Четверг, 25.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПРЕОБРАЖЕНИЕ - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
Книга Ворона
Статьи
Беседы с Воронм
Дневники Ворона
Видео
  
Сайты Ворона
Поиск
Статистика
Посетители
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ » ПРЕОБРАЖЕНИЕ (Самосовершенствование Духовное)
ПРЕОБРАЖЕНИЕ
VarnasДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:47 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
123.

… Но уж так получилось, что оказался распятым, правда, в собственной шкуре, как многолетняя вобла, завалявшаяся и позабытая на солнцепёке и непогоде…
Уж так вы-ы-ышло, что жизнь моя соответствовала Мантре моей личной: «…И как бы ни было мне тяжко и грешно по Пути пройти извилистому О-ДИ-НО-КО…» даже среди людей!..
Да-а, это так, сокрушался я, но всё-таки и «…только Свет Звезды моей далёкой мне Жизнь и Смысл даёт широко»?!..
Однако, совсем не хотелось именно «…каждый день вставая и кружась волчком в безумии людском» постигать Смысл какой-то пусть и «Идеи ратной», но, к сожалению, лишь «в потоке не сложившихся своих надежд отвратных»…
Ну совсем не хотелось.

Но приходилось, раз уж открывал по утрам глаза и вставал с постели, чтобы продолжать прикидываться живущим «в безумии людском», жуткими вибрациями своими запросто проницавшем без Времени и через расстояния сквозь душу мою, как бы я ни прятался в глуши лесной…
А чего, собственно говоря, я пузырился, сопротивляясь Воле Божией, если даже и подохнуть по человечески не мог без Его той Воли?!
Что ж меня так угнетало и раздражало, если при всей моей Искренности в Вере и Устремлении жить сразу во всех Мирах любой материальности, тем не менее, я мог сопротивляться каким-то Намерениям Бога через меня, а по-простому выражаясь ― предавать Его?!
Не иначе, как заелся, гад, этакий…

Сказано же мне было в Храме постоянно торчать, и торчал бы, ведь даже звонарём успел заделаться, так что же диаконом отказался Крест свой нести? Потому что гордыня обуяла, завидя в глазу попа нашего и у других прихожан пылинки? Или…
Да не мути ты ни себе мозги, ни тем более Богу, а так и скажи, что в очередной раз испугался ответственности за людей, что просто эгоистично пожелал кайфа созерцания за гранью плотского существования, что просто не созрел ещё Духом своим, чтобы полностью подчиняться Предначертанному, бичевала душу мою Госпожа Совесть!..
Ага-а, так если не созрел, если сам ещё животное безмозглое, так зачем лезешь на четвереньках с рылом грязным туда, где только ногами и на крыльях входят и влетают?! Так и валялся бы себе, похрюкивая в грязи души своей, пингвин общипанный!..
Ан-н не-ет же, туда-а же прёшься и, видимо, не спроста-а…
Вот именно, почему пищишь, но лезешь, и сопротивляешься Воле Божией при этом? Что-то ещё щекочет?.. Ну-ка отвечай себе честно!..

Да, да, да, опять не выдержал я, наконец, спазм в душе своей, которыми так виртуозно орудовала Госпожа моя Совесть!
Согласен был, что боялся, просто по человечески боялся людей, даже СОИХ былых воплощений, даже СВОИХ Лучей Духа моего, которые, тем не менее, обладали каждый СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ и способны были пасть, тем и вонзая в душу мою гвозди грехов своих, чтобы я, ТЕРПЯ и ПРОЩАЯ, сиял Светом Христа в душе своей!..
И ещё: Я НЕ ЖЕЛАЛ ЗНАЧИМОСТИ СВОЕЙ, не желал никакой авторитетности со стороны моей персоны ни перед кем, и это было для меня важнее даже всех ржавых гвоздей в душу мою во ради Света в ней!..

В своё время, слишком ярко прочувствовав сектантские безумия всевозможных «учителей-гуру» и их последователей, я чувствовал, что даже МОИ люди могли искушать меня подобным же необузданным вниманием.
Я не боялся за себя, но, обладая способностью видеть даже неосознанные ими намерения их и возможные последствия, готов был сбежать, куда глаза глядят, лишь бы не случилось такого безумия в Душах людских…
Во как.

Добавлено (07.09.2009, 12:47)
---------------------------------------------
123-продолжение

И что же дальше тогда?
К моему удивлению, Винниту оказался притаившимся христианином! На моих глазах он запросто исповедался у нашего любвеобильного, но строгого батюшки и причастился из рук его!
Обалде-е-еть…
Так что, оставалось мне, ели волочившему ноги после нескольких дней измора голодом, лишь закончить строгий Пост свой и завершить то, ради чего МОЙ Винниту и появился у меня.

Совместно изготовленная Трубка, конечно, радовала глаз совершенством отполированного изделия, но её надо было по настоящему СОТВОРИТЬ, чтобы она обладала энергетической Силой, то есть некой Благой Информацией также, как и ОДНИ И ТЕ ЖЕ Символы в Алтаре христианского Храма нашего, даже если внешние формы этих Символов и различны были.
Я не читал привезённой Винниту литературы о Трубках Мира и не собирался к ней прикасаться к книгам, но просто ЗНАЛ, как всё предстояло исполнить правильно, честно и, главное, ИСКРЕННЕ.

Сперва, не взирая даже на то, что Винниту исповедался и причастился в Храме, я без разговоров загнал его в горячую баню, чтобы из него обильным потом вышли остатки всей дури его внешней жизни. И надо сказать, он честно и с Молитвами сделал четыре ― согласно четырём Стихиям Воды, Воздуха Огня и Земли ― захода, каждый раз выползая в предбанник красный, аж бордовый, как настоящий краснокожий внешне и прозрачной Душою, как младенец!
Потом, на другой день, мы долго искали место на каком-нибудь холме, чтобы он там побыл в одиночестве со своими чувствами, мыслями, впечатлениями перед тем, как принять на себя долг Хранителя Трубки Мира.

Правда, я никак не мог определиться с местом одиночества Винниту, пока на вершине одного из холмов с крутым обрывом с одной стороны, вдруг не почувствовал сильнейшие вибрации, волной всего меня окатившие и пронзившие, и ощущеньице, надо сказать, было поразительным!..
Именно там должен был он пробыть столько времени, пока что-то не произойдёт такого, что и укажет как на его ― один на один! ― Духовное Посвящение Свыше, так и конкретное имя ЕГО Трубки Мира.
Когда место то я со всею ответственностью Освятил, как положено в таких случаях, определённым Обрядом, и оставил Винниту в одиночестве, то сам решил параллельно молиться вместе с ним, чтобы невидимо поддержать его в неизменных искушениях.
А искушения грянули-и-и, да ещё какие!..

 
enigmaДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:56 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Lotos, благодарю за внимание и ответ. Если я правильно поняла, то проявляя нас на Земле, людям предоставляется возможность через осознание своих черт характера (+ или -) познать себя и исправить то , что не нравится. Тогда получается, что свобода выбора есть? Если это так, то сие обстоятельство радует. heart
 
VarnasДата: Вторник, 08.09.2009, 13:29 | Сообщение # 288
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, «Lotos»! И Вам ВСЕХ БЛАГ также!

Шагать бы всем без ухабов и колючек в одном Направлении в Радости! Но мы всё-таки такие разные…
Приятно удивлены, что, оказывается, этот сайт всё ещё не забывают!

СЧАСТЬЯ ВСЕМ!

Balandis

-------------------------------------------
Далее Varnas -

Именно, и слава Богу, наконец, что Безмятежность и бесчувственность - это совершенно разные вещи, что Безмятежность - это желание вместить в себя всё БЕЗ СУЖДЕНИЯ, хотя… Размышление размышлению рознь.

Возвращаясь к обещанному и Безмятежности Святых Старцев, то пишущий не только наблюдал её в действии, но и на своей шкуре испытал жёсткую шершавость её в восприятии Старцами приходящих к ним людей «без суждения и размышления»!

Если Создатель в Своих Диктовках, да и Иерархия Света тоже, говорит, что ЕДИНСТВЕННЫЙ Смыл человека во плоти это Единение с Ними в Творчестве Жизни, то Старцы, которых называют Святыми и к которым тянутся люди за Благословениями, Советами, даже за Исцелениями по Молитве, надо полагать, этого Единения в некоторой степени уже достигли?! И Бог по их Молитве исполняет как их самих просьбы, так и людей, ЧЕРЕЗ НИХ обращающихся!

Чего же более ещё нужно Ищущим Бога людям, как только внимательно ознакомиться с жизнью таких Старцев-Светочей? И ведь Книг-Житий понаписано великое множество, целыми томами собраний, со всеми подробностями. Но при всём Единстве Пути Старцев к Богу, какие всё-таки разные ухабы преодолевали они, сваливаясь в них и опять поднимаясь, карабкаясь, цепляясь руками и вгрызаясь зубами, освобождаясь от мирского, лишь бы с этого Пути к Свету не сойти!..

Далеко не все доходили до конца, чтобы взлететь Ввысь в Духе Святом, иные сходили, иные просто погибали, но оставшиеся в Твёрдости Веры и Чистоте Помыслов, становились ПРОВОДНИКАМИ Силы Божией для людей, как былых СВОИХ воплощений.

Это теперь в городе Бари покоятся святые Мощи Николая Чудотворца, мироточащие и исцеляющие недуги человеческие. А при жизни своей он был хотя и признанным иереем церковным ― Святителем, обязанным говорить о Любви к ближнему своему, но далеко не безмятежным.
Существует предание, что во время одного из соборных заседаний, не стерпев богохульства еретика Ария, в присутствии всех ударил его по щеке, за что даже был самими иереями заключён в башню и лишён святительского сана ― омофора!
Но вскоре Истина ПО ВЕРЕ непоколебимой Святителя восторжествовала не без вмешательства Бога, так как некоторые из присутствовавших на соборе христианских иереев того времени были удостоены одного и того же ВИДЕНИЯ, когда Сын Божий Христос подал Николаю Евангелие, а Богородица омофор, так что Угодник Божий был освобождён и восстановлен в иерейском сане!
Так что, «безмятежная» пощёчина наглому исказителю Истины оказалась от Бога ладонью Старца?!

Добавлено (08.09.2009, 13:29)
---------------------------------------------
Продолжение

Известный Старец Серафим из Сарова, простивший двух разбойников, его же топором искалечивших его до полусмерти и инвалидности, НЕ ПРОСТИЛ женщину-монахиню, которая всего-то зажимала сёстрам лишний кусок хлеба!
Призвав её к себе, он «разгневался на неё и так страшно, строго и грозно ей выговаривал, что страх и ужас охватили» тех, кто всё это видели и слышали.
В итоге, Старца «выговор этот, видно, так запал ей в душу, что как пришла она, бедная, домой, вскоре начала хворать, зачахла и потом умерла»!

Приходилось наблюдать, как Старцы не подпускали к себе людей, а то и прогоняли, грозя кулаками, как ругали человека при всех, на чём свет стоит, доведя того до горьких слёз и… ПОКАЯНИЯ. Иных людей они вообще не замечали, будто они и вовсе не люди были или просто не существовали.
Но с каким-нибудь замухрышкой незаметным Старец мог самозабвенно часами беседовать, не взирая на томление очереди к нему!

Это совсем не значит, что на Пути Самосовершенствования Духовного надо на всех кидаться с кулаками, никого не прощать…
Прежде, чем старчествовать и в Смирении пред Богом принимать посетителей, эти Люди преодолевали массу искушений и проходили Испытания на прочность Духа своего именно В БЕЗМЯТЕЖНОСТИ, чтобы однажды и стяжать Благодать и Дары Духа Святого, которые проявляются для каждого Старца КОНКРЕТНЫМИ ДЛЯ НЕГО Способностями (неординарными для наблюдателей посторонних) Прозорливости, исполнения Молитв и Просьб к Богу, Исцелений и под.
Ибо Старцы Святые ВИДЯТ и ЗНАЮТ Силою Духа Святого к кому как относиться, кого и как поддеть и когда можно так сделать, а кого и проигнорировать, чтобы он созрел или просто ещё отработал Карму свою прежде, чем подходить к нему за Благословением или просто для беседы.

Надо сказать, что Старцы особо не любят пустого умствования и споров вокруг да около, из пустого в порожнее, так как Прозорливцы прекрасно видят, к чему спорщик клонит, кто им манипулирует, как марионеткой, чтобы не тратить на такого самовлюблённого «интеллектуала» время, когда Душу свою тот и не собирается очищать Покаянием, но лишь тешит своё самолюбие в угоду разрушительному вампирическому эгрегору большинства корыстных людей.

Так что не только о Святых Старцах судить мирянину сложновато, не обладая их Духовным Опытом, но и себя себе же представить в этом Мире правильно можно лишь в Покаянии, так угодном Создателю, ибо Он говорил:

«Помните, что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ вашу просьбу и ваше ПОКАЯНИЕ, возможно найти или получить ключи от Вечности, от дороги, ведущей вас в Храм, в Храм высоких вибраций!»

УДАЧИ!

 
enigmaДата: Среда, 09.09.2009, 11:31 | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир всем!
Уважаемые создатели сайта, извените, до сих пор не пойму кто из Вас есть кто. Мне очень интересно с Вами общаться, если что-то не устраивает в моих взглядах, то Я просто ЕСМЬ ТО, ЧТО я ЕСМЬ. Если уж святые старцы искушались и падали, то я человек ищущий, живущий в гуще мирской жизни, это моё право: ПОЛУЧАТЬ ОПЫТ. А моя мечта о Золотой Середине, о мире и покое внутри и вокруг меня - разве это плохо? Я НИ С КЕМ, НИ ГДЕ НИКОГДА не спорю, а просто наблюдаю и размышляю. Не считаю, что в споре рождается ИСТИНА, она рождается только в ТИШИНЕ, в глубине твоего сердца. Кто-то мечтает о деньгах, славе, богатом муже, карьере, а некоторые "смешные" - о мудрости Софье. Реально это или нет, но потихоньку становлюсь другой, мне уже гораздо легче понять и простить ближнего и это, поверьте, громадное достижение для меня прошлой.
Говорят, что сегодня 9.9.9 - день ЛЮБВИ. Любви Вам, всем Ищущим и всех Земных благ!!!!!! love
 
VarnasДата: Среда, 09.09.2009, 22:08 | Сообщение # 290
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Все люди ― цветы на поле Создателя, но разные, как ромашки, васильки, иван-да-марья, колокольчики… Кто-то немножечко кактус, но который цветёт не менее прекрасно!
Потому, не могут не устраивать как формы цветов, так и запахи.

Но человек, всё-таки не растение, даже не животное, но уже существо, обладающее СВОБОДОЙ ВОЛИ и ВЫБОРА, будучи во плоти, обладающей мощнейшей энергоёмкостью для Развития и Совершенствования Мыслящей Творческой Индивидуальности, хотя на той или иной Ступени Эволюции Духа своего, как частицы-искры Огня Духа Создателя.

Если Вы читали «КНИГУ ВОРОНА», то в ней описывается Река Жизни воплощённого человека с определёнными Кармой обязательными точками-моментами ― встречами с людьми, ситуациями, которую он просматривает ещё до того, как родиться на Земле, но о которой тут же, родившись, и забывает, чтобы отработать кармические узлы без подсказок.
Обязательные точки-моменты невозможно ему избежать, и в том действительно ему Судьба предопределена, хотя время между этими моментами может быть растянуто или сжато конкретными ситуациями уже в воплощении на Земле, так как он находится среди множества людей со своими кармическими узлами каждый, и поведение каждого просто непредсказуемо даже Самим Богом!

Свобода же Воли человека заключается в том, КАК он эти обязательные моменты проводит ― в (+) или в (-), согласно чему возникнет следующая обязательная ситуация жизненная или встреча уже с учётом предыдущего (+) или (-), то есть, проще и легче, или сложнее и тяжелее.
Согласитесь, что просчитать массу вариантов поведения человек с его положительными или отрицательными реакциями просто невозможно!

Но Святые Старцы, достигшие определённого состояния Сознания и Дара Прозорливости вне Времени и Пространства, всё-таки способны созерцать качество Души человека и видеть, как он проходил и, следовательно, как может пройти следующий обязательный пункт Судьбы, а потому и подсказывают и Благословляют его на ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию, что информационно-энергетически защищает и помогает человеку легко развязать очередной кармический узел-момент в Реке Жизни его.

Взлететь к Звёздам без развязки кармических узлов на Земле не получится никому, хотя можно их сжечь за одно воплощение полным отказом от своих эго-интересов и Жертвой в ПОКАЯНИИ беря на себя кармические узлы всех тех людей, с которыми они когда-либо были завязаны.
Но так на Кресте истекать кровью дано только Избранным!

УДАЧИ!

 
enigmaДата: Четверг, 10.09.2009, 19:43 | Сообщение # 291
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир всем!
СПАСИ БОг за ответ!
Всем всех благ!!!
 
TejwasДата: Вторник, 22.09.2009, 19:53 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные





Мир всем!

Читала в разных источниках о том, что в посмертии душа получает то, к чему стремилась при жизни и видит и понимает всё так, как приготовилась видеть и какие знания получила об этом при жизни. Т.е. ортодоксальный христианин видит Петра, Книгу Жизни и Ангелов, как на картинках, которые буквально взвешивают на весах его пороки и добродетель, и поют вечную хвалу Господу. Мусульманин – Райский Сад и танцующих гурий. Скептичный атеист – НИЧЕГО, раз верил, что после смерти его это и ожидает. И т.д.

Задача встречающих Душу после отделения от физического тела – развеять все иллюзии и ввести в РЕАЛЬНОСТЬ Тонкого мира. При этом, если нет необходимости снова воплощаться, Душа продолжает развиваться в ЗАДАННОМ ею же на Земле направлении.

Всё это, в общем, логично и понятно. НО … вот, снова прочитала более жёсткую формулировку у Сведенборга: в посмертии НЕТ ПОКАЯНИЯ.
Опять царапнуло, стало не по себе: ПОЧЕМУ????? Ну почему раскаяться можно только будучи в воплощении? Неужели «после» нельзя осознать свои ошибки и понять, что поступал неверно? Неужели нет никакого шанса «переполяризовать» своё сознание «там»? Ведь и «там» жизнь продолжается, развивается, совершенствуется ?!

Или вот ещё, в юности, когда была максималисткой, видя этот «безумный, безумный мир», чувствуя боль задыхающихся вдоль оживлённых дорог деревьев, умирающее от сточных вод озеро, агрессивную животность интересов толпы, принимая пассивное, а когда и активное участие во всём этом, и, понимая, что лично я изменить ничего не могу, мне хотелось умереть, раствориться в ничто, чтоб не видеть и не чувствовать всего этого никогда-никогда… Но было какое-то смутное чувство, что подобной «нирваны» НЕ БЫВАЕТ… Что этим я подведу кого-то. И это удерживало от негативного мышления.

И вот Balandis задал вопрос, который меня терзал уже некоторое время :
«А если и я есть также лишь один из двенадцати Лучей своего Иерарха, но тоже не устою в Истине, тогда кранты всему?!.. Или кранты только нам, грешникам, а остальные ― Праведники ― будут процветать, в Раю?..»

Я, как говорится, «навострила ушки» потому что эта тема мне действительно близка, важна и непонятна.
Но рассказ по какой-то причине остановился.

Опасаюсь невольно проявить эгоизм, тем более, что просили не торопить повествование, но мы с друзьями уже всерьёз волнуемся: всё ли у Вас в порядке? Мы к Вам очень привыкли и сроднились с Вами, Вы нам дороги.

Пусть у Вас всё будет хорошо.
Храни Вас Господь!

 
VarnasДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:53 | Сообщение # 293
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Была надежда на иной ответ на последнее сообщение, но получилось иначе…

Итак, по конкретным вопросам-темам, требующим, однако, коснуться более обширных вопросов, чтобы вместить, понять и осознать то, что не преподаётся ни в каких мирских ВУЗ-ах, ни даже в многочисленных «духовных» семинариях.

Если (1) «в посмертии душа получает то, к чему стремилась при жизни и видит и понимает всё так, как приготовилась видеть и какие знания получила об этом при жизни», то это говорит о том, что осознающий себя Человек, как ДУША, есть ИНФОРМАЦИЯ в первую очередь ― информация ПСИХИЧЕСКАЯ и СОБСТВЕННАЯ, а не соседа и даже не Бога Неведомого.
А плоть или тело физическое в привычной людям материальности является всего лишь СТОЯЧЕЙ ВОЛНОЙ в Едином Потоке Информации Душ Существ всего, ещё Неописуемого человеческим рассудком, Мироздания. То есть, тело человека ― атомарно-молякулярный сгусток, только ОТРАЖАЮЩИЙ информацию Сознания-Души конкретного субъекта-человека.
Следовательно, тело материальное именно такое, какая ПСИХИЧЕСКАЯ информация Сознания самого Человека.
Следовательно, тело вторично, а Душа-информация ― первична, но лишь по отношению к материальному телу!

Ибо часто происходит путаница в понятиях Души и Духа!
Ведь Изначальный всему Дух по определению есть лишь невидимая и никому, даже Самому Создателю неизвестная Причина ПОТЕНЦИИ Творческих Способности, Возможности и Умения проявиться в видимой или осязаемой КЕМ-ТО Материи любой «тонкости», когда только в таком случае Невидимый Бог-Дух может САМ СЕБЯ СОЗЕРЦАТЬ, то есть лишь в проявленной ЖИЗНИ множества самоосознающих Существ, в которых потому Дух Единый и ЗАИНТЕРЕСОВАН постоянно. И чем большее количество самоосознающих Существ, тем более мощная Сила Творческая Способности, Возможности и Умения ― Духа-Бога!
Отсюда и Смысл РАСШИРЕНИЯ данной Вселенной СИЛОЮ ПОТОКА ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИИ Душ Сущих!

Но ВЕЧНЫЦЙ Дух (Способность, Возможность и Умение или ПОТЕНЦИАЯ Энергии, но не сама Энергия, как информация) может приобрести материальные формы (в которых он ОБРЕТАЕТСЯ, но НЕ произрождается!!!) только с помощью Информации ПСИХИЧЕСКОЙ Энергии благодаря лишь ЭГОЦЕНТРИЗМУ Сознания или ДУШИ, ибо осязаемая Материя-оболочка для невидимого Духа обладает мощным энергетическим потенциалом ради СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ тех самых Способности, Возможности и Умения ― Духа как человеческого, так и Духа ЕДИНОГО ЖЕ С НИМ Бога, как едины огонь маленькой свечи и огромного костра, но разница лишь В СТЕПЕНИ энергетической потенциальности опять тех же невидимых без Материи Способности, Возможности и Умения.
Отсюда и НЕОБХОДИМОСТЬ Единства Противоположностей.

Иначе говоря, если Вечный Дух-Бог лишь ОБРЕТАЕТСЯ в Материи Своими Множественными Искарами-Людьми, то Душа именно ПРОИЗРОЖДАЕТСЯ НОВАЯ в Материи же с каждым новым воплощением Духа-Искры-Человека!
То есть, Душа или Сознание для Духа есть одежда, как Тело материальное есть одежда для Души.
Так что, рано или поздно, Дух-Искра в любом случае «возвращается» к Духу-Богу-Единому, только вопрос, в каком КАЧЕСТВЕ Способности, Возможности и Умения Созерцания Себя Жизнью в том или ином ― Макро или микро ― Пространстве, когда в первом случае Дух-Искра человеческие возвращаются с Совершенной Душой обратно к Единому Богу-Духу-Костру ЧЕРЕЗ ТЕМЯ Человека, а во втором ― через анальное отверстие!..
Надо ли говорить, что в первом случае ― в Радости Красоты и Гармонии Крылатых Богов неимоверных Возможностей, а во втором, образно выражаясь, ― в существовании ползающих, ни к чему не способных бескрылых червяков по отношению к Первым.

Именно это имел Создатель ввиду, когда говорил, что

«31. Вы должны осознать, что изменение Со-Знания человека, а значит, адаптация человека к Новым реалиям Пространства, – дело рук самого человека, и при ПОЛНОЙ СВОБОДЕ выбора человек может не только оказаться в стороне от эволюции Пространства, но и просто исчезнуть, как часть Целого, которая не смогла гармонизировать свой РИТМ с РИТМОМ Целого!»

Но ответы на остальные вопросы Бытии Души позже, так как далее следует долгожданное продолжение рассказа Balandis.

УДАЧИ!

Добавлено (25.09.2009, 15:14)
---------------------------------------------
124.

… Погода портилась, и я, оставив унылого Винниту на обрыве, вернулся домой, сгрёб в охапку шубейку свою задрипанную и, закутавшись в неё, да прихватив старый зонтик, удобно уселся под сосной. Но молиться не получалось…
В голову лезли всякие разные мысли, и от них никак было не отбиться. До темноты вечерней ещё было много времени, так что торчать под зонтиком предстояло порядочно долго…
Конечно, заботился о Винниту, как он там выдерживал одиночество в столь неприятную погоду, не мёрз ли, выдержит и не сбежит ли? О чём думал он, каковы перспективы жизни его влекли в дальнейшем?..

Сам я попытался поглядеть на себя со стороны и как-то неожиданно сильно удивился, мол, что я тут делал под зонтиком, словно выгнанный из дому?!
Взрослый, даже в годах уже мужчина торчит себе, как ненормальный, в одиночестве, под пристальном взглядом вечной, видимо, не одно поколение людей в этой деревне пережившей, но такого дурика никогда не видевшей вороны… И зачем ему всё это, спросил бы прохожий вместо вороны?

А действительно, и чего это я мучился, загоняя себя в дебри какой-то непонятной для Мира сего тоски по Неосязаемому для большинства людей Богу и Его Райскому Бытию?!
Никому не надо, а вот мне почему-то пона-а-адобилось то, чего и руками-то не пощупать…
Все нормальные люди жили себе да жили, а вот мне, беспокойному, всё никак не утихомириться в своих стремлениях к Звёздам, ну никак… И ведь я прекрасно чувствовал, что в обычную мирскую суету даже со всеми радостями её семейной жизни с детишками на коленях, с тёплой и такой нежной и вкусной, особенно по утрам в постели, женой, с друзьями, живущими каждый своей жизнью и интересами, тем более с посторонними совсем мне людьми ― уже никак мне не ужиться, что эту грань невозврата к старому образу жизни уже давно переступил и назад дороги мне не было, да и быть не могло…
Но и ТУДА-А МЕНЯ НЕ ПУСКАЛИ ещё, ёлки зелёные, куда Сердце моё тянулось, куда Душа моя стремилась, готовая тут же, при первой же возможности улететь стремглав, даже не обернувшись к телу своему, даже не вспомнив про него!..

Во-о-от, именно Запре-е-ет кармический преждевременно покинуть Мир сей обезумевший и окончательно захрюкавший и раздражал меня, и вгонял в тоску, заставлял сопротивляться Воле Божией, эгоистично желая лишь своего личного спасения…
Удивительно, но при всём том, что рассудком-то я прекра-а-асно понимал, что эгоистичная страсть спасения лишь самого себя страстью жажды созерцания даже непредставимой людям Беспредельности Жизни и ПОСТОЯННЫМ ВЕКТОРНЫМ СТРЕМЛЕНИЕМ Поиска Первопричины её, может привести лишь к кармическим страданиям опять же во плоти земной или иной подобной Планеты, но, тем не менее, я обижено надувал губы на Бога, уныло соображая, что моё же собственное НЕСМИРЕНИЕ Воле Всевышнего и нежелание или просто хитрое увиливание тащить за собою МОИХ же былых воплощений только усугубляло моё положение и ввергало в падение, рано или поздно…

Меня просто выводило из себя, осознавая, что вся-то моя Свобода Выбора заключалась лишь в том, чтобы, во-первых, сознательно сообразить, что никто, даже Сам Господь-Бог-Творец, Свободным и без страдания не может чувствовать себя, если не подчиняется своему Вышестоящему Иерарху Духовному в Бесконечной Цепи Иерархичности Сознательных Существ-Создателей Беспредельной Жизни!..
Во-вторых, что лишь тогда Восторг Творчества Жизни, Радость Бытия и, следовательно, Смысл существования был обеспечен мне, когда я ПОДЧИНЯЛСЯ Воле Всевышнего относительно моей неугомонной никак персоны, должной сделать на Земле во плоти то, что нужно было Богу и, наверное, мне самому, а как иначе?!..
В-третьих, что падение из Света во мрак ангелов-то и заключалось в том, что они пожелали МНИМОЙ свободы от кого бы то ни было и от своего Иерарха-Бога в первую очередь, и уж тем более от Предначертания Его!
И в–четвёртых, что и я сам норовил встать на тот же скользкий и никуда не ведущий путь падения в демонизм мнимой свободой!..

От этих мыслей меня даже передёрнуло, и я опять попытался сосредоточиться на Молитве и ПОКАЯТЬСЯ душою своею непутёвою, собрано и отстранено, но по-своему читая давно уже выученный наизусть пятидесятый Псалом: помилуй меня Боже, и по великой Милости Твоей и по множеству Щедрот Твоих изгладь, изгладь, изгла-а-адь же, наконец, все беззакония мои и так далее!..

Добавлено (25.09.2009, 15:16)
---------------------------------------------
124-продолжение

Мысли, как всегда, блудливо пытались увильнуть в сторону, выискивая себе работу поинтересней, но я вновь и вновь повторяя Псалом, заставляя-я-ял их возвращаться обратно к его сюжету, постепенно добившись того, что Сердце моё затрепетало с такой силой ИСКРЕННЕГО РАСКАЯНИЯ, что слёзы ручьём брызнули, вместе и с хлынувшим сверху, как из ведра, дождём!..

Вот и торчал я под сосной и зонтиком, поджимая под шубейку свои косолапые ноги, ну совсем, как шелудивый бездомный цуцик…
И мне так жа-а-алко себя стало, прямо-таки увидев со стороны и очень сильно прочувствовав, словно выгнанного из Рая Адама, что голосом разревелся от какого-то поразительно давившего душу мою бессилия что-либо изменить уже в жизни своей, кроме как слезами истечь, и вместе с обильными каплями дождя раствориться в землю, что ли…

Видимо, возбуждение моё было столь сильное, что я и впрямь как потерял чувство Времени и ощущение Пространства!..
Вдруг заломило нестерпимой болью голову, скорее всего от резко поднявшегося кровяного давления, так как плотское сердце колотилось в груди моей нещадно, и я словно отключился из мира сего дождливого и очутился в поразившем меня мраке, да в такой «оглушительной» тишине, что подумал, не умер ли я на самом-то деле для Мира людей?!..

Но даже в таком кромешном мраке вдруг заметил нечто передо мною мерцавшее… И это нечто медленно и в сопровождении всё усиливавшегося какого-то глубинного и раздражающего душу гула стало приобретать форму и увеличиваться в расплывчатых объёмах, словно наползавшая из-за горизонта грозовая туча…
И постепенно эта «туча» превратилась в конкретно осязаемый мною образ отвратительного и вместе с тем жуткого зверя, глядевшего на меня с такой ненавистью и жаждой схватить огромными острыми зубами, зачавкать в до невозможности вонючей пасти и проглотить, что, видимо, мне просто надо было от страха и ужаса жидко обделаться!..

Однако, к своему удивлению величайшему, Я НЕ ИСПУГАЛСЯ зверя!.. Более того, я прекрасно осознавал СВОЁ ПРЕВОСХОДСТВО перед ним!.. Но почему?
Тогда во мне вдруг зазвучал приятный Голос, несколько раз повторивший одни и те же, хорошо известные мне евангельски-апокалиптические фразы Апостола Иоанна, что, стоя на песке морском, он увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные, а пасть у него, как пасть у льва…
Я бы сказал, скорее, как у крокодила огромных размеров!

Но Голос во мне продолжал, что, мол, и увидел я другого зверя, выходящего уже из земли, который, однако, действовал со всею властью и подлостью первого зверя, заставляя всю Землю и живущих на ней олухов поклоняться первому зверю и т.д. и т.п. И люди поклонялись, даже запросто!
Ибо зверь тот был не что иное, как ГОЛОГРАММА ЭГРЕГОРА ИХ СОБСТВЕННЫХ ГРЕХОВНЫХ СТРАСТЕЙ, СЛАДОСТНЫХ ПОРОКОВ и АГРЕССИВНОЙ ГОРДЫНИ, их же самих разрушавших и пожиравших! И тем не менее, люди страшились этого зверя лишь посмертно, когда им уже приходилось воочию его увидеть и всенепреме-е-енно быть разжёванными в муках и, проглоченными-съеденными, далее страдать в помойке желудка зверя и в вонючих кишках, чтобы потом очутиться в его заднем проходе и вылететь наружу испражнениями и шлёпнуться такой же вонючей кучкой лишь дальше удобрять СОБОЮ-ДЕРЬМОМ гумус на поверхности какой-нибудь очередной и более примитивной в развитии Человечества Планеты, но не более того!..

Все эти мысли пронеслись вихрем в моём мозгу, глядя, как зверь всё шире раскрывал пасть свою, грозя меня схватить, а я смотрел на весь этот кошмар без каких-либо эмоций страха или там трепета душевного, но скорее даже с безразличием к собственной судьбе, ибо терять-то мне было нечего, а так хоть что-то могло измениться в существовании моём непутёвом… А почему бы и нет?
Какая разница, где гнить, если и так греховно мучился на земле тоской, то от пожранного и переваренного меня хоть польза была бы навозом для удобрения!
Во как…

Но, как оказалось, не так-то просто было мне даже в удобрение превратиться!
Обалде-е-еть…

Добавлено (26.09.2009, 12:48)
---------------------------------------------
(2)
Продолжая ответы на вопросы, неплохо бы не только разобраться, что есть на самом деле Душа, но и ОСОЗНАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЕЁ ради Жизни в Красоте и Гармонии!

Одни Душу называют Разумом, иногда Высшим, но она же и Тело Духа человеческого, как ГОЛОГРАФИЧЕСКОЕ отложение информации человеческой в Тонкой Материи ― ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, которое и следует содержать в Чистоте Информации Творчества и Сохранения Жизни во имя Красоты, Гармонии и Радости в Любви, всегда АЛЬТРУИСТИЧНОЙ!
Вся же иная или противоположная «инфа» является разрушающей как Душу саму, так и уже существующие формы физической Жизни иллюзией эго, ввергающей в страдание.
Отсюда и утверждение или Закон Божий, что

ОДНА ЧИСТАЯ ДУША ПЕРЕД БОГОМ ДОРОЖЕ ЦЕЛОГО МИРА, ИБО ЧИСТАЯ ДУША СПАСАЕТ МИР!!!

И так как воплощается-перевоплощается только Дух, то Душа или Сознание человеческое, как Тело его Духа-Искры Божией, каждый раз выращивается и совершенствуется новая САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, и только в случае ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ, так как она входит в состав МЕНТАЛА, хотя и не ограничивается им, проницает собою Астрал и наполняет собою Тело-Плоть в виде материализованной КРОВИ, хотя также не ограничивается этими рамками своего Бытия.

Однако, из всей этой словесно-понятийной премудрости должно человеку особенно ясно быть главное, что ЕГО СОБСТВЕННЫЕ Мысли и Чувства, как ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, являются Созидательными или разрушительными ЭНЕРГИЯМИ в нашей Жизни, определяемыми СЮЖЕТНОЙ Информацией, как в безвольном ВООБРАЖЕНИИ, так и в ВОЛЕВОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ!!!

Тем не менее, мягко говоря, бытует странное понятие у людей, даже Искренне Верующих, что Душа только после смерти физической предстаёт пред Судом Божиим и потом или осуждается во ад, или Благословляется в Рай, но совсем не думая, что ОСНОВНОЙ Суд над Душою человеческой вершится ещё до смерти плотской только САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, обладающим СВОБОДОЙ ВЫБОРА, но по глупости и невежеству своему и определяющим собственное бытие как во плоти, так и посмертно, к сожалению, в большинстве своём в страдании!

Но ещё и бытие плотское его ведь неразрывно связано с Душой или Энергетическим Полем или Психической Энергией или Телом Духа Животворящего, однако, ПОЛЯРНОСТЬ её (Души) определяется только в физическом Мире грубой Материи и, опять же, САМИМ Человеком.

Чтобы понять Смысл СВОБОДЫ ВЫБОРА во плоти, следует знать, что человек в первую очередь и важнее всего не тело грубой Материи, и очень хорошо осознать, что человек ― это ЭНЕРГИЯ, следовательно ― ИНФОРМАЦИЯ, определяемая его же Сознанием.

При этом, Духовное Знание не есть ментальные разглагольствования о Душе и Жизни Вечной, книжек духовных и эзотерических начитавшись.
Духовным Знанием обладать возможно только в том случае, если человек ПРИМЕНЯЕТ читанное в жизни своей физической.
В то же время, применить Знания Духовные он в состоянии только лишь, если СПОСОБЕН, УМЕЕТ и обладает ВОЗМОЖНОСТЬЮ таковой, согласно УСОВЕРШЕНСТВОВАННОМУ Сознанию своему же, но не дядиному же!..

А Совершенствует Человек Сознание своё только потому, что в этом мирском бедламе он УЖЕ ВЫБРАЛ векторное Направление ради своего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО Творческого Бытия в Красоте и Гармонии в любых по «плотности-тонкости» голографических Сферах Жизни, отвергая отрицательные разрушительные энергии в Душе своей, которым Сила Воли и не требуется.

Добавлено (26.09.2009, 12:49)
---------------------------------------------
(2) Продолжение

Иной совершенствующийся же Человек (и только такой!) ради Красоты Беспредельной Жизни, даже будучи безграмотным и в эзотерике лопух-лопухом, не только бессознательно предчувствует, но и постепенно начинает созерцать и осознавать (кстати, Люди Природы, свободные от технократии, порождённой эгоистичным менталом, никогда этого Осознания и не теряли!), что он действительно многогранен Телами своими, как составная матрёшка, нанизанная на его позвоночник. И он порою видит и общается со СВОИМИ качествами Сознания, предстающими ему голографическими образами вполне конкретных Сущностей, о чём и рассказывается в «КНИГЕ ВОРОНА».

И когда Человек видит качества своего Сознания, то он без проблем в состоянии по форме образа определить их полярность и выбирать только жизнетворческие Энергии-голограммы как себя самого, так и для Мира, ибо он прекрасно видит, что ПОЛОЖИТЕЛЬНО-ЦЕНТРОБЕЖНАЯ полярность ВСЕГДА ОБЪЕДИТНЯЕТ не только подобные по качеству его собственные голограммы-качества разных Тел, НО И С ПОДОБНЫМИ КАЧЕСТВАМИ ИНЫХ ЛЮДЕЙ И БОГОВ В ЦЕЛОМ, что придаёт СИЛУ или ПОТЕНЦИЮ его Энергии Сознания и совершенствует Дух его Животворящий до ярко сияющей Звёздочки!
В противном же случае, отрицательность эгоцентризма ЛИШЕНА Энергии Радости Единения.
Ведь если ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ телом своим, в котором пребывает Душа кровью, Человек ощущает сильную боль при повреждении, например, порезе, что есть грубый процесс разъединения, то при повреждении волос, ногтей, рогов, копыт боли такой не бывает, так как в них нет крови или Души, должной быть творчески положительной.
Отсюда и понятие, что эго НЕ МОЖЕТ Творить Монады ― Психически Активную Субстанцию Творчества Жизни или ― Человека!

И так как Положительное и отрицательное СОВМЕСТНО пребывать может только во плоти грубой Материи, обладающей неимоверно МОЩНОЙ концентрированной энергетикой, то и СВОБОДА ВЫБОРА ПОЛЯРНОСТИ возможно только при таком существовании ВРЕМЕННОЙ СОВМЕСТИМОСТИ полярностей, так как после смерти физической полярности расходятся по своим конкретным микро или Макро Направлениям ― постоянного эгоистичного разделения в страдании и дальше, или постоянного Единения в Восторженной Вечности Беспредельной Жизни.

И всё-таки двумя словами не объяснить то, что для современного технически воспитанного человека тайна за семью замками, которые открывать для Осознания возможно только постепенно и понемногу открывая, чтобы Свет не ослепил и тем более не обжёг!
Ибо даже то малое, что даётся, чтобы не обжечься, надо не единожды прочитывать и не с желанием спорить, а лишь с жаждой Познания и, главное, ПРИМЕНЕНИЯ к себе.

Потому и продолжение, в том числе о Покаянии, как Энергии-голограмме, следует.

УДАЧИ!

Добавлено (27.09.2009, 15:53)
---------------------------------------------
125.

… Тем не менее, я почему-то, и как-то запросто промимо зубов и клыков, полез в глотку того огромного и потрясающе отвратительного зверя, встал там во весь рост, и дальше моему взору Духовному вдруг отрылось то, что потом, при воспоминании, я назвал про себя окончательным дурдомом рода человеческого без всяких фасадных прикрытий, масок, прикидов!
Я созерцал и видел тако-о-ое, что будь всё это наяву, наверное, основательно вытошнило бы меня с выворачиванием наизнанку кишок и окончательно вогнало бы в гроб…

Боже мой! Неужто были это те самые, ещё жившие на Земле люди, прикидывавшиеся образованными и воспитанными, интеллигентными и культурными?!..
Действительно, Иерониму Босху, при виде тако-о-ого, оставалось бы только «отдыхать», ибо его картинки показались мне лишь детской наивностью, по сравнению с той мерзостью истинного бытия массы Душ людских в современном Мире!
Хотя…

Да разве тогда можно было удивляться тому, что созерцаемые мною омерзительнейшие извращения проявлялись уже и в Мире нашем в лице садистов-маньяков, гомосексуалистов-трансексуалов, алкоголиков-наркоманов, да озабоченных и другими не менее отвратительными всевозможными страстями, начиная банальной жадностью, и кончая параноидальной жаждой власти не только над ближним рядом находящимся, но и над всеми людьми, если даже «культурные» индивидуумы, если даже «образованные» и обладающие властью, если даже «духовные» священники, как я прекрасно это видел, не лишены были тщательно скрываемых пошлых и агрессивных мыслей?
И не просто мыслей, а мыслей сладострастно очу-у-увствованных, постоянно повторяя-я-явшихся в воображении людском и уже настолько липко-вампирических, что не только хозяева их, но и рядом с ними находившиеся люди, вроде как мухи, привлекались к ним и прилипали, будто к липучке, не в силах больше оторваться, освободиться!..

И всё это «великолепие» людского безумия и откровенного оскотинения копошилось и барахталось, похожее на кипящие испражнения с появлением искажённых отвратительнымы гримасами лиц, что я инстинктивно даже прикрыл рот и нос ладонью, чтобы не вдыхать душный смог той вони, которая готова была отрыжкой хлынуть через глотку зверя, в которой же я и находился!..
Фу-у-у!!!

Но сожалел ли я, испытывал ли Сострадание к тем несчастным?
Трудно было признаться даже себе, так как на многих и многих лицах, да почти на всех, которые мне пришлось созерцать, я не видел признаков страдания, сожаления или желания избавиться, очиститься от разрушительных страстей. А о Покаянии и вообще смысла не было говорить, тем более, что те самые люди, кайфовавшие в собственноручно порождённом мысленно-чувственном дерьме, глядели на меня не только с неприязнью, но даже с ненавистью, не желая даже слышать о каком-то Спасении, ибо оно им просто было НЕ НУЖНО!..
Скорее всего, я испытал лишь обобщающее сожаление, но не к конкретным личностям, которых я даже узнавал там, только ко всему Человечеству, до такой степени сумевшему опуститься.

Вдруг у меня возникла мысль, а почему сам-то я не оказался там, вместе с теми психически больными людьми ― эгоистичными грешниками-извращенцами-агрессорами?!
Я что, такой уж праведник был, что просто «не достоин» тех отвратительных «прелестей»?
Да вроде не был таким уж безгрешным мыслями, даже живя в заброшенном лесном хуторе в одиночестве…
Тем не менее, зверь НЕ МОГ меня проглотить и всё тут. Видимо, я был ему, как рыбья кость в горле!
Но тогда почему именно я просто стоял и глядел, а те многочисленные, с позволения сказать, «люди» просто копошились, кто с удовольствием, а кто пусть даже и с отвращением, но все в зловонье голографических излучений-испражнений СОБСТВЕННЫХ сознаний?

И в этот момент зверь, видимо, поперхнувшись мною, вдруг так сильно кашлянул, да с таким оглушающим рёвом, что я вылетел из горла его, как пробка, и опять ощутил себя прижавшимся спиной к стволу сосны и под рваным зонтиком!
Ой, да это же гром грянул, догадался я! Простой, по-осеннему запоздалый гром! А за ним и ливень, да такой мощный, что я всерьёз забеспокоился о Винниту: выдержит ли, не сбежит ли, испугавшись столь тяжёлых физических испытаний?..

Добавлено (27.09.2009, 15:55)
---------------------------------------------
125-Продолжение

Однако, увиденное через горло зверя настолько ещё живыми впечатлениями бродило во мне, что сразу я, даже под проливным дождём с сильным ветром и еле удерживая в руках зонтик, не смог оторваться от воспоминаний…
Как-то не укладывалось в голове моей плешивой, почему сама Жизнь, в которой Бог-Творец так сильно заинтересован и Творит её, чтобы Самому Себя созерцать нами же, детьми Его, однако, нашими же усилиями она превращается в настоящий ад?!
Ведь виновата-то в ужасных формах своих на Земле, и тем более там, где пришлось созерцать мне ужасы от греха, не сама Жизнь, как таковая, и виновато ведь не простое нормальное желание людей или Богов творить её и жить!..
Но как же так получалось, что при том, что Творец толкнул Идею Свою Творческую, надо полагать, с желанием Самому стяжать Радость Созерцания Жизни, а получилось то, что мне неожиданно и пришлось подглядеть, будь оно неладно?!..
Ну как так?

Казалось бы, что мешает людям СООТВЕТСТВОВАТЬ Желаниям Творца Жизни, Который Творил-то её СВЕТОМ ЛЮБОВИ Своей не ради же мрака страдания, ненависти и разрушения как её самой, так и свидетелей её ― людей!
Ан не-е-ет, эти же люди Его ― вот твари-то каки-я-я! ― оказались запросто способными к тому, чтобы и Самого Бога-то довести до белого кипения, Который от недоумения глазами лишь захлопал, сведёнными над переносицей, да и по сей день никак не может разобраться в змеином клубке кармических узлов людских!
Да-а-а уж, покачал я носом своим большим, не помещавшимся под зонтиком, задали мы Ему ребус, куда уж покруче кубика-рубика…

И как ни крути, но в этой каше кармической земной и я оказался замешан!
Зна-а-ачит, поразился я, НЕ СПРОСТА… Но каким таким образом, скажите-ка мне на милость, если ЧУВСТВОВАЛ, ну просто не мог уже не чувствовать, что Земля эта мне НЕ РОДНАЯ, что на ней я гость, помнивший нечто иное ― Космическое, или, что скорее всего, изгнанник, за что-то наказанный и помещённый отбывать это наказание в дурдоме земном, чтобы исправиться, то есть усовершенствовать своё сознание и больше― аяяй! ― так не делать?
А как так не делать?!..

Да-а, припомнилось вдруг, сказано-то было не кому-то, а мне-е когда-то, что, мол «не отворачивайся от людей, ибо Спасения в одиночку нет и не может быть»…
Следовательно, когда-то, видимо, в каком-то воплощении своём, быть может, да и скорее всего, на иной подобной Планете в Безбрежном Мироздании, я всё же сумел отвернуться от каких-то местных существ-людей, как СВОИХ былых воплощений МОИМИ же душами и вместе со мною, а они тоже не выдержали искушений именно лишь ИЗ-ЗА МОЕГО эгоистичного равнодушия к ним, как их иерарха, и пали они в такое же бытие греховно-отвратительное, которое, КАК НАПОМИНАНИЕ, только что мне пришлось созерцать и на этой Земле?!..
Какой ужас!

А тут, значит, на Земле этой, для меня был шанс исправить сознание СВОЁ и развязать то, что так эгоистично завязал когда-то!
О-о-ой, как же меня всё это доста-а-ало, вздохнул я тяжко… Как же Познание и впрямь лишь умножает скорбь непременно в душе моей, что хочется лишь удавиться…

Да вот и умереть-то невозможно оказалось мне, как наказание пуще неволи, мол, «не время ещё», даже «много дел предстоит тебе» и всё тако-о-ое!..
А кто спросил меня, хочу ли я этих дел, а-ась?

Но Богу, видимо, было лучше известно, чего хотел я или ДОЛЖЕН БЫЛ ХОТЕТЬ даже при всей своей мнимой Свободе Выбора.
И, как показали будущие события, надо признать, Он был пра-ав...

Но сидение моё под сосной с затёкшими ногами на том не закончилось…

Добавлено (28.09.2009, 11:52)
---------------------------------------------
Отвечая на последние вопросы, не обмануло предчувствие, что ответы получились слишком словесно витиеваты и смысл сказанного может легко ускользнуть от внимания Читателя.

Так что приходится ИЗВИНИТЬСЯ перед Читателями!

Проблема в том, что очень сложно передать словами-понятиями то, что лишь возможно прочувствовать сравнительно с тем, как и программу образования ВУЗ-а никак не вместить в начальные классы общеобразовательной школы. И это не в укор Читателю.

Ибо даже большинство признанных Созерцателей Миров иных как сами не в состоянии понять Смысл увиденного, так и другим рассказать, а тем более объяснить то, что открывается их Внутреннему Взору!

Тот весь объём как СОВОКУПНОГО Видения Жизни в её разных материальных-тонких-духовных Уровнях, так и Понимание её (Духовное Знание), оказывается, доступно довольно узкому кругу Людей, и как бы в этом Мире они ни пыжились передать то, что и как знают и понимают Сокрытое от подавляющего большинства населения Земли, к сожалению, обычно получается перебор, но ведь не по злому умыслу, а совершено спонтанно…

И ИСКРЕННЕЕ желание этих странных, обычно замкнутых Людей поделиться Сокровенным Знанием на Земле обычно приводит их к состоянию ступора, когда они вдруг осознают, что даже представления не имеют, как именно это Знание Духовное передать! Они и так и этак пытаются, пробуют, а получается, как лбом об стенку.
Скорее всего беда их в том, что по Доброте Души своей они даже не отдают себе отчёт, что кто-то помимо их может просто по природе своей не вмещать то, что для Знающих, как дважды два четыре!

Например, даже без конца говоря о голограммах любых психических излучений качеств человеческого Сознания, с которыми в Тонком Мире можно общаться живя и во плоти нашей материальности, как же объяснить даже Ищущим Свет Истины, что и сам-то Свет не однороден тоже конкретными своими проявлениями-голограммами?!
И как обычному человеку сообразить и тем более осознать, что Свет это Энергия-Информация Благости, а его Сияние-Лучистость есть Духовное Знание и Понимание, что и то и другое обладают Голограммами конкретных Персон?!

И в обычной жизни не раз уже проверено, что даже Благой Светлый Старец, пусть и Прозорливый Даром Духа Святого, тем не менее, не в состоянии не только объяснить, но и понять то, что известно Старцам Сияния-Лучистости Света!

Что же тогда говорить об обычных людях земных, воспитанных с детства в безумии техногратического прозябания в потакании лишь материальным интересам!

На этом сайте в МЕНЮ не спроста помещено письмо о героине Писателя В.Мегре Анастасии.
Если кто читал его Книги, то Ищущим неплохо бы вспомнить, почему Анастасия не отдала их совместного сына отцу на воспитание, а в лесах учила маленького ребёнка ТОЛЬКО Премудрости Духовной, всячески оберегая от влияния уже окончательно обезумевшего Человечества прежде, чем ребёнок не приобретёт твёрдость своих взглядов на Истинную Жизнь вне параметров Времени и Пространства, пока не научится противостоять влиянию агрессивного невежества и лицемерной религиозности на всех парах духовно разлагающегося Человечества.

Продолжение ниже

Добавлено (28.09.2009, 11:53)
---------------------------------------------
Продолжение сообщения

Но даже просто воспитание не принесёт ожидаемых плодов, если сам по себе ребёнок не только не будет зачат ПРАВИЛЬНО, но и родители ― мужчина и женщина ― сойдутся не те, то есть без Любви друг к другу, и даже не так, как должно проведут половой акт!
Ибо ребёнок, как и человек вообще, только тогда Человек с большой буквы, когда вся Информация в нём заложена Правильная или отвечающая всем требованиям Информации Создателя, частичкой которого он является, хочет того или нет.

Однако, много ли людей придерживаются таких Божиих Законов Любви во всех параметрах своей жизни, даже из тех людей, кто Искренне Ущут Духовного Знания ради Света Жизни в Красоте и Гармонии?!
К тому же, даже Воплощённые от Луча Сияния-Лучистости Света разделяются по своему Развитию в Пирамиде их как Духовной взаимозависимости, так и Способностях восприятия и тем более передачи Духовного Знания…

Как же передать людям Земли, не ведающим ещё Космических Просторов воплощениями на иных Планетах и даже в иных Галактиках, то, что известно и куда так тянет Внутренними Воспоминаниями Людей, лишь из Сострадания пришедших на помощь Человечеству, если их земляне обычно не понимают, не узнают, не воспринимают, но зато на них раздражаются, их заплёвывают, распинают, изгоняют?..
Но при этом, те же самые земляне поклоняются в храмах Богу, читают в красивых обложках эзотерические книжки про Пророков, Вознесённых, про Иерархию Света и цитируют без конца их, даже и не подозревая, кто рядом с ними, перед ними и ради них Жертвуется собою, своими интересами личными, лишь бы передать людям то, что может помочь им выгрестись из жижи навозной собственных психических испражнений?!

Действительно, что даже Создатель уже в смятении оказался перед безумием Человечества.

Но речь в этом сообщении всё же о том, как всё-таки передать Неведомое?! Ибо как Balandis в смятении, так и Varnas уже теряют нить для возможности общения с людьми…

Тем не менее, попытки всегда во Благо, уж как получается.

ВСЕХ БЛАГ!

 
TejwasДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:28 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные





Кажется, в пятом или( шестом) классе общеобразовательной школы проходили по математике три теоремы равенства треугольников. Надо сказать, что я никогда НЕ УЧИЛА уроки, мне достаточно было ПОНЯТЬ суть. А вот тут не поняла. Зная, что по закону подлости на экзамене мне достанется именно этот билет, и, не умея пользоваться шпаргалками, я пришла к выводу, что (о, ужас!) придётся банально зубрить, т.к. мне нужны были хорошие оценки (я собиралась в космонавты - мечта с детсада). И вот, когда голова уже опухла от зубрёжки, а всё как лбом об стенку, но, не собираясь отступать, неожиданно Я УВИДЕЛА … многомерно, как голограмму… в цвете, звуке, запахе, объёме, вживе… как вспышка молнии… ощутила, поняла… как-то изнутри… суть этой самой теоремы… Я удивилась: и что же тут непонятного?! всё ясно и просто как белый день!!! Перелистнула на вторую теорему – однозначно – суть такая же, подход с другой стороны, всё ясно… Третья – та же история, даже читать не надо. Сидела озадаченная и в эйфории – наверно, это же чувствовал Ньютон, когда ему яблоко на голову упало! Так вот как количество при упорном стремлении оборачивается в качество! Это был мой первый опыт пусть пустяшного, но озарения. Мне понравилось.

Уважаемые, замечательные, дорогие Люди!
Жаль, что мои затруднения в понимании вызвали у Вас такую реакцию , но пожалуйста, не надо впадать в смятение и уныние, от того, что порой Вы не знаете как передать, так, чтоб мы могли Вас понять. Не ломайте себе голову, пишите, как получается, как Бог на Душу положит – Он знает как надо. Кто действительно хочет понять – обязательно поймёт. Ну, хоть что-то. Тем более, что «попытки всегда во Благо». Как Вам, так и нам!

Солнечного Вам настроения и всего доброго!

 
enigmaДата: Вторник, 29.09.2009, 10:51 | Сообщение # 295
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Tejwas, love love love
И я, и я , и я того же мнения!!!!!!

Всем всех благ!!!!!

 
VarnasДата: Среда, 30.09.2009, 21:27 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
126.

… Чем дальше, тем больше я возбуждался вдруг возникшими Откровениями о собственной жизни!
Одна-а-ако, «чуждость» моя на Земле, то есть на Планете, на которой я лишь отбывал срок изгнания и собственного перевоспитания, скорее всего, не исключало на ней и воплощения МОИХ былых Душ конкретными людьми, но, скорее всего не столь падших в скотство, как местные аборигены, подумал я?

И при этой мысли шальной, не взирая на оглушительный надо мною грохот грома и ошалелое сверкание молний, вдруг взору моему предстало нечто колышущее, бурлящее, хаотично волнующееся, словно океан кисельно-густой массы, освещаемой каким-то красновато жёлтым и, как мне показалось, как-то уж очень тревожным светом!..
Иногда, при сосредоточении внимания, в этой неприятной на вид массе я замечал не только лица конкретных, мне даже знакомых людей, но и целые сюжеты их существования на Земле, и сюжеты, конечно, очень даже неприглядные, иначе бы они не булькали, не пускали бы пузыри в этой тёмно-коричневой колышущейся массе…

Но неожиданно на поверхности океана или потопа людского безумия показались несколько островков, одни повыше, другие пониже, но все они почему-то похожи были на пирамиды, вершинки которых вдруг посветлели и даже приобрели золотистое сверкание, искорками пробегавшее по граням вершинок пирамид…
Я сосчитал ― пирамид оказалось… ДВЕНАДЦАТЬ!

Меня это, конечно не удивило, но порадовало, так как, приглядевшись на вершинки пирамид повнимательнее, вдруг вместо них увидел лица, среди которых узнал не только Богатыря и Винниту, но и других, уже виденных Внутренним Зрением в Храме нашем деревенском однажды!..
Но не успел о том подумать, как светящиеся и сверкавшие вершинки пирамид каким-то непонятным образом вдруг слились воедино, превратившись в одно существо, в котором, к своему изумлению, я, как в зеркале, узнал… Да САМОГО СЕБЯ!..

И события в видении моём развивались уже так стремительно, что я лишь созерцал то, что происходило пред Взором моим Духовным, не пытаясь анализировать, но стараясь основательно и со всеми подробностями запомнить всё на потом…
В то же время, ЕДИНОЕ существо, которое было, видимо, какое-то совместное голографическое качество Сознаний людей-вершин всех двенадцати пирамид, как мне не только показалось внешне, но я и сам ПОЧУВСТВОВАЛ Сердцем, ожидало чего-то или кого-то…
И действительно, вдруг, при особенно мощной вспышке молнии то ли наяву, то ли в видении, а то и там и там сразу, вдали у горизонта колыхавшейся, волновавшейся океанской массы я увидел Человека ― молодого ещё Парня, который словно по воздуху бежал, спеша то ли ко мне, раз я это чувствовал, то ли к тому существу с Богатырём, Винниту и другими нашему общему, хотя, по правде сказать, разницы-то ведь не было, ибо они были мною и я был ими!..

Человек-Парень бежал-летел огромными шагами, но замедленными движениями, словно космонавт на луне в невесомости, и что-то радостно кричал!.. Но только, когда уже приблизился, я разобрал, что Парень этот восторгался тем, что увидел ДРУГА своего, ИДЕНТИЧНОГО с ним по Внутреннему качеству Сознаний… Он взахлёб говорил, что ОНИ, то есть тот Парень и ещё иже с ним ПОДОБНЫЕ, давно ожидали этой встречи, что пора нам всем побыстрее заканчивать свой Труд здесь на Земле, так как нас ожидали какие-то Дела куда как поважнее и неотложные, что больше ждать времени нет!..
Потому, он крепко обнял то ли существо наше, то ли меня, и, сказав ему-мне, чтобы спешил доделать то, что близится уже к завершению, побежал обратно, будто догоняя свой поезд, из которого на секунду спрыгнул поприветствовать существо то наше, то есть, меня …
Ведь Парень-то свою Работу УЖЕ ЗАВЕРШИЛ на Земле, не в пример мне, окаянному унылому ленивцу!..

Добавлено (29.09.2009, 14:38)
---------------------------------------------
126-продолжение

Э-х-х, честно признаться, в душе моей действительно такое тепло разлилось от той встречи, что я чуть ли не с тихими рыданиями сопроводил взглядом Друга, сильно сожалея, что ещё не имел возможности последовать за ним, что удерживало меня некое СМИРЕНИЕ пред Богом не бросать на произвол недоделанное на Земле…

Но тут опять сверкнула молния, грянул гром, как оказалось, в последний раз в тот вечер осенний, и я опять очнулся, сидя калачиком под зонтиком и сосной, удивляясь и сожалея, как это в неё, такую высоченную, не вдарила молния, дабы прикончить меня на Земле быстрее, чтобы успел ещё я догнать Друга своего и вместе с ним мчаться в Даль Неизведанную!..

Дождь, однако, утихомирился, и я смог, наконец, вытянуть из под шубейки свои основательно затёкшие ласты.
Но сильное возбуждение от увиденного не проходило, и с лёгкостью вспоминал то ли видение, то ли реальность, в которой пребывал и которую чувствовал всем Сердцем своим…

Кто же был тот Парень, Внутренне такой близкий и знакомый мне, хотя внешне немного странно одет, вроде как живший в другой культурной среде? Но в чём я был уверен, так в том, что мы с ним действительно каким-то образом РОДНЫЕ были, не по крови, конечно, но по Духу…
И почему-то в голову мне лезла Мысль, будто кто подсказывал, что Парень тот и я, и иже нам Подобные тоже составляли число Двенадцать, но в Единстве Существа какого-то ещё более продвинутого, вернее Высокого!..
И Цепь Духовной Иерархичности была Бесконечной, охватывающей видимые и невидимые Пространства всё большие и большие, распространяясь не только в Солнечной системе, но и Галактиками, Вселенными и ещё какими-то мега-мега…, лишь одному Богу Единому известно какими формами проявлений, даже непредставимой человеческим рассудком Жизни!..

О-о-о Боже мо-о-ой, погоревал-погоревал я, схватившись за голову, что приходилось мне ещё приземлять себя и торчать на этой скучной Планете!..
Но делать-то было нечего, и тогда вспомнил я про Винниту, оказавшемуся в такую ужасно пасмурную погоду, да и в столь позднее время суток в одиночестве на холме…
Ему-то каково было?!
Мне ведь ещё можно было в любой момент юркнуть в хижинку свою тёпленькую и уютную, а ему-у-у… Брррр!

Вот уж действительно, что Поиски Бога и Истины ― пуще неволи! Но как мало таких Людей, способных плюнуть на животное земное прозябание даже в технически оснащённой суете сует, чтобы всею Душою своею устремиться по Пути Духовной Эволюции, бескровно жертвуя своим земным благополучием, мешающими Совершенствованию привязанностями, родственными связями, но лишь бы только коснуться Света Истины, лишь бы только соответствовать ей, лишь бы только не предавать её, Золотисто-Лучезарную!

И так как Истина ― ой как сильно почувствовал я в тот вечер! ― была не только в Боге Неведомом, но и во всех Его Сыновьях-Иерархах Света, и в Парне том, одном из Двенадцати в том числе, и даже в МОИХ уже трёх Лучах из Двенадцати, один из которых сидел на холме, бедненький, другой корпел над компьютером в районном центре, третий уже был на подходе и, видимо, так далее и так далее, то мне стало очень и очень, ну просто о-о-очень СТЫДНО и пред Богом, и перед ребятами этими, да и перед остальными людьми Мира сего, даже перед самим собою, что эгоистично желал лишь своего Спасения, поддаваясь страсти Созерцания какой-то Беспредельности, наивно полагая, что Закон Божий о Любви Жертвенной можно обойти лукаво!..

Вот таки-и-ие Мысли и Чувства сопутствовали мне всю ту ночь под сосной… И когда поутру перед рассветом уже поднялся, сложил зонтик, отряхнулся, как пёс после купания, и решил пойти отдохнуть в хижинке, вдруг что-то заставило меня оглянуться назад и…
Я замер от удивления и одновременно ужаса и омерзения!..

Добавлено (30.09.2009, 21:24)
---------------------------------------------
ЕЩЁ ОБ ОТВЕТАХ НА ВОПРОСЫ

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Доброе Слово! Но ещё раз хотелось бы сказать, что довольно унылая возбуждённость получилась именно НА САМИХ СЕБЯ, порою слишком увлечённых и действительно теряющих нить с земными проблемами, связи с людьми, с физической реальностью.
Речь не о Читателях и их способностях понять и воспринять написанное, но сами открыто на своём сайте готовы ПОКАЯТЬСЯ, получается, в собственном отрыве, во всё ускоряющемся беге от жизни остальных людей.

Раньше лишь приходилось читать, кажется это у Е.П.Блаватской, что один из её Незримых Учителей, живя ещё на Земле во плоти, до такой степени увлёкся изучением по книжкам Потусторонней Жизни, до того отрёкся от суеты сует и реалий физического Мира, утеряв чувство Времени, что даже не заметил, как состарился и умер!
Но это же не самоцель, конечно.

Очень понравился пример с теоремами равенства треугольников и как не сравнить две подтверждающие и дополняющие одна другую цитаты, когда Мысль увлечённого Человека, бывает, над текстом работает так напряжённо, что Сознание его незаметно расширяется, Размышление переходит от слов к фразам, затем к понятиям, к идеям-блокам понятий, в дальнейшем подключается спонтанное Воображение информационно-энергетических фантомов по сюжету, формирует Волевое Представление о предмете размышлений, тогда включаются звучащие Чувства Впечатлений… И когда весь этот процесс в Сознании человеческом откликается в обратном порядке, именно тогда

«В момент соединения Огня Сознания (уже изменённого в процессе Мышления! – прим. Varnas) с Огнём Мысли практикующий видит ВСПЫШКУ СВЕТА, как бы в глазах, перед глазами и внутри себя» (Калагия)!

Вот и сравните с личным Опытом, как однажды срабатывает механизм РЕАЛЬНОГО ОЗАРЕНИЯ:

«И вот, когда голова уже опухла от зубрёжки, а всё как лбом об стенку, но, не собираясь отступать, неожиданно Я УВИДЕЛА … многомерно, как голограмму… в цвете, звуке, запахе, объёме, вживе… КАК ВСПЫШКА МОЛНИИ… ощутила, поняла… как-то изнутри… суть этой самой теоремы…» (Tejwas)!

Так что Способность не только к Пониманию, но и Осознанию сложного текста, конечно, кроется и как в Способности усидчивости в чтении, так и в степени ЖАЖДЫ ПОЗНАНИЯ Истины!
Но эта Жажда может быть также разной степени Силы от слабенького интереса почитать за обеденным столом, а то и перед сном, вместо как снотворного, и до такой мощи Устремления, когда Ищущий Человек сутками, месяцами, годами не может не думать только о том, чего ищет, готовый пожертвовать всем дорогим и родным, лишь бы коснуться того Нечто, Стремление к чему сжигает всё лишнее на его Пути, развязывает любые кармические узлы, и даже без его ведома спасает тех самых родных его, обиженных на него, но зато вычищая и раскрывая такую сладостную для Души его Истину, ради которой жизнь во плоти оказывается лишь дешёвой жалкой животностью!

Однако, очень трудно учитывать Способность к восприятию Сокровенного у каждого человека. Умение же преподать Неведомое в Мире этом ― особая Мудрость, которой, к сожалению, всё ещё не достигли. И тому пример ― чрезмерная сложность ответов на вопросы.
А так хочется излить всю Душу, выложить всё, что известно уже, что переполняет и льётся через край, о чём грезится, куда влечёт неудержимо, но при этом такая жалость, что остальные земляне этого Восторга Полёта Души лишены ещё, и даже не знают о существовании такого Счастья Чувства Беспредельности и Вечности Жизни!!!

Добавлено (30.09.2009, 21:27)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБ ОТВЕТАХ НА ВОПРОСЫ

С другой стороны, если все одинаковы, то наскучит смотреться в зеркало.
Однажды в Питере случайно пришлось зайти в гости, где неожиданно встретилась удивительная женщина. Она была в годах и у неё был взрослый сын. Правда, муж погиб. Но сама телом выглядела как семнадцатилетняя девушка, и такой же была подвижной и живой. Поразило другое.
В беседе с этой женщиной невозможно было избавиться от чувства, что она читала мысли своих собеседников, но при этом была настолько деликатной и так умело вела разговор, что никто не испытал ущерба своему достоинству. Более того, всем показалось, что она говорила именно то и так, что и сами могли ей объяснить, рассказать.
Иначе говоря, был тот самый случай, когда беседа о необычных для неискушённого человека вопросах мистики велась не только на равных, но даже и с некоторым преимуществом со стороны той прекрасной женщины.
И разговор, скорее всего, со стороны выглядел странным, так как многие фразы обрывались на полуслове, ибо не было необходимости договаривать, так как сами Мысли улавливались собеседниками мгновенно! В принципе, можно было и молчать, общаясь одними лишь взглядами!

Именно тогда пришлось вдруг осознать, что общении таком, конечно, приятном и полезном, но, странным образом, не хватало некой изюминки хотя бы маленького невежества в собеседниках, небольшой глупости для придания беседе жизненной естественности…
Пришлось вдруг осознать, что Познание Духовных Тайн ценно не тогда, когда переполнена ими Душа собственная, но когда ХОЧЕТСЯ ИМИ ПОДЕЛИТЬСЯ с невежественными ещё людьми ради их Благополучия! Когда хочется раскрыть Душу и отливать, отливать, чтобы Счастьем Знания напились все жаждущие, но не насильно предлагая им, а только тем, кто САМИ ТЯНУТСЯ к удивительному Напитку Сияния Света Знания!

Насколько известно, именно так писалась «КНИГА ВОРОНА», для многих тяжеловатая в чтении обилием цитат и длинными предложениями. Но она ― лишь приспособленный вариант к способностям обычных людей к Знанию Сокровенному, а всё равно мало кем востребована.
Легче всего читают и воспринимают третью часть её ― «Испытание», и вот теперь Рассказ Balandis, в котором цитаты вообще отсутствуют и, наверное, более приближён к реальной жизни обычных людей, хотя Истины в нём те же самые.
Вообще-то, о «КНИГЕ ВОРОНА» сказано было, что она для Будущих Читателей, которые ещё только рождаются и пока бегают в «памперсах», да им внукам…

Но мы отвлеклись и дальше уже последуют ответы на вопросы с обязательной оглядкой на простоту изложения.

УДАЧИ!

 
enigmaДата: Четверг, 01.10.2009, 13:51 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Стихотворение иеромонаха Романа (написанное в 1991 году 28 марта):

«Страх Господень – авва воздержания…

Страх Господень – авва воздержания,

Воздержанье дарит исцеление.

Лучшая поэзия – молчание,

Лучшее молчание – моление.

Лучшая молитва – покаяние,

Покаянье тщетно без прощения.

Лучшее пред Богом предстояние –

В глубине высокого смирения.

Я забудусь в таинстве молчания

Пред иконой чудной – УМИЛЕНИЕ.

Да очистят слезы покаяния

Высшую поэзию – моление»

Как здорово сказано!!!!!

 
VarnasДата: Пятница, 02.10.2009, 13:09 | Сообщение # 298
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
127.

… Оказалось, что рядом со мною находилась змея! Гадюка! Неужто всю ночь?! Да ещё и такая толстая и длинная!
Б-а-атюшки!.. Я даже отскочил, как мячик, в сторону на несколько шагов, дрожа всем телом от неописуемого возбуждения!..

Ба-а… и эта тварь грелась рядом со мною, поразило меня?! И откуда она взялась уже осенью, когда им пора было в спячке торчать в норах под пнями и валунами?
Но змея, почувствовав, что осталась одна под сосной, обдуваемая свежим ветерком утренним, взяла и поползла в мою сторону, медленно разматывая свои кольца…

Но меня не покидал вопрос, так как сердце в груди колотилось так сильно, что чуть ли не взлетал вертолётом в воздух, поднимаемый сильно дрожавшими ушами-лопастями, да поджимая ноги, чтобы мерзость та не достала.
И ответ пришёл неожиданно, он как-то тихо прозвучал во мне самом, что, мол, змею эту подослала колдунья!..

Какая ещё такая колдунья, удивился я, пытаясь сообразить, что всё это могло значить для меня?
А тем временем змея уже размоталась-развязалась и также ме-е-едленно, но и неумоли-и-имо зигзагами уже ползла, однако же, не в лес, а в мою-ю сторону, гадина этакая!
И что же мне делать ― убить её? А можно ли, сомневался я?..
НУЖНО, ответ прозвучал во мне уже более явственно и даже категорично!

Вай, вай, вай… и чем же эту тварь пристукнуть, закрутился я волчком, приглядывая инструмент-оружие?!
Ни копья, ни меча доблестного под рукой у меня не оказалось, конечно, и я, оглядываясь на гадюку, чтобы не упустить её из виду, побежал за штыковой лопатой, которая, помнил, валялась где-то у дровяника… Но тварь и не пыталась прятаться, но усердно зигзагами передвигалась следом за мною, как пёс по следу!..
Обалде-е-еть, вот только этого мне как раз и не хватало для полного счастья, рассердился я, быстрее хватаясь за лопату.

Но, ведь какая зараза-то, любопы-ы-ытство злорадное прихватило меня!
Крепко держа лопату в руках наизготовку, как отъявленный «ниньзя», я подождал, пока змея дозигзатила до меня, и тогда осторо-о-ожно так и бесшумно отошёл в сторону: неужто последует за мною?..
Точно! Гадина замерла на какое-то время, а потом опять поползла в мою сторону…
Несколько раз я проверил её направление, но она неизменно ползла ко мне и всё тут!

Вечная ворона моя на коньке хижины с раскрытым клювом с любопытством поглядывала одним глазом на то, что происходило во дворе, никак не соображая, видимо, как среагировать и какой интонацией прокаркать…
А я всё крутился со змеёй по двору, никак не решаясь вдарить её лопатой: уж больно мерзкой тварь эта мне казалась, чтобы ещё об неё и лопату пачкать…
Но деваться-то некуда было ― не оставлять же её во дворе ползать за мною?!

И тогда вдарил!.. Со всего маху!.. Ребром... Штык с первого раза даже до половины в землю вонзился, отрубив голову гадины…
Ка-а… ррррррр! ― не выдержала вечная ворона и победоносно перелетела на столб.

Но я не мог смотреть, как длинное обезглавленное тело змеи молниеносно и уж о-о-очень омерзительно червем обвилось вокруг черенка лопаты…
Бросив всё, я пулей скрылся в хижине, надеясь, что ворона аппетитно разберётся с мёртвой змеёй, пока я буду греться да успокаиваться…
А та и не думала разбираться, даже со столба, видимо, не слетала, тоже брезгливо, но с нескрываемым интересом ожидая продолжения или окончания такого любопытного спектакля: давайте, мол, ещё чаго-нибудь такаго...

Добавлено (01.10.2009, 14:24)
---------------------------------------------
127-продолжение

Что ж оставалось мне делать, скажите на милость?
Смирившись, развёл костёр на огороде, и когда он разгорелся, я с превеликим отвращением, прямо-таки кончиками пальцев взялся за лопату, выдернул её из земли, и покатил тело змеюки подколодной ― у-у, длиннющая-то какая, тварь! ― в костёр, где, стоя с подветренной стороны, чтобы не воняло, благополучно и сжёг его…
Вот так-то.

Однако же, раздражённо размышлял я, сгребая угли и пепел, чтобы закопать их поглубже в конце огорода, ещё и какая-то колдунья на мою бедную голову объявилась! И с какой это стати, кому дорогу перешёл?..
На нашем хуторе таких, кажется, не было, пожимал я плечами, но душа-то моя волновалась и не давала покоя.
Может потому, когда стоял задумчиво, уткнувшись подбородком о черенок лопаты, глядя на озеро в тумане, вдруг опять услышал в себе, что, мол, змеюка-то колдовская приползла с северо-запада…
То есть… Из деревни, что ли, вроде как сам себя переспросил я?
Видимо, так оно и было и время покажет, что дальше будет, откинул я лопату в сторону. Но держать надо было себя начеку, а то ― фу,фу, фу, Господи! ― ещё какая бестия припрётся, не дай Бог, трижды перекрестился и пошёл домой, но…

Но вспомнив про Винниту, который, видимо и скорее всего, бедненький, сопли жевал после дождливой ночи, не дошёл до дома… Совесть не позволяла мне греться и чаи горячие хлебать, когда Друг дрожал в одиночестве где-то там на холме.
Потому, решив создать ему компанию и вместе подражать в шубейке, уселся на крылечке, предварительно внимательно осмотревшись на всякий случай, как бы невзначай не наступить на хвост какому-нибудь приблудному дракону или… Да только сам чёрт, прости Господи, знает, как ещё достать меня, сплюнул я в сердцах…

Честно признаться, меня немного тошнило от мысли, что кто-то, а в том я уже не сомневался, почему-то имел злую мысль на меня. Почему? Чем не угодил кому-то на северо-западе, то бишь в деревне нашей?..
Пред мысленным взором моим так и носилась баба Яга в ступе с метлой, подгонявшая клубки змей в мою сторону!..
Тфу, гадость-то какая, постарался побыстрее избавиться от наваждения глупых мысленных фантомов…

Пока трижды плевался, непрестанно крестясь правой рукой, по-правосла-а-авному, сразу и не заметил, как у калитки в дальнем конце моего огорода остановился какой-то незнакомый с виду человек, по всей видимости, желавший её открыть и войти…
Ха, кого ещё Бог привёл ко мне, удивился я?! Интере-е-есненько день начинался, однако ж…

Добавлено (02.10.2009, 13:09)
---------------------------------------------
Ещё немного отвлечённостей.

Прекрасное Стихотворение монаха так и зовёт-искушает уединиться, молчать молиться, каяться, прощать, дабы в предстоянии перед той же иконой УМИЛЕНИЯ, так любимой Отче Серафиме Саровским, и которая на Алтаре домашнем, да в Покаянной Молитве к Богу испытать лишь Радость Смирения!

И тем не менее, даже если и очень, порою, очень хочется побыть этаким невеждой, немножко наивным глупышом, ну хоть немножечко ребёнком, чтобы тоже опять не думая почувствовать возможность прикосновения к надёжной и такой всегда нежной Матери, испытать её Силу жизненного Опыта и Мудрость многих поколений в ней, тем не менее, Смирение, именно СМИРЕНИЕ вновь и вновь заставляет садиться за компьютер, и если не чужой труд перепечатывать, то обязательно и через собственное Сердце пропускать Мысли, которые не только днём, но уже давным давно и ночами, мешая спать, просятся, даже умаляют быть написанными, озвученными и… услышанными не только тем, кто их записывает, но и кто читает…

Но как проще и доходчивее рассказать, что когда плоть уже безразлична и поддерживается только для того, чтобы смириться жить на Земле, а потому и Тело Тонкое становится крайне чувствительным, то любое сообщение на форуме, любой вопрос набатом отдаётся в Душе, заставляет вибрировать и привлекать такие Вибрации, что…!!!.. Но о том в «КНИГЕ ВОРОНА» с избытком описано.

Теперь же, если, по словам Создателя через Маслова Л.И.,

«Я ведь говорил вам о том, что вы проявляетесь не только в Плотном плане, но параллельно (значит одновременно) и на ещё нескольких уровнях Тонкого плана, но ПРАВО ВЫБОРА ДАНО ТОЛЬКО ПРОЯВЛЕННОМУ ПЛАНУ ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ НИЗКИХ ЧАСТОТ ВИБРАЦИИ – В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ!»,

то как сделать, как объяснить словами-фразами-понятиями это проявление Человека параллельно-однавременно на ещё нескольких уровнях Тонкого Плана, если он не обладает ещё Опытом осознанного существования такого, не обладает Внутренним Видением?!

Однако, заданы конкретные вопросы:

- почему посмертно нет Покаяния?
- совершенствуется ли человек посмертно?
- почему личное Спасение сопровождается Спасением многих и наоборот?

Но не только невозможно ответить на один из вопросов, если не коснуться остальных, но, чтобы вообще ответить основательно и содержательно, необходимо затронуть множество сопутствующих тем, чтобы Человек сумел вообразить, представить, ПРОЧУВСТВОВАТЬ сказанное и ОСОЗНАТЬ к применению в жизни своей!

Вот и возникает мысль, что вопросы и ответы это образование, которое никак не может обойтись без методики.
Но люди до такой степени разнообразно-индивидуальны, что любая методика превращается в зомбирование, причёсывание под одну гребёнку, а это ведёт только к эгоизму, сектантству, тоталитаризму со всеми вытекающими.

Так что совершенно верно, что «Не ломайте себе голову, пишите, как получается, как Бог на Душу положит»! Так и будем поступать.

УДАЧИ и ВСЕХ БЛАГ!

 
TejwasДата: Суббота, 03.10.2009, 20:29 | Сообщение # 299
Группа: Удаленные





МИР ВСЕМ!

У меня тоже стоит икона УМИЛЕНИЕ. Мне её подарили вскоре после того, как прочитала книгу о Серафиме Саровском. А потом случилось маленькое чудо. Пошла в храм приложить эту икону к его мощам, поставила ему свечу, стою сбоку, потому что прямо перед иконой с мощами находится подсвечник, слеза по щеке катится... Раньше побаивалась ему в глаза смотреть: слишком строгим был его взгляд, а тут посмотрела - а он чуть улыбается печально и в глазах - доброта... Тут уж слёзы у меня потоком хлынули... И захотелось так сильно, что мочи нет, бухнуться на колени прямо перед ним вместо подсвечника этого. И подходят вдруг служащие храмовые и подсвечник этот уносят!!!

Enigma, спасибо за стих, за напоминание!
Мне нравятся его стихи, нравится, как Жанна Бичевская песни на его стихи исполняет. Особенно "Родник". Слышали? Если нет, то здесь можно послушать и скачать много хорошего:

http://pesni.voskres.ru/music

ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО!

 
enigmaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:45 | Сообщение # 300
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ссылку, обязательно посмотрю!!!

Всем всех благ!!!

 
Форум » Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ » ПРЕОБРАЖЕНИЕ (Самосовершенствование Духовное)
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright MyCorp © Golub6 2009 год
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' LightRay