире в руках христианского Священника!..
Но видел я и другое, как некто из окружения Винниту, очень волевой и скрытный, но лицом чёрный, как головешка, хотя и разодетый в красивейшие, бисером вышитые одежды, хитро соблазнял его восхвалениями и уговорами, а тот доверял, прислушивался и… соглашался, обманутый!.. Постепенно лицо Винниту тоже стало темнеть и превратилось в такую же головешку, а Трубка, которую потом он раскуривал, больше не наполнялась Светом, как бы он ни растягивал обряды свои лицемерные, проводимые с гонором самовлюблённости… Поп в перьях, да и только…

Ещё один мужчина, из стоявших рядом с Богатырём, будучи энергетически мощным ретранслятором Божественной Силы, способным ― и я прекрасно это видел! ― увлечь за собою СВОИ же былые Души по Пути Восхождения, и даже это уже бессознательно делавший, тем не менее, мог оказаться в плену хитро расставленных женских сетей, игравших на его недюжинной мужской потенции… И я увидел, как, в конце концов, он в миру слабел Духом и не смог противостоять сильнейшим искушениям похоти, растрачивая Психическую Силу свою на пустопорожние интимные отношения с довольно корыстными демоническими существами в женском обличии, а каждая такая, Богом не санкционированная близость, наполняла Душу его информацией разложения и разрушения…
Фу, фу, фу, даже не хотелось созерцать того, что его ожидало…

И никого, и ничего больше мне не хотелось видеть… Я отвернулся от них и поглядел на Святого Николая на Иконе, но он уже опять был обычный, рисованный, плоский, невидящий… Однако, когда я опять оглянулся, то ни Богатыря с женой его, ни остальных людей с ними же и близко-то не было в Храме!..
Бог мой, у меня даже пот обильный выступил от ужаса, ведь не просто так предчувствовал я ночью нечто нехорошее, да просто жу-у-утко плохое, от чего и свихнуться запросто можно было!..
И что дальше? Виденное фатально или… Или всё-таки был шанс исправить? Но ка-а-ак?

Неужели со всеми теми людьми мне предстояло встретиться и возиться, как с Винниту? А они, обладая Свободой Воли своей и, следовательно, Выбора своего пути, могли запросто свернуть не в ту степь?! А я молись и плач за них, будто мне нечем больше было заниматься?!..
И кто же виноват был в том, что Богатырю с Другиней моей отпущен был столь малый срок на этой грешной Земле, что уйти им предстояло через столь тяжкие ситуации?..
А кто виноват был, что Винниту запросто клюнуть мог на искушения демона поповского невежества и гордыни в человеческом обличии?..
Да и тот похотливый жеребец и все остальные, каждый со своими тараканами в Душах своих и мозгах?..

Неужели в том был виноват я, сокрушался, с трясущимися коленками стоя у храмовой колоны, или мог быть виноват?!
И что, остаток земной жизни мне предстояло провести в Молитве Покаянной за тех двенадцать людей, как ВОПЛОЩЁННЫХ ОЛИЦЕТВОРЁННЫХ ЛУЧЕЙ ДУХА МОЕГО, но у каждого-то из них должны были быть и свои двенадцать таких же Лучей, за которых им тоже предстояло тащить Крест?.. И кто-то осилит, а кто-то и нет?.. Ведь даже апостол Христа Иуда предал его, Апостол Пётр трижды отрёкся от него, а Фома вечно требовал доказательств Истинности Пути Света!..
Неужто рухнем мы все вместе с Пирамиды нашей, или опрокинется она Вершиной вниз, во тьму кромешную?!..

А если и я есть также лишь один из двенадцати Лучей уже своего Иерарха, но тоже не устаю в Истине, тогда кранты всему?!.. Или кранты только нам, грешникам, а остальные ― Праведники ― будут процветать, в Раю?..
Знаете ли, о-о-очень даже неприятно было оказаться в шкуре распятого Христа…

Добавлено (03.09.2009, 13:15)
---------------------------------------------
«…Такое же неприятие окружающей реальности, как и у Вас, вот и притянуло сюда».

А окружающая реальность оказалась такова, что даже Сам Бог со всей Иерархией Света возопил к людям одуматься от того, что сами вытворяют над собою, сползая в ужасные Сферы разрушения в изощрённейших страданиях! Что ж тогда говорить о простых людях, пытающихся чувствовать и слышать Бога?

Быть может, Безмятежность от Бога, это всё-таки не пессимизм, не цинизм, не равнодушие, не безразличие? Или Безмятежность касается искушений и испытаний лишь относительно себя, но разбивается осколками вдребезги, как только видишь страдания родных, близких и даже чужих людей?

Быть может, Любовь это всё-таки не ведающая безмятежности Сострадание, Милосердие, Терпимость, Прощение, Нежность и потому ― СВОБОДА от эго СВОЕГО? И неприятие саморазрушения себе подобных заставляет сострадать рабам обстоятельств, вина которым ― они же сами? И потому Бог, ЛЮБЯ и СОСТРАДАЯ, совсем не безмятежно диктует через Пророка порою совсем даже не лесными словами о людях, и Иерархия Света трудится, пытаясь достучаться до сердец безумцев, дабы те опомнились, да и строки эти пишутся, может быт, именно по этой причине?!

Тот, кто видит не только глазами, что происходит с людьми опосля, за гранью телесной жизни, когда приходится пожинать им то, что безумством своим сеяли, будучи во плоти, то о Безмятежности вряд ли он помышляет, тем более зная не по книжкам, а даже СОБСТВЕННЫМ ВНУТРЕННИМ И ТЕЛЕСНЫМ СТРАДАНИЕМ, что ожидает ЕГО же безумцев, как былых его воплощений, то бишь ЕГО САМОГО!

Быть может Святых Старцев Покой Внутренний и Умиротворение есть лишь внешний вид для посторонних, а об истинной жизни Старцев, проходящих до самой гробовой доски муки Искупления своих же грешников, скрыта от тех, кто этого не знает? Или Старцы тоже в масках лишь потому, что никто не видит их Внутренней жизни?
Интересно было бы измерить величину безмятежности Христа на Кресте!

И где же найти того умного и безмятежного Мудреца, чтобы в жизни, когда нас припрёт основательно, «вовремя сказал, как поступить правильно», чтобы «я бы так сразу и сделала»?!
Или что-то внутри нас самих не позволяет не только встретить, увидеть, распознать Мудреца, но даже услышать и сообразить то, что он говорит? И это что-то есть НАШИ амбиции, а попросту гордыня, лишь говорящая о безмятежности и хитро оттягивающая время на потом, и не более того?..

А жизнь Старцев, называемых Святыми действительно за семью печатями от обычных людей, и далеко не безмятежна, как на первый взгляд о том может показаться. Но об опыте общения совсем не с безмятежными Старцами немного позже.

 
enigmaДата: Четверг, 03.09.2009, 16:47 | Сообщение # 282
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир всем!
Все, сдаюсь. Не помню, кто сказал: я знаю только то, что ничего не знаю. Я ничего не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто мои размышления, не на чем не настаиваю, никого за собой не веду, а просто размышляю. Я не волшебник, а только учусь. Если человечество на "переднем крае мысли", в самой дали от Бога, о какой ИСТИНЕ можно спорить? Используя 5% мозга, о какой ИСТИНЕ может идти речь? Возможно в чем-то и ошибаюсь, и гордыня, наверное, присутствует, я же простой человек, поэтому и обретаюсь здесь, во искупление собственных грехов.
Меня больше всего волнует один вопрос, очень интересно, что по этому поводу думаете Вы:
наша судьба жестко предопределена или у человека есть свобода выбора (но не там, за завесой, а здесь, на Земле)? Если я, к примеру, полжизни сидела в луже и смотрела на звезды, смогу ли взлететь, если сильно захочу? Или это не мой выбор, а так было задумано там, наверху?
 
VarnasДата: Суббота, 05.09.2009, 11:43 | Сообщение # 283
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием прочли Ваше, «enigma», сообщение за 03.09.09., потому спешим сказать, что совсем не подразумевается спор, но о Безмятежности углубили беседу, чтобы поговорить о НЕОБХОДИМОЙ Силе Творчества Жизни, Силе, о которой, в принципе, никто и не заикается в светском мире. Да и в религиозном мире по большому счёту, ОПЫТОМ и УМЕНИЕМ ПРИМЕНИТЬ (не мозгами в пустословии, а именно СЕРДЦЕМ в ежесекундном Действии!) тоже о том в действительности ведают только редкие Старцы, называемые Святыми, которых даже на тысячи и тысячи верующих людей бывает один.

На этой Земле довольно небольшое количество людей осознают, именно ОСОЗНАЮТ, а не треплются лишь о том, что Мироздание, как проявленная, осязаемая кем-то Жизнь разнообразнейшей материальности, существует благодаря Энергии, называемой ПСИХИЧЕСКОЙ, подразумевающей в том числе как Идею и Мысль, так и Чувства.

Чувства, как сильнейшая Энергия грубых Планов Бытия, реализуют проявления ментальных фантомов ВО ВРЕМЕНИ в формы грубоматериального Бытия: тем быстрее, чем сильнее звучат Чувства ― от продолжительности нескольких месяцев до мгновенности.
Человек, как неизменная Частица Бога-Творца, обладающая (но только если не сползает в бессознательную животность) всеми Его Божественными качествами, может и просто обязан контролировать свою Психическую Энергию ради Идеи его же Творца, то есть, контролировать свои Чувства в том числе.

Ведь Жизнь Творится ЛЮБОВЬЮ, НАДЕЖНОЙ, ВЕРОЮ, РАДОСТЬЮ, которые существуют в разных процентных вариациях вполне конкретными ГОЛОГРАММАМИ Энергий Чувств в Душе человеческой, которые можно видеть, с которыми можно беседовать, которые всегда готовы проявить себя в Формах, даже визуально воспринимаемых человеком! Так разве их можно гасить Безмятежностью?!

Рифма «Пустое всё! Но Мы, от Века, из Шуньи лепим Человека…» показывает, что Вам знакома «Калагия», а в ней приведён Миф Космический о Начале Начал Творения, в котором рассказывается, почему Бог, который, казалось бы, САМОДОСТАТОЧНАЯ Пустота (Шунья), тем не менее, ЗАИНТЕРЕСОВАН не в Пустоте, а в Жизни Проявленной, Осязаемой, Созерцаемой Им Самим, ЧТОБЫ НЕ СТРАДАТЬ от Пустоты!
В «КНИГЕ ВОРОНА» приведены аналогичные слова Незримого Учителя из давнишних сгоревших записей Balandis, что

«Свет-не-свет… Тьма-не-тьма…
Свет осознаётся, ибо Свет — Жизнь и есть кому осознавать.
Во тьме Жизни нет, и никто этого не осознает, ибо некому осознавать…».

В Диктовках, если читаете, Создатель говорит, что Мироздание РАСШИРЯЕТСЯ, то же сказано было Нез. Учителем и для Balandis, с объяснениями, что трёхмерный План необходим Творцу во Множестве СОЗНАТЕЛЬНЫХ частиц-людей Его именно, как МОЩНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЁМКОСТЬ для Творчества-Расширения, обладающая ЧУВСТВАМИ, регулирующими Время Проявления Мыслей и Идей Его!

Но так как Расширение подразумевает ТВОРЧЕСТВО (но не разрушение же), то Смысл лишь именно такие качества Психической Энергии, с помощью которых создаются и сохраняются Формы Жизни, и неизменно Благие.
В этом случае, необходимо Множеству или людям-частицам Бога-Творца БЫТЬ СОЗНАТЕЛЬНЫМИ Исполнителями Его Идей во имя расширяющейся Жизни, следовательно ― УМЕТЬ не только разбираться в качествах Энергий Психических, но и уметь КОТРОЛИРОВАТЬ их!

Следовательно, Безмятежность или БЕСЧУВСТВЕНОСТЬ применима только, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ эмоциональным эгоистом-разрушителем, и не только жизни вокруг себя, но и себя же, как частицы Бога-Творца!

Но если, говоря о ТВОРЦЕ, «В Нём была жизнь, и жизнь была СВЕТ человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Евангелие от Иоанна), то этот Свет Творчества есть ЛЮБОВЬ во Множестве «человеков» или в Боге людьми-частицами Его! И тогда ни о какой Безмятежности речи не может быть, не правда ли?..

Продолжение следует.

 
enigmaДата: Суббота, 05.09.2009, 14:52 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир всем!
Похоже мы говорим на разных языках. Для меня БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ - это желание вместить в себя все, что и кто меня окружает без суждения и размышления, ибо все это ОН!!!! Радоваться всему и играть, как умею, как делает это ОН!!! И еще: БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ и БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ - это СОВЕРШЕННО разные вещи, во всяком случае, на мой взгляд.
За сим остаюсь, почитательница Вашего литературного таланта confused
 
lotosДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:00 | Сообщение # 285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (enigma)
наша судьба жестко предопределена или у человека есть свобода выбора (но не там, за завесой, а здесь, на Земле)? Если я, к примеру, полжизни сидела в луже и смотрела на звезды, смогу ли взлететь, если сильно захочу? Или это не мой выбор, а так было задумано там, наверху?

Друг,«enigma», Ваши вопросы-сомнения понятны и знакомы, все мы в пути, кто-то раньше прошел знакомые тропы, кто-то позже.
Как-то, описывая свое пребывание на форумах, Varnas, упомянул про Маслова Л.И., я зашла на сайт Откровения, и теперь постоянно там пребываю.
Подвожу к тому, что есть там ответы, для всех ищущих, осмелюсь выбрать одну диктовку, может это близко к Вашим вопросам:

06.11.04
..."Помните – вы здесь ради своей жизни Там!!!

Если это понять, тогда всё становится ясным: что делать? как выполнять свое предназначение, данное Мною при переходе из Духовного мира в Материальный мир?

Вы скажите: дайте предназначение, обозначьте его, и мы будем выполнять предписание, и всё тогда будет понятно для всех.

Но это уже было бы для человека примитивно просто.

Ведь главное задание - приближение ко Мне, развитие Человека до уровня подобия Моего в Духовном мире!

Проверка самостоятельности Человека заключается в том, чтобы он сам смог найти свое предназначение и сделать правильный выбор цели жизни своей на Земле.

Редко кому удается правильно сориентироваться в условиях Материального мира, много, слишком много времени уходит на осознание задач своих.

Озарение приходит слишком поздно, когда уже исправить или доделать невозможно из-за отсутствия времени.

Вот чтобы этого не было, необходимо объяснить Задачи Религии Моей, Законы Мои Вечные в Духовном мире и постараться донести главный тезис: «Вы здесь на короткое время ради наполнения Чаши Разума и совершенствования Души своей в вечности!».

Ваша вечная жизнь зависит от того, какая жизнь была здесь в Материальном мире.

Вот правило зеркала – жизнь «Там» есть отражение жизни «Здесь». Не прерывается цепь событий, вас просто высветили лучом Моим на мгновение и вы увидели себя для того, чтобы успеть поправить то, чего не хватает. Вас материализовали только на короткий период времени, вас вырвали из вечности показать вам, кто вы и что вы, и проверить вас на самостоятельность.

Это надо понять, что нет отдельно Материального мира и отдельно Духовного мира.

Материализация придумана Мною как короткая вспышка для проверки Души человека на Земле.

Я вырываю вас из вечности и посылаю сдавать экзамен на зрелость, мудрость и самостоятельность.

Вы должны попробовать быть Мною в Материальном мире, властвуя над земной природой."...

Прошло почти полгода с открытия сайта, родными и близкими стали его авторы и все участники. Не проходит дня без вас в моей жизни, благодарю друзья за помощь и поддержку.

Balandis-у низкий поклон.

Lotos(Nissa)

 
Форум » Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ » ПРЕОБРАЖЕНИЕ (Самосовершенствование Духовное)
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright MyCorp © Golub6 2009 год
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' LightRay